626

Re: Амортизаторы

333 пишет:

пора менять ремень грм

это точно тема про амортизаторы?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

627

az74 пишет:

это точно тема про амортизаторы?

из текста вырывать не надо,или так лиш бы было.. а суть предложения ,что в этой теме проблемы решил перехожу в другую.. не,ну поумничать никто не запрещает ...

0

628

Поміняв,сьогодні. чуть намучився , витратив близько двох годин.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-15 17:50:30[/merge_posts_bbcode]

/upload/iblock/f45/IMG_20191115_131320.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-15 17:52:04[/merge_posts_bbcode]

скажем так старі мені більше сподобались.. потікший хоть і сильно ,але працював..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-15 17:53:14[/merge_posts_bbcode]

як бачимо ,старі втулки в ідеалі /upload/iblock/b30/IMG_20191115_130659.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-15 17:58:07[/merge_posts_bbcode]

ну і як бачимо жигулі в районі задньої арки не гнилі, як деякі співають. /upload/iblock/27d/IMG_20191115_135426.jpg/upload/iblock/8f6/IMG_20191115_134115.jpg

0

629 Отредактировано ANDREI (2019-11-24 20:19:39)

Из дешевых амортизаторов хочу посоветовать Magnetti Мarelli у меня ходят довольно неплохо и передние и задние,хотя задние выглядят хлипковато,за счет того,что салентблок нижнего крепления гораздо меньше в наружном диаметре чем родные. По поведению авто разницы между родными и аналогом нет

0

630

ANDREI пишет:

хочу посоветовать Magnetti Мarelli у меня ходят довольно неплохо

пробег какой?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Yanus1

631 Отредактировано JeepKa (2020-02-20 12:07:35)

Так і не зрозумів, то скільки ходять передні стійки оригінал і з заводу?

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

632 Отредактировано Yanus (2020-02-20 12:44:20)

JeepKa пишет:

на моем мсв пер стойки оригинал прежний хозяин менял опять таки на оригинал. я купил машину с ними же. и их уже заменил на 185,000 - т.е. две пары оригинальных стоек на 185тыс. но по ощущениям их еще смело можно было катать до 200.000 может более...

Dacia Logan MCV / 1.6i - 8V / 2008г / ambiance / 5 мест / цвет: мокрый асфальт
  0

633

JeepKa пишет:

180тык. Заменил потому, что стала "клевать" носом на полицейских.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

634 Отредактировано Yanus (2020-02-20 13:01:29)

Evgenий пишет:

да и я примерно поэтому. мягкие стали. но не потекли.

Dacia Logan MCV / 1.6i - 8V / 2008г / ambiance / 5 мест / цвет: мокрый асфальт
  0

635

120 тык., потому что дорог нет.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО(Landi Renzo), Aprox - игнор
  0

636

JeepKa пишет:

Все залежить по яких дорогах ви їздите і як!)))
пс. На мсв пробіг 240тис. км, з них по Україні 70тис. км. Передні стійки рідні і працюють без нарікань..тьфу..тьфу..тьфу

Logan mcv 2012 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

637

Я на сандеро менял по кругу на 100к

Renault Kangoo II 2013 K9K 90
Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110
  0

638

А у меня первый начал течь(сначала зимой) уже на 40 000 тыс.,хотя дороги норм.Наверное кому как повезет.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0

639

Evgenий пишет:

Аморты проверяются на стенде, а не носом.
В современном автомобиле нос не клюет благодаря алгоритму торможения "исключение клевка", но тебе не повезло - в дачии нет задних тормозов, там барабаны.

В игноре Дядя Федор, апрох+алекс.церв
  0

640

Георгич пишет:

но тебе не повезло - в дачии нет задних тормозов, там барабаны.

Не дивлячись на те, що барабани, на моїй мсв колодки задні стираються на 60тис. км)
А отже гальма є)
п.с. Часто з 7-ма пасажирами авто їздить!

https://i.ibb.co/QHbxXwL/av2.jpg

Logan mcv 2012 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex
  0

641

Друзі. Поставив на перід нові оригінал РеноМонро. Ніякого покращення невідчув.  Думаю повернути все назад.
Стояли Каяби, пробіг хз. Одна з них вертається назад на половину. Є від папередніка одна Монро, теж про пробіг невідомо.
Чи можна поставити дві стійки різних виробників? Тобто Монро і Каябу. Шток шо втої, шо в тої вертається з однаковою швидкістю і без допомоги.

Читав що при заміні стійок на Логані "розвал" робити непотрібно. В мене після заміни руль трохи "втік".  В якому положенні машини потрібно затягувати болти на стійці?  Бо я шось той момент упустив, як вони то робили..

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

642

JeepKa пишет:

Одна з них вертається назад на половину. Є від папередніка одна Монро, теж про пробіг невідомо.
Чи можна поставити дві стійки різних виробників? Тобто Монро і Каябу. Шток шо втої, шо в тої вертається з однаковою швидкістю і без допомоги.

Не треба нічого гадати. Вам на стенд. Він все об'єктивно покаже - відповідність характеристик і їх розбіжності. Коштує це як пляшка оковитої.

JeepKa пишет:

Читав що при заміні стійок на Логані "розвал" робити непотрібно.

А його можна зробити, окрім як овали напилком в проушинах нарізати?

0

643 Отредактировано _AlexSander_ (2020-02-26 21:54:06)

можно smile ход есть пара миллиметров smileзатягивать просто нужно под весом авто, а не на весу..
и да, у монро в каталоге есть спецболт с эксценитриком как раз под логановские аморты smile

Renault Kangoo II 2013 K9K 90
Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110
  0

644

_AlexSander_ пишет:

можно  ход есть пара миллиметров

Та там люфта с 1 мм, если не раздолбаны отверстия в стойке и кулаке. Хотя если по внешнему радиусу колеса, то пожалуй да,+/-2 мм будет.
Когда мне нужно было развалить сторону миллиметров на 6-7, тоя пилил овалы smile

0

645 Отредактировано SanychGT (2020-02-27 05:21:14)

Георгич пишет:

но тебе не повезло - в дачии нет задних тормозов, там барабаны.

Видимо именно поэтому у Логана тормозной путь такой же(в пределах погрешности) как и у Киа Рио или Форда Фокуса 2 з задними дисковыми, Правда плюс еще, в отличии от них, у него тормозной пусть более стабилен, не зависимо от загрузки...

0
Спасибо сказали: jasonua1

646 Отредактировано Георгич (2020-03-15 18:07:57)

SanychGT пишет:

Видимо именно поэтому у Логана тормозной путь такой же(в пределах погрешности) как и у Киа Рио или Форда Фокуса 2 з задними дисковыми, Правда плюс еще, в отличии от них, у него тормозной пусть более стабилен, не зависимо от загрузки...

Потому, что ты не владеешь сабжем. Самый стабильный тормозной путь у паровоза и авианосца.
А теперь протестируй все то же самое, но в повороте, или на вираже?
Перераспределение тормозных усилий задних тормоза современного автомобиля играют ключевую роль в его управляемости и стабильности заданной траектории. Я это говорю как ездивший на одном и том же автомобиле на барабанах с АБС, потом на барабанах с ЕСП, и после на дисках с ЕСП. Посему я знаю по факту, о чем говорю, а ты тупо флудишь.

0

647

Георгич пишет:

А теперь протестируй все то же самое, но в повороте, или на вираже?

Зачем такие глупости делать?
Такое уж тестируй сам.

Георгич пишет:

Перераспределение тормозных усилий задних тормоза современного автомобиля играют ключевую роль в его управляемости и стабильности заданной траектории.

При тупом вождении однозначно ключевое...

0

648

Перед поворотом  пригальмовуємо а вже в самому повороті газуємо!
Але не всі так їздять))

0
Спасибо сказали: SanychGT1

649

SanychGT пишет:

Зачем такие глупости делать?
Такое уж тестируй сам.

Дорожная ситуация порой создает глупости.

SanychGT пишет:

тормозной путь такой же Форда Фокуса 2

О подвеске Фокуса в курсе? О задней, подруливающей?
Для тебя это конечно же глупости, но я имел случай сравнить - ехал в командировку Киев-Кременчуг на Фокусе 1.6, там нужно было махнуться на Логан-2 1.2. И когда пересаживаешься с одной лучшей, на вторую простенькую машинку, то разница подвески очень четко ощущается. И заметили ее не только я, но и оба пассажира.
Нет предела совершенству, но стремиться к нему нужно.

0

650

Георгич пишет:

О подвеске Фокуса в курсе? О задней, подруливающей?

Да... в курсе, как раз на Фокусе 2 1.6 ездил... такое гавно на трассе Ровно-Костополь не забыть никогда. В колее болтает будь здоров именно из-за заднего подруливания. На ровном асфальте даже очень хорошо, но хорошего асфальта у нас не так и много. Да и в общем у такого фокуса с комфортом, в моем понимании, катастрофа. Так тряско, жестко и шумно в одной машине не встречал никогда.
А вот именно на барабанном Логане 2 я лично не ездил. Только на степвеях. Учитывая какая на первых Логанах была огромная разница между разными комплектациями и подвесками, то понимаю что барабанный стоковый Логан 2 едет, мягко говоря, не очень.

0
Спасибо сказали: Георгич1