26 Відредаговано dimaluga (2009-06-09 00:46:37)

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

ГОША

Поскольку наш антифриз окрашен в красный цвет

Че за блин ведь он желтый, я покупал для замены (после ДТП) желтый, могу сфоткать банку.

AlexK266

(кстати, при разбавлении тепло выделяется, поэтому я лил антифриз в воду, а не наоборот)

Тепло dntknw , а водичка у Вас ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ?, вероятно это хим реакция которой вроде не должно быть если вода  ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ. Ведь в ней нет ничего с чем может вступать в реакцию концентрат. Собственно это лучше к ГОША.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0



27

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Каждый Охотник Желает
Знать Где Сидит Фазан

Первый ряд - красный, оранжевый, жёлтый (и переходные цвета розовый, коричневатый и др.) - это цвета карбоксилатного антифриза.
Второй ряд - зеленый, голубой, синий и фиолетовый (и переходные - бирюзовый, морская волна, индиго и др.) - это цвета силикатного антифриза.

И второе - когда происходит гидратация, грубо говоря, взаимное растворение воды и спирта (а этиленгликоль - это двухатомный спирт, на основе которого изготавливают низкозамерзающие жидкости) - выделяется некоторое количество теплоты. Это не страшно. И соблюдать какой-либо порядок смешения концентрата антифриза и дистилированной воды в данном случае не обязательно.

Покка-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

28

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

mekena написав:

Это  в месяц у тебя выходит больше 10 тысяч.... Не хило однако...

1300/4*22

  0

29

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

AlexK266 написав:

местных реношников Glaceol RX Type D - блин! через полупрозрачную полоску вижу, что он зеленый! Сервисмэээны гворят "такой туда льют на заводе", даже говорят "такой залит в Вашу машину"

При замене помпы доливали на Кие красный антифриз dumbom Я ещё говорил,что у меня не красный изначально! С честными глазами убедили,что красный.Потом я ещё доливал самостоятельно красный.Вот блин,цвет уже практически непонятный.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

30 Відредаговано 7sergey7 (2009-07-13 15:35:22)

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

У меня в Логане был залит антифориз зеленого цвета ( при покупке). После 10 000 пробега, эта жидкость стала явного коричнего-ржавого цвета. Есть подозрение на "левак". Хочу залить заведомо не левый антифриз, а то ИМХО начинает помпа подсвистывать, да и радиатор раньше времени запаивать не охота....
ЗЫ: А этот хомут на нижнем патрубке радиатора, который надо сниать, он одноразовый или можно несколько раз его использовать?

  0

31

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

7sergey7 написав:

У меня в Логане был залит антифориз зеленого цвета ( при покупке). После 10 000 пробега, эта жидкость стала явного коричнего-ржавого цвета. Есть подозрение на "левак". Хочу залить заведомо не левый антифриз, а то ИМХО начинает помпа подсвистывать, да и радиатор раньше времени запаивать не охота....
ЗЫ: А этот хомут на нижнем патрубке радиатора, который надо сниать, он одноразовый или можно несколько раз его использовать?

С жидкостью всё нормально, как и есть меняет цвет.

Рено Сценик после Логана
  0

32

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

7sergey7 написав:

А этот хомут на нижнем патрубке радиатора, который надо сниать, он одноразовый или можно несколько раз его использовать?

Хомут одноразовый-запасайтесь заранее обычным червячным.

  0

33

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

С жидкостью всё нормально, как и есть меняет цвет.

Т.е. Если такой цвет при таком пробеге - это нормально?

  0

34

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Не знаю, точнее не помню.

Рено Сценик после Логана
  0

35

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Sniff - на спидометре 38 тис , но ето не правда , хоть и машина 12 месяца 2008го года . Думаю так тисяч 80 будет .
Прикол в том что в месте подключения редуктора ГБО к штатной системе охлаждения , на тройниках подтекала охлаждающая жидкость .  Предведущий хазяин видно доливал воду , вот и разбавил всё что было . Я устранил течь . Долил охлаждающей жидкости . Щас проверил плотность -  плотность маленькая . Вобщем надо стать и поменять всю охлаждающую жидкость , что бы не переживать за машину зимой , а кто знает какие морозы будут .
Потому интересует вопрос - сколько литров туда станет . Может кто то менял уже , или же все на сервисе обслуживаются smile

  0

36

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

точнее 2007 года smile

  0

37

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Myrik86 написав:

Потому интересует вопрос - сколько литров туда станет . Может кто то менял уже , или же все на сервисе обслуживаются

Вот мануал по Логану Литература по Логану
Скачай и буит тебе счастье.  smile

  0

38

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Sniff - спасибо дружище , всегда выручишь !!!! smile
У меня есть уже скачаный мануал , но хотел спросить соклубников что к чему а далее его читать . Пощитал что так проще smile а завтра на работе и мануал полистаем , так как в пятницу выходной и иду в гараж и наверное буду менять охлаждалку и буду думать что делать с новой левой полуосью , а точнее с пыльником , с которого послизилось масло с трансмисии . Капец короче новые запчасти  smile

  0

39

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Замена охлаждающей жидкости.Опишите может кто то сам производил замену, где сливные пробки и т.д.

  0

40

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Ітак, на сервісі мені залили в бачок тосол жовтого кольору.
Проїздивши 5 місяців рідини в бачку стало трошки менше нижньої відмітки.
Тому думаю що треба долити рідини.
В мене знайомий купив тосол но синього кольору і готовий мені трошки відлити.
Чи можна їх змішувати, чи аотрібно доливати тільки рідний?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

41

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

OKurylyshyn написав:

Чи можна їх змішувати,

настоятельно не рекомендуется

НО (!) в папин логан залили не оригинал, работает ... правда, теперь он только тот тосол и покупает, чтоб долить  ... т.е. тоже не мешает ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

42

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Насколько мне известно у нас Антифриз. У них разные цвета, соответственно на разный пробег. Рекомендуется доливать одного цвета, чтоб соблюдалась совместимость антифриза

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

43

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Ок, дякую, заїду до офіціалів і в них долию.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

44

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Я доливал недавно грамм триста воды, и грамм сто - Вампа желтого.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

45

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

А яка різниця між тосолом і антифризом? В температурі замерзання?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

46

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

OKurylyshyn написав:

А яка різниця між тосолом і антифризом? В температурі замерзання?

НИ КАКООООООООООЙ
антифриз это общее название (в автомобилях) низко тепературно замерзающей жидкости для системы охлаждения
тосол это торговая марка антифриза распостраненого в СССР
И ВСЕ
DIXI

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

47

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

mail.ru написав:

Антифриз-в переводес ихнего означает в применениик нам-охлаждающая жидкость с низкой температурой замерзания.Что "тосол" не подходит под это определение??? На 100% подходит.Это всего лишь торговая марка. Технологии Органического Синтеза (ОЛ- для созвучия : нигрол ,автол , солидол, брат их типа).Милые женщины не будете же вы утверждать,что только памперс является детским одноразовым подгузником?Главное различие в том на какой основе сделана эта жидкость.Большинство антифризов и тосол тоже на основе этиленгликоля.Состав-этг-40%.вода-60%плюс присадки против коррозии,против вспенивания ,для помпы.Отдельная группа-кремнийорганические составы.Вот их то и нельзя категорически смешивать с тем же тосолом.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

48

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Сегодня меняли на станции ремень ГРМ и помпу для профилактики. Жидкость слили в емкость, а потом залили обратно. В итоге уговень ниже мин завтра буду искать нашу охлаждайку. За 60ооо испарился почти бачек охлаждайки, от МАХ до МИН.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

49

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

OKurylyshyn
рідний атифриз в Логані має гарну фішку - при підтіканні він полімеризується й тому може тимчасово "заклеїти" невеличке підтікання

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

50

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Демьян написав:

Я доливал недавно грамм триста воды

Чего уж очень не любят Водяные насосы они же помпы rtfm

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0