1,201

Re: Расход бензина

Напишу про свой расход...
По городу, на 20 литрах прохожу 230-250 км, в зависимости от обстоятельств.
Стиль езды - крейсерская скорость 80. То-есть, всегда разганяюсь до 80, если обстановка позволяет. Практически никогда не делаю длинных накатов. Но разганяюсь не слишком фанатично.
Передачи переключаю вверх обычно где-то в районе 2500. Но часто, когда настроение располагает, и на 2000. Ну, понятно, в случае необходимости могу и до 5000 газонуть, но такое случается крайне редко и на расходе не отражается впринципе.
Бензин всегда либо ВОГ 95 Мустанг, либо ОККО 95 Пульс. Последнее время Вог.
Средняя загрузка, где-то около 150 кг.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



1,202

Re: Расход бензина

noksic.ua написав:

и тоже расход 8-8,5 л?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-06 15:35:46[/merge_posts_bbcode]

да и еще на нетралке почти не еду

на нейтралке тоже почти не езжу, расход около 8, но у меня 1.6.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,203 Відредаговано Хохол (2015-07-06 19:24:50)

Re: Расход бензина

Larsen написав:

Напишу про свой расход...
По городу, на 20 литрах прохожу 230-250 км, в зависимости от обстоятельств.
Стиль езды - крейсерская скорость 80. То-есть, всегда разганяюсь до 80, если обстановка позволяет. Практически никогда не делаю длинных накатов. Но разганяюсь не слишком фанатично.
Передачи переключаю вверх обычно где-то в районе 2500. Но часто, когда настроение располагает, и на 2000. Ну, понятно, в случае необходимости могу и до 5000 газонуть, но такое случается крайне редко и на расходе не отражается впринципе.
Бензин всегда либо ВОГ 95 Мустанг, либо ОККО 95 Пульс. Последнее время Вог.
Средняя загрузка, где-то около 150 кг.

imho2  но 8-8.5 л/100км многова-то выходит.
У меня по Киеву, с простоями, пробками и кондёром в жару выходит 6.8л/100км.
Бензин 95й, Авиас Энерджи, УПГ, ОККО...
5-ю включаю на 70км/ч если не в горку. Для обгона могу и на 4й 90км/ч ехать.
За 23000км стёр комплект передних колодок и дисков, то-есть режим езды достаточно активный.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

1,204

Re: Расход бензина

Хохол написав:

8-8.5 л/100км многова-то выходит.

Ну, если по паспорту 7.8, с нагрузкой 1 чел, без кондёра, да и ещё учитывая что оффы таки обычно привирают чуток в свою пользу, то как-бы более-менее сходится.
Ну а дальше, сам понимаешь, всё зависит от конкретного режима езды, тапкодавления и наглости разводителей бензина в местных заправках. dash1
Вцелом, меня такой расход вполне устраивает. На Астре 1.6 под моим тапком, в тех же обстоятельствах, на 20 литрах я проезжал где-то 150 км. angel

Но, блин, 6.8 с кондёром?  shok Как так? Я  в непонятках...  dntknw То-есть, если такое возможно, почему Рено заявило 7.8? Себе на зло? Или это ты по БК расход смотришь? wink
Кстати, по колодкам, у меня на 16000км мастер сказал что износ колодок где-то 30%, то-есть я вроди как и не сильно агрессивный тормозитель... Хотя накатом не пользуюсь и разгоняюсь всегда до тех пор пока не пора тормозить... Правда экстренные торможения для меня редкость. Может поэтому? А может просто мастер - ломастер? Как-никак оффициал!  focus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,205

Re: Расход бензина

ну по городу не скажу на по трассе самое меньшее было 5.4  но  это  ночью без кондера но со светом  на 95 вог  на окко  бензе   тот же маршрут 5.8 - 6.1 
а чего бортовому не верить, я думаю он точнее покажет  чем непонятная заправка до отстрела, параметры которого  могут зависить от многих факторов  и два раза одинаково он не сработает

  0

1,206

Re: Расход бензина

я смотрю рено в отличии от корейцев берет с запасом))) по паспорт 1.6 в городе, я на этот расход еще не выходил. если дикие пробки и средная скорость 15-20км/час - 9-9.5. а так обычно 7.5 средний, до 8 если газовать. на 10 литрах - 130-150км проезжаю

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,207

Re: Расход бензина

urabus87, я не считаю по отстрелу, я сравниваю по остатку бензина в баке которое смотрю через сервисное меню и разницу делю на пройденый путь, разница между простой арифметикой и показаниями БК 2 литра.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-07 12:27:43[/merge_posts_bbcode]

было бы в пределах 0,5 литра я бы и не замарачивался imho2

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

1,208 Відредаговано urabus87 (2015-07-07 11:59:35)

Re: Расход бензина

а что за сервисное меню , а то может и у меня  такой расход, тогда опять придется парафинить лыжи  в сторону  установки гбо, а то смотрю по  бк  ( если не сбрасываю перед поездкой )  израсходованые литры  и их разницу делю на расстояние
блин только глянул что 1,4  , у вас  может и бортовик другой , а наш   нормально пишет smile

  0

1,209 Відредаговано Larsen (2015-07-07 12:40:37)

Re: Расход бензина

Не, я не по отстрелам меряю а гораздо проще. Просто заливаю 20л когда загорается резерв. Конечно, это очень не точно если сделать 1 раз. Но за 2 года раз 50 уже сделал, и каждый раз, когда катаюсь только по городу, результат получается именно в этих пределах 230-250.
Ну а БК может врать или не врать, всякое бывает.
А, ещё могут врать счётчики на заправочных колонках. Но это уже относится к той же категории как и степень наглости местных разводителей бензина.  dash1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,210 Відредаговано Хохол (2015-07-07 19:42:12)

Re: Расход бензина

Я расход меряю по БК и по заправкам до полного (до отстрела) - совпадает. Но меряю не после каждого бака, а за бОльшие периоды. Скачал програмулину на теленфон, забиваю туда километраж, литры и если до полного то отмечаю это.
Ну и по делениям иногда считаю, сколько на каком проехал, но это очень приблизительно.
А какой у тебя пробег машины? Грееш часто? Пассажиров много? Как передачи переключаешь?
У меня за зиму по БК за ~6тыс.км было 7.6л/100км средняя скорость 30км/ч.
Думаю стиль езды разный, т.к. после подорожания бензина я реально стал спокойнее ездить.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

1,211

Re: Расход бензина

Пробег 16000.

Не грею вообще. Ну, то-есть, специально не грею. Но пока закрою все ворота, то где-то минуту может и поработать на холостых, когда из дому выезжаю. Ну а со стоянок то вообще начинаю движение как только холостые обороты упадут ниже тыщи.

Пассажиров бывает по-разному - от "я один", до "двое взрослых и двое детей". Но в среднем, по пробегу, наргузка около 150кг. На глазок, конечно. wink

Передачи я уже писал. Грубо говоря, у меня есть два режима, в зависимости от настроения. Если хочется спокойствия и комфорта, то я переключаюсь где-то на 2000. Если же просто еду, ну и время играет роль, то на 2500. Ну и иногда, когда надо оперативно ускориться, на 3000, но это не всю дорогу, а только местами. Ну и, конечно, в редких случаях, когда надо, могу и до 5000 крутануть. Но это очень редко.

Про стиль езды. Да, возможно мой стиль всему виной. Я вцелом не сильно летаю. Что впринципе понятно если частенько мне просто не хочется мотор выше 2000 крутить. Ни с кем не гоняюсь. Обычно. Но у меня есть дурная привычка не пользоваться накатом, не тормозить двигателем и тому подобное. Вобщем режим получается такой: разгоняюсь до тех пор пока не наберу 80км/ч, или не упрусь во впереди идущего, или не достигну точки, в которой уже надо тормозить. Ну и дальше либо поддерживаю скорость, либо торможу. Вариант: "вижу в дали светофор моргает, сбрасываю газ чтобы подкатиться к нему неспеша" - это совсем не про меня. Я в 90% случаев всё-равно буду разгоняться а потом тормозить. focus

Подорожание бензина никак не повлияло ни на мой стиль, ни на сорт бензина которым заправляюсь. Впринципе, мой расход меня устраивает. Причём настолько, что я даже не напрягаюсь в плане экономного вождения. Может потому что раньше у меня был расход 12 л, а тут в 1.5 раза меньше, и без каких либо ограничений на тапку - как хочу так и давлю, не задумываясь, не дрессеруя себя, не отказывая себе в удовольствии езды.  angel

Ну вобщем с расходом я и не заморачивался особо. Штатного БК у меня пока нет. Правда есть ELM и Torque, но шо оно показывает это нечто не совсем совместимое с реальностью... lol1 Не, ну при особом желании может можно было бы от него добиться толка, но посколько мне оно не особо нужно, то и не занимался этим делом.

Ну вот как-то так. Однако я не спроста говорю про наглых разводителей бензина. У нас ведь города совсем разные и заправки разные... И у меня тут бывали случаи, очень редко, но всё-же, когда расход получался ну просто феерическим. Например на Астре раз едва сотню проехал на 20 литрах. А после следующей заправки всё как обычно. Было несколько раз и не столь радикально. Та же хрень была пару раз и на Логане. Один раз на 20 литрах проехал около 200км. И это всё на той-же заправке, тем же бензином... Так что иногда он бывает то-ли разведён выше среднего, то-ли счётчики в колонках крутятся как им хочется. Но если такое бывает, тогда возникает сомнение насколько всё честно в остальных случаях? roll Правда 300 км на 20 литрах мне проехать чисто по городу не удавалось никогда это точно.
А и ещё случай вспомнил. Однажды, заправляясь до полного бака, мне влили суммарно литров 65. Я конечно понимаю что реально бак больше чем официально, но всё-же, как-то многовато, может литров 5 "ошибка счётчика" колонки. хз. А вообще я до полного почти никогда не заправляюсь.

Кстати по трассе у меня получается 5-5.5, с загрузкой больше 200кг и скоростями вплоть до 150, где трасса позволяет. Опять же, ну не выбираю я скорость из соображений экономии. angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Хохол1

1,212

Re: Расход бензина

я выбираю и по трасе в основном 6   ну 5.4 мин в пустой машине ,  но ни как не  5

  0

1,213

Re: Расход бензина

urabus87 написав:

я выбираю и по трасе в основном 6   ну 5.4 мин в пустой машине ,  но ни как не  5

Мои значения не точны, так что может быть плюс/минус. Я не всегда замеряю, особенно если получается смешанный пробег трасса/город. Но из всех раз когда такие расчёты проводил, 6 литров пока не получалось.
Правда тут есть момент. Все разы когда я считал чистый пробег по трассе, это была хорошая трасса. Например М-06. Всякие местные трассы обычно получаются в перемешку с городом, так что посчитать расход не могу.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,214

Re: Расход бензина

До сьогодні заправлявся переважно ворожим ТНКшним. І, субєктивно, їх 92-й був краще за, наприклад, окко. А десь з місяць вже моча якась - ні тяги, ні розходу нормального - майже як взимку зараз.
Коллєги, порадьте АЗС з нормальним 92-м (хочу спробувати Сокар).

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

1,215

Re: Расход бензина

Мені UPG подобається. Сокар теж хвалять, але дороговато..

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,216

Re: Расход бензина

gatuno написав:

АЗС з нормальним 92

БРСМ. Вроде белорусский всегда был.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,217 Відредаговано Александр007 (2016-08-03 16:05:44)

Re: Расход бензина

Evgenий,  на Брсм обычный 95 гавно.
95 Био с большим содержанием серы.
На всех заправках Био отстой.  Если по полам мешать с 92 и можно для прогрева при переходе на газ.
92 мустанг на ВОГ рулит. Октановое число выше .

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,218

Re: Расход бензина

Сокар теж хвалять...

Тут бы реальні віддчуття від їзди почути 92сокар на наших авто, а "десь чув"...

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

1,219 Відредаговано Evgenий (2016-08-03 16:32:20)

Re: Расход бензина

Александр007 написав:

на Брсм обычный 95 гавно.

Вообще то разговор не о 95, а о 92 smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,220

Re: Расход бензина

Evgenий,
Так я о том что там кроме 92 нормального нет.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,221

Re: Расход бензина

gatuno написав:

хочу спробувати Сокар

Я катаюсь на 92 Сокаре. Хороший бензин. Когда перехожу на ОККО - чувствуется. У меня они (бензины) по очереди: 60 литров -Сокар, 60 литров - ОККО. Расход по БК - 7,6-8,1 на ОККО, 7,5-8,0 на Сокаре... Трасса/город примерно 30/70.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

1,222

Re: Расход бензина

Я на Сокаре 95 ездил раньше, сейчас вернулся на то что и раньше: 95й Укравто, субьективно чуть лучше сокара(как и раньше ощущалось) Езжу на газу, так что цена бензина особого значения не имеет, периодически заливаю там же 95+. Ровная тяга на бензе с холостых до отсечки.

Последние разы заправлялся на сокаре, всё было нормально, бенз норм. (обычный 95й)!

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

1,223

Re: Расход бензина

Larsen написав:
urabus87 написав:

я выбираю и по трасе в основном 6   ну 5.4 мин в пустой машине ,  но ни как не  5

Мои значения не точны, так что может быть плюс/минус. Я не всегда замеряю, особенно если получается смешанный пробег трасса/город. Но из всех раз когда такие расчёты проводил, 6 литров пока не получалось.
Правда тут есть момент. Все разы когда я считал чистый пробег по трассе, это была хорошая трасса. Например М-06. Всякие местные трассы обычно получаются в перемешку с городом, так что посчитать расход не могу.

На выходные ездил Киев- с.Городище Черниговской области.
Груз- две бабушки(мама и тёща). Всех укачевает  по этому ехал 100-110. Заправка окко  95 евро. Трасса Е95. Дорога почти на отлично. Расход вышел 5,7 литра. Туда утром, назад после обеда на следующий день с кондиционером.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

1,224

Re: Расход бензина

inok написав:

Когда перехожу на ОККО - чувствуется.

В яку сторону "чувствуется" - підозрюю, що в гіршу, бо певний час заливав їх 92 по талонам і після 92тнк(коли він ще був нормальним) на машину нападав тупняк. Повертався на тнк і їзда знову ставала тяговитішою.

inok написав:

Расход по БК - 7,6-8,1 на ОККО, 7,5-8,0 на Сокаре

То майже те самі цифри. Що таке 0,1... "У меня они (бензины) по очереди" - Навіщо міксувать, якщо Сокар по відсутятм краще?!


Не заправляйтеся зараз 92-ТНК(за 95 не в курсі) - вже з місяц бодягу льють: тяги немає - тільки двигун реве при обертах, передачі з смикнням, особливо нижні, на скидання газу - двигун посмикується. Фу, не їзда, а знущання. Нині тільки по місту при Середній 37.6 kmph, Розхід - 8,3l/100 І це без пробок! Взимку такий розхід буває.

Дякую за відгуки, буду пробувать
92 Socar або
92 WOG

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

1,225

Re: Расход бензина

Prowler  написав:

В какую сторону "чувствуется" - подозреваю, что в худшую, так определенное время заливал их 92 по талонам и после 92тнк (когда он еще был нормальным) на машину нападал тупняк. Возвращался на тнк и езда снова становилась тяговитишою.

все с точностью до наоборот,

  0