1

Тема: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Сегодня купил дешевое моторное масло Elf 5w-40 Exxelium NF на Виноградаре ( пристройка к ж\д по пр. Радянской Украины 32в, там где ж\д кассы). 4л. - 191грн, 5л - 234грн. Пару банок на витрине ещё оставалось, не проспите.

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0



2

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

С Чем Связана Дешивизна? Это Проверенные Ребята?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3 Відредаговано vyp (2009-08-12 20:39:43)

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Сусанин написав:

С Чем Связана Дешивизна? Это Проверенные Ребята?

Старые закупки. Новые цены на  масла других производителей реальные. Я у них брал масло ELF пару лет назад, вопросов не было. Хотел ещё взять промывочное, но продавец сразу сказал, что не стоит (плохое).

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

4

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Юрий! Спасибо за наводку! Прикупил сегодня там по той же цене 4л канистру Эльфа! upp  Точь в точь такая как я покупал раньше у официалов.

Ребята! Там осталась 5-ти литровая канистра за 234 грн! Кому надо  - поторопитесь! У официалов - 4л за 325 грн!!!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

5

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Сусанин
Катайся, наслаждайся и не ломайся. tbsenile

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

6 Відредаговано iv9207 (2009-10-15 19:26:52)

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

На носу очередная замена масла . Поскольку не разбираюсь в конструкции авто особо - решил не эксперементировать и залить то , что рекомендует завод-изготовитель ( Elf Exelium NF 5W40) .  Поскольку гарантия закончилась уже , то решено не переплачивать официалам и делать в другом месте . Но стал вопрос : где ж его искать ? Как известно - Google знает все . Натыкаюсь на сайт http://www.lubricants.elf.com/lub/conte … 082C6E.htm , который ведет на "Официальный дистрибьютор в Украине ведущего французского нефтяного концерна "   http://www.intaelf.odessa.ua/
.  Киевский офис не отвечает - позвонил в Одессу . Дали мобильный !!! номер директора Эрика !!!! представительства Киеве .  Далее приблизительный  диалог :
     - Здравствуйте , у вас можно приобрести масло Elf Exelium NF 5W40   4л для своего авто ;
     - Да , конэчно ( сильный кавказкий акцент ) ,  Exelium сейчас нэт . Зачэм он вам : Рэно рекомэндует сэйчас Evolution SXR  ; (   shok  Я смутился , так как немог понять почему директор представительства "ведущего французского нефтяного концерна" работает с клиентом , тем более розничным)
     - И какя стоимост 4л ? ;
     - ммм..... (долго клацая на компьютере ) 248гр. ;
     - и где его можно приобрести в Киеве ? ;
     - Мммм... Я часто езжу по работе по Одесской площади - можем созвониться , я вам передам возле Магелана ; (  shok  shok  shok  Секунд 10 я не знал что сказать . С подбным подходом в торговле я сталкивался  , только когда пытался купить\напарить компьтерную бэуху через itc.ua и никак не ожидал такого от официальных представителей ).
    - Меня это смущает , говорю , может у вас есть магазин ? ;
    - Нэт . Ну как хотите . Приезжайте к нам в Тарасовку на склады  ( это по дороге к Боярке ) , я вам обьясню как проехать . Хотэл как лучше вам .
       Мы вежливо распрощались . В смутении я забыл спросить и про чек ,  и сертификат качества . Может кто то из форумчан покупал там масло ? И кто что думает по поводу Evolution SXR ? И где же мне купить этот Elf в конце-концов ( я понимаю что у официалов , но я более чем уверен , что официалы покупают его жу у офиц. представит. Elf в Украине . Неужели у Эрика  smile    big_smile . Просто не вижу смысла переплачивать) .

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

7

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

iv9207 написав:

На носу очередная замена масла . Поскольку не разбираюсь в конструкции авто особо - решил не эксперементировать и залить то , что рекомендует завод-изготовитель ( Elf Exelium NF 5W40) .  Поскольку гарантия закончилась уже , то решено не переплачивать официалам и делать в другом месте . Но стал вопрос : где ж его искать ? Как известно - Google знает все . Натыкаюсь на сайт http://www.lubricants.elf.com/lub/conte … 082C6E.htm , который ведет на "Официальный дистрибьютор в Украине ведущего французского нефтяного концерна "   http://www.intaelf.odessa.ua/
.  Киевский офис не отвечает - позвонил в Одессу . Дали мобильный !!! номер директора Эрика !!!! представительства Киеве .  Далее приблизительный  диалог :
     - Здравствуйте , у вас можно приобрести масло Elf Exelium NF 5W40   4л для своего авто ;
     - Да , конэчно ( сильный кавказкий акцент ) ,  Exelium сейчас нэт . Зачэм он вам : Рэно рекомэндует сэйчас Evolution SXR  ; (   shok  Я смутился , так как немог понять почему директор представительства "ведущего французского нефтяного концерна" работает с клиентом , тем более розничным)
     - И какя стоимост 4л ? ;
     - ммм..... (долго клацая на компьютере ) 248гр. ;
     - и где его можно приобрести в Киеве ? ;
     - Мммм... Я часто езжу по работе по Одесской площади - можем созвониться , я вам передам возле Магелана ; (  shok  shok  shok  Секунд 10 я не знал что сказать . С подбным подходом в торговле я сталкивался  , только когда пытался купить\напарить компьтерную бэуху через itc.ua и никак не ожидал такого от официальных представителей ).
    - Меня это смущает , говорю , может у вас есть магазин ? ;
    - Нэт . Ну как хотите . Приезжайте к нам в Тарасовку на склады  ( это по дороге к Боярке ) , я вам обьясню как проехать . Хотэл как лучше вам .
       Мы вежливо распрощались . В смутении я забыл спросить и про чек ,  и сертификат качества . Может кто то из форумчан покупал там масло ? И кто что думает по поводу Evolution SXR ? И где же мне купить этот Elf в конце-концов ( я понимаю что у официалов , но я более чем уверен , что официалы покупают его жу у офиц. представит. Elf в Украине . Неужели у Эрика  smile    big_smile . Просто не вижу смысла переплачивать) .

Есть ветка о маслах, вопрос о  Evolution SXR уже обсуждали
* Форум » СТО » Какое масло и когда менять?
Какое масло и когда менять?&p=15
Эрика можешь не боятся, он действительно руководитель филиала Инты в Киеве
Я с ним сталкивался года 4 назад, мой знакомый брал у них Эльф для своего СТО.
У них офис и склад раньше был на пивзаводе на московской площади, за демеевским рынком.
Сертификат у них есть, чек не дадут. Фирма оптовая, продавать за наличку низзя.

Logan MCV base, синий
/050/ 444-03-87
  0

8

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Сусанин
Я ту 5л. канистру тогда забрал. Заменил масло, потом слил остатки от предыдущих замен и еще раз масло поменял. Теперь опять пора менять, хочу по такой же цене kapitulation

  0

9

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Sash_ko написав:

Сусанин
Я ту 5л. канистру тогда забрал. Заменил масло, потом слил остатки от предыдущих замен и еще раз масло поменял. Теперь опять пора менять, хочу по такой же цене kapitulation

Неплохо!!!! О... ну Ты скажеш.... я тоже по такой цене хочу - но там уже дороже видимо... кстати надо как то заехать глянуть.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

10

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Сусанин написав:

но там уже дороже видимо

Вообще-то должно быть дешевле. Привязка идет к евро, которое значительно подешевело...

  0

11

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Вчера общался с хлопцем что оптом масла гоняет Эльфовское 5w40, 5л. - выставил по 23,60 ЕВРО, но опт считает от 300 Евро. В розницу продал бы за 280 грн если брать ну хоть пять канистр.
4л. канистры по 19,58 опт. цена...

Сегодня еще одного нашел, говорит 5w40 4л. за 250 грн. розница...

Кому нужно тел. сброшу в личку. Сам вчера купил эльф + реношный фильтр + минус 5% + привезли на работу=323 грн.

  0

12

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Sash_ko написав:

Заменил масло, потом слил остатки от предыдущих замен и еще раз масло поменял.

Я тоже так делаю. Экономия.

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

13 Відредаговано iv9207 (2010-10-19 19:30:59)

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Год прошел , опять актуально - так что позвоню скоро ..

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

14

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Спасибо что отписались! Взяли на карандаш!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

15

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Валерчик написав:

Всегда Рады помочь. Звоните.

Здравствуйте
Я то позвоню, но может ещё кому интерестно будет - сообщите: актуально? Можно купить у Вас ELF Evolution 5W-40 4л в розницу?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

16

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

VITOL
боюсь, что он больше не следит за форумом... И в своей ветке не отписывается
ЗЫ Мне тоже масло пора покупать.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

боюсь ,что вы забыли, что у Валеры есть телефон smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

_AlexSander_ написав:

боюсь ,что вы забыли ....

небойтесь  empathy

VITOL написав:

Я то позвоню, но может ещё кому интерестно будет

например:

Xabr написав:

ЗЫ Мне тоже масло пора покупать.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

19

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Докладываю: в Ашане на Петровке купил Эльф 5в30 по 59.95 грн за 1 л бутылку. При этом 5в40 заметно дороже (более 80 грн)

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

20

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

так у Валеры 5в30 еще меньше smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

у  нас в ашане NF 5в40 - 65грн, SXR 5в30 - 69грн
в автошоке на сахарова NF 5в40 - 65грн

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

22

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

_AlexSander_ написав:

боюсь ,что вы забыли, что у Валеры есть телефон smile

Не помог телефон Саня, взял масло на Волынской 57 по 245 грн., вместо предложеного Валерой по 280 грн за 4 л. .. vissla

Just in Time
  0

23

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

ты ж наверное скидку не просил smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

_AlexSander_ написав:

ты ж наверное скидку не просил smile

я наверное не так её просил как надо lol

Just in Time
  0

25

Re: Недорогое моторное масло Elf 5w-40

Serega® написав:

Не помог телефон Саня, взял масло на Волынской 57 по 245 грн., вместо предложеного Валерой по 280 грн за 4 л. ..

Если можна по подробней... Тоже мало надо уже очень очень.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0