76 Відредаговано MACK (2017-07-11 21:36:08)

Re: Выбор аккумулятора

kiyn73 написав:

А зря, дистилят доливать стоит.

Так пишут что они необслуживаемые, хрен пробки открутишь.  dntknw Хотя если постараться то и хрен можно свернуть.  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



77

Re: Выбор аккумулятора

MACK написав:
kiyn73 написав:

А зря, дистилят доливать стоит.

Так пишут что они необслуживаемые, хрен пробки открутишь.  dntknw Хотя если постараться то и хрен можно свернуть.  big_smile

Они все "необслуживаемые",но дистиллят доливать нужно. smile А пробки откручиваются....просто сделано чтоб слишком "вумные"в акум не лазили(например электролиту долить). smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

78

Re: Выбор аккумулятора

rk03 написав:

Ant, а пробіг?

кстати да , очень влияет на жизнь батарейкм ну и частота " заводки " т.е. можно поо 200 к.м. плечё а можно по 2 км.

  0

79

Re: Выбор аккумулятора

Clone-77, kiyn73, у Antа аккум 10 лет отработал без доливов.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

80

Re: Выбор аккумулятора

MACK написав:

Clone-77, kiyn73, у Antа аккум 10 лет отработал без доливов.

Это очень хороший показатель для аккумулятора,и для современного авто это даже исключение. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

81

Re: Выбор аккумулятора

Мой ромбат сдох на пятом году жизни, полез в него а пластины вверхв сухие. Сдается мне еслиб вовремя долили еще пожил бы.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

82

Re: Выбор аккумулятора

Мій ромбат 40ка прожив 5.5 років. Сильно втратив ємність. Заряджав але воду не лив. Взяв Словенську Топлу 60Аг

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

83

Re: Выбор аккумулятора

Доброго времени суток!
Редко пишу но часто читаю полезную инфу на нашем форуме.
В общем на 11 году жизни мой родной Rombat 60Ah полностью разрядился.
И даже после зарядки уже не заводиться с пол оборота:(. Что не удивительно в его то возрасте).
Теперь встал вопрос о замене, и вот два на выбор: 4MAX 60А или ENERGIZER Plus 6СТ-60Ah.
Посоветуйте плиз, может кто уже брал эти фирмы.

  0

84

Re: Выбор аккумулятора

margadon4ik, новый рекорд > 10 лет.  upp  А каков пробег? Об Энерджайзер читал хорошие отзывы, 4макс не слышал. Пока не юзал ни тот ни другой. dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

85

Re: Выбор аккумулятора

MACK написав:

margadon4ik, новый рекорд > 10 лет.  upp  А каков пробег? Об Энерджайзер читал хорошие отзывы, 4макс не слышал. Пока не юзал ни тот ни другой. dntknw

Пробег на сегодня 122 тыс. Правда за первые 5 лет машинка прошла только 25 тыс. Эксплуатировалась только летом и по месту, гаражное хранение). В этот период акум. под заряжали внешне. С 2012 года уже активная езда, почти 100 тыс. за 5 лет.. С этого периода не под заряжался внешне, банки не вскрывались. Хотя нет, на сервисе рено два года назад проверяли акум. Сказали все гуд).

4макс предложил знакомый, занимается запчастями, по хорошей цене. Польша. Но отзывы конечно про него разные.
А Энерджайзер случайно нашел, почитал, вроде бы гуд. Дешевле Варта, делают на том же заводе.
Вот и думаю теперь dntknw

  0

86

Re: Выбор аккумулятора

Доброго  дня. У мене рідний Ромбат з 2009 року 40А. Пробіг 112 000.
Воду не доливав, не підзаряджав. Зараз він і працює. Заводить авто добре.
Але після того як слухаю радіо без завода авто більше 10-15 хвилин.
Може не завестись авто (було в цьому році вже 4 рази). На зиму буду робити заміну. Що порадите на заміну?
Поїздки в мене по 20-25 км в день в одну сторону. Інколи по 100-200км (1-2 рази на місяць).

Renault Logan 1.4 ГБО+ГУ+АС 2009 года.
  0

87

Re: Выбор аккумулятора

sheva.kiev, раджу купити трохи більшої ємністі 55 - 65 А/ч, та свіжою датою виробництва. А виробник або наш  типу Веста, або імпортний. Тут вже від гаманця залежить.  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

88

Re: Выбор аккумулятора

margadon4ik написав:

Доброго времени суток!
Редко пишу но часто читаю полезную инфу на нашем форуме.
В общем на 11 году жизни мой родной Rombat 60Ah полностью разрядился.
И даже после зарядки уже не заводиться с пол оборота:(. Что не удивительно в его то возрасте).
Теперь встал вопрос о замене, и вот два на выбор: 4MAX 60А или ENERGIZER Plus 6СТ-60Ah.
Посоветуйте плиз, может кто уже брал эти фирмы.

видно 10 років для ромбата його ресурс, свій змінив на SZNAJDER Silver Premium 6СТ- 62Aз 620A R (562 35), товариш взяв чешский ENERGIZER Plus 6СТ-60Ah, хороший і цей Аккумулятор 64Ah-12v Exide PREMIUM (242x175x190), R, EN640

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

89

Re: Выбор аккумулятора

Ant написав:

Exide PREMIUM

Да да - отличный. У меня на Felicia такой стоит - красота. Думаю на Logan такой ставить.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

90

Re: Выбор аккумулятора

MACK написав:

sheva.kiev, раджу купити трохи більшої ємністі 55 - 65 А/ч, та свіжою датою виробництва. А виробник або наш  типу Веста, або імпортний. Тут вже від гаманця залежить.  imho2

Дякую. Переглянув ще раз свій в мене Ромбат 50Ah

Renault Logan 1.4 ГБО+ГУ+АС 2009 года.
  0

91 Відредаговано Ant (2017-07-28 12:08:24)

Re: Выбор аккумулятора

sheva.kiev написав:
MACK написав:

sheva.kiev, раджу купити трохи більшої ємністі 55 - 65 А/ч, та свіжою датою виробництва. А виробник або наш  типу Веста, або імпортний. Тут вже від гаманця залежить.  imho2

Дякую. Переглянув ще раз свій в мене Ромбат 50Ah

то не страшно шо 50ач. генератори, по-моємо, у всіх логанів однакові, так шо заряджати 60 і 64 буде нормально

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

92

Re: Выбор аккумулятора

Ant написав:

генератори, по-моємо, у всіх логанів однакові,

по мощности мо и одинаковые , ног по производителю ставят разные - у мну зимой меняли-ремонтировали так СТОшники говорили шо ставят нескольких производителей

  0

93

Re: Выбор аккумулятора

сяся написав:
Ant написав:

генератори, по-моємо, у всіх логанів однакові,

по мощности мо и одинаковые , ног по производителю ставят разные - у мну зимой меняли-ремонтировали так СТОшники говорили шо ставят нескольких производителей

головне технічні характеристики, а виробник, то таке

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

94

Re: Выбор аккумулятора

Ant, вот , прально повторяете , но мощность я не знаю - мо на дизеля мочнее ставят , по г.в тоже разняться , мне на СТО делали поэтому я не сильно вникал  hmm  мо и напрасно ... хотя тогда стресс был не всё прально и делал ....

  0

95

Re: Выбор аккумулятора

Зараз зупинився на цьому (Аккумулятор 60Ач 540A Premium ENERGIZER 560409054) розмір: 242х175х175 мм.

Renault Logan 1.4 ГБО+ГУ+АС 2009 года.
  0

96 Відредаговано Ant (2017-07-28 16:00:41)

Re: Выбор аккумулятора

sheva.kiev написав:

Зараз зупинився на цьому (Аккумулятор 60Ач 540A Premium ENERGIZER 560409054) розмір: 242х175х175 мм.

наш по висоті 190, там тобі не буде впиратися +клема в щиток, вже тоді http://greencar.com.ua/batteries/akkumu … 90_r_en540

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0
Спасибо сказали: sheva.kiev1

97

Re: Выбор аккумулятора

Ant написав:
sheva.kiev написав:

Зараз зупинився на цьому (Аккумулятор 60Ач 540A Premium ENERGIZER 560409054) розмір: 242х175х175 мм.

наш по висоті 190, там тобі не буде впиратися +клема в щиток, вже тоді http://greencar.com.ua/batteries/akkumu … 90_r_en540

Дякую.

Renault Logan 1.4 ГБО+ГУ+АС 2009 года.
  0

98

Re: Выбор аккумулятора

В общем в пятницу купил себе такого зверька Berga Basic-Block 60 (R+) 540.
Пока полет нормальный fly

  0

99

Re: Выбор аккумулятора

Amega Ultra 50Ah-самое оно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-02 19:10:14[/merge_posts_bbcode]

Пан Сорока очень хорошо просвещает.

  0

100

Re: Выбор аккумулятора

геннадий50 написав:

Amega Ultra 50Ah-самое оно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-02 19:10:14[/merge_posts_bbcode]

Пан Сорока очень хорошо просвещает.

дай посилання на слова Сороки

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0