451

Re: Свечи зажигания

собираюсь ставить ГБО (8-ми клапанный двигатель 1,4 - K7J 710).
стал вопрос замены свечей (NGK 4856 V-LINE 28), которые прошли 15тыс.км.
установщик советует и продает BRISK DR15YS
сам смотрел в сторону DENSO K20TT
нашел видео обзор по DENSO K20TT: https://youtu.be/OdRlDiqfois
настораживает, что на упаковке DENSO K20TT не указан газ (LPG, CNG)
со слов автора ролика - клиенты говорят, что K20TT и Q20TT больше 10тыс.км не ходят.
на сайте написали красным для DENSO K20TT "!!! на ГБО не рекомендуем !!!"
что скажете?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0



452

Re: Свечи зажигания

выставь правильный зазор и на своих NGK катайся еще тысяч 50 wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

453

Re: Свечи зажигания

http://i.piccy.info/i9/2a29c2c1d4762cca004cab4a69ab2156/1465561986/22915/965003/DSCN1077_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-06-10-12-33/i9-9923026/472x354-r/i.gif

І буде вам щастя  fly

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

454 Відредаговано VitalCat (2016-06-10 15:51:08)

Re: Свечи зажигания

OZZY, yanus, grapes, вы это серьезно?
попользованную на нашем говнобензине обычную свечу можно почистить и ездить на газу?
правильный зазор для газа - это 0.7-0.8 мм?
нет, я конечно выкручу-посмотрю, но догадываюсь, что установщики будут сильно против

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  1

455 Відредаговано Serega® (2016-06-10 17:15:22)

Re: Свечи зажигания

VitalCat, поставь DENSO K20TT, с зазором 0.9 (на новых 1.1) и почувствуй разницу wink
Родные я бы даже новые выкинул в топку, в сторону бриска вообще не смотри  imho2
Ну вот как то так, удачи  coffee

не сдержался, добавлю  big_smile  на K20TT на газу машина "прёт" и жрёт на литр меньше газа при этом.
на бензине можете катать на любых свечах, эквием, нжк, бош.. пошарабану

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

456

Re: Свечи зажигания

VitalCat написав:

попользованную на нашем говнобензине обычную свечу можно почистить и ездить на газу?

а какая разница была она на бензине или нет?
у меня прошлый комплект НЖК прошел тысяч 50 на говнобензе, я его поменял просто чтоб поменять на точно такой же после установки ГБО, вопрос не в качестве бензина, все нужно смотреть по состоянию свечей, если свечи чистые без налета и т.д. они прослужат 2-3 срока.
как можно проверить расход на газу, я не знаю, на одной и той же заправке бак задувают как попало с разносом литров на 5 на баке, многое зависит от заправщика, при этом всем как можно определить разницу в расходе тоже никому не известно, скоростной режим очень сильно влияет на газу на расход, при этом всем, если "прет" то и газ улетает, соответственно расход скорее  вырастет, чем упадет  acklad
это все мои наблюдения: если топить на газу по трассе, лучше ехать на бензине и двигателю лучше, газ просто улетает и расход при скорости за 120-130 куда выше чем в городе, в тошнотном режиме на литр-полтора ниже города.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: Serega®1

457 Відредаговано Serega® (2016-06-10 18:13:28)

Re: Свечи зажигания

OZZY, тема то о свечах imho2  насчёт "прёт" я писал про свечи, на одних оно "прёт" а на других нет, как не дави на тапку dntknw
а с остальным всем полностью согласен  plus


OZZY написав:

на одной и той же заправке бак задувают как попало с разносом литров на 5 на баке

задуваясь до отсечки своего клапана при этом ты заливаешь одинаковое количесво газа всегда, не зависимо от показаний колонки, вот и всё  wink  у меня например баллон 42 литра (31 влазит теоретически) на одной полной заправке я проезжаю 340 км в городе например, или 400 км по трассе например в режиме "пенсионер" до 90 км/ч.
так что прошу не путать вопрос степени naebalovki на разных колонках с расходом газа на км

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

458 Відредаговано VitalCat (2016-06-10 23:56:18)

Re: Свечи зажигания

OZZY написав:

а какая разница была она на бензине или нет?

вот тут узнал про реалии работы свечей на бензине: https://youtu.be/sMb5lZelWRI?t=240
и про частую проблему со старыми свечами после перехода на газ: https://youtu.be/hjo2oblnVYo?t=396
мой установщик подтвердил ситуацию со старыми свечами. рекомендовал ставить свечи BRISK для газа.
думаю, глупо экономить 250 грн. на новых свечах, отвалив кучу денег на ГБО.
конечно, если бы установщиком был Serega®, то я бы прислушался к его мнению по DENSO K20TT,
но мне потом к своему установщику надо будет ездить, если проблемы возникнут...
Serega®, я уже понял, что Вас "прет" от DENSO K20TT,
но если DENSO K20TT такие замечательные на газу, почему же глупый производитель не пишет на упаковке про газ (LPG, CNG), а detali-avto.com.ua даже написали красным "!!! на ГБО не рекомендуем !!!"?
неужели магазин не хочет продать ГБОшниками свечи, которые у них есть в наличии???
я встречал в описаниях, что DENSO K20TT идут на 16-клапанные моторы. а на 8-клапанник подойдут?
и кстати, здесь https://youtu.be/OdRlDiqfois?t=480 наглядно показан зазор 0.9мм в DENSO K20TT производства Япония и Индонезия

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

459

Re: Свечи зажигания

VitalCat написав:

думаю, глупо экономить 250 грн. на новых свечах, отвалив кучу денег на ГБО.

smile забавные вы, впервые установившие ГБО. А за сколько эти 250 откупятся, по сравнению с обычными свечами? Именно ПО сравнению? Я уже молчу о том, что специальные свечи для ГБО - это миф  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: GENAULT1

460 Відредаговано Serega® (2016-06-11 00:43:33)

Re: Свечи зажигания

VitalCat написав:

но мне потом к своему установщику надо будет ездить, если проблемы возникнут..

весомый аргумент в пользу бриска upp я же не настаиваю, покатайте бриск  tbsenile
себе я BRISK DR15YS больше не поставлю никогда, хоть и не установщик гбо  imho2
я просто высказал свою точку зрения по этому вопросу, о том что что для логановского двигателя 1.4 на газу лучше всего тт (по соотношению цена-экономичность-приёмистость-качество) как человек откатавший на этом 1.4 комплект родных свечей, комплект боша, комплект бриска и уже два комплекта тт  vissla  на тт машина преёт, на других свечах вата  dntknw  возможно на 1.6 движках или на других авто всё по другому или не так заметна разница, может там DR15YS норм, этого я не знаю.

VitalCat написав:

наглядно показан зазор 0.9мм в DENSO K20TT производства Япония и Индонезия

если вдруг когда нибудь всё же купишь ТТ - проверь сам зазор, будешь удивлён вероятно и раскажи потом тут о реальном зазоре wink
кстати, на брисках я бы тоже зазор проверил бы, на всякий случай, там вроде 0.8 с нуля? но реально будет +-0.2 гулять от свечи к свече скорее всего

кстати, есть у меня комплект бриска, откатал на нём около 3-4 тык (больше не выдержал, купил ТТ), могу подарить абсолютно безвозмездно для экспериментов, выслать НП например  rock

http://www.logan.in.ua/upload/iblock/dc2/brisk.jpg

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

461

Re: Свечи зажигания

VitalCat написав:

магазин не хочет продать ГБОшниками свечи,

Хочет продать. Но те что подороже. ГБОшные smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

462

Re: Свечи зажигания

VitalCat написав:

думаю, глупо экономить 250 грн. на новых свечах, отвалив кучу денег на ГБО.

ты зачем ГБО ставишь?
если хочется экономить, зачем выбрасывать нормальные свечи и ставить Бриск? у тебя же не корч какой-то, который масло жрет...
тебе все пишут, что если менять свечи, то меняй на Денсо, проблем со старыми свечами нет, пусть ставят ГБО, а свечи поменяешь когда захочешь, на гарантию это никак не влияет.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

463

Re: Свечи зажигания

Serega® написав:

есть у меня комплект бриска, откатал на нём около 3-4 тык (больше не выдержал, купил ТТ), могу подарить абсолютно безвозмездно для экспериментов

убедил!
закажу DENSO K20TT ради интереса. сравню со старыми NGK на газу. NGK почистил, выставлю зазоры для газа

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

464

Re: Свечи зажигания

Zevs написав:

Romusha_O, Есть. http://shop.logan.in.ua/product_413.html  по 60 грн/шт. Членам клуба - по 57 грн

А это предложение для всех актуально?  big_smile

Logan Ambiance 1,4
  0

465 Відредаговано Serega® (2016-06-13 13:51:33)

Re: Свечи зажигания

VitalCat, этэта зря ты от бриска шарового отказался  big_smile

И ещё, если вдруг (а это "вдруг" у людей не технарей на постое выходит) не окажется щупов под рукой, то мона зазор выставить по пластиковой карте (почти всегда 0.8-0.9 стандарт у них такой однако) wink керовастенько конечно, но общее представление о зазоре в свечах иметь будешь  coffee отак подровнял все 4 свечи по карте пластиковой (шобы проходила с натягом) и мантуль их в двигатель, сильно дури не прилагая конечно, дабы не сорвать резьбу  vissla

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

466 Відредаговано gatuno (2016-06-13 13:53:09)

Re: Свечи зажигания

karakuda78 написав:

Как писал раньше поставил К20ТТ, что хотелось бы сказать, они мне нравятся

Были старые свечи, подгоревшие, закаптились - а тут новы, чистые вот и кажется, что эти свечи лучше заводских. А они ни хуже, ни лучше - они просто новые. А? )

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

467 Відредаговано Serega® (2016-06-13 13:58:28)

Re: Свечи зажигания

gatuno, это ты круто придумал  upp  только было прикинь у меня наоборот, снимаю старые ТТ, откатавшие 40 тык и ставлю новые родные эквием и.. понимаю что машина тупит, продал родные тут же на форуме за пол ценика (правда человек без гбо катает и нормульно ему), отакое

p.s. пора заканчивать рекламу, а то с нифига ТТ подорожали за неделю на 5 грн  like

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

468

Re: Свечи зажигания

Serega® написав:

гбо

Тут уже другие кондиции, другое горение.
На бензине ТТ тоже тупят или может как раз для газа оооошень хорошо подходят?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

469

Re: Свечи зажигания

gatuno написав:

.... А они ни хуже, ни лучше - они просто новые. А? )

может быть, может быть  neutral , но вид у старых (NGK V-Line №28) был вполне нормальный (кофе с молоком), и прошли всего 12-15тык.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

470

Re: Свечи зажигания

а какой кстати для газа оптимальный зазор? везде пишут какой попало, от 0,7 до 1,1

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

471

Re: Свечи зажигания

Можно ли ставить  на 8-клапанник 1,4 свечи DENSO Q20TT , которые предназначены для 16 клапанных движков
или лучше поставить  оригиналы 77 00 500 168 ?
(Машина с заводским ГБО)

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

472 Відредаговано _AlexSander_ (2016-06-13 15:26:42)

Re: Свечи зажигания

Dima_Krm написав:
Zevs написав:

Romusha_O, Есть. http://shop.logan.in.ua/product_413.html  по 60 грн/шт. Членам клуба - по 57 грн

А это предложение для всех актуально?  big_smile

если купишь два комплекта сразу, то да smile но без права участия в розыграше smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

473 Відредаговано Dima_Krm (2016-06-14 07:33:59)

Re: Свечи зажигания

_AlexSander_ написав:
Dima_Krm написав:
Zevs написав:

Romusha_O, Есть. http://shop.logan.in.ua/product_413.html  по 60 грн/шт. Членам клуба - по 57 грн

А это предложение для всех актуально?  big_smile

если купишь два комплекта сразу, то да smile но без права участия в розыграше smile

ну вот скрытые правила сразу ))))))))))) ну а серьезно по чем для "родных" форумчан и еще фильтр воздушный....

Logan Ambiance 1,4
  0

474

Re: Свечи зажигания

Дима, так нет разницы родные и не родные smile есть члены клуба и нет smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

475

Re: Свечи зажигания

_AlexSander_ написав:

есть члены клуба и нет

это прям как я  vissla  рядомсчленами стоящие

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1