1

Тема: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Кто пробовал , можно ли брать?

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0



2

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Исходя из всего прочитанного во всех бензиновых темах, возникает вопрос: - А на фига dntknw

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

3 Відредаговано Олег-1 (2009-10-06 16:46:34)

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Поясняю, я катаюсь на газу, по  рекомендациям мануалов, на зиму, бак должен быть заправлен не менее чем на 3/4.
При этом, исходя из собстенного опыта, в данный бензус я заливаю очиститель форсунок (Ликв Молли), с учётом того, что заправки мне хватает на 1-1,5 года, заливать всякую гадость (типа бензина от НК) не хочется.  Ось отакэ.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

4

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Олег-1 написав:

Поясняю, я катаюсь на газу, по  рекомендациям мануалов, на зиму, бак должен быть заправлен не менее чем на 3/4.
При этом, исходя из собстенного опыта, в данный бензус я заливаю очиститель форсунок (Ликв Молли), с учётом того, что заправки мне хватает на 1-1,5 года, заливать всякую гадость (типа бензина от НК) не хочется.  Ось отакэ.

Я тоже на газу. И вот, заправившись 92-м на ОККО, увидел, что он хуже, чем, к примеру, 92-й на КЛО.

Для меня тоже актуален хороший бензин, можно и дорогой, поскольку расход собственно бензина составляет менее полулитра на 100 км, так что цена большой роли не играет.
По-моему, лучше всего, чтобы в баке был чистый 92-й, поскольку 95-й чаще всего получают из 92-го добавлением антидетонационных присадок, которые, в лучшем случае просто испаряются, в худшем - это соли металла, образующие металлический слой на изоляторах свечей.

А на WOGе всегда был неплохой бензин. Я там чаще всего заправлялся до того, как перейти на газ. Кажется, сеть WOG принадлежит тому, кто "потрібен країні". Хотя категорически утверждать не берусь.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

5

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Ранее тоже пел диферамбы WOG-у, но после того, как мне залили откровенную бодягу отношение резко поменялось. Я допускаю, что возможно єто единичній случай, но если фирма такое допустила - нет ей доверия.
И цена на сей продукт мягко говоря немалая. А что в итоге? Нет! Уж лучше SHELL Vi-Power

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

6

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Ездил в выходные на Западную Украину.  туда на Шеловском ВПовере,  обратно на 92-м Воговском.   Никакой разницы, даже с 92-м больше понравилось:)

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

7

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

когдато заправился обычным 95 возле Загса на Воге - машина тупила конкретно. видимо раз на раз не приходится

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

8

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

LawGun написав:

По-моему, лучше всего, чтобы в баке был чистый 92-й, поскольку 95-й чаще всего получают из 92-го добавлением антидетонационных присадок, которые, в лучшем случае просто испаряются, в худшем - это соли металла, образующие металлический слой на изоляторах свечей.

Правильное заключение. Абсолютно верное. А лучше всего залить 76/80 -й от нефтетрейдера, торгующего качественными нефтепродуктами ( к сожалению украинские к таковым не относятся). У него - у 80-го, повторяю, октановое число ниже на 7 единиц, чем у 92-го, но никаких добавок и присадок. Одно только необходимое условие  - не топтать педаль акселератора - детонирует, блин. А доехать до газовой пропан-бутановой заправки в таком режиме, думаю можно.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

9

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

ГОША написав:

А лучше всего залить 76/80 -й от нефтетрейдера, торгующего качественными нефтепродуктами...

Думаю, что скоро 80-го совсем не будет. Во всяком случае у нас его уже решили запретить...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

10

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Господа химики подскажите! Те присадки коиорые льют в бензин с течением времени испаряются или нет.  Читал на оф сайте ВОГа что в 100ом много присадок которые типа полезны. Терзают смутные подозрения что через месяц это всё испариться и он станет в лучшем случае 92. Так стоит ли платить больше?

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

11 Відредаговано ГОША (2009-10-07 23:28:39)

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Аудитор написав:

Во всяком случае у нас его уже решили запретить...

Вадим! Ты наверняка знаешь на каком бензине я езжу. См. мой бортовой. Так вот, у нас в Украине мне заправиться 76-м или 80-м становится проблематично. То пистоль в горловину бака не проходит, то на стелле АЗС этот бензин из списка исчез - это относится в том числе и к Лукойлу и к ТНК.
Что делать буду - пока не знаю.  imho2

Олег-1
Со временем, при хранении высокооктанового бензина из него частично улетучиваются лёгкие фракции, которые обеспечивают пуск холодного двигателя. Поэтому движок будет запускаться всё хуже и хуже.  С приближением холодов - эта проблема будет весьма актуальной.
У меня в "Джетте" на тракте бензиново - воздушной смеси стоял "ёрш"-подогреватель, который обеспечивал принудительное испарение из бензина лёгких составляющих для лучшего воспламенения смеси при запуске холодного двигателя.
В автомагазинах продавали в аэрозольных баллончиках пусковые смеси - в основном эфиросодержащие (кстати, довольно опасная штука при неумелом использовании - может возникнуть пожар в подкапотном пространстве). Нужно было перед запуском двигателя впрыснуть некоторое количество аэрозоля в воздухозаборник и сразу же запускаться. Желательно это делать не одному, а с помощником.
Следующее моё "против" длительного (более месяца) хранения 98 - 95 и 92 -ых бензинов. Мало того, что из их состава улетучится добавленный туда для повышения октанового числа МТБЭ (метилтретбутиловый эфир), но кроме этого в самом топливе хоть и медленно происходят химические реакции с образованием нежелательных для ДВС соединений, в том числе и окисленных кислородом воздуха в бочке или канистре. Поверьте нА слово - это не есть хорошо. Так что, если уж есть необходимость хранения некоторого количества бензина для личного использования - делать это следует, постоянно обновляя запас. То есть забрал, например, 40 литров бензина из запасника - в течеие нескольких дней  обязательно пополни запас свежим с АЗС.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

12

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

MACK, интересует в первую очередь твое мнение по 100-ым бензинам на сегодняшний день.
Что по этому поводу высказывают технологи, общественность? Какая сеть предпочтительнее?
Езжу на А98+ укравто. Бенз машинке нравится, но нужно же знать и альтернативу smile

  0

13

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Георгич, думаю правильную сеть выбрал. upp  Такая темка попадалась.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

14 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-03-02 13:17:34)

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Как-то  комп газовый накрылся. Несколько недель катался в тяжёлых условиях по городу. Протестировал все АЗС Киева по 95 бензину,92 всё таки хуже. По наименьшому расходу показал мустанг 95,100 не лил,бо дорого)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15 Відредаговано Лево (2019-03-02 14:11:17)

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

В чем прелесть бенза УкрАВТО, они его гонят с Литвы уже готовый + доливают немецкую присадку, остальные бенз изготавливаю на украинских заводах. с декабря на УкрАВТОвском, да чуть дороже,  но и расход как то меньше))) и двигатель совсем иначе шуршит.
На 98 УкрАВТО - вообще прелесть, а не работа))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

16

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Лево написав:

остальные бенз изготавливаю на украинских заводах

На WOG тоже с Литвы, на UPG, думаю, с Беларуси, на Socar не знаю.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

17

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Лево написав:

В чем прелесть бенза УкрАВТО

Едеть лучше, мотор выдает все чипованные лошади. Расход на 0,6-0,7 л меньше
Так зачем платить больше?

  0

18 Відредаговано Сарданапал (2019-03-02 16:48:45)

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Лево написав:

В чем прелесть бенза УкрАВТО,

Тю, это только в Киеве.
http://www.nefterynok.info/novosti/ukra … nd-petrol-

Сеть АЗС корпорации «УкрАВТО» насчитывает 4 заправки, расположенных в Киеве.

В ближайшие несколько лет планируется увеличить количество АЗК до 6–8

Не, это не про нас

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

19

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Сарданапал,  увы, но только Киев(((  причем ещё приходится иногда продумывать маршрут, что бы заправится... Из по Киеву 3 шт ( то что я знаю)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

20 Відредаговано Георгич (2019-03-03 00:04:36)

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Сарданапал написав:

Тю, это только в Киеве.

Ну я для себя спрашивал smile заправка не далеко от меня.

Сарданапал написав:

Не, это не про нас

Так Логанам оно и не надо, для Логанов пропан рулит smile

  0

21

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Георгич, мій пропану не бачив.
100 бензин теж.
В жигуля раз залив-стало гірше ніж на 95, хоч і значно піднята СС.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

22

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Andriy1352 написав:

мій пропану не бачив.

imho2 Точнее- не нюхал.

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

23

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

VlllV, нюхав за кимсь в пробці)

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

24

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Andriy1352 написав:

Георгич, мій пропану не бачив.
100 бензин теж.
В жигуля раз залив-стало гірше ніж на 95, хоч і значно піднята СС.

Прочитав уважно, зміст посту так і не зрозумів  sad .

  0

25

Re: Бензин ОТ WOG Мустанг-100

Георгич, Логан ні пропану ні mustang 100 не нюхав.
В жигуля mustang 100 заливав.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0