51

Re: Расход бензина

GFH
эт почему же?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



52

Re: Расход бензина

Crazy Poison
У меня допов нет  :lol:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

53

Re: Расход бензина

не завидуй, Вась)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

54

Re: Расход бензина

Player написав:

Бенз по донецким меркам лью хороший - 92 вентус на "Парарлели".

Вопрос: такой расход нормальный с учётом пассажиров или надо менять заправку?
ЗЫ. Комплектация AMBIANCE компа нету, поэтому протестить не могу((

Заправляюсь там же,но лью 95. Машина такая же. Расход с пассажиром:
город-летом-7.8-8;зимой-8.5-8.8
трасса(100-110 км/ч)-от 5.4 до 6
Рад,что я не один из Донецка!

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

55

Re: Расход бензина

Кстати, вот наши паспортные характеристики:

Расход по нормам ЕЭС
Й 99/100 (на 100 км)     
СО2 (г/км) 164 175
Двигатель 1,4 1,6
В городском цикле 9,2 10,0
В загородном цикле  5,5 5,8
В смешанном цикле 6,8 7,3

  0

56

Re: Расход бензина

Pisha72 написав:

город-летом-7.8-8;зимой-8.5-8.8

У меня примерно те же цифры.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

57

Re: Расход бензина

Может немного не в тему, если модератор укажет правильную ветку, то спасибочки. У меня Лауреат 1.6., читая форум и мануал понял, что в моем БК отсутствует указатель "текущего расхода топлива", именно текущего, а не среднего. Кто знает, чё за байдень такая HELP!!!!!!  :shok:

Все, что не делается - все к лучшему
  0

58

Re: Расход бензина

В городе 8.6 - 9.1 (в зависимости от пробок) - все устраивает, а вот на выходных ездил на родину в г. Умань по Одесской трассе (стабильно шел - 120, специально не выходя за 3500, поскольку машина не прошла еще 1000),  так туда расход составил - 7.2. (+ жена в салоне и 30 кг в багажнике), назад - 7.6. (+ тоже жена, телевизор LG, и 50 кг в багажнике). Мне кажется, что многовато, туда заправлялся на Золотом гепарде, обратно долил 10 л на Катрин (в районе Жашкова). Кто знает, это из-за обкатки или шняга какаято? Машинка 1.6.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

59

Re: Расход бензина

redsider написав:

Машинка 1.6.

Наибольший расход на 1,6 11л. заправился на ТНК,сдуру задул полный бак.  :dash:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

60

Re: Расход бензина

Yeka
Я понял. Просто в загородный цыкл, показания не укладываются, я надеялся хотя-бы на 6.5., но 7.6. лихо. Я почему и спрашиваю, может у кого была схожая ситуация во время обкатки, а потом выровнялась до заводских показателей. Почему тогда по городу "як книжка пише"? Тем более, что в мануале сказано, что двигло, полностью себы реализует только после 3000км. Кто знает - комменты плз.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

61 Відредаговано Yeka (2007-02-14 18:27:03)

Re: Расход бензина

redsider написав:

но 7.6. лихо

Точно замерить город траса не удавалось,но средний 7,5 и постоян. город 9,на полностью обкатаном двигателе1,6 меня устраивает.Стиль езды итд,итп. :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

62

Re: Расход бензина

Yeka
Ага, значит есть такая фишка, понял, спасибо.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

63 Відредаговано redsider (2007-02-15 13:01:04)

Re: Расход бензина

yeka написав:

Стиль езды

Что значит стиль езды, если на протяжении 40-50 км едешь стабильно 120 км/ч, а расход бензина 7.6. л/100км, как же тогда нужно ездить за городом, что-бы получилось 6.5. л на 100 км? Только 80 км/ч, и кто так ездит? - АУ!!!! Не пойму тогда, зачем указывать такие характеристики расхода бензина в мануале, тогда нужно градировать, типа: от 80-90  - 6.5 л/100км, от 100-130 - 7.5. и т.д., а то написали 6.5. и где оно? Оказывается нужно едить под 80 км/ч, очень весело и обидно. :app: :grater:

Все, что не делается - все к лучшему
  0

64

Re: Расход бензина

Толькочто глянул мануал, там вообще для движков 1.6. закородный цыкл 5.8 л/100км. Ну и???

Все, что не делается - все к лучшему
  0

65

Re: Расход бензина

У меня складывается впечатление, что я сам с собой разговариваю, если эта тема уже неактуальна, то тогда зачем было начинать обсуждение, где советы, рекоммендации, указания на ошибки бывалых, спецов и т.д. Написал, каждый, как выходит, а почему так и в чем причина никто не полюбопытствовал. Что-то как-то вяленько в последнее времы форум фунциклирует  :imho:

Все, что не делается - все к лучшему
  0

66

Re: Расход бензина

redsider
Что значит стиль езды
Это значит -насколько резко и как глубоко ты нажимаешь на педаль газа!Попробуй засечь конкретно - сколько у тебя в баке бензуса,потом выставь счетчик километров на нолтк , накатай 100 км - получишь расход!, Амин расход обычно при 2000- 2500 об/мин,т.е. приближенный к мануалу

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

67

Re: Расход бензина

redsider

Да не ругайся !!!! у людей посля нового года одна забота - отбить бабло потраченые на праздниках! вот и трудятся! отойдут и станут общаться!!!!! :rock:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

68

Re: Расход бензина

Henry
Все так и делал, вот только при 2500 оборотах скорость моего авто составляет почти АЖ 90 км/час, кто ездит по Одесской трассе с такой скоростью, это скорее вопрос риторический. Я о том и говорю, что оказывается этот показатель чисто условный, хотя показатель по городу (зимой и на необкатанной машине) даже меньше чем в мануале, вот, что меня интересует, кто может конкретно объяснить почему так выходит?
И не пойму причем здесь колличество литров в баке, что если у меня в баке будет не 20 литров, а 10 то расход будет другой?

Все, что не делается - все к лучшему
  0

69

Re: Расход бензина

knizhenko aleksandr
Жду не дождусь, хотя если причина в Новогодних праздниках, то напоминаю, что через 2 недели март месяц  :lol: :lol: :lol:

И не ругаюсь я, просто расстроился увидев такой нехилый расход выехав на трассу. По городу, так ездил и тихо радовался - средний расход 8.4-8.6, а тут думаю: "ну блин щас вообще бесплатно поеду", а тут тебе НА :dash:. Ну как тут не расстроится, и + ко всему все друганы ЛОГАНОВАДЫ (крутые, матерые спецы цыганского автомобилестроения), как воды в рот набрали. :rtfm:

Все, что не делается - все к лучшему
  0

70

Re: Расход бензина

Просто обьяснил , как это проще без пропорций и делений .
А по Одесской трассе 90 - ДА , не реально! Но и расход тогда не мануаловский!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

71

Re: Расход бензина

redsider
У меня 1.4 по трасе если стабильно держать 100-110 то получается 5,5л/100км(а 140-160 все 12л, прям видишь как опускаются деление shok). по городу если лихачить то 8-9л(если спокойно до 7л). Вот это и есть стиль вождения

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

72

Re: Расход бензина

GFH написав:

У меня 1.4 по трасе если стабильно держать 100-110 то получается 5,5л/100км

А у меня не получается. 100-110 у меня не меньше 6.0-6.3
А в городе 7.

  0

73 Відредаговано AlexK266 (2007-02-16 12:09:09)

Re: Расход бензина

Если обобщить инфу то расход зависит:
1 от качества бензина
2 режима движения
3 степени обкатки двигателя
4 погоды (температура, влажность, ветер встречный или попутный)
А в мануале пишут т.н. контрольный расход, который совпадет с реальным только при совпадении
условий при которых он был получен, например в загородном цикле стабильное движение со
скоростью 90 км/ч и т.д.
Не парься.  imho2 У меня с тех пор как снег выпал комп показывает средний расход 10.2 по городу.
До этого было 9.4

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

74

Re: Расход бензина

redsider
А если ты серьезно собрался исследовать расход то  imho2 стоит поставить такой
девайс: http://www.multi-set.ru/ у двух моих знакомых стоит на Логане и Авео
очень довольны. Сразу видно какой бензин залил и какой будет расход.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

75

Re: Расход бензина

AlexanderL написав:

А у меня не получается. 100-110 у меня не меньше 6.0-6.3
А в городе 7.

+1, т. е. совсем как у меня.

  0