1

Тема: Появился неприятный писк в районе передней оси

Недавно заметил неприятный писк в районе передних колес,проявляется с некоторой переодичностью,что самое интересное пропадает при нажатии на педаль тормоза!!!Может кто сталкивался с такой проблемой,ну уж очень стрёмный писк.Кстати недавно делал замену колодок,проехал около 500км после замены...

  0



2

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Менял сам?
Может направляющие смазать нужно?

Рено Сценик после Логана
  0

3

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Менял не сам,на СТО!На днях буду смотреть,все может быть..

  0

4

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Вывеси колесо и покрути попытайся определить источник звука.

Рено Сценик после Логана
  0

5

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Писк проявляется где то после 20 км/ч,незнаю смогу ли я услышать при прокрутке,врядле,но можна попробовать.

  0

6

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

plus  в мене така сама фігня. Ніяк не можу зрозуміти звідки вона йде. Колодки міняли на 30 000. Зараз вже майже 60 000.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

7

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

rozumnyk написав:

plus  в мене така сама фігня. Ніяк не можу зрозуміти звідки вона йде. Колодки міняли на 30 000. Зараз вже майже 60 000.

Вот -вот.Еще заметил одну тему,что при повороте руля вправо,так как и при притормаживании писк пропадает.Даже не знаю пора что то с этим делать.. dash1

  0

8

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Да смотреть блин.
Что мешает поднять колесо и покрутить диск, ведь можно и завести и включить передачу. С помощником будет намного удобнее.

Рено Сценик после Логана
  0

9

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Не знаю я думал что колодки трут, но у меня немного по другому при повороте в право ы одновременном торможении появляется(переодически,началось месяц назад, проявлялось за все это время 3-4 раза) писк с трением пропадает сам через 0,30-1 минуту, самое долгое проявление было около 10 мин.
Кода появлялось пробовал быстро остановится поддомкратить, и прокрутить колесо, но результата небыло все было тихо  censored

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

10

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Al написав:

Да смотреть блин.
Что мешает поднять колесо и покрутить диск, ведь можно и завести и включить передачу. С помощником будет намного удобнее.

Уже пробовал,но при прокрутке ничего не обнаружил,все тихо никакого постороннего звука нет.

  0

11

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

У меня сейчас тоже писк или скрип (вроде как резина по металлу), в районе передней левой стойки, а может и справа тоже, но не очень слышно. Проявляется при повороте руля в любую сторону в сухую погоду. Как только хоть немного влажности в воздухе или по луже проеду, так сразу пропадает напрочь. Появился после того, как однажды машину усердно мыли в районе колёсных арок Керхером. Нутром чую, что скорее всего струёй воды песок какой-нибудь где-то замыло в неположенное место, а вот установить куда точно не могу. Всё перещупал уже. Видать прийдётся разбирать, а то скрипит как несмазаная телега, люди уже оборачиваются на звук  kez_15

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

12

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Tank написав:

Всё перещупал уже.

Найди помагая и вдвоем,а лучше втроем,когда будет проявляться писк на ходу,раскачайте стоячую машину в вертикальной плоскости(подняв капот за поперечину над радиатором) и в горизонтальной(за дверные проемы).Когда поймаеш писк при раскачивании,пока будут колыхать, коснись рукой наконечников,вала стабилизатора (если есть) и передних амортизаторных стойек. Думаю таким образом поле для поисков уменьшится  imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

У меня такая же фигня, тока проявляется при движении с вывернутыми вправо колесами.
Подозреваю, что песок попал в место прилегания нижнего конца пружины в посадочном месте на стойке (со стороны ступицы).

  0

14

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Yeka, спасибо за совет. Именно вдвоём и будем наверное искать. Сегодня опять с утра всё нормально было, а после обеда заскрипела ни стого ни с сего. На слух то вроде гдето в стойке. Проверял - пыльники все целые, ни в шавровой ни в наконечнике рулевом люфта нет. При покачивании иногда скрипит, иногда глухо. При повороте руля постоянно. Повторюсь - звук как металл по резине. Утром с гаража выезжал - вообще ничего не было слышно, машина как новая была. Ладно, найду отпишусь что было.

Sniff написав:

в место прилегания нижнего конца пружины в посадочном месте на стойке

Впринципе, не должно по этой причине скрипеть. Т.к. песок и грязь в те места попадает регулярно и в больших количествах. И к тому же пружина по отношению к чашке неподвижна - это раз; если бы всё же пружина была причиной скрипа, то скрипело бы независимо от того повёрнуты колёса или нет - это два.  imho2 - я так думаю, нужно искать в других местах.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Бывает наконечники скрипят хотя и без люфта.Нужно выбить палец из поворотного кулака и провернуть вокруг оси(лупить молотком по пальцу,гайке накрученной на палец,наконечнику категорически запрещено!).Снимать пыльник или сверлить отверстие в донышке под масленку-типа Жигуль,смазывать не пробовал...  dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Поменял колодки и началось (пробег 99 тыс), при чем после 30-40 км в час и такой что магнитолу заглушает. Легкое нажатие на тормоз (совсем немножко) и все пропадает, появляется через день, то есть то нет. Проехал 3 тыс - пропало, то ли притерлись то ли фиг его знает. Менял сам.

А кто сказал что будет легко?
  0

17

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Yeka написав:

наконечники

Знаешь, у меня тоже такое подозрение. Я почему-то на наконечник и обратил внимание. Уже подумывал о замене. Спасибо за подсказку, насчёт "провернуть вокруг оси". В ближайшее время так и сделаю. .... Вероятнее всего, что это наконечник.

Wrigleys, ты прав, то колодки притерались на твоей машине - это нормально.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

18

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Привет народ like
Пару дней назад тоже на мойке мыл машину и вчера немного,а сегодня сильнее тоже стало пищать как резина об метал при повороте в право.Интерестно что там ,попробую глянуть на выходных.Если найду отпишусь.

  0

19

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

koks
На выходные соберёмся,помогу разобратьса-покрутим,посмотрим,попробуем...! alc

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

20

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

кто то разобрался с этим писком?
вчера пищало при поворотах вправо а потом и в лево сегодня уже нет
не тормоза точно их смазывали и прочищали пару тыс назад. пробег 23000

  0

21

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

m408 написав:

кто то разобрался с этим писком?

Я так и не разобрался. Пока появилась возможность посмотреть машину, скрип пропал. Уже две недели ничего не слышно, не скрипит нигде.  dntknw
Так и не понял, что это было.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

22

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Tank написав:

Так и не понял, что это было.

Мираж... Галюцинация...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

23

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

А какие Вы тормозные колодки поставили? Судя по описаниям это- колодки и не мучайте себе голову, если кому не лень, снимите колодки и проверьте на наличие песка на самих колодках. Протрите ТОЛЬКО СУХОЙ!!!!!! тканью диски и колодки.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

24

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

dimaluga, у меня не колодки, точно (если это ко мне обращение было).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

25 Відредаговано Tank (2009-04-07 09:21:52)

Re: Появился неприятный писк в районе передней оси

Нашёл таки источник скрипа, который искал (заскрипело было снова). В месте соединения рулевого вала и рулевого механизма, между кузовом и корпусом рулевого механизма стоит уплотнитель. Скорее всего песок попал из салона между валом и уплотнителем. Побрызгал ВД-шкой и сейчас тишина.  lyssna

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0