26

Re: Вода в багажнике

гони к дилерам,если на гарантии и не была бита smile
а про стойки - это тоже в тему, а не по конкретному случаю. большинство же не видит,т.к. ковролином всё закрыто.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27

Re: Вода в багажнике

Ковролин снимал,вроде сухо  и следов не видно.

Тише едешь-меньше должен.
  0

28

Re: Вода в багажнике

лека__ написав:

Я с одним человеком консультировался, вроде в машинах разбирается, сказал что может под стекло заднее подтекать, хотя я сомневаюсь.

Ерунда! Правильно ответили Вам в предыдущем посте_ через воздушный клапан. Осмотрите его повнимательно, хорошо это можно сделать при снятом заднем бампере!

Dacia Logan Laureate 1,6 (2006г.)(газ/бензин)
  0

29

Re: Вода в багажнике

Сегодня посмотрел,номера и коды всех стекол одинаковые,значит стекло не переклеивалось,видимо все таки плохая вклейка стекла-заводской брак.

Тише едешь-меньше должен.
  0

30

Re: Вода в багажнике

сьодня теж після дуже сильної зливи виявив цей не долік,зразу почав грішити на ті вентиляційні отвори і їх ущільнювач який там болтався)) дякую за те що є така тема!

  0

31

Re: Вода в багажнике

А я то думаю: "що за фіґня" - вважав що то конденсат. Кілька днів тому, проглянувши дану тему форуму, подивився на ці самі клапани, а справа дійсно саме в них. Ґумка яка мала би затримувати вологу розвалилась на кусочки, а з іншого боку взагалі вивалилась.
Сьогодні поставив на герметик замість ґумки,.

PS: Чому ніхто не написав що герметик з рук важко вимити, практично неможливо. dash1

  0

32

Re: Вода в багажнике

Посадил клапаны на герметик еще летом, но проблема не ушла, как оказалось! sad
В правом кармане багажника лужа... Куда теперь смотреть? Крышку багажника по контуру засиликонить?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

33

Re: Вода в багажнике

Xabr написав:

Крышку багажника по контуру засиликонить?

якщо причина в кришці багажника може краще ущільнювач новий попробувати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

34

Re: Вода в багажнике

Xabr может течет из под стопаря.резинка наместе:/:/:/

Стоишь в пробке-смотри на ПОПКИ!   Ambiance1.4+передние ЭСП+гур+Kcenon+БК
  0

35

Re: Вода в багажнике

ВТ8235АК написав:

Xabr может течет из под стопаря.резинка наместе:/hmmhmm

или крышка багажника не плотно прилегает к уплотнителю

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

36

Re: Вода в багажнике

После дождей,которые не давно прошли,то же обнаружил воду в левом кармане,причиной оказалась трещина в герметике,на стыке крыла и панели багажника,на который одевается резиновый уплотнитель.Вот в этом месте:

Тише едешь-меньше должен.
  0

37

Re: Вода в багажнике

После дождей,которые не давно прошли,то же обнаружил воду в левом кармане,причиной оказалась трещина в герметике,на стыке крыла и панели багажника,на который одевается резиновый уплотнитель.Вот в этом месте:

Тише едешь-меньше должен.
  0

38 Відредаговано aleksandriec (2012-11-12 19:00:33)

Re: Вода в багажнике

Натупил немного с сообщением,просьба модераторов подправить,вот фото:
Не могу загрузить изображение!!!:(
Почему здесь нельзя удалять свои сообщения?

Тише едешь-меньше должен.
  0

39 Відредаговано aleksandriec (2012-11-12 19:06:32)

Re: Вода в багажнике

Пробую еще раз.наконец то,получилось,вот в этом месте,была трещина в герметике.(фото не мое,одолжил в ине-те)

Тише едешь-меньше должен.
  0

40

Re: Вода в багажнике

ВТ8235АК написав:

может течет из под стопаря.резинка наместе

Хмм, кстати, надо будет проверить эту версию! like
У меня через правый фонарь заведено 6 доп. проводов fool, фара в принципе может не совсем плотно прижиматься.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

41

Re: Вода в багажнике

Xabr Жень ето просто предположение а вдруг:angel:

Стоишь в пробке-смотри на ПОПКИ!   Ambiance1.4+передние ЭСП+гур+Kcenon+БК
  0

42

Re: Вода в багажнике

Столкнулся с той же фигней. Лил воду и смотрел. Действительно, заптекает через вентиляционное отверстие.
Да, читал, способы. А это отверстие вообще можно затянуть наглухо? (закрыть насовсем)

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

43

Re: Вода в багажнике

Кирилл_М написав:

Да, читал, способы. А это отверстие вообще можно затянуть наглухо? (закрыть насовсем)

Не стоит этого делать....

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

44

Re: Вода в багажнике

CharlyX написав:

Не стоит этого делать....

Нашел в инете пояснение.
"Штатно эта система работает так. Воздух проходит через прорези в пластмассовой обшивке задних стоек и сквозь отверстия в кузове попадает в багажник, по бокам которого предусмотрены «дырки», вытягивающие воздух наружу через клапан за задним бампером. "

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

45

Re: Вода в багажнике

Снимите клапан и проверьте уплотняющую резинку. Замените ее или посадите на герметик. У меня сразу пропала вода, после этих процедур.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

46

Re: Вода в багажнике

После покупки резинового ковша в багажник, обратил внимание на то, что начало потеть справа, возле вентиляции(началось где то в октябре). А до этого возил бутылку в багажнике думал разлилась, засунул туда дуйку и высушил. в течении месяца смотрел - было все ок. Сегодня заглянул и увидел там иний, то есть снова появилась влажность. Ща решил поездить без коврика, посмотреть. У кого то есть такая проблема или может подскажите что может быть?

В логане 2013 проблема осталась и правый угол тоже потеет, поеду к официалам пусть смотрят.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

47

Re: Вода в багажнике

Заметил что начало мокреть в багажнике справа. Снял обивку, высушил и вылил ведро воды на заднее стекло. Есть лужица. На форуме писали за течь через клей стекла. Убедился что это так. Высушил хорошо и безцветным герметиком заполнил щель стекло - кузов по верху и бокам. Подожду пару дней потом испытаю.

  0
Спасибо сказали: сяся1

48

Re: Вода в багажнике

sasha111 написав:

Заметил что начало мокреть в багажнике справа

у меня лило там через вентиляционное отверстие. посадил на герметик.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

49

Re: Вода в багажнике

http://www.tutorialelogan.ro/2014/03/et … bagaj.html видеогайд от румынского товарища)))

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

50

Re: Вода в багажнике

Видео хорошее. Только у меня логан 2013 года выпуска. Вентиляционные клапаны стоят не по бокам , а сзади. И таких карманов-ниш по бокам у меня нет. А когда выливаеш сверху на машину воду,то лужица появляется возле колёсной арки. Поэтому думаю что в моём случае течёт из под стекла.

  0