1

Тема: "Докатка" вместо запаски

Установил ГАЗ на авто, кузов седан, баллон вместо запаски. Так вот теперь запаска както некомфортно себя чувствует в багажнике, хочу купить "Докатку", она поменьше и прикрутить ее к сидениям задним. Буду рад помощи или совету. Готов купить то, что необходимо.
заранее спас

  0



2

Re: "Докатка" вместо запаски

BIS86 написав:

Установил ГАЗ на авто, кузов седан, баллон вместо запаски. Так вот теперь запаска както некомфортно себя чувствует в багажнике, хочу купить "Докатку", она поменьше и прикрутить ее к сидениям задним. Буду рад помощи или совету. Готов купить то, что необходимо.
заранее спасибо

Возможно. У меня докатка. Подходит от определенных моделей фольксвагена. Я выкладывал фото на немецком форуме. Хвастался на российском. Больше полутора лет вожу в багажнике докатку. Занимает значительно меньше места.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

3

Re: "Докатка" вместо запаски

BIS86
У меня газ и докатка в MCV.. Тоже с какого-то фольксвагена!..

шануймося!  empathy
  0

4

Re: "Докатка" вместо запаски

а от какой модели Фольца подходит, а то на авторынке тяжеловато так найти, задешь вопрос-а ответа нет к сожалению!(

  0

5

Re: "Докатка" вместо запаски

КУПЛЮ "ДОКАТКУ"!!!!!!!!!!! kapitulation

  0

6

Re: "Докатка" вместо запаски

Куплю докатку на Логан МСВ
Подходит ли докатка на 14 диске если основные диски 15?

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

7

Re: "Докатка" вместо запаски

Mikko написав:

Куплю докатку на Логан МСВ
Подходит ли докатка на 14 диске если основные диски 15?

Для чего служит докатка? Чтоб доехать до ближайшего шиномонтажа и подлатать колесо. Поэтому есть ограничение по скорости движения с докаткой - 60 или 70 км/ч (точно не помню).  А размер колеса роли не играет,хоть 13" ставьте. Но повторюсь, смысл докатки - доехать до БЛИЖАЙШЕГО (а не "где-то возле дома") шиномонтажа, подлатать основное колесо и спокойно ездить дальше.  smoke

P.s. На некоторых авто с завода идёт докатка, причём основная резина 16", а докатка где-то 13-14" (визуально).

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

8

Re: "Докатка" вместо запаски

Кельт Я так и собираюсь использовать докатку, только до ближайшего шиномонтажа.

Вопрос в другом реально станет 14 или  даже 13(будет больше иместа в багажнике) на машину ?
И не буду ли бампером по асфальту шлрябать со стороны докатки(в случае с 13 диском)?

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

9 Відредаговано ПАПА (2009-12-16 13:46:15)

Re: "Докатка" вместо запаски

Mikko написав:

Вопрос в другом реально станет 14 или  даже 13(будет больше иместа в багажнике) на машину ?

14 - становится , ведь это родной базовый размер... Места в багажнике не прибавится, ведь запаска лежит в половой нише... Ну разве что, весь хлам туда еще забросить...

Mikko написав:

И не буду ли бампером по асфальту шлрябать со стороны докатки(в случае с 13 диском)?

С чего бы???

  0

10

Re: "Докатка" вместо запаски

ПАПА написав:

Места в багажнике не прибавится, ведь запаска лежит в половой нише...

У него МСВ, а у них запаска под днищем.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

11 Відредаговано ПАПА (2009-12-16 13:59:29)

Re: "Докатка" вместо запаски

Кельт не пойму, тогда вообще о чем разговор???...  crazy

  0

12

Re: "Докатка" вместо запаски

Вместо запаски под днищем установлен тор (ГБО)

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

13

Re: "Докатка" вместо запаски

Mikko Вот теперь стала понятна проблема...  download

Вариантов не много... Либо складывать третий ряд сидений и возить запаску (докатку) на месте сидушек, либо крепить сзади к двери (крепить к более широкой половинке)... Гле-то я встречал такой вариант... Попробую порыться и отпишусь, если найду...

  0

14

Re: "Докатка" вместо запаски

ПАПА Добро!
Судя по всему прийдётся возить в багажнике. Поэтому и ищу докатку, а так же дельный совет like

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

15

Re: "Докатка" вместо запаски

Вот здесь предлагают вариант установки запаски между дверью (меньшей частью) и третим рядом сидений... Цитата: "А запаска шикарно становится за третий ряд сидений, за маленькую дверь".  http://logan-mcv.com.ua/viewtopic.php?p=16589

  0

16

Re: "Докатка" вместо запаски

Есть кто в Бердичеве? Там чел докатками занимается.... 4х100 по 200 грн., новые.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: "Докатка" вместо запаски

mekena написав:

Есть кто в Бердичеве? Там чел докатками занимается.... 4х100 по 200 грн., новые.

на сайте ланос, парнишка из бердичева продает докатки... я так понимаю, поэтому и ищем людей из бердичева... А его телефон есть? может пусть просто перешлет почтой? Я тоже хочу...

  0

18

Re: "Докатка" вместо запаски

Есть телефон, перезвоню.... Я вот думаю, она ниже профилем, может лучше на 15" брать?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19 Відредаговано mekena (2010-04-01 11:33:39)

Re: "Докатка" вместо запаски

Перезвонил, есть 5 шт. 14" 115/70 4х100, 57мм (подрасточить придется) и 3 шт. 15" (отправляет Новой почтой из Бердичева)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: "Докатка" вместо запаски

mekena написав:

есть 5 шт. 14" ... и 3 шт. 15"

Юр, объясни МНЕ, в чём прикол? Ведь это ДОКАТКА! Да она может даже быть 13"  crazy  Всё равно её цель - доехать до шиномонтажа...
Или я не прав? Или 15" смотрится более кошерно нежели 14" ?!  tbsenile С таким-то размером - 115/70  like

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

21

Re: "Докатка" вместо запаски

Кельт написав:

Да она может даже быть 13"

НЕ может! В суппорт будет упираться.

  0

22

Re: "Докатка" вместо запаски

Кельт написав:

Или я не прав? Или 15" смотрится более кошерно нежели 14" ?!

ты прав, просто думаю, не будет ли сильно кренится...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23

Re: "Докатка" вместо запаски

Vladimir_K написав:

НЕ может! В суппорт будет упираться.

Ну может с 13" я погарячился, но разница между 14" и 15" -  imho2 только цена...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

24 Відредаговано Mike (2010-04-01 13:44:32)

Re: "Докатка" вместо запаски

mekena написав:

Перезвонил, есть 5 шт. 14" 115/70 4х100, 57мм (подрасточить придется) и 3 шт. 15" (отправляет Новой почтой из Бердичева)

Так может давай заказывать... пускай отправляет Новой почтой... На ДВРЗ у них есть точка, могу встретить. Потом пересечемся отдам тебе твою... Мне нужна 15 дюймов. А 15 дюймов тоже 200 грн?

  0

25

Re: "Докатка" вместо запаски

Юра, а где ты растачивать собрался?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0