26

Re: Направляющие супортов.

muha
Достаточно смазки для ШРУСов.

  0



27

Re: Направляющие супортов.

І в мене є питання про направляючі супортів.
Обслуговуюсь по гарантії на АВТОМОТІВі по Грінченка. Коли був там останній раз - фільтр салона ставив - то розпитував про ТО-0 (заміна масла). Так тамтешній СПЕЦІАЛІСТ сказав, що це необов'язково, а куди краще для машинки провести змащування - і саме направляючих супортів - так їх хватить надовше і попередить дорогий ремонт.

Так от - БУВАЛІ ЛОГАНОВОДИ - що порадите?

PS І вся процедура змащування супортів і нетільки сказав що буде коштувати приблизно 200грн - може кому треба.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

28

Re: Направляющие супортов.

muha написав:

Подскажите кто в курсе какой высокотемпературной смазкой можно смазывать направляющие супортов?

существует специальная смазка

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

29

Re: Направляющие супортов.

ESPACE написав:

существует специальная смазка

котра йде в комплекті з направляючими супортів.

якщо мова йде просто про змащування, то вистачить змазки "Мастило тугоплавке." типу "Литол"

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

30 Відредаговано muha (2009-06-19 13:45:51)

Re: Направляющие супортов.

Crazy Poison написав:

"Мастило тугоплавке." типу "Литол"

литол 24   Смазка работоспособна при температуре от -40 до +120oС, кратковременно работоспособна при температуре +130oС
Мне кажется есть вероятность что потечет. Мне когда меняли колодки в счете было указанно "смазка высокотемпературная" марки, производителя и тюбика не видел.
Нашел в нете Ликви Молли Bremsen-Anti-Quietsch-Paste / Spray вот http://camion.com.ua/catalog/show/cat_id=CAM000072  вроде в Украине  должна быть а отдельно не вдел чтоб продавалась.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

31

Re: Направляющие супортов.

VITOL написав:

PS І вся процедура змащування супортів і нетільки сказав що буде коштувати приблизно 200грн - може кому треба.

И чё, нашел мастер лоха за 200 грн.?  big_smile
Там же делов на 30 минут: домкрат, подпорка, ключ балонный, ключ "на 13" и пасатижи (на всякий случай).

  0

32

Re: Направляющие супортов.

Sniff написав:
VITOL написав:

PS І вся процедура змащування супортів і нетільки сказав що буде коштувати приблизно 200грн - може кому треба.

И чё, нашел мастер лоха за 200 грн.?  big_smile
Там же делов на 30 минут: домкрат, подпорка, ключ балонный, ключ "на 13" и пасатижи (на всякий случай).

Ну тому й порадитись вирішив.
Я, чесно кажучи, незнаю які ці супорта і який доступ до них - поки незнаю. Але бажання є узнати!

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

33

Re: Направляющие супортов.

Кто-нибудь менял направляющие суппортов? Ремкомплект оригинал нашёл за 240 грн. пальцы с втулками. Будет ли толк от замены? Или всё-таки поискать выточить-подогнать втулки?

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

34

Re: Направляющие супортов.

sem написав:

Кто-нибудь менял направляющие суппортов? Ремкомплект оригинал нашёл за 240 грн. пальцы с втулками. Будет ли толк от замены? Или всё-таки поискать выточить-подогнать втулки?

Какая цель замены?

Рено Сценик после Логана
  0

35

Re: Направляющие супортов.

Они, как правило, только смазываются спец. высокотемпературной смазкой...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

36

Re: Направляющие супортов.

mekena написав:

Они, как правило, только смазываются спец. высокотемпературной смазкой...

Со временем они тоже вырабатываются и их надо менять, но пока такого не встречал! dntknw
А так меняют те, кого раздражает легкое подстукивание, как по мне, оно того не стоит! imho2
P.S. Кстати смазка тоже не из дешовых, почти то же что и поменять!!!

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

37

Re: Направляющие супортов.

N@Z@R написав:

Кстати смазка тоже не из дешовых, почти то же что и поменять!!!

на днях купил фирменную Ликви-молли, пакетик - 18 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

38

Re: Направляющие супортов.

sem написав:

Кто-нибудь менял направляющие суппортов? Ремкомплект оригинал нашёл за 240 грн. пальцы с втулками. Будет ли толк от замены? Или всё-таки поискать выточить-подогнать втулки?

У меня суппорта здорово гремели.
Ремкомплект неизвестно из какого метала сделан и далеко не факт, что не загремит.
Да и 240 грн. - это моветон.

У себя сделал иначе: разобрал суппорта, взял скобы и направляющие, пошел к токарям, где мне выточили направляющие.
120 грн. и никакого грохоту.
big_smile

  0

39

Re: Направляющие супортов.

Sniff написав:
sem написав:

Кто-нибудь менял направляющие суппортов? Ремкомплект оригинал нашёл за 240 грн. пальцы с втулками. Будет ли толк от замены? Или всё-таки поискать выточить-подогнать втулки?

У меня суппорта здорово гремели.
Ремкомплект неизвестно из какого метала сделан и далеко не факт, что не загремит.
Да и 240 грн. - это моветон.

У себя сделал иначе: разобрал суппорта, взял скобы и направляющие, пошел к токарям, где мне выточили направляющие.
120 грн. и никакого грохоту.
big_smile

Так наверное и сделаю. Сегодня на яме подёргали - стучит и притом очень сильно.
А какую смазку использовали?

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

40

Re: Направляющие супортов.

sem написав:

А какую смазку использовали?

Bremsen-anti-quietsch-paste - Синтетическая смазка для тормозной системы (Liqui-Moly, сделано в Германии, 10 гр)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

41

Re: Направляющие супортов.

sem написав:

А какую смазку использовали?

Я использую смазку для ШРУСов Liqui-Moly.

  0

42

Re: Направляющие супортов.

пасиба добрые люди...

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

43

Re: Направляющие супортов.

Смазка -ШРУС решает многие вопросы.. Мажем направляющие.
Суппорта не клинит...

" Главное -  не Очковать "
  0

44

Re: Направляющие супортов.

Sniff написав:

Я использую смазку для ШРУСов Liqui-Moly.

Властелин Кубика написав:

Смазка -ШРУС решает многие вопросы.. Мажем направляющие.

мужики, вы че говорите? для супортов нужна высокотемпературная смазка:

LM 47 Langzeitfett + MoS2 - Высокоэффективная специальная смазка ШРУС. Присадка с дисульфидом молибдена обеспечивает превосходные смазывающие свойства и устойчивость к высоким нагрузкам, которые не могут обеспечить обычные смазки. При нанесении этой смазки дисульфид молибдена, образует прочную тонкую пленку, которая сохраняется даже при полном отсутствии смазки. Смазывающая способность сохраняется на протяжении очень длительного времени, подходит для использования в центральных системах смазки. Температурный диапазон применения от -30°С до +125°С. Применение: для монтажа, технического обслуживания, ремонтных работ автомобилей, инструментов, сельскохозяйственных и лесозаготовительных машин и механизмов. Для высоконагруженных подшипников, рулевых тяг, шлицевых валов, резьбовых соединений и направляющих, рулевых приводов. Соответствует немецкому индустриальному стандарту: DIN 51502 KРF 2 К-30.

Bremsen-Anti-Quietsch-Paste / Spray - Специальная синтетическая, высокотемпературная паста с содержанием керамики, предназначенная для тормозной системы. Обладает очень высокой адгезией. Устойчива к действию солей и попаданию воды. Уменьшает и предотвращает появление скрипов и шумов при работе тормозов, например между тормозной колодкой и опорой. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40°С до +1200°С. Применение: для всей тормозной системы автомобилей. Для дисковой тормозной системы, штифтов, направляющих суппортов, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места). Перед обработкой средством, необходимо удалить грязь и ржавчину с направляющих, штифтов и пр., используя щетку, напильник и очиститель Schnell-Reiniger (арт. 1900). После высыхания смазывают все детали и узлы пастой. Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок, тормозных дисках и барабанах!

Сравните рабочую температуру!!!  dumbom

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45 Відредаговано Sniff (2010-03-05 19:50:42)

Re: Направляющие супортов.

mekena написав:

Температурный диапазон применения от -40°С до +1200°С. Применение: для всей тормозной системы автомобилей.

И хде ж там в Логане такие температуры-то?

Просто немцы умеют подать товар лицом.
big_smile

Уж 10 летиспользую смазку для ШРУСов без последствий.

  0

46 Відредаговано mekena (2010-03-05 20:04:37)

Re: Направляющие супортов.

Sniff написав:

И хде ж там в Логане такие температуры-то?

какая разница какое авто, при интенсивном торможении может сказаться... Опасно это. Я знаю деятелей, которые обычным литолом мажут и говорят все ок. 120 град. - это недостаточно, необходимо хотя-бы 250 град., то есть - смазка для шрусов не годится.

Sniff написав:

Уж 10 летиспользую смазку для ШРУСов без последствий.

просто повезло, но могло быть все иначе - я бы не испытывал судьбу, тем более прикупить показанную мною правильную смазку не представляет особого труда.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

47

Re: Направляющие супортов.

Что скажете про это?
http://i032.radikal.ru/0912/7a/41ee807f4f9d.jpg
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … gue_id=320

" Главное -  не Очковать "
  0

48 Відредаговано mekena (2010-03-06 14:49:02)

Re: Направляющие супортов.

Властелин Кубика написав:

Что скажете про это?

вроде как подходит по характеристикам, хотя почему-то не пишут для тормозной системы:

Температурный диапазон применения от -30°С до  1100°С. Применение: для смазывания и антикоррозионной защиты деталей, подверженных действию высоких температур.

Но Bremsen-Anti-Quietsch-Paste, приведенный мною выше - покруче и специально для тормозов... smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

49

Re: Направляющие супортов.

Властелин Кубика написав:

Что скажете про это?

Есть такая же "медь содержащая" смазка для суппортов. Применяю при каждой замене колодок. Суппорта  не гремят (3* тьфу + 3* тук) уже больше 120 тык пробегу...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

50

Re: Направляющие супортов.

можна ще таку використовувати
http://xado.in.ua/item36

  0