1

Тема: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Кто какие максимальные габариты перевозил Sedan-ом? Ну, интересно, стандартную стиральную машину 40х60х80 можно?

  0



2 Відредаговано Everest (2009-06-25 14:48:23)

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

арматура 2500 мм без снятия задней спинки.... насос вакуумный на заднем сидении такой как на картинке тяжелый пипец в четвером еле запихнули вынимали вообще жесть чуть машину не покоцали. сам хотел перевезти стиралку не придумал как засунуть ее в багажник..... в салон проем двери маленький . вес стиралки очень большой замучаешься.

  0

3 Відредаговано igogor (2009-06-25 15:34:11)

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

брус пятерка 3м длина в салоне без снятия спинки заднего сиденья и без багажника (по диагонали торчали в переднее правое окно)
двери деревянные (по-моему 210 высота) в багажнике со снятой спинкой сиденья
еще был пластиковый нескладывающийся шезлонг в салоне

Skoda fabia 1.2
  0

4

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

А в седане если задние спинки снять получается "дырка" в багажник?

  0

5

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

не знаю как в фазе 2, у меня 2007 г.в. - если снять спинку - там металлическая перемычка стоит (защищает пассажиров от предметов в багажнике в случае торможения или дтп). Она на 2 шурупах - легко снимается и ставится назад. спинка тоже легко снимается и ставится. Так что из багажника с салоном можно получить одно пространство (правда, немного уже, чем ширина самого багажника)

Skoda fabia 1.2
  0

6

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

bikrus написав:

А в седане если задние спинки снять получается "дырка" в багажник?

нет, распорка wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

На заднем сидении перевозил холодильник Днепр - 2. Сидухи максимально вперед и прошел. Хотя нужно быть очень аккуратным, ибо при вытаскивании можно карты покоцать или краску на стойках...

  0

8

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

при снятых задней спинке и подушке сидения и разложенном переднем пасс сидении перевозил фасады шкафа-купе 2,5 м х 0,75м с закрытым багажником. кроме того кухонный стол или газовую плиту перевозил на заднем сидении. стиралку тоже думаю можно впихнуть но обязательно замерить размер проема по диагонали. как вариант - через переднбб пасс дверь и разложенном сидении запихнуть в салон и перекантовать на заднее - а что?, тоже вариант. 3-х метровые профиля также помещаються но лучше по диагонали салона и даже с закрытой крышкой багажника.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

9

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Перевозив розкладний стіл. В складеному вигляді тумба габаритами 40х80х75 см. Влізла чітко в багажник. Кришка закрилась. Візуально я б ніколи не повірив, що влізе

  0

10

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

кроватка детская деревянная в разобранном состоянии в багажнике. визуально тоже сложно было представить. однако еще и место осталось nose_eat

Skoda fabia 1.2
  0

11

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

В седане основная проблема - недостаточный проем багажника. бывает, буквально 2х см не хватает.

переводил в багажнике упакованную стиралку (80*60*33 см), упакованный унитаз с бачком (коробка на см 2  меньше проема), ковролин ~25 кв.м (в сложенном во много раз состоянии, даже багажник закрылся)
со снятием спинки сиденья - межкомнатные двери (крышка багажника приоткрыта).
длинные, но узкие грузы - через переднее правое сидение с откинутой спинкой и в окно задней двери.

А вообще - Славута как грузовик рулит smile

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

12 Відредаговано bikrus (2009-06-25 16:43:18)

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Aliv написав:

А вообще - Славута как грузовик рулит smile

Ага. И По всем остальным параметрам )))  tbsenile

Начал я эту тему из-за того, что не могу определиться: Седан или Сандера. Не говорю, что буду каждый день возить стиралку в машине (кстати, а вдруг в пути пригодится  big_smile ). Просто для семьи такая штука, как перевезти из магазина/рынка габаритную вещь думаю встречается не редко  wink

Отредактировал: судя по вашим ответам - седан отличен для семьи и с задачами, связанными с перевозкой габаритных вещей с нятяжкой может справиться и как Сандера. Тоесть, для семьи вполне хватает седановских "грузовых объемов".

  0

13

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

bikrus або МСВ, там точно навіть холодильник влізе

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

14 Відредаговано bikrus (2009-06-25 16:46:48)

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Ant написав:

bikrus або МСВ, там точно навіть холодильник влізе

Воно то так. Але задумався вже, чи варто заради одного перевезення холодильника витрачати по сучасним цінам на 10-15 к.грн більше... Думаю не варто.

  0

15

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

думаю с габаритными еще может помочь багажник на крышу. все никак себе не подкуплю. но думаю что даже гипсокартон мог бы перевезти. пока жду ответа из Польши по поводу стоимости АМОСа для логана...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

16

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Сусанин
Я тоже хочу. Можно ждать вместе с тобой ответа???  offtopic

  0

17

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

СусанинСчас в Метро продают за 670гр. багажник классный,не помню фирму.И грузовой бокс за 1300 той же фирмы.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Игорь Петрович1 написав:

И грузовой бокс за 1300 той же фирмы

Якщо це той чорний короткий, про який я думаю, то це просто ЖАХ!  shok  Я б його не причіпив на машину, якщо б мені його подарували

  0

19

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Да,бокс уродский-типа чёрный гробик.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Перевозил за все время: 
в багажнике 29" ЭЛТ телевизор, 32" ЛСД телевизор, стиралку полноразмерную не узкую;
арматуру, профили, уголки порезаные по 3 метра по диагонали в салоне

Сусанин а можно и мне присоединиться? я тоже хочу багажник на крышу.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

21

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

В Чт вез в салоне бочку из ПВХ на 500л, длинна 1540мм, диаметр 660мм!!! download

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

22

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Сегодня на дачу вёз: телевизор и микроволновку в коробках, утюг, большую антену, моток шнура, 6 стульев, 5 небольших подушек, стол разборной, стремянку, гладильную доску, гамак, три кулька со стеклянными банками, 2 сумки средние, два кулька небольших, один пассажир спереди. Все двери и багажник удалось закрыть.  tongue

  0

23

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

А вот еще както вез полный багажник подарков!

http://i.piccy.info/i3/8f/9b/275a703594c8552d81e92f2135ad.jpeg

  0

24

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Один раз перевез в разобраном состоянии -прихожую(два шкафа, две антритоли), стол-тумбу с кухонного набора, письменный стол, журнальный столик, ковер, три табурета. Мужики с фабрики где делали распил материала вначале прикалывались, но видели бы Вы их вытянутые лица когда все поместилось, двери и багажник закрылись и с гордо поднятой головой мы с супругой сели в наш Логашик и спокойно укатили.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

25

Re: Максимально-перевезённые габариты Sedan-ом?

Не знаю, куда написать. Выложу здесь. Надеюсь, кто-нибудь ответит.. Планируем с мужем и ребенком в феврале переезд в Москву. На логане мы точно не уедем) Четыре или больше рейсов делать очень не хочется. Как быть вообще??

  0