1

Тема: Вода в багажнике

У меня Logan 1.4. В боковые карманы багажника попадает вода во время мойки или дождя. Пытался понять как она туда затекает, так и не разобрался. У знакомого та же история. Может кто сталкивался с такой же проблемой?

  0



2

Re: Вода в багажнике

скоріше за все через воздушні клапана в нішах, їх потрібно на гермерик посадити

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

3

Re: Вода в багажнике

Я с одним человеком консультировался, вроде в машинах разбирается, сказал что может под стекло заднее подтекать, хотя я сомневаюсь.

  0

4

Re: Вода в багажнике

Себе клапан герметиком по периметру залил  g_hosp  и все стало как в рекламе...

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

5

Re: Вода в багажнике

Ant написав:

скоріше за все через воздушні клапана в нішах

plus через них родимых, герметик герметиком, но лучше оконным уплотнителем, тип "D" он меньше по размеру, чтобы не снимать бампер, клапана реально снять из багажника, по периметру наклеить уплотнитель, и защёлкнуть на место.

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

6

Re: Вода в багажнике

та была же уже такая тема на форуме.. никакое не стекло.. а затекает через вентиляционные отверстия по боках этих ниш... не герметичное их крепление приводит к такому результату.. лично я проклеил резиновым уплотнителем по краям и забыл об этой проблеме

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

7

Re: Вода в багажнике

Только добраться к этим воздухоотводам нелегко.. Вроде как надо бампер снимать! hmm

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

8

Re: Вода в багажнике

shtar написав:

Только добраться к этим воздухоотводам нелегко.. Вроде как надо бампер снимать!

Да что там того бампера снимать...одиннадцать винтов.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

9

Re: Вода в багажнике

shtar написав:

Только добраться к этим воздухоотводам нелегко.. Вроде как надо бампер снимать!

Да не надо ничего снимать. Изнутри багажника доступ к ним есть, надо только обшивку  в этом месте поднять и всё.


Rost2 написав:

чтобы не снимать бампер, клапана реально снять из багажника, по периметру наклеить уплотнитель, и защёлкнуть на место.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

10 Відредаговано AJlEKCEU (2009-11-11 11:09:52)

Re: Вода в багажнике

Затекает багажник

Было такое же. Когда вытащил клапана -увидел что уплотнитель выпал или еле держится. Поставил белый оконный уплотнитель, тип "D"(какой был). Больше ни капли воды. Бампер снимать не надо

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

11 Відредаговано AndreyB (2009-11-11 11:20:39)

Re: Вода в багажнике

Бампер не обязательно...

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

12

Re: Вода в багажнике

Спасибо большое всем coffee

  0

13

Re: Вода в багажнике

Я теж дякую. Минулої зими теж виявляв вологу в багажнику. Не знав звідки. storstark

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0

14

Re: Вода в багажнике

Вот блин. У меня тоже такое. Причем только с одной стороны.
Как она вообще туда попадает, если машина у меня стояла, а шел дождь минут 40?
Открываю багажник - лужа. Там же КЛАПАН односторонний.  dntknw

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

15

Re: Вода в багажнике

Через клапан сам проверял лил воду на заднее крыло, а вода через вентиляционий клапан затекала.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

16

Re: Вода в багажнике

faust написав:

Через клапан сам проверял лил воду на заднее крыло, а вода через вентиляционий клапан затекала.

А как проверить? На какое крыло надо лить? или Проще после дождя или мойки постмотреть ниши...?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

17

Re: Вода в багажнике

Oleg Pili
Если после мойки или дождя воды нет, то беспокоиться не о чем smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

18

Re: Вода в багажнике

У меня тоже затекать стало после установки парктроника. И самое интересное, что мокрый именно клапан, а не его корпус.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

19

Re: Вода в багажнике

та же фигня - мокрая левая ниша багажника!
Уплотнителя на клапане вообще не было! Буду ставить на герметик.

ЗЫ Раньше внимания не обращал, т.к. в той нише постоянно и неизвлекаемо проживал огнетушитель, а тут вытащил его - а он мокрый...

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

20

Re: Вода в багажнике

Присоединяюсь))) Проблему решил с помощью уплотнителя

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

21

Re: Вода в багажнике

Всем добрый вечер.Обнаружил у себя аналогичную проблему,после дождя,лужа в карманах багажника,причем в левой не много,а в правой прямо таки лужа.Клапана проклеил уплотнителем и промазал силиконом-НЕ помогло.Обратил внимание,что сверху,на колесном ключе-капли,то есть вода течет откуда то сверху,промазал вверху,внутри крыла, все стыки,между частями кузова силиконом,не помогло,вода все равно собирается,есть подозрение,что действительно,где то внизу,из под стекла затекает.
Может у кого была такая проблема и НЕ решилась проклеиванием клапанов уплотнителем,напишите,кто ,как решил эту проблему-ДОСТАЛО.

Тише едешь-меньше должен.
  0

22 Відредаговано aleksandriec (2012-01-07 20:07:11)

Re: Вода в багажнике

скорее всего,сам нашел причину моей проблемы,вот человек написал:
Почти полтора года мучила вода в багажнике.Прокладки ветиляционных клапанов и сами клапана менялись на СТО неоднократно,но вода появлялась снова и снова.
Пришлось взяться за поиск течи самостоятельно.Положил в багажник в район колесных арок по салфетке и начал поливать водой весь задок.Потом открыл багажник и увидел мокрые пятна на салфетках.Вода капала на них сверху с поперечного усилителя под задней полкой.Ответ нашелся,когда срезали заднее стекло.Щель оказалась между двумя кузовными деталями сваренными внахлёст.То ли герметик не положили на заводе,то ли кузов очень слаб и герметик разошёлся.Вода проникая через щель в салон попадала на вышеупомянутый поперечный усилитель и растекалась по нему как в правую так и в левую нишу багажника.Загерметизировав щель проблема ушла.

Тише едешь-меньше должен.
  0

23

Re: Вода в багажнике

Оказалось проблема была в течи сверху из под заднего стекла, пришлось силиконить.

Тише едешь-меньше должен.
  0

24

Re: Вода в багажнике

кстати о птичках. довольно долго уже езжу без ковролиновых накладок в багажнике и вот что заметил (после езды по лужам) - из-под резинок амортов просачивается в багажник грязная жижа. В Рено-Украина сказали - проблема известна - обращайтесь на СТО, решат.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Вода в багажнике

Возможно Сань,у себя в машине в этих местах,слава богу течи не замечал.В моем случае,текло именно из под стекла,в верхней части,прямо из под клея,которым стекло приклеено,затем вода стекала уже в салоне,по кромке стекла с правой стороны и под задней полкой в багажник.Проверял так:снимал клипсы,которые держат заднюю часть потолка,оттягивал потолок,товарищ лил с бутылки на крышу,а я смотрел,как просачивается вода.Правда у меня,стекло видимо переклеивали и плохо вклеили.

Тише едешь-меньше должен.
  0