1

Тема: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Выявилась у меня одна проблема, хоть и на С4, но от этого никто не застрахован, а именно стал подклинивать замок зажигания, так вот на сервисе мне заправили сердцевину замка WDхой(точнее ее аналогом), уже три дня все супер, НО что меня насторожило- "если Вы в надежде "обслужить" личинки замков зальете их WD-40, то после первой радости легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружите, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка"
http://auto.sibnet.ru/article/18/
притом, что я не очень был в восторге от предложения смазать именно ВД, но мол Спецы знают, что делают, которые даже не устремились почитать инструкцию к препарату!!!
Так вот я думаю, может через недельку-две просто самому змазать личинку типа литолом или чем еще, до этого времени ВД немного очистит сам замок?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



2

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Замок вообще может заклинить от вд! Оно растворяет грязь в замке,которая переносится на трущиеся детали,вд испарится,а грязь останется.Лучше смазывать жиденьким маслом,типа фреона.Хотя на масло тоже налипает пыль со временем.Я смазываю замки размораживателем замка.Случайно купил  в Ашане китайский какой-то.Когда после мойки зимой примёрз замок багажника и салона.Пахнет спиртом.В составе есть смазка,самое оно upp

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

3

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Думаю - это совсем не оно, потом пахнет спиртом, в качестве разморозить - Да, в качестве смазки то каким боком? При использовании ВД также есть эффект!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

4

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

у меня приятель занимается ремонтом замков . я это вижу очень часто . вд и ему подобные противопоказаны для замков категорически .

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

5

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

ESPACE
ВД мне уже Спецы попшикали, уточти пожалуйста, что мне лучше сделать теперь!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

6

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

силиконовый спрей думаю подойдет

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Antuan написав:

силиконовый спрей думаю подойдет

Ага....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

8 Відредаговано Игорь Петрович1 (2009-04-11 23:46:38)

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

OZZY написав:

пахнет спиртом, в качестве разморозить - Да, в качестве смазки то каким боком?

В этом спирте растворена смазка,спирт улетучивается.масло остаётся.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

9

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

ВД вррбщето и не предназначен для смазки.
Его задача - растворять ржавчину и грязь в механизмах.

Лично я использую ВДшку именно для очистки, а уже после очистки наношу собственно смазку.

  0

10

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

возьми аэрозольную силиконовую смазку или литиевую в аэрозоле, делают ликвимоли и highgear

Logan MCV base, синий
/050/ 444-03-87
  0

11

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

BMP написав:

возьми аэрозольную силиконовую смазку или литиевую в аэрозоле, делают ликвимоли и highgear

Т.е. ликвимолли силиконовая смазка не только для пластика и резинок??)

  0

12

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Я смазываю силиконовой смазкой, все гуд. Можно маслица в шприц набрать и малехо капнуть.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

13

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Тут рассказывается о том что WD-40-это лохатрон http://wd40-spb.narod.ru/

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

14

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

вдшка это не смазка

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

15

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

вдшка это не смазка

это смазка, но проникающая, ее задача восстановление подвижности, а не собственно смазка smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Я замки оружейкой зимней консервационной смазываю...Ещё ни разу не замерзали...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

17

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Замками не пользуюсь вообще, только дистанционное открывание с сигнализации. После замены сердцевины багажника, ключом вставляю ну разве, что в замок зажигания. Один раз зимой заглючил замок багажника, после установил электропривод, забыл о прблеме.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

18 Відредаговано OZZY (2012-11-24 11:47:18)

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

я бы сказал, что это смазка временного действия, а вообще ее прямое предназначение откручивать прикипевшие и ржавые гайки.
моя проблема решалась смазыванием внутренностей личинки замка каким-то Кастроловским литолом...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

19

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

У меня была  беда с замком зажигания, подклинивал между включением и зажиганием.
Так вот делал так:
1. Обильно залил ВДшкой, так чтоб потекло из всех щелей и вымыло немного грязь.
2. дал часик постоять чтоб все стекло.
3. Есть у меня балончик смазки для мотоциклетных цепей, смазка отлично прилипает к металлу и выталкивает наружу грязь. Так вот ее и задуваю в цилиндр замка.

  0

20

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Kolob написав:

Замками не пользуюсь вообще, только дистанционное открывание с сигнализации. После замены сердцевины багажника, ключом вставляю ну разве, что в замок зажигания. Один раз зимой заглючил замок багажника, после установил электропривод, забыл о прблеме.

Тема о замке зажигания. Туда тоже електропривод надо вмондюрить?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

21

Re: Чем смазать серцевину замка? Миф о WD-40!

Dendnepr написав:

Тема о замке зажигания. Туда тоже електропривод надо вмондюрить?

На самом деле ничего сложного нет!
вот например отличный приборчик
http://www.ebay.com/itm/Car-Keyless-Go- … mp;vxp=mtr
по поводу угонаавтомобиля можно особо не переживать, без иммобилайзера машина всеравно не стартанет.
Врезаем кнопку на торпедо,  под пластиком возле кнопки ставим антенну иммобилайзера, вынимаем транспондер из ключа и монтируем его в какойнибуть брелочек, имеем одно условие, когда давиш на кнопку брелочек должен быть в руке. Я ключь в логане не разбирал но полагаю что транспондер там, как и везде, пассивный, т.е. не имеет собственного питания, и размер его небольшой.  Единственный негатив в том что нет блокировки руля, но и здесь можно доколхозить соленоид.

  0