51

Re: Свечи зажигания

Я лично авторевюшникам доверяю, у них есть несколько тестов свечей :
http://www.autoreview.ru/archive/2004/23/svechi/
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
Каждый для себя сам сможет сделать выводы. Я лично увидев цену на реношные свечи взял бош четырёхэлектродный.

  0



52

Re: Свечи зажигания

Ajk
Интерессные статейки.
Al Сегодня звонил человек, сказал что свечи заказал. Большое вам спасибо за помощь plus

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

53

Re: Свечи зажигания

На мой взгляд, лучше купить 3-5 комплектов нормальных свечей, чем один крутой. Надежность будет выше.
С этим согласен

Logan 1.6 синий менирал Ambiance
  0

54 Відредаговано Less (2009-02-19 17:18:15)

Re: Свечи зажигания

Sem_6174_1610 написав:

На мой взгляд, лучше купить 3-5 комплектов нормальных свечей, чем один крутой. Надежность будет выше.
С этим согласен

Вопрос первый, что есть "нормальные свечи"? Не Бош ли российский за 125 комплект?
Вопрос второй, надежность чего? Оплавления сот нейтрализатора?
Под условно нормальными свечами я подразумеваю родные эквием, но они стоят как половина НЖК. Достоверно известно что родные у меня начали умирать на 22тыс, у Al-а НЖК уже отходили 30тыс. Вопрос: Зачем напрягаться больше? А если еще и - расход и плюс мощности малец, так и подавно! Купил хорошую свечу, раз вкрутил и не паришся,  imho2 конечно.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

55

Re: Свечи зажигания

Sem_6174_1610 написав:

На мой взгляд, лучше купить 3-5 комплектов нормальных свечей, чем один крутой. Надежность будет выше.
С этим согласен

Нет необходимости спорить, я свой выбор сделал в сторону NGK иридиум, Вы сделали другой выбор.

Рено Сценик после Логана
  0

56

Re: Свечи зажигания

Less написав:

Al Сегодня звонил человек, сказал что свечи заказал. Большое вам спасибо за помощь plus

Предложение действует для всех и не только на свечи. Есть возможность заказывать за границей много чего интересного.

Рено Сценик после Логана
  0

57

Re: Свечи зажигания

Al написав:

много чего интересного.

например? лечше список или прайс

  0

58

Re: Свечи зажигания

Vladimir_K написав:
Al написав:

много чего интересного.

например? лечше список или прайс

Ни списка ни прайса нет и не будет. В данном случае это возможность заказать за границей товар без накрутки.
Я не магазин.

Рено Сценик после Логана
  0

59 Відредаговано Less (2009-02-19 13:03:52)

Re: Свечи зажигания

Al

app Это хорошо!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

60 Відредаговано Дядя Федор (2009-02-19 23:39:26)

Re: Свечи зажигания

Сегодня мой знакомый на своем Логане сменил свечи. Пробег на комплекте 100 000 км (!!!), бензин 92-й, режим эксплуатации - такси. Сменить решил, потому как стала подёргиваться машинка!!! Фото свечей прилагается...
Все время эксплуатации свечей расхода (до 9 литров на сотню по Киевским пробкам двиг 1,6, Лауриат) увеличение, проблемы с запуском и прочие не  приятные моменты не отмечены...
На фото видна разница в толщине электрода и зазор "выгоревший" на демонтированных свечах. Свечи однотипные (в смысле замена на такие же, что и стояли). Общий пробег авто 130 с гаком тыщ....
Вопрос не вольно напрашивается - зачем платить больше? В смысле дорогие свечи покупать, когда штатные (или назовем их свечи, что поставляются на сервис официальный для замены) проявляют себя на уровне весьма приемлемом?! А к тому ежели цену приложить, то как по мне, всякие там иридиево-платино-титановые "ноу-хау" теряют всякий смысл....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

61

Re: Свечи зажигания

Дядя Федор написав:

теряют всякий смысл....

В этом споре каждый остался при своих. Как ездил на платине так на ней и буду ездить(пока средства будут позволять).А по поводу фотографий-носки тоже можно раз в году менять,показывая при этом какие они износостойкие и высчитывать сикоку денег при этом сэкономил.Это или махровый пох*изм или безграничная патологическая жадность.  imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

62

Re: Свечи зажигания

Дядя Федор
Это ж как надо свою машину не любить... neutral

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

63

Re: Свечи зажигания

Полностью поддерживаю.

Рено Сценик после Логана
  0

64

Re: Свечи зажигания

Для полноты картины нужно было хоть зазор регулировать раз в 20 тысч crazy
а в общем результат upp
еще добавлю, что в режиме такси свечи поодаються минимальным затратам на прогрев, а соответсвенно ресурс их увиличавается, для домашней машинки случаи совсем другие!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

65

Re: Свечи зажигания

OZZY написав:

еще добавлю, что в режиме такси свечи поодаються минимальным затратам на прогрев, а соответсвенно ресурс их увиличавается, для домашней машинки случаи совсем другие!

100 пудов!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

66

Re: Свечи зажигания

Я к тому привел результат, что как представляетсямне - штатные свечи не многим хуже от свечей со всякими там наворотами!!! Менять свечи конечно надобно вовремя и ни как не реже 30 тыщ пробега, но переплачивать за "находки" маркетинговые (по большей мере) производителей диковинных свечей не считаю целесообразным... Штатные свечи на мой взгляд прошли серьёзный тест в реальных (не лабораторных или стендовых) условиях эксплуатации, при чем на нашем топливе (!!!!) и хорошо себя зарекомендовали. По сему средне бюджетные свечи бай Рено можна, как по мне, пользовать. А как средства позволяют то и по дороже можна на свой авт ставить... Вот сколь то эфект с затратами сочетает?! Пока ответа не вижу....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

67

Re: Свечи зажигания

Al А зеркала от престижа, реально? Если так, то скока денег?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

68

Re: Свечи зажигания

Rothmanz написав:

Al А зеркала от престижа, реально? Если так, то скока денег?

Проблема в том, что Логан не присутствует на американском рынке. Поэтому такие вещи проще купить у дилера.

Рено Сценик после Логана
  0

69

Re: Свечи зажигания

Al написав:

что Логан не присутствует на американском рынке

Чтобы не получилось как в фильме где менту,командированному в США,тесть карбюратор заказал на Волгу.Он его привез но по цене Волги в России.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

70

Re: Свечи зажигания

Al А, я понял. Я думал что из Европы.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

71

Re: Свечи зажигания

Rothmanz написав:

Al А, я понял. Я думал что из Европы.

Поищи в инете если есть сайт, что их продаёт в европе - можно попробовать.
Вопрос не в этом, а в цене, из европы получается дороже нежели в штатах.

Рено Сценик после Логана
  0

72

Re: Свечи зажигания

Al
А вы какой зазор на НЖК выставляли? По книжке 0,9-1мм, но это, судя по картинкам, для бычных одноэлектродных. На этих же, как я понимаю, искре легче пробить воздушный промежуток и для лучшего поджига возможно есть смысл зазор увеличить, хотя могу ошибаться.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

73

Re: Свечи зажигания

Less написав:

Al
А вы какой зазор на НЖК выставляли? По книжке 0,9-1мм, но это, судя по картинкам, для бычных одноэлектродных. На этих же, как я понимаю, искре легче пробить воздушный промежуток и для лучшего поджига возможно есть смысл зазор увеличить, хотя могу ошибаться.

Я зазор не менял. Вкрутил как было и нормально. Советую сделеть так и Вам.

Рено Сценик после Логана
  0

74

Re: Свечи зажигания

На ТО №1 (15тик) мені поміняли свічки, але рідні помоєму в ідеальному стані. Тобто на них ще тисяч 10 можна буде наїздити пізніше imho2

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

75

Re: Свечи зажигания

Navariec написав:

На ТО №1 (15тик) мені поміняли свічки, але рідні помоєму в ідеальному стані. Тобто на них ще тисяч 10 можна буде наїздити пізніше imho2

Мне на 15 свечи не меняли, но проехал на родных ещё 5т и стало плохо. Хотя свечи и небыли в плачевном состоянии.

Рено Сценик после Логана
  0