26

Re: Катушка зажигания.

Оглянув і я свою катушку. Є тріщина. Поки тріщина не дуже велика. Попробую її залити чимось (наприклад суперклеем "циакрін"). На мій погляд катушку розриває саме кріплення. Клапанна кришка нагрівається, як наслідок збільшується  відстань  між посадочними різьбами. Виходом бачу метод кріплення котушки тільки по діагоналі, тобто двома болтами з трьох. Або два болти "відпустити" а третій залишити затягнутим. Це все моє  imho2 . Судячи із характеру тріщини винну власне занадто жорстке кріплення котушки на основі яка деформується від температури.

  0



27

Re: Катушка зажигания.

Donpedro написав:

яка деформується від температури.

-Слухайте,а чего вы себе мозги  g_hosp ?! Логаны в такси с этими катушками по 200 т\км сделали.А Клио (фаза 1) и Канго и того более. Один кто  focus  и понеслось... у меня трещина,а у меня затрещина... imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

28 Відредаговано Donpedro (2009-05-17 22:44:52)

Re: Катушка зажигания.

Yeka написав:

Один кто    и понеслось... у меня трещина,а у меня затрещина...

Згоден. Тріщина в корпусі котушки - не особливо критично. Хіба що взагалі розвалиться. Або в середину волога попаде і окислиться (проржавіє). От і пишу, що болти можна відпустити. Для профілактики.

  0

29

Re: Катушка зажигания.

Проблема катуши и трещин существует и как-то надо бороться с этим.
Вот ссылка на тему у нас в Логан-клубе
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … p;start=90
И проблема не единична...

" Главное -  не Очковать "
  0

30

Re: Катушка зажигания.

Властелин Кубика написав:

Проблема катуши и трещин существует и как-то надо бороться с этим.

а как? ну если начались проблемы, то можно купить новую и не париццо )

з.ы. и нечего мыть двигло, на скорость не влияет а проблем можно поиметь на свою голову  imho2

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

31

Re: Катушка зажигания.

Похоже очередная болячка обрисовалась на Логане...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

32 Відредаговано Властелин Кубика (2009-05-18 12:45:16)

Re: Катушка зажигания.

pacak написав:

а как? ну если начались проблемы, то можно купить новую и не париццо )

Тока вот вопрос с временем " касяка", у меня почти через 3 г. а кого то на первых 18ооо км.
Вот и думайте-успеете по гарантии поменять или нет..
В Москве катушка стоит от 2000 до 2800 руб. ( считайте по курсу гривны)

" Главное -  не Очковать "
  0

33

Re: Катушка зажигания.

Властелин Кубика написав:

Тока вот вопрос с временем " касяка", у меня почти через 3 г. а кого то на первых 18ооо км.

Сколько этих Логанов через руки прошло,но ни на одном катушки ,на моей памяти,не меняли.Ни по гарантии ни за деньги.Мож Автофрамос  их у вас гвоздями приколачивает? Была бы реальная проблема,то была б и отдельная тема,коротенько листов на 100,как течь передней манжеты  коленвала. imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

34 Відредаговано Дядя Федор (2009-05-18 15:50:55)

Re: Катушка зажигания.

Yeka написав:

Была бы реальная проблема,то была б и отдельная тема,коротенько листов на 100,как течь передней манжеты  коленвала. imho2

Согласен!
Катушки зажигания периодически выходят, выходили и будут выходить из строя на любых авто. Если не изменяет память, то на ВАЗиковских катушках (серия от 8-ки, карбураторная, коммутаторная...), к примеру, даже "окошко-клапан подрывной" было предусмотрено, перегрелась, "стрельнула" знать менять пора по приезде к месту, но как можна скорше... Выход из строя катушки не "болячка" отдельно Логанов, но естественный процесс (конечно когда то не происходит раз на тыщу км!!!). К тому же за полный отказ катушки Логанов я еще не слыхал. Трещены, перебои в работе и то не массово! Как минимум на "Румынах"... Боротся с тем "текстолитом", не закрученными болтами и т.д. - пустая трата времени... Катайтесь и не выискуйте "болячек", прийдет время смените  катушку и далее сотню тыщ по дорогам катайте...
PS А кому хоца в "прохладе" катушку держать, так проще ее перенесть на арку или еще куда... Но толку с того?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

35

Re: Катушка зажигания.

Поменяли катушку,были проблемы при заводке на холодную,вроде помогло,неделю уже без замечаний.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

36

Re: Катушка зажигания.

Yeka написав:

Сколько этих Логанов через руки прошло,но ни на одном катушки ,на моей памяти,не меняли

Я думаю большинство уже просто не ездят к вам после окончания гарантии.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

37

Re: Катушка зажигания.

Игорь Петрович1 написав:

не ездят к вам после окончания гарантии

Именно что при возникновеннии проблем с электрикой и едут.И еще и ругаются что старше 10 лет не берем.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

38

Re: Катушка зажигания.

Вітаю!

Почитавши тему, я задумався...  vissla і перевірив, а заодно й почистив (протер) свою котушку. І шо ви думаєте?.. Вона потріскалась по всім чотирьом точкам кріплення (попри те, що закріплена вона всього на трьох болтах)...  kez_15  Розстроївся...  grater
ЮРК наш відмовився замінювати котушку по гарантії, бо вона працює зараз нормально (я сам признався, що працює, хоч і потріскала). Кажуть, як погано працюватиме - то приїжджайте, будемо розбиратися.
Що скажете, колєги - писати письмовий запит, щоб дали офіційну відповідь? Якщо писати, то куди?  dntknw

Може, простіше забити і так і їздити, бо ж вона працює. Але хвилююся, що в сиру погоду (осінь-зима) глючити почне... А до кінця гарантії всього 2 міс. лишилося... А нова блін не дешева зовсім...

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

39

Re: Катушка зажигания.

Хорощо раскрыли тему. Спасибо. Прийму к сведению. Подумаю о доработке.

  0

40

Re: Катушка зажигания.

Grey Забей, у мну тоже треснувшая, хз правда с каких пор, но езжу пока. Глюков не наблюдал.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41

Re: Катушка зажигания.

Rothmanz написав:

Глюков не наблюдал.

Пока не наблюдал....

" Главное -  не Очковать "
  0

42

Re: Катушка зажигания.

Rothmanz написав:

Забей...

Ну так я й забив поки... Але маю на контролі тепер - якщо заглючить, то знатиму, що перевірити/замінити.
На вихідних збираюся якимось герметиком замазати, а там видно буде...

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

43

Re: Катушка зажигания.

Братишка поменял катушку месяц назад,под неё положил паронит.Глюки прекратились.Пробег 115000км.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

44

Re: Катушка зажигания.

Властелин Кубика написав:

Пока не наблюдал....

Ну да, конечно пока. Там видно будет. Хотя руки чешутся поменять катушку на Бош, но финансы мать их поют романсы.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

45

Re: Катушка зажигания.

Rothmanz
Ты готовь финансы на прошивку...  tease

  0

46

Re: Катушка зажигания.

zmey882 написав:

Ты готовь финансы на прошивку...

Уже.....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

47

Re: Катушка зажигания.

Rothmanz
upp

  0

48

Re: Катушка зажигания.

То что станет лучше с точки зрения температурного расширения - однозначно. Главное правильно и без перекосов поднять её через прокладку и закрепить.Чтото в практике с бензонасосом или в ВАЗе или в Масквиче уже было.

  0

49

Re: Катушка зажигания.

На днях двое друзей попросили отрегулировать клапана на Renault Symbol 1.4. Оба взяли машинки на работе - б/у по распродаже.
Пробег >100тыс, так вот на обеих машинах катушки тоже треснули в месте креплений  sad
Катушки немного по другому выглядят чем у нас - есть как бы крышечка сверху, там где у нас углубление, соответственно влага там не будет собираться.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

50

Re: Катушка зажигания.

Сёня баловался с клапанами и тоже нашел трещины на катушке.  censored
Пока не глючила: холодная/горячая заводится нормально, не троит, не "проваливается".

А может из-за этого трабла моща упасть даже если других глюков нет? dntknw

  0