26

Re: Компьютерная консультация...

volosatik
А где эту винду можно раздобыть??

шануймося!  empathy
  0



27

Re: Компьютерная консультация...

Devil
например http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=20&p=1 или на http://micro-win.com

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

28

Re: Компьютерная консультация...

Yaros повторяю бери системный блок и приезжай за 5 минут определим что с ним
записываю в очередь будешь сегодня третьим   angel   
0985855811
полукруглый дом за детским миром на м.Дарница
Devil
тут http://thepiratebay.org/torrent/3659362/WinFLP
или тут http://www.bootcd.narod.ru/nt5boot.bin

Dacia Logan 1.5
  0

29

Re: Компьютерная консультация...

Yaros
volosatik
Спасибо! Будем посмотреть))
На работе на старых компах попробую...

шануймося!  empathy
  0

30

Re: Компьютерная консультация...

Ноутбук нр 630.Накрылся графический чип.Сам чип 1200,работа по замене 800.Отдавать 2 тысячи за ремонт ноутбука,который покупался 6 лет назад за 1800,как то ....На новые цены космос.Кто-то покупал б.у из Америки или Европы?Стоит ли связываться или все таки отремонтировать свой?Из потребностей это мультимедиа и интернет.Кто что посоветует?

  0

31

Re: Компьютерная консультация...

Если действительно нет специфических требований (геймерство, клиенты хитрые, профессиональные навороты/приложения, раздача, использование как сервера) - то планшет на Андроиде - нормальный выбор.
Всякие youtubы, web2.0, фильмы-музыка-фото. Автономность лучше, вес малый.
А так - конечно, починят. Еще полгода-год гарантии дадут. Только нужен ли он будет. Ключевой вопрос.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Nagol21

32 Відредаговано MACK (2017-10-18 21:05:36)

Re: Компьютерная консультация...

Сарданапал написав:

то планшет на Андроиде

Не всегда. Покупал жене хороший планшет, год поигралась и сказала хочу нетбук!  lol  Продал планшет, добавил денег и купил ей нетбук. dntknw

Nagol2 написав:

Отдавать 2 тысячи за ремонт ноутбука,который покупался 6 лет

А с другой стороны, что сейчас эти 2 тысячи? Даже смартфон нормальный не купишь.  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Nagol21

33

Re: Компьютерная консультация...

Nagol2, материнку с разборки можно на том же olx за 1000 грн взять

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

34

Re: Компьютерная консультация...

MACK написав:

Покупал жене хороший планшет, год поигралась и сказала хочу нетбук!

Не знаю, дело привычки. Значит, не хватало функционала какого-то. (иначе - какого рожна надо  tbsenile  )
У меня с точностью до наоборот smile Хорошенький ноут(и цвет подбирался  dash1 ) лежит без дела. Тоько изредка запускается, она хранилище фото-видео там устроила, которые все равно никто не смотрит. Здесь-да, сотни гиг - есть где разгуляться. А каждый день - Samsung какой-то уже не помню. Смотрит там сериалы, от которых меня с первой минуты тошнит. По берлогам разбежись!
Малой ноутбук нужен только как обработчик музыки, специфика своя+MIDI-клавиатура, хрен состыкуешь с планшетом. А так - тоже бы давно уже забыла про него.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

35 Відредаговано Nagol2 (2017-10-18 22:10:08)

Re: Компьютерная консультация...

Zevs, смотрел олх конечно,там за 1000 грв с али возят и если я правильно понял,они без процессора
https://ru.aliexpress.com/item/EMS-DHL- … 773c63e4-2

Например эта материнка с али,как будто не хватает процессора.Знающие,растолкуйте плиз
Собственно чип полетел по моей вине.Сам чистил ноутбук и менял термопасту,но термопрокладка старая была,разлезлась,заменить нечем было.Короче от перегрева полетел.Если просто поменять материнку,это я осилю,а если еще чего то докупать и допаивать,тестировать,тут я пас.Да и снова ценник к 2 тысячам приблизится smile

А если именно с разборки,то или ценник конский или за 500 грв нерабочая.под ремонт материнка.

  0

36

Re: Компьютерная консультация...

Nagol2 написав:

как будто не хватает процессора

так там его и нет. Так со старой переставить - и все

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Nagol21

37

Re: Компьютерная консультация...

Спасибо!Узнаю ,сколько будет стоить переставить процессор.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-18 22:30:32[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал, Привыкли фильмы смотреть на 15,6 мониторе.Да и для инета экран у планшета маловатый.

  0

38

Re: Компьютерная консультация...

М-да... Как вы на этих планшетах и ноутах работаете  nose_eat  Оно ж все маленькое, никакого удовольствия смотреть в замочную скважину  big_smile

  0

39

Re: Компьютерная консультация...

RUNO, А когда нету выхода? )) когда с офиса звонят и говорят что: "ай яй яй",  а ты ещё в дороге
Меня мой планшет на винде ух как спасает

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

40

Re: Компьютерная консультация...

Zevs написав:

Так со старой переставить - и все

Оказывается процессор очень легко меняется,без пайки.В общем прогрели (или как это называется?)мне видеочип.Я так понял это северный мост.Сейчас все заработало.Вопрос к знающим-сколько он протянет?Надолго ли?В режиме интернета и просмотра фильмов.
И еще вопрос,как самое простое.подсоединить к ноутбуку жесткий диск с другого ноутбука?Ну чтобы информацию там перебросить?

  0

41

Re: Компьютерная консультация...

Nagol2, от месяца до 6

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Nagol21

42

Re: Компьютерная консультация...

Nagol2
https://prom.ua/p579541904-aktsiya-kabe … odnik.html
Акция! Кабель-переходник USB на SATA 2.5 c дополнительным питанием

В наличии
71,25 грн.  95 грн.
скидка только сегодня
https://ssl.prom.st/p?h=JOtwdJEpLrGfYHR95yXQiQ&s=hfpwablk&u=http%3A%2F%2Fmytorg.com.ua%2Fsp%2Fpic%2F1002-529-00%2FHTB1vhp2QpXXXXXKaXXXq6xXFXXXF.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Nagol21

43

Re: Компьютерная консультация...

Доброго времени суток. Имеется такая ситуация. Кабель, заходящий в квартиру, подключен к роутеру TP-Link TL-WR 841N. От роутера кабелем подключен стац. комп. Так вот, когда со смарта или другого девайса по вай-фай кто-то из семьи заходит на некоторые ресурсы типа Фэйсбук, Вайбер, Ватсапп, то со стац. компа невозможно открыть ни одну страницу. Пишет : "Хм. Не удалось установить соединение .......". Как только выходят с вайберов-ватсаппов, всё нормально работает.
  Сразу после покупки роутера всё работало без замечаний.
  Резет до заводских настроек делал, ПО роутера обновлял - безрезультатно . Диагностику неполадок сети Виндовс запускал (в момент сбоя) : или пишет "неполадок не обнаружено", или (очень редко) "DNS сервер не отвечает". Интересовался у местных "знатоков" - жмут плечами. В инете подобной проблемы не нашёл.
  Понимаю, что ситуация не критичная, но покоя не даёт, хочется разобраться.
  Возможно кто-то сталкивался с таким, или может дать ссылку на решение подобной проблемы. Заранее спасибо.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

44

Re: Компьютерная консультация...

Как IP адреса раздаются ? DHCP ? проверьте, нет ли конфликта IP-адресов

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

45

Re: Компьютерная консультация...

У меня при включении ноута переставала работать приставка iptv. Привязал каждому устройству статический IP адресс и проблема решилась.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

46

Re: Компьютерная консультация...

Это ?
/upload/iblock/255/TPL1.png
/upload/iblock/bc8/TPL2.png
  И опять , когда со смарта ковырялись в ФБ, не мог переключаться (на стац. компе) между разделами в меню роутера.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

47 Відредаговано grinder (2018-02-12 14:09:33)

Re: Компьютерная консультация...

В компе как адрес получается ? Там статика или динамика стоит. Смотри в настройках соединения. Справа внизу значок в панели

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

48

Re: Компьютерная консультация...

grinder написав:

В компе как адрес получается ?

Всё, что связано с настройками подключения :
/upload/iblock/dcf/set1.png
/upload/iblock/17d/set2.png
/upload/iblock/1cf/set3.png
  Где смотреть статику или динамику ?
  БРАВОПК - это стац. комп.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

49

Re: Компьютерная консультация...

FS написав:

типа Фэйсбук, Вайбер, Ватсапп

Это с любым из этих когда соединяются? Или тройка подозреваемых?
У меня после установки Вайбера на мобильный(Win10) жрать батарею стал как не в себя, даже при наличии отсутствия инет-соединения.  Пришлось сбросить телефон на заводские. Я бы с Вайбера и начал репрессии.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: FS1

50

Re: Компьютерная консультация...

Покажи что во вкладке Протокол Интернета ipv4 3 скрин
или вывод ipconfig в консоли

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0