76

Re: Амортизаторы

Oleg Pili написав:

dumbom Чего то не понимаю... Вес самого авто и груза в нем держат именно пружины. Амортизатор в силу своего предназначения должен токо гасить колебания которые создают пружины и неровности... Как амортизатор может приподнять авто?

Очень просто, газо-масляный амортизатор стремится выпрямится под давлением газа и приподымает машину. Первым выходит газ и амортизатор вроде еще живой (не течет), но для активной езды уже не очень imho2 .  У меня передок ходит 60 +- тыс. потом я их меняю, когда меняют удивляются, а зачем меняшь он же еще не течет и даже шток еще подымается big_smile под давлением газа. Машина еще не раскачивается, а мне уже ездить не комфортно. crazy_pilot

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0



77

Re: Амортизаторы

Подскажите , где брали стойки
Monroe , и их каталожный номер . Заранее благодарен .

  0

78

Re: Амортизаторы

gal-0 написав:

Очень просто, газо-масляный амортизатор стремится выпрямится под давлением газа и приподымает машину.

Ты чуток ошибаешся.
Газомаслянный амортизатор ты спокойно можешь сжать и держать весом своего тела.
Так что амортизатор не сможет приподнимать и держать 750х2=375 кг (и то, это максимальная нагрузка), а если сможет, то хана подвеске и тарелкам.
smile

Амортизатор выполняет роль гасителя колебаний, но не более того.
Положение кузова относительно осей задают упругие элементы подвески (пружины, торсионы, штанги, ресоры).

  0

79

Re: Амортизаторы

Oleg_frol
shop.logan.in.ua dumbom

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

80 Відредаговано gal-0 (2012-06-03 20:45:27)

Re: Амортизаторы

Sniff написав:
gal-0 написав:

Очень просто, газо-масляный амортизатор стремится выпрямится под давлением газа и приподымает машину.

Ты чуток ошибаешся.
Газомаслянный амортизатор ты спокойно можешь сжать и держать весом своего тела.
Так что амортизатор не сможет приподнимать и держать 750х2=375 кг (и то, это максимальная нагрузка), а если сможет, то хана подвеске и тарелкам.
smile

Амортизатор выполняет роль гасителя колебаний, но не более того.
Положение кузова относительно осей задают упругие элементы подвески (пружины, торсионы, штанги, ресоры).

Ух ты клас angel like app. Законы физики уже не действуют. dumbom. А теперь сходите к машине и с усилием 30-40 кг Х 2 (амортизатора то 2 шт. на оси) попробуйте приподнять зад или перед машины. Вернетесь расскажете, что получилось. Но мне чето кажется imho2 , что в месте приложения усилия машина приподнимется сантиметра на 2.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

81 Відредаговано grinder (2012-06-03 20:54:36)

Re: Амортизаторы

Ну реально когда я зафиксировал аморт внизу, нужно было приложить усилие чтобы его сжать и закрепить внизу. т.е. хоч не хоч а его распирает g_hosp

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

82 Відредаговано Sniff (2012-06-03 23:33:11)

Re: Амортизаторы

gal-0 написав:

А теперь сходите к машине и с усилием 30-40 кг Х 2 (амортизатора то 2 шт. на оси) попробуйте приподнять зад или перед машины. Вернетесь расскажете, что получилось. Но мне чето кажется  , что в месте приложения усилия машина приподнимется сантиметра на 2.

Ага, а я такой Ггеркакл, что могу поднять 500 кг.
Ты мне льстишь.
big_smile

gal-0 написав:

Законы физики уже не действуют.

А кто сказал, что газ несжимаем?
wink

grinder написав:

Ну реально когда я зафиксировал аморт внизу, нужно было приложить усилие чтобы его сжать и закрепить внизу. т.е. хоч не хоч а его распирает

Да, его распирает. Не не до такой степени, что приподнимать машину.
Сжатый газ играет роль дополнительного демпфера колебаний.
smile

  0

83

Re: Амортизаторы

Да, его распирает. Не не до такой степени, что приподнимать машину.

но часть нагрузки с пружин он снимает и пружины чуть распрямляются. Говорю реально у меня задок чуть поднялся, после замены амортов и это факт. Вот теперь жалею что не замерил. censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

84 Відредаговано gal-0 (2012-06-04 12:35:45)

Re: Амортизаторы

Sniff написав:
gal-0 написав:

А теперь сходите к машине и с усилием 30-40 кг Х 2 (амортизатора то 2 шт. на оси) попробуйте приподнять зад или перед машины. Вернетесь расскажете, что получилось. Но мне чето кажется  , что в месте приложения усилия машина приподнимется сантиметра на 2.

Ага, а я такой Ггеркакл, что могу поднять 500 кг.
Ты мне льстишь.
big_smile

gal-0 написав:

Законы физики уже не действуют.

А кто сказал, что газ несжимаем?
wink

Да, его распирает. Не не до такой степени, что приподнимать машину.
Сжатый газ играет роль дополнительного демпфера колебаний.
smile

Блин ну сходи к машине и проделай то что я сказал, посмотри на результат. 500 кг поднимать не надо. А потом вспоминаем физику, теор. мех и т.д.
Но результат окажется неизменным, машина приподнимется angel.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

85

Re: Амортизаторы

grinder написав:

Да, его распирает. Не не до такой степени, что приподнимать машину.
но часть нагрузки с пружин он снимает и пружины чуть распрямляются. Говорю реально у меня задок чуть поднялся, после замены амортов и это факт. Вот теперь жалею что не замерил.

Подтверждаю,газомаслянные амортизаторы приподнимают немного авто.Замечено когда-то было на рабочем авто,и сейчас у меня на легковом прицепе газомаслянные Монро-эффект заметен.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

86 Відредаговано Lavrik (2012-06-14 12:28:42)

Re: Амортизаторы

Ребята, посоветуйте чего взять,
Амортизатор пер.  Франция MONROE или Амортизатор пер. Франция Record??
Больше склоняюсь к MONROE.
Беру не себе, а тестю, и надо не ударить, как говориться, в грязь чем попало...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

87 Відредаговано OKurylyshyn (2012-06-14 10:02:06)

Re: Амортизаторы

Lavrik
Юра я собі взяв передні Монро, притензій немаю, все гуд.
От зараз ще задні такі ж буду брати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

88

Re: Амортизаторы

Я тоже за Монро, но разницу в 120грн*2, жаба предлагает сэкономить.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

89

Re: Амортизаторы

Lavrik написав:

Больше склоняюсь к MONROE

Изнашивал пару комплектов Монро (масло/газо-маслянные) на Опеле - посмотри на Кайабу. smile Монро неплохи, но Кайаба понравилась больше.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

90

Re: Амортизаторы

Xorius написав:

посмотри на Кайабу

80% Каяби на ринку України підробка. Тут треба обережно щоб не лохонутись.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

91

Re: Амортизаторы

OKurylyshyn
у нас в магазине оригинал angel

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

92 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-06-14 13:16:55)

Re: Амортизаторы

Уже чувствуется очень хорошо все кочки задним пассажирам(особенно когда ззади 3 сидят),это уже пружины надо менять? Аморты задние тоже прошли 230000км.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

93

Re: Амортизаторы

Игорь Петрович1
я бы поменял и то и другое.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

94

Re: Амортизаторы

Игорь Петрович1 написав:

Уже чувствуется очень хорошо все кочки задним пассажирам(особенно когда ззади 3 сидят),это уже пружины надо менять?

- если чувствуешь "мелочёвку", то на замену амортизаторы. Пружины поменяешь, когда машина под нагрузкой ощутимо "ложится" начнет, ИМХО.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

95

Re: Амортизаторы

OKurylyshyn написав:

80% Каяби на ринку України підробка. Тут треба обережно щоб не лохонутись.

- нужно искать оригинал, ИМХО. Тем более - в нашем "родном" магазине они есть. wink

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

96

Re: Амортизаторы

Пробег 102 000
до замены спереди стояли маслянные стойки неизвестного мне изготовителя (название какое-то сложно читаемое:))
Поставил газовые Каяба, на упаковке было написано Made in Spain. Машина начала активно кушать мелкие ямки без особого дискомфорта, при этом управляемость ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась. Так что рекомендую, кто надумает менять.

  0

97

Re: Амортизаторы

Потек правый, сегодня обнаружил, когда менял наконечники.... Пробег 90 тыс. Уже заказал в нашем Логан-шопе Монро. Я так понял, что сам там без спец.инструмента фиг заменишь или кто-то менял сам?
По уму надо бы уже и задние поменять, но это уже позжее....
Кстати, схождение надо делать после замены амортов? А то я уже думал ехать на регулировку после замены наконечников, а увидел потекший аморт и затормозил, чтобы уже после замены сделать схождение.... Или зря?

Зы: сосед по гаражу грит, - зачем менять сразу стойки, возьми ремкомплект и все, это ж мол, не задние, передние ремонтируются... smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

98

Re: Амортизаторы

mekena написав:

Кстати, схождение надо делать после замены амортов? А то я уже думал ехать на регулировку после замены наконечников, а увидел потекший аморт и затормозил, чтобы уже после замены сделать схождение.... Или зря?

Зы: сосед по гаражу грит, - зачем менять сразу стойки, возьми ремкомплект и все, это ж мол, не задние, передние ремонтируются... smile

Снятие/установка амортизаторов на Логане на схождение не влияет.
Вроде как есть вкладышы в амортизаторы. Но по-моему оно того не стоит...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

99

Re: Амортизаторы

Grim написав:

Снятие/установка амортизаторов на Логане на схождение не влияет.

понял, спасибо.

Grim написав:

Вроде как есть вкладышы в амортизаторы. Но по-моему оно того не стоит...

я того же мнения.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

100

Re: Амортизаторы

вкладышей как на 2108 или опелях на Логане НЕТ!!!

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0