1

Тема: підшипник ступиці

сьогодні загудів підшипник ступиці. на ЮРК є три різних - німецький, чеський і оригінальний французький. Хто має досвід по них, цікавить співввідношення ціна-якість? дякую

  0



2 Відредаговано dimaluga (2009-02-24 22:51:29)

Re: підшипник ступиці

Ставил я немецкие ФУФЛО, ставил чешские ФУФЛО, ставил с москвича 2141 фуфло, но исходя из стоимости с москвича буду дальше ставить

а при каком пробеге он у Вас загудел? У меня первым слева загудел 135000км, вот на этой стороне я и перепробовал выше перечисленные, пока справа не загудел на 205000км, теперь на обоих сторонах с москвича

мы ведь о передних речь ведем

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

3

Re: підшипник ступиці

загудів на 45 тис. німецького не було, поставив чеський,  побачу як послужить- відпишусь. сьогодні потік на тому ж колесі амортизатор... мабуть попередній власник десь добре тою стороною... та по всіх ямах... smile censored

  0

4

Re: підшипник ступиці

Dr.Mike написав:

загудів на 45 тис. німецького не було, поставив чеський,  побачу як послужить- відпишусь. сьогодні потік на тому ж колесі амортизатор... мабуть попередній власник десь добре тою стороною... та по всіх ямах... smile censored

45тис дуже замало, цікаво скільки прослужить другий

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

5

Re: підшипник ступиці

dimaluga написав:

ставил с москвича 2141 фуфло, но исходя из стоимости с москвича буду дальше ставить

С Сорок первого ступичные потшипники надобно уметь ставить! Впрочем как и прочие иные! Не мешает перед установкой снять пыльнички (аккуратненько, не повредить!!!) и добавить мазуты (ныне их валом, на какую денег станет, главное, что бы температуру держала и для нагруженных узлов предназначалась), но мазуты вмеру, иначе "кашу" испортить есть все шансы, потом назад водрузить пыльнички (на "правильном" подшипничке два слоя пыльничков на стороне)! Далее наружную обойму легким слоем нигрольчика мазнуть, а равно и посадочное место. И... запрессовать исключительно по наружней обойме воздействие оказывая, удары ни в коем случае (!!!), только пресс!!! Смонтировать узел...
Есть на Сорок первый роликовые подшипники (подходят по посадочным размерам). Ставить не рекомендую, но срок службы их... мама не горюй...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

6

Re: підшипник ступиці

всем здрастете  теме хоть и год но достали эти подшибники сил и нервов уже на них не хватает. какие только не ставил гудят заразы какие через 3-4тыс. некотырым удается проехать и 10тыс. такая катавасия началась после 170тыс. пробега . в чем мож5ет быть проблема? всем кто ответит заранее спаибо smile

logan 1.4 2006 г база
  0

7

Re: підшипник ступиці

Если "разные" подшипники гудят не долго побегавши после установки, то скорей всего надо мастера (сервис) сменить...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

8

Re: підшипник ступиці

pavel_iv77 написав:

после 170тыс. пробега

Ого shok
У меня уже приближается к 121тыщи, и есть подозреня, что скоро прийдется тоже туда заглядывать.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: підшипник ступиці

pavel_iv77 написав:

всем здрастете  теме хоть и год но достали эти подшибники сил и нервов уже на них не хватает. какие только не ставил гудят заразы какие через 3-4тыс. некотырым удается проехать и 10тыс. такая катавасия началась после 170тыс. пробега . в чем мож5ет быть проблема? всем кто ответит заранее спаибо smile

Думаю, стоит проверить на осевое биение тормозные диски. Если имеется биение более допустимого - то это оно. Такая же проблема была на ВАЗе когда колодки "сожрали" диски. Проточил и забыл.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

10

Re: підшипник ступиці

Купив в Макса Еспейса якісь підшипники, які він порадив... поставив і вже 35 тиків накатав - не гуде

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

11

Re: підшипник ступиці

Какие стоят диски "родные" или НЕТ? Если "НЕ родные" то какой ET (вылет диска)? ET должен быть от +45 до +50. Если это НЕ выдержать то подшипники становятся "расходным материалом".

  0

12

Re: підшипник ступиці

Valentine написав:

Какие стоят диски "родные" или НЕТ? Если "НЕ родные" то какой ET (вылет диска)? ET должен быть от +45 до +50. Если это НЕ выдержать то подшипники становятся "расходным материалом".

диски стоят родные.

logan 1.4 2006 г база
  0

13

Re: підшипник ступиці

Genna написав:
pavel_iv77 написав:

всем здрастете  теме хоть и год но достали эти подшибники сил и нервов уже на них не хватает. какие только не ставил гудят заразы какие через 3-4тыс. некотырым удается проехать и 10тыс. такая катавасия началась после 170тыс. пробега . в чем мож5ет быть проблема? всем кто ответит заранее спаибо smile

Думаю, стоит проверить на осевое биение тормозные диски. Если имеется биение более допустимого - то это оно. Такая же проблема была на ВАЗе когда колодки "сожрали" диски. Проточил и забыл.

проверить можно( подскажи как?) мне кажется если бы было биение то при торможении отдавало бы в руль(может я и не прав)

logan 1.4 2006 г база
  0

14

Re: підшипник ступиці

спрашивал на сто говорят попробуй поменять ступицу но мне что то слабо верится что это поможет потому что на ступице повреждений нет а при таком раскладе можно сказать что и полностью подвеску поменять надо.

logan 1.4 2006 г база
  0

15 Відредаговано ManowaR (2010-02-02 14:47:37)

Re: підшипник ступиці

imho2 от монтажа конечно многое зависит -но откуда уверенность что все что ставили были немцы французы и т.д. -на сколько мне известно все везут из Китая а Китай - Китаю рознь  crazy будьте бдительны при покупке -обычно все гнусят на подшипник -практика, он виноват (если качество соответственное) бывает в последнюю очередь.  imho2

  0

16

Re: підшипник ступиці

увереность потомучто покупал у своих я у них у же три года запчасти покупаю

logan 1.4 2006 г база
  0

17

Re: підшипник ступиці

pavel_iv77
в нашем Гондурасе -это не аргумент
глянь на сам подшипник после -какие очаги разрушения от чего такой износ + моно перед установкой проверить на твердость и шероховатость метала  imho2

  0

18

Re: підшипник ступиці

ManowaR написав:

pavel_iv77
в нашем Гондурасе -это не аргумент
глянь на сам подшипник после -какие очаги разрушения от чего такой износ + моно перед установкой проверить на твердость и шероховатость метала  imho2

за гондурас полностью согласен.  так чо нету страну назвали гондурасом big_smile первый ""немецкий" в нем раковины пошли.  а в остальных один ряд с синевой

logan 1.4 2006 г база
  0

19

Re: підшипник ступиці

а по конкретней синева на одном ряду? все время летит с одной стороны или меняешь попарно-моно фотки разрушений тогда поконкретней скажу -но все идет к неправильному монтажу или отсутствия смазки -подшипник смазывать не советую  уплотнения так как на заводе назад сам не поставишь-жду фото  imho2

  0

20

Re: підшипник ступиці

pavel_iv77
стучу в аську тишина

  0

21

Re: підшипник ступиці

ManowaR написав:

подшипник смазывать не советую

А шприц и иголки ещё ни кто не отменял crazy

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

22

Re: підшипник ступиці

смазка в них есть смотрел всегда( когда менял)

logan 1.4 2006 г база
  0

23

Re: підшипник ступиці

Rost2 написав:

А шприц и иголки ещё ни кто не отменял

ето не наш метод -ето только чтобы доехать на одном колесе до дома если в дороге придавило

pavel_iv77 написав:

смазка в них есть смотрел всегда( когда менял)

а как смотрел -если уплотнения выковыривал то не удивительно что потом сыпятся -при сильной нагрузке смазку может также выдавить в ходе эксплуатации imho2

  0

24

Re: підшипник ступиці

pavel_iv77 написав:
Genna написав:
pavel_iv77 написав:

всем здрастете  теме хоть и год но достали эти подшибники сил и нервов уже на них не хватает. какие только не ставил гудят заразы какие через 3-4тыс. некотырым удается проехать и 10тыс. такая катавасия началась после 170тыс. пробега . в чем мож5ет быть проблема? всем кто ответит заранее спаибо smile

Думаю, стоит проверить на осевое биение тормозные диски. Если имеется биение более допустимого - то это оно. Такая же проблема была на ВАЗе когда колодки "сожрали" диски. Проточил и забыл.

проверить можно( подскажи как?) мне кажется если бы было биение то при торможении отдавало бы в руль(может я и не прав)

Биения в руль может и не быть, компенсируются колебаниями поршней тормозных цилиндров. А проверял так:вывесил колесо и снял его. Поставил стойку с индикатором часового типа головкой к поверхности диска и вращал медленно диск, наблюдая за показаниями индикатора. Допуски на осевое биение уже не помню, давненько было и всего однажды.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

25

Re: підшипник ступиці

Появился стук в передней подвеске. Пробег 95ооо км.
Диагноз - умер левый подшипник ступицы.
Заменил сразу оба.
Поставил " SNR ".

А еще бывает вот так...
http://s07.radikal.ru/i180/0912/d7/d22ce5256523.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0912/d6/c43a421f7e80.jpg
http://i064.radikal.ru/0912/8d/747341d21a58.jpg
В коробке подшипника " RUVILLE " лежала коробка с подшипником фирмы "FAG" ( Германия)

" Главное -  не Очковать "
  0