26 Відредаговано Lelik (2009-10-19 10:23:37)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

И всеже пробег 36900 км., не считая постукивания в торпедо, полет  crazy_pilot нормальный

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



27

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Пробег сегодня составил 37000 км., правда не сфоткал.
А вот для машинки в целом фотосессия состоялась. Плюс к этому переобул ее в зимнюю резину.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

28

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik написав:

И всеже пробег 36900 км., не считая постукивания в торпедо, полет  crazy_pilot нормальный

Я тоже думал торпедо, да и звук именно оттуда шёл, сегодня поменял правый наконечник, как бабка пошептала. Пробег 42000. Теперь  crazy_pilot  балдю!!!

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

29

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

УДАВ
Во как!
Нужно и у себя глянуть.
Спасибо за наводку rock

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

30

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Сегодня исполнилось два года как машинка  tbsenile покинула автосалон. С чем ее и себя поздравляю.
Пробег 39007 км. moto
Все гуд. Но день жестянщика она провела в гараже. Кстати два года назад когда забирал машинку тоже был снегопад.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

31

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Нужно обновить БЖ.
Сегодня по родному БК заметил неприятную цифру среднего расхода топлива, аж 10,5 литров shok
Сразу решил глянуть свечи. Как результат за 16381 км. свечам полный алис. Привет 92-му бензину с приватовских заправок. Купил новые свечи NGK и заправил 95 GREEN POWER. Машинка в гараже расход еще не проверял. Есть другая проблема. Заводится машинка отлично, но заметил такую фишку. Завел машину ночью, включил свет и заметил, что свет как-то тускловать светит, при этом работала печка. Решил прогазовать и после того как хорошенько газнул свет начал светить ярче и у печки обороты увеличились. Получается при каждом заводе машины нужно один раз хорошенько газнуть и напряжение в бортсети возвращается к норме. Ехать на СТО нужно за 100 км., чтобы подключить комп для проверки на наличие ошибок. Пока ломаю голову что это может быть. На данный момент пробег 42300 и больше проблем никаких нет.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

32

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik написав:

Ехать на СТО нужно за 100 км., чтобы подключить комп для проверки на наличие ошибок.

Откинь аккумулятор минут на 20 и всё пройдет.
Стук в торпеде нашёл?

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

33

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

УДАВ написав:

Стук в торпеде нашёл?

Оказался таки диагностический разъем.
А с аккумулятором попробую. Спасибо за подсказку.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

34 Відредаговано Lelik (2010-03-07 11:04:16)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Решил проблему тусклого света и необходимости подгазовки для ее устранения. Оказалось, что при замене масла и маслянного фильтра, криворукий мастер babruysk снял фишку с беленьким проводком(который находится напротив маслянного фильтра) с генератора и забыл поставить ее на место. Сегодня эта фишка вернулась на свое законное место и машинка заработала как новая tbsenile . Вопросик. А куда этот проводок с генератора идет?
Еще раз убедился, что нужно все делать самому.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

35 Відредаговано Lelik (2010-04-07 14:46:02)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Продолжаем пользовать 92-й бензин марки Shell. Ощущения езды на нем замечательные. Свечи пробежали на нем 1300 км. Нагара нет, красного налета нет. Пробег пока небольшой, продолжаем наблюдать.
Был снят фильтр салона  shok после пробега 16300 км. Вывод: нужно менять его чаще. Выражаю огромную благодарность форуму и первопроходцам установившим фильтр  like . Как представлю, что эта вся дрянь былабы в салоне и на радиаторах печки и кондера  kez_15
Фото фильтра прилагаются. Теперь делема, менять или мыть. Попробую помыть его, если неполучится тогда замена.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

36

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik, лучше меняй его, не думаю что после мытья с фильтром будет что-то хорошее. Так или иначе они не заточены под мытье.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

37

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

ProxY написав:

Lelik, лучше меняй его, не думаю что после мытья с фильтром будет что-то хорошее. Так или иначе они не заточены под мытье.

Да как сказать...
Можно опустить в теплую мыльную воду покиснуть, не драить и не драть, дать грязи отойти, аккуратно прополоскать в стоячей воде и также аккуратно дать высохнуть на ветру. Если структура фильтра на вид сохранилась, почему бы его обратно не засунуть?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

38

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik написав:

Теперь делема, менять или мыть.

Выкинь, и купи нормальный угольный фильтр и будишь удивлен еще больше. я на оригинальном до первой замены проездил, но когда попробовал угольный понял, это все ровно, что сравнивать марлевую повязку и противогаз.
П.С. Угольные беру у Макса  (ESPACE) rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

39

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Ёрик

Ёрик написав:

П.С. Угольные беру у Макса  (ESPACE)

Спасибо за наводку.
Узнаю почем они у нас.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

40

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

На сегодня пробег машинки 52600 км. Все в норме. Был на диагностике ходовой, сказали все гуд, ничего менять не нужно. Передние колодки изношены на 45%.
Еще из приятностей сегодня установил парктроник (фирма МИТСУМИ) и светодиоды в плафон салона.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

41

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik написав:

и светодиоды в плафон салона.

Мене цікавить чи світлодіод в плафоні не мерехкотить в темноті, той що сам включається при відкриванні дверей.
Я собі також поставив, то він ледве-ледве світиться постійно якщо включений цей режим.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

42

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

OKurylyshyn написав:

він ледве-ледве світиться постійно якщо включений цей режим.

Я незнаю  dntknw . Сегодня днем поставил. Вечером гляну и отпишусь.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

43

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

OKurylyshyn написав:

Мене цікавить чи світлодіод в плафоні не мерехкотить в темноті, той що сам включається при відкриванні дверей.
Я собі також поставив, то він ледве-ледве світиться постійно якщо включений цей режим.

Все нормально. Светодиод работает как положено. Никаких лишних морганий.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

44

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

У себя заметил - после помывки машины светодиод светился в треть накала - видно вода попала на концевики в дверях.
З.Ы. Я себе заказал в передние фары и салонную подсветку такие светодиоды - http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index … T_ID=1779.

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

45 Відредаговано Lelik (2010-11-13 20:45:27)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Пробег 55032 км. Полет нормальный. moto
Сегодня наклеил дополнительные уплотнители дверей, а неделю назад установил уплотнитель под капот.
На двери брался D-профиль 12 мм. Двери после проклейки стали закрываться как-то благородней.  smoke Под капот уплотнитель дверей от ВАЗ 2108. Остался еще приличный кусок. smoke

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

46 Відредаговано Lelik (2010-11-13 20:52:39)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

И еще фотки.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

47

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Lelik написав:

На двери брался D-профиль 12 мм

что за профиль поконкретней, для чего он изначально? где покупал?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

48 Відредаговано Lelik (2010-11-13 21:48:52)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

maksim75
Покупал на обычном рынке. Уплотнитель для окон на клейкой основе. Они бывают разными и по размеру и по форме. Обычно они на прилавках намотаны на котушки. Бывают черные и белые.
Вот тут http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=8947 обсуждали подробнее. Изначально черпал информацию оттуда. Ну а как и куда клеить продумывал сам.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

49

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Немного новой информации. Пробег 57800 км. Полет  crazy_pilot  нормальный. Думаю через недельку поеду менять ремни и ролики. Наверное куплю у официалов оригинальные ремни и ролики, а менять поеду к куму. Он работает на СТО АИС( я в АИСе  машинку покупал. сейчас они такими машинами не торгуют). Машины эти они знают + материальная база осталась. Да и машинку оставлять в знакомые руки не страшно. Заодно попрошу посмотреть ходовую.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

50 Відредаговано Lelik (2012-02-19 17:54:47)

Re: Renault Espace V Intens 1.6 Biturbo Diesel

Ух ты, давно я тут не был. На данный момент пробег 72500 км. За период после последнего моего поста в журнале менял в машине только масло и ремни по регламенту. Ходовка в норме. На весну буду менять передние тормозные диски.
Состоялся в Павлограде очередной мини-слет аж двух логановодов big_smile. Но зато какая обширная география. Встречались представители Гадяча и Павлограда. Олег, огромный привет rock.
Попили кофейка, пообщались. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.
За фото большое спасибо Олегу.
P.S. На фото я слева.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0