1

Тема: Рулевая рейка

Подскажите может кто сталкивался, как подтянуть рулевую рейку....??? tbsenile

Все что не убивает, делает нас сильнее....

Dacia Logan 1.4 mpi. Base
  0



2

Re: Рулевая рейка

Без гідропідсилювача... у мене стукала від початку. Поміняли по гарантії, правда довго не "чули" що це саме вона стукала.

  0

3

Re: Рулевая рейка

Шестигранник на 10, на яму,на рейке есть гайка вот ее и по часовой подтяни . Только неперестарайся!!!!!

  0

4

Re: Рулевая рейка

Спасибо....будем пробовать

Все что не убивает, делает нас сильнее....

Dacia Logan 1.4 mpi. Base
  0

5

Re: Рулевая рейка

Сьогодні зіштовхнувся з небажанням офіціалів щось робити з гарантійним авто sad .
Також маю підозру що щось сталось з рульовою рейкою.
При повороті (особливо по "гармошці"), в ліво, чути досить таки сильний стукіт, який віддає на кермо.
Хто стикався з такою проблемою, підскажіть, в правильному напрямку я грішу на машину?

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

6

Re: Рулевая рейка

Odja
Я думаю в правильном. Я с этим стуком 4-й год езжу. Официалов забодать не удалось..

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7 Відредаговано ProxY (2011-07-01 22:20:52)

Re: Рулевая рейка

Odja
У меня тоже самое сегодня было, при повороте как бы вибрация в руль идет и стуки, и тоже кстати влево. Комрады с опытом, стоит ли беспокоится?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

8

Re: Рулевая рейка

Rothmanz
Цей стук мене вбиває dumbom , буду боротись до кінця, в понеділок їду на Зелену, лишаю їм машину і хай виконують свої зобов'язання.

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

9

Re: Рулевая рейка

Odja написав:

Rothmanz
Цей стук мене вбиває dumbom , буду боротись до кінця, в понеділок їду на Зелену, лишаю їм машину і хай виконують свої зобов'язання.

Бажаю успіху у цій нелегкій боротьбі. У мене така ж ситуація з поступовою негативною динамікою. Але на СТО не звертався, знаю у так у багатьох ГП-керма.

Logan MCV ambiance 2008 7 місць, ГП+конд, ШІ, ЧТ, БК, ЕСП, дотяжка, підсвітка ПП
  0

10

Re: Рулевая рейка

Тішусь тільки тим, що офіціали цей стук також чують, але, якщо так можна сказати "косять" від цієї проблеми.
Сказали мені сьогодні щоб я ще трішки поїздив і прислуховувався до цієї проблеми.

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

11

Re: Рулевая рейка

Odja
Мне плели несуразицу про технологические зазоры и прочую чушь. Доказать им что это рейка стучит я не смог. Еслиб было заключение от независимого СТО на бумаге, то да. А так советую прижимать их письменно. Писать заяву с описанием проблемы и подавать в сервис.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

12

Re: Рулевая рейка

Rothmanz Дякую за пораду.
Завтра маю зустрітись з Олегом, може він щось файне підскаже.
Неприємно те, що машина відїздила всього лиш 5150км, а вже така фігня.
Починаю розчаровуватись grater /

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

13

Re: Рулевая рейка

У меня на 3000тыс. эта проблема появилась. Ничего, первые пять лет тяжело - потом привыкаешь  big_smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

14

Re: Рулевая рейка

Rothmanz upp

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

15

Re: Рулевая рейка

Odja
Ну дык чем собссно закончилась эпопея с ремонтом? Точно рулевая стучала? Ато у меня тоже чет постукивает при проезде неровностей (хотя 70% дорог во Львове иначе как "неровностями" не назовешь) иногда даже когда еду пряму, но по "гармошке", слышно стук и раз-через-раз отдает в руль, но пока что не сильно.

Недавно поменял рул. наконечники + делал диагностику ходовой - никаких неисправностей замечено не было.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

16

Re: Рулевая рейка

Грюкает из-за гавняных втулок, которыя номарльно без проблем меняется, правда, не у официалов.
Разбирается рейка, вытачиваются новые втулки и жизнь снова становится прекрасной.

Пошарте на forum.logan.ru в разделе "Копилка знаний" фотоинструкция по разбору рейки и замене втулок.

Там всё просто до безобразия.

  0

17

Re: Рулевая рейка

Pashko
Рейки с ГУР гораздо надёжнее, поэтому у тебя вероятнее всего навернулись наконечники или тяги.

  0

18

Re: Рулевая рейка

Sniff
За инфу спс - нашел фото-инструкцию. Но уж больно гемморно как по мне самому с этим мудохаться......
Найти бы спецов.... + там упоминалось о суппортах, хотя я направляющие поменял с 2 тыщи назад.  dntknw

Кстати, а есть ли возможность диагностировать данную неисправность, на диагностике ходовой или как? Возможно ли определить симптомы на стоящей (вывешеной) машине?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

19

Re: Рулевая рейка

А у меня при вращении руля слышен шаркающий звук. У кого-то тако было?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

20 Відредаговано Pashko (2011-08-29 14:45:35)

Re: Рулевая рейка

Engineer написав:

А у меня при вращении руля слышен шаркающий звук. У кого-то тако было?

Типа трет что-то? Откуда слышно  /-?

У меня этой зимой дело было - ничего не скрипело и не стучало - ну и вечерком пока заказа на такси ждал, решил развернуться на заснеженой площадке с ручником. Развернулся, блин  censored  После этого с лева такой скрип при повороте руля начался шокапец! - оказалось добил наконечник  dumbom

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

21

Re: Рулевая рейка

Pashko написав:

Кстати, а есть ли возможность диагностировать данную неисправность, на диагностике ходовой или как? Возможно ли определить симптомы на стоящей (вывешеной) машине?

На яме.
Вывернуть руль в крайне правое положение (рейка максимально выйдет слева). Через пыльник взяться за саму рейку и подёргать.
Аналогично проверить справа.

  0

22

Re: Рулевая рейка

сколько стоит поставить гидроуселитель?

  0

23

Re: Рулевая рейка

Владимир 010780
Для начала спросите тут, тут, тут или вот тут, наличие ГУРа, а там уже и подскажут, что по чем.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

24

Re: Рулевая рейка

[Спасибо.

  0

25

Re: Рулевая рейка

Добрый день. Подскажите где можно купить рем. комплект рулевой рейки,или фторопластовые втулки? Буду благодарен за совет. На логан шопе не нашел.

  0