1 Відредаговано Lelik (2020-06-29 22:47:38)

Тема: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Вот решил начать свой бортовой журнал.
И так. Машинка Dacia Logan Prestige куплена 18.12.2007 года в сети АИС города Днепропетровска(они еще тогда торговали Dacia).
Цвет серебристый металлик. В салоне попросил установить дополнительно только брызговики. У них оказались только задние. За машиной приехал в 8.00 а уехал на ней в 18.30. Хотя за два дня до этого приезжал проплачивать задаток, для того, чтобы они начали делать предпродажку.Но приехав через два дня узнал, что они ничего не начинали даже делать, поэтому пришлось целый день лазить по автосалону.
Зато за это время убедился в правильности своего выбора, т.к. при мне с салона уехало три машинки вместе со своими счастливыми хозяевами.Одна из них была дизельной.
Когда забрал машинку, заехал на заправку и домой.А это 100 км.Радости небыло предела. После славуты это была фантастика. В машине тихо, свет супер, распределение потока воздуха и прочее, прочее, прочее.
Были куплены чехлы в салон универсальные, ванночка в багажник, резиновые коврики в салон и литые диски Kosel/
Поездив до сентября 2008 года пришло время собираться на ТО1, которое я решил проходить в Днепропетровске на СТО Сингл. 11.08.2008 записался на СТО.
Приняли хорошо, пожелания выслушали, машинку забрали. ТО1 обошлось в 488 гр. 70 коп.
Доездив до ТО2 было решено с гарантии спрыгивать т.к. цена на него была мягко выражаясь не адекватной 1010 гр. ТО2 сделано своими силами и рукамипри пробеге 26919 км. ТО2 обошлось в 639 гр. Менял все расходники + свечи.
Еще был установлен фильтр салона. Сделана тонировка задней полусферы и приклеены ветровики. Вчера был установлен румынский подлокотник.Пробег на сегодняшний день 33300км.
Через год после езды на 95-м бензине было решено перейти на 92-й по причине постоянного красного налета на свечах. После замены свечей и переходе на 92-й красный налет исчез.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



2

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Еже фотки

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

3

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik написав:

Доездив до ТО2 было решено с гарантии спрыгивать т.к. цена на него была мягко выражаясь не адекватной 1010 гр.

shok
я вчера делал ТО2 на КА, обошлось в 630 грн. без замены свечей

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4 Відредаговано Lelik (2009-10-12 18:57:23)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Сделал маленькие но приятные изменения в салоне воей машинки

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

5

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

еще

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

6 Відредаговано Lelik (2009-10-12 18:59:34)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

еще

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

7

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Йо!  upp
Материалы, технологию можно?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

8

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik
Неплохо app  А ночью не мешает? Или светится только когда салонный свет горит?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

9

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Less
Работает когда открываешь двери и потом при закрывании гаснет плавно вместе с основным освещением салона.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

10

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Демьян написав:

Материалы, технологию можно?

Из материало только светодиодная полоса на 24-ре светодиода, которую можно разрезать.
Было куплено две полосы и разрезаны обе на две части. Припаяны провода. Подключался на лампу освещения багажника и тянул оттуда провода. Крепил полосы на скотчь 3М.
Если интересно то могу позже сфотографировать полосы .

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

11

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik написав:

Если интересно то могу позже сфотографировать полосы .

Да, интересно, и, если возможно, фото установленного девайса под торпедой и сиденьями.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

12

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Демьян
Хорошо.Сделаю.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

13

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Здорово! Я собі також зробив підсвітку ніг, тільки синього кольору. Але під торпедою є провід шо йде з плафона освітлення звідти тянути менше, хоча паяти трохи важче  tongue

Упав - встань, а встав - йди!
  0

14

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Примерно так это выглядет, но задние буду переделовать. Пока незнаю как их нормально закрепить, а передние на суотче держаться хорошо.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

15

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Сделал для машинки еще один подарок. Убил одним выстрелом двух зайцев:
1. Утеплил двигатель.
2. Навел эстетическую красоту под капотом.
Из материалов понадобилось кусок ковролина 128х62 см. + кусок ватина + клей(я использовал ТИТАН) + клипсы диаметром 0,6 см.
Вот результат.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

16

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

и еще фото

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

17

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Хм, а с жаростойкостью ватина и ковролина все в порядке?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

18

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Демьян написав:

Хм, а с жаростойкостью ватина и ковролина все в порядке?

Опасно, наверное, такие материалы использовать...

шануймося!  empathy
  0

19

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Привет, такой вопрос, у меня тоже престиж 2008 года, в последнее время беспокоит постоянное тарахтение в районе подушки безопасности пасажира, у тебя такого нет?

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

20

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik

Lelik написав:

Из материалов понадобилось кусок ковролина 128х62 см. + кусок ватина + клей(я использовал ТИТАН) + клипсы диаметром 0,6 см.

полезное дело на зиму, но сверху надо было что-нибудь фальгированное сделать...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Alex_ck
Есть такой звук.Особенно по плохим дорогам слышно.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

22

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Демьян написав:

Хм, а с жаростойкостью ватина и ковролина все в порядке?

Я не знаю dntknw . Видел утеплитель от ВАЗ, так там ватин обшит дермонтином. Но оригинал за 800 гр fool

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

23

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik написав:

Alex_ck
Есть такой звук.Особенно по плохим дорогам слышно.

У меня тоже прстиж 2007 г, тоже гремит правая сторона, думал опора или стойка, облазил всё, там всё ок! Нужно лезть под торпеду, руки дойдут полезу. Может кто раньше там побывает отпишитесь.

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

24

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Может попробовать снять справа уплотнитель, в районе правой стороны торпедо и попробовать затянуть саморез ее крепления ТОРХовской отверткой...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

25

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Alex_ck написав:

Привет, такой вопрос, у меня тоже престиж 2008 года, в последнее время беспокоит постоянное тарахтение в районе подушки безопасности пасажира, у тебя такого нет?

Помню, подобный вопрос часто обсуждался на российском форуме. Точно не помню, но дело кажется все в том же диагностическом разъеме и разъеме подключения подушки, что под бардачком...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0