1

Тема: Тяга или наконечник?

Ситуация - чтото стукало в ходовой, заехал на СТО (не фирменную), чувак долго лазил, дергал монтировкой (машина стояла на колесах), сказал что ощутимый люфт в наконечнике, даже мне пытался показать, но я толком не разглядел.

Купил наконечник, приехал на другую станцию (так получилось), там машину подняли на подъемник, говорят наконечник нормальный, а вот тяга люфтит, и типа люфт может отдавать в наконечник, поэтому могли и не правильно диагносцировать. На всякий случай загнали еще на яму и подергали под нагрузкой. Вобщем вывод - тяга.

Есть вобще какая-нибудь статистика что первым летит - тяга или наконечник. Пробег 35 тыщ. Ато как бы мне потом опять не сказали, что всетаки наконечник. Кто менял отпишитесь плз.

  0



2

Re: Тяга или наконечник?

Bumerdes написав:

чтото стукало в ходовой,

Виталик, у меня были такие же симптомы, правда где-то на 80тыщах. На СТО сказали что подгулял правый наконечник, но не кретично, ездить можно. Решил поменять оба.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Тяга или наконечник?

Bumerdes
На 37 тыщах я поменял обе тяги и оба наконечника.
Так шо, 35 тыщ вполне могли убить тяги и ноконечники.

У тяги очень хлипенький осевой шарнир, который достаточно быстро изнашивается, да на наших-то дорогах.
Ну и наконечники тоже.

Тяги и наконечники - это вообще реновская болячка.

  0

4

Re: Тяга или наконечник?

У нас на подъезде к дому сплошное бездорожье, каждый день тудым-сюдым по ямам. Поэтому не удивительно что застучала. Сайлентблоки тоже начали отслаиваться, но пока не стучат менять не буду.

  0

5

Re: Тяга или наконечник?

В мене тоже ходова почала трохи дивні звуки видавати. Пробіг 37000км. Але наразі ще не дивився.
П.С. добрий стук сам себе покаже crazy  fly

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

6

Re: Тяга или наконечник?

Lavrik написав:

На СТО сказали что подгулял правый наконечник, но не кретично, ездить можно. Решил поменять оба.

у меня то же самое, только с левым наконечником и на 57 тыщах. Поменял оба.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Тяга или наконечник?

Про тягу не знаю, должна ходить много дольше. По пробегу пора менять наконечник, сам менял даже с меньшим пробегом. На тягу никто не грешил особо. Оно то конечно не посмотришь, не скажешь определённо.. Да и от замены обеех деталей хуже не станет.)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

8

Re: Тяга или наконечник?

А тяга универсальная или тоже левая/правая?

  0

9

Re: Тяга или наконечник?

Диагностировать наконечник легко. Поднимаешь машину на подъёмнике, рукой берёшься за наконечник и начинаешь его на шарнире качать. Если легко качается и при этом стучит-хана ему.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

10

Re: Тяга или наконечник?

Bumerdes
Бери 2 наконечника 2 тяги еще немного поезди и меняй все оптом. Дешевле будет. Для бездорожья 35-40 тыщ пробег критический. Каждых 2-3 тыс. то наконечник, то тяга.

  0

11

Re: Тяга или наконечник?

Подожду когда греметь начнет.

  0

12

Re: Тяга или наконечник?

другой темы не нашел... как диагностируется исправность рулевой тяги? Они взаимозаменяемые или правая и левая?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

13

Re: Тяга или наконечник?

Майский Кот, потрібно 2 чоловіка. 1 крутить руль а 2-ий тримає рукою тягу на місці шарніра. і коли відчуєте стук чи люфт, то й буде несправність.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

14

Re: Тяга или наконечник?

b1ss, Спасибо!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

15

Re: Тяга или наконечник?

Майский Кот, будь-ласка!

Logan 1.4 база, ГБО
  0

16

Re: Тяга или наконечник?

Народ подскажите какой фирмы лучше купить рулевые наконечники и стойки стабилизатора?
выбор большой цены разные от 200 грн до 600 (за наконечники)
стойки хочу купить плеуритановые, говорят лучше ходят.
доверяю фирме TRW по ходовке, но блин цена кусается, может есть что-то дешевле и нормальное по качеству?

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

17

Re: Тяга или наконечник?

AlexR написав:

Народ подскажите какой фирмы лучше купить рулевые наконечники и стойки стабилизатора?
выбор большой цены разные от 200 грн до 600 (за наконечники)
стойки хочу купить плеуритановые, говорят лучше ходят.
доверяю фирме TRW по ходовке, но блин цена кусается, может есть что-то дешевле и нормальное по качеству?


Купив якось самі дешеві кермові наконечники-камока...як не дивно вже добігають до 50000-пильники цілі,наконечники ще тугі.Вже давно лежать інші,бо думав що дешеві не протримаються і 10000 км.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: сяся, Lavrik2

18

Re: Тяга или наконечник?

Ставлю Sasic, нормально по цена/пробег

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

19

Re: Тяга или наконечник?

AlexR написав:

Народ подскажите какой фирмы лучше купить рулевые наконечники и стойки стабилизатора?

Не советую стойки Lemforder. Через 5000 км потрескались обе.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

20

Re: Тяга или наконечник?

купил наконечники Delfi , посмотрим как будут ходить, стойки заказал полеуритан, тоже проверим на сколько хватит.
ещё есть 1 проблемма иногда на холодную двигатель заводится с 3-4 раза, вроде как заводится и глохнет, газ давлю все равно глохнет.
потом как заведется - то все нормально...
стоит газ 4 СТАГ.
может у кого было такое? куда копать? что менять?
думаю что какой-то датчик или бензонасос плохо срабатывает...

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

21

Re: Тяга или наконечник?

AlexR написав:

куда копать?

Бензин свежий качественный залейте в пустой бак (для начала).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

22

Re: Тяга или наконечник?

бензин свежий 95 Pulse с ОККО заливал, но там что-то оставалось другое не знаю что, но думаю перемешалось и в итоге должен 92 как минимум получится
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-07-28 14:23:27[/merge_posts_bbcode]

кстати надо фильтр бензиновый проверить, т.к. машина на газу может его 5 лет не меняли....

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-07-28 14:24:51[/merge_posts_bbcode]

ток я не вкурсе где он стоит smile до этого была рено19, там все просто он перед карбом стоял...

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

23

Re: Тяга или наконечник?

AlexR написав:

газ давлю все равно глохнет.

Если после первой попытки заглох, крутите стартером при нажатой в пол педали газа 2-3 секунды ("проветрить" цилиндры), потом педаль отпустить.
Иначе смотреть РХХ  imho2

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

24

Re: Тяга или наконечник?

со 2-го 3го раза заводится, и не всегда проявляется такое явление.
бывает в гараже завелся сразу, потом выехал, заглушил и потом с 3-4 раза только завелась.
перед покупкой продавец менял РХХ, может гауно какое китайское поставл?

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

25

Re: Тяга или наконечник?

чтот начало стукать при троганье и торможении. грешу на тягу, наконечник вроде не люфтит. Какую можно купить и поставить по брендам кто что скажет?

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0