1

Тема: Компьютерная консультация...

Накрылась материнка на 939 сокете. Купил б/у, собрал все в кучу. Включил: кулера запустились, винт запустился, СД привод, заморгал, светодиоды на мамке моргают. Изображения нет. Видяха рабочая 100% - тыкал в другой комп. Системного динамика нет. Что может быть такое????

  0



2 Відредаговано Moofasta (2009-08-27 08:00:43)

Re: Компьютерная консультация...

сгорел и проц, мало тяги на бп, сгорела память.... но она бы пищала, ты пищалку бы подключил

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

3

Re: Компьютерная консультация...

какой-нибудь оверклокинг стоит. биос сбрасывал?

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

4

Re: Компьютерная консультация...

2 варианта - не запустился проц (причин может быть несколько) или битый южный мост (в нем шина к видяхе)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5 Відредаговано iv9207 (2009-08-27 11:06:09)

Re: Компьютерная консультация...

Sash_ko написав:

Накрылась материнка на 939 сокете. Купил б/у, собрал все в кучу. Включил: кулера запустились, винт запустился, СД привод, заморгал, светодиоды на мамке моргают. Изображения нет. Видяха рабочая 100% - тыкал в другой комп. Системного динамика нет. Что может быть такое????

Мать нерабочуюю купил ( скореее всего треснута где то ) . А спикерфон не помешал бы это точно . Если есть бортовое видео , то попробуй через него . Если заработает , то слот видеокарты накрылся . У меня сейчас точно такая проблема . На радиорынок не хочеться ехать , так как напарят глюкавую какую то . На itc.ua предложений нет особо , но буду там искать . Если есть манибэк , то возвращай побыстрее.

     Ктати : куплю мать на 939 сокет с PCI-e слотом под видяху  smile

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

6

Re: Компьютерная консультация...

Sash_ko, мне памагло разок промыть спиртом слот видюхи, и АККУРАТНО контакты PCI-e слота. Тоже видюха на другой мамке пахала..
Отаке..

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

7

Re: Компьютерная консультация...

Sash_ko для начала обязательно подключи спикер, отключи от материнки все доп. устройства, даже шлейфы винтов,  дисковода и сидирома, оставь только процессор и спикер, включи и слушай - запищит или нет.  Если пищит, то ставь память и снова проверяй, и так пока все не подключишь. Если даже с одним процессором не подает признаков жизни, тогда вариантов всего три - сгорел проц, продали нерабочую мамку и накрылся БП. Прийдется проверять эти компоненты по отдельности на других машинах.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

8

Re: Компьютерная консультация...

Вот это 100%. Но, по опыту, если ставить левый БП то летит и мать и проц.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

9

Re: Компьютерная консультация...

Спасибо за консультацию, испробую все и доложу....

  0

10

Re: Компьютерная консультация...

Sash_ko написав:

Накрылась материнка на 939 сокете. Купил б/у, собрал все в кучу.

Позволю себе высказать свое  imho2 Мало информации. Какая мать? Проверялась ли при покупке? гарантия? если есть- вернуть, но прежде убедится что проц и память рабочие. Для диагностики спикер обязателен, желательна плата ПОСТ ПИСИАЙ, отсюда вывод - обратится к спецам. Если что, обращайся, телефон в профиле.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

11

Re: Компьютерная консультация...

Всем спасибо, гарантия до Нового года, по сему везу ее сегодня гарантийщикам пусть разбираются....потом отпишусь...

Мне интересно что скажут гарантийщики или как поступят, в виду того что материнок на 939 сокете не выпускают. Будут ремонтировать??? А если не ремонто пригодна???

  0

12

Re: Компьютерная консультация...

Sash_ko
Саша, я что то последнее время перестал доверять AMD. Но это  imho2

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

13

Re: Компьютерная консультация...

Alex55
все 4 компа АМД и ноут тоже АМД
это просто дело вкуса кому что нравится
ну а если тыкать разное железо и не почитать совместимо ли оно между собой то до фонаря интел это или амд
imho2   smoke

Dacia Logan 1.5
  0

14

Re: Компьютерная консультация...

volosatik
Леша, привет. Я же не говорю что лучше а что хуже, это вопрос религии, просто работал с АМД а потом таки перешел на Интел.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

15

Re: Компьютерная консультация...

Alex55
Не я выбирал контупер и его конфигурацию, мне досталось то что было...от теперь разгребаюся...

  0

16

Re: Компьютерная консультация...

Что стало известно...Скорее всего накрылся процессор. Купленная мамка (читай выше), оказалась битой. Сервис дал другую. Собрал все воедино, получил то что было раньше, все гудит и крутится , а звуков (пищалки) никаких.  "Новую! мамку отвез обратно, ее при мне запустили, вставили другой процессор и запустили.

Вопрос, у кого есть время и/или AMD Atlon для экспериментов и последующей покупки???

  0

17

Re: Компьютерная консультация...

У меня такое на фирме было. Посмотри, не загнулись ли лапки на процессоре.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

18

Re: Компьютерная консультация...

sar_vad написав:

не загнулись ли лапки на процессоре

Внешне проц нормально выглядит, как по мне. На нем нет следов кощунства...

  0

19 Відредаговано Yaros (2009-11-28 19:23:42)

Re: Компьютерная консультация...

Привет всем компьютерным спецам!!!!  Нужна небольшая консультация
Проблема в следующем: решил я давеча сделать ребенку комп (благо на чердаке стоял старый),
вначале вроде шло все нормально (разобрал, собрал, подключил, начал винду ставить (XP HOME вместо стоявшей там 2000),
потом (черт меня дернул) не понравилась мне скорость проца и я решил его немного разогнать в БИОСе (с 800 до 1000) на этом все и закончилось. Вначале еще комп еще загружался, но при входе в Вин зависал, потом даже включаться перестал (винт с подключенным шлейфом даже не жужжит)
В итоге опять разобрал, все снял,  поставил пищалку - при включении даже не пищит (хотя лампочка горит).

ТАперича вопрос: что делать??? , Толи проц накрылся (Интел), то ли мамка (Солтекс 65ер)
Может ктото что дельное подскажет (или лучше сразу все в утиль сдать)
Буду благодарен за дельные советы

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

20

Re: Компьютерная консультация...

Yaros
Ну так сресеть мамку. Выйми батарейку .Все должно вернуться к исходному.
Может тогда запуститься.
А так гадать сложно. Вполне вероятно что мамке пришел конец, если даже не пищит.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

21 Відредаговано Antnick (2009-11-28 22:16:18)

Re: Компьютерная консультация...

Yaros, для начала сбрось настройки биоса, можно вынуть батарейку на 5 минут, или использовать для этого специальную перемычку (она обычно рядом с батарейкой). Все это надо делать при выключенном питании! Так же очень рекомендую сменить батарейку на свежую, очень часто из-за севшей батарейки такие глюки происходят, что аж не верится.
Немного удивляет, что винт перестал работать. А все ли в порядке с блоком питания? Судя по всему он старенький, а это значит большая вероятность того, что в нем могут повздуваться конденсаторы - попробуй заведомо исправный. Кстати обрати внимание на конденсаторы на материнке - не дутые?
Если предидущие действия не помогли, отключай от материнки все шлейфы внешних устройств, вынимай память и видеокарту, оставь только процессор, питание и пищалку (ну и кнопку включения). Пробуй включить, если запищала - ставь память и снова включай, потом добавляй видеокарту с подключенным мониторм, и т.д. Пока не найдешь устройство, которое клинит машину.
Процессор спалить очень тяжело, от разгона он точно не сгорит. За все время что занимась компами, почти 12 лет, ни разу не встречал горелого интела  smile

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

22 Відредаговано volosatik (2009-11-29 00:50:33)

Re: Компьютерная консультация...

а когда все заработает берешь болванку СД и ко мне в гондурас  smile  я тебе запишу специальную версию ХР разработанную мелкософтными для слабых машин
если не заработает тащи системник

Dacia Logan 1.5
  0

23

Re: Компьютерная консультация...

Что за особая такая винда?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

24 Відредаговано volosatik (2009-11-29 01:00:11)

Re: Компьютерная консультация...

для слабых машин 64 оперативы селерон 233  и прочее прочее прочее
в асю вылезь и не флудиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Fu … Legacy_PCs

Dacia Logan 1.5
  0

25 Відредаговано Yaros (2009-11-29 01:34:32)

Re: Компьютерная консультация...

Antnick  volosatik
спасибо за участие, все вышеперечисленное делал, батарейку вынимал (с утра уже купил новую и поставил),
БП в норме (проверял), конденсаторы не взуты, комп разобран полностью - остались только мама с проц,
после неудачного эксперимента с батарейкой вынул с другого компа пищалку в итоге

Yaros написав:

при включении даже не пищит (хотя лампочка горит).

по результату написал сюда, ибо еще собрать - разобрать железо могу (последние компы себе сам собирал) а вот в больших тонкостях - увы ....
Но внутренне уверен что проблема либо в маме (80%) либо в проце (20%)

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0