26

Re: Мой любимый Логан

А так светятся мои фары.


Хорошей задней оптики в Харькове не нашел поэтому решил сделать так

  0



27

Re: Мой любимый Логан

Ant написав:

Mishany
в Харкові збираємо людей, потрібно мін. десятеро, вже набралося вісім, потім визиваєм спеца з Нікополя(перечіпував більше двух десятків Логанів у Львові, Києві, відгуки можеш почитати тут, або на кладі)
500 грн і 5 хв роботи
http://forum.dacia-club.com.ua/index.php?t=8960#last ось тут відмічаєшся

У меня знакомый из Белгорода недавно ездил в Харьков - говорит, что прямо у вас в Харькове живет какой-то специалист , который умеет чиповать Логаны!   Ну правда денег с него запросили больше чеме берет filin, а прочиповать так и не смогли - у него стоит спортивный распредвал и ехал он именно из-за него, а этот специалист сказал что заливает стандартные прошивки сделанные в Германии, и сделать специальную прошивку под тюнинговый распредвал он не может...

  0

28 Відредаговано Mishany (2009-07-01 14:25:15)

Re: Мой любимый Логан

А как связаться с  человеком который делает чип.

  0

29

Re: Мой любимый Логан

Ant написав:

в Харкові збираємо людей, потрібно мін. десятеро, вже набралося вісім, потім визиваєм спеца з Нікополя(перечіпував більше двух десятків Логанів у Львові, Києві, відгуки можеш почитати тут, або на кладі)
500 грн і 5 хв роботи
http://forum.dacia-club.com.ua/index.php?t=8960#last ось тут відмічаєшся

Записался так что не забудьте обо мне.

  0

30

Re: Мой любимый Логан

ayk
з filinом, якось спокійніше

ayk написав:

что прямо у вас в Харькове живет какой-то специалист , который умеет чиповать Логаны!

як би мав бажання той спец, вже б давно на форумі відписався, а так dntknw

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

31

Re: Мой любимый Логан

Mishany
Накладки на задние фары удачные и даже отчасти реабилитировали скамейку!!! Сзади смотрится хорошо.
Плохо что ты из Харькова, а то заказал бы себе на Меган крыло у твоего мастера (поменьше, чуть другой формы хочу).
(надеюсь не сильно разозлил тебя своим первым отзывом  kapitulation  )

  0

32

Re: Мой любимый Логан

Я не обиделся, ведь сколько людей столько и мнений. А крыло я покупал на базаре, без него вообще не смотрится, это с 2110 Спорт.

  0

33

Re: Мой любимый Логан

Mishany написав:

Хорошей задней оптики в Харькове не нашел поэтому решил сделать так

Накладки тоже самопал, или готовые,? Если готовые озвучте цену вопроса и где брали.

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

34

Re: Мой любимый Логан

Делал сам. Несколько часов в гараже и все готово.

  0

35

Re: Мой любимый Логан

Mishany написав:

Делал сам. Несколько часов в гараже и все готово.

Респект app А Технология?

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

36

Re: Мой любимый Логан

Rost2 написав:

А Технология?

Технология проста.
Для начала снимается стоп с машины, от него отсоединяются все лампочки (Но можно и не снимать только хорошо все обклеить). Потом по форме фонаря заднего хода вырезается картонка (такая же и под заднюю противотуманку).  Эти картонки ложатся на места будущих отверстия (напротив фон. заднего хода и противотуманки) сверху обклеиваются малярным скотчем. Можно картонки и не делать, а потом уже фломастером обводить отверстия, но я делал так.
Главное все хорошо обклеить, чтобы смола не попала на поверхность, а то ее потом очень сложно оттирать.Поэтому:
1 Слой малярного скотча (не оставляет следов клея на поверхности)
2 Слой обычного скотча, тоесть прозрачного или другого желательно пошире чтобы проще было обклеивать (не дает смоле проникнуть на поверхность)
3 Слой опять малярный скотч (Делает снятие детали более проще)
При желании эти слои можно повторить еще раз, но я не повторя и на стоп не попала смола, но если сильно боитесь что все таки проникнет то лучше повторить.
Следующим шагом нарезаем стекловолокно, желательно не большими квадратиками, потом легче будет клеить. Следующим шагом можно приступать к разведению смолы (если интересны пропорции и марка смолы,то смогу написать после того как попаду в гараж) , желательно до этого все подготовить, потомучто смола начинает застывать в течении 15 мин и превращается в желеобразную массу.
(При работе со смолой рекомендовал бы запасти Хирургические перчатки их в каждой Аптеке можно купить и потом выкинуть не жалко, а руки остаются чистыми, но можно и без них, проверено на себе)
Потом  1 слоем наносится смола, потом стекловолокно. Я делал примерно 4 слоя стекловолокна. Потом дать смоле застыть, примерно часа 2 и можно деталь снимать. После снятия оставить деталь на сутки для лучшего застывания.
Потом болгаркой вырезать отверстия и отрезать все лишнее, наждачкой подогнать уже более точнее все углы и прямые. Потом можно отдать маляру, чтобы покрасил или потратить день на шпаклевку и затирку, и на покраску.
Готовую деталь приклеивал к стопу с помощью гермета.
Кажется описал все. Фоток нет, потому что были грязные руки.

  0

37

Re: Мой любимый Логан

Спасибо за описание процесса +1

Рено Сценик после Логана
  0

38

Re: Мой любимый Логан

Mishany написав:

если интересны пропорции и марка смолы,то смогу написать после того как попаду в гараж

Очень интересны

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

39

Re: Мой любимый Логан

Смола полиэфирная AROPOL G 101 TPB.  Разводится 200 гр смолы и 1,5%-2% отвердителя.

  0

40 Відредаговано Maxim (2009-07-08 10:36:13)

Re: Мой любимый Логан

А проще сделал просто покрасил и усе. Но мастеру респект классносделано.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

41

Re: Мой любимый Логан

Я красил ту сторону что от багажника.
Смотрю тоже значки поуберали, теперь осталось заварить отверстия.

  0

42

Re: Мой любимый Логан

Вот моя машинка,оцените!  moto   http://s15.radikal.ru/i189/0908/45/81facc861cfat.jpghttp://i011.radikal.ru/0908/13/d9a2f2c5e2eat.jpghttp://s06.radikal.ru/i179/0908/f0/56d6d6f68766t.jpghttp://s44.radikal.ru/i106/0908/a9/70b215cf535bt.jpghttp://i068.radikal.ru/0908/c3/83acbf2a9f57t.jpghttp://i056.radikal.ru/0908/67/1234740991aft.jpg

  0

43 Відредаговано Lavrik (2009-08-07 14:33:19)

Re: Мой любимый Логан

DenZona написав:

Вот моя машинка,оцените!

Все класно upp . Сам делал?  Единственное, наверное зря dntknw , закрыл ЗПФ и фонарь заднего хода.
И почему фотки не выкладываеш в своем борт.журнале? dntknw  Хазяин может обидется rtfm .

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

44

Re: Мой любимый Логан

Возник вопрос:
А по тонеровке на Украине ограничений нет? У нас фактически запрещена тонировка передних стекол... acklad

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

45

Re: Мой любимый Логан

Не бойтесь я не обижусь.

Возник вопрос как вы ездите вечером задним ходом, где свет.

  0

46

Re: Мой любимый Логан

Аудитор написав:

У нас фактически запрещена тонировка передних стекол...

У нас тоже

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

47

Re: Мой любимый Логан

У Дайцев берётся офф. разрешение

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

48

Re: Мой любимый Логан

Rost2 написав:

У Дайцев берётся офф. разрешение

на что?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

49

Re: Мой любимый Логан

Аудитор написав:

А по тонеровке на Украине ограничений нет?

Есть - светопропускаемость передних боковых - не менее 70%, лобового - не менее 75% , остальные не нормируются...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: Мой любимый Логан

mekena написав:

остальные не нормируются...

Точно. Особенно актуально при прохождении техосмотра rtfm ( если честно его проходить)

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0