51

Re: Какие дворники поставить?

_AlexSander_ написав:

след от щеток обычно . от графитовых.

shok так то ж на коллекторе а не на лобовухе  smoke

  0



52

Re: Какие дворники поставить?

КВП написав:

У меня 600 (водительский) 500 (пассажирский)

Такая же пара. Тот, который на 600мм, у тебя трёт нормально ? У меня слабо прижимался к стеклу, пришлось подогнуть поводок.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

53

Re: Какие дворники поставить?

Dendnepr написав:

То матовые от абразивчика. Веерные форсы должны уменьшить такой эффект.
Купил в есто водительской 500 какой то АLCO (вроде так) длиной 560 за 20 грн. Трет отлично, но надо было  еще длиннее брать-знаменитая сопля уменьшилась, но не полностью. Куплю 600-610. Должна будет перекрыть уголочек

Всегда ставлю такие (ещё с 2101) - претензий нет. А где это их отдают по 20? Поеду сразу. А то с меня содрали 3 года назад 40!

Уже начинают поскрипывать - пора брать новый комплект. Да, это опять будет Alco. У них есть особенность - нужно проверить и в случае необходимости поджать "усы" которые держат неподвижную часть резинки, иначе могут "разбортироваться" smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

54 Відредаговано Mus (2012-12-27 11:27:47)

Re: Какие дворники поставить?

По поводу размера стоковых дворников в этой тебе ходят несколько вариантов, от 500мм до 550 мм.
На оригинальном лобовом стекле (dacia/renault) присутствуют спец. контрольные треугольники, отвечающие за "рекомендуемое" заводом положение счёток стеклоочистителя.
Возьмите рулетку и померяйте,расстояние между 2мя треугольничками, на с любой стороны(пас и водительской), будет Вам счастье. smile
Кто никогда не замечал этих треугольников - подымите счетку и внимательно присмотритесь smoke

  0
Спасибо сказали: Perspektivniy1

55

Re: Какие дворники поставить?

Bob3000 написав:

А где это их отдают по 20? Поеду сразу.

Случайно купил в магазинчике на Калиновой. Остановка следующая после дома быта (если ехать со стороны пр-та Правды). Магазинчик старенький в полуподвальчике

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

56

Re: Какие дворники поставить?

FS написав:

Тот, который на 600мм, у тебя трёт нормально ?

Нормально

  0

57

Re: Какие дворники поставить?

Ставьте те, которые трут тщательно
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PinAhL57chI[/youtube]

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

58

Re: Какие дворники поставить?

lol lol lol Стеклоочиститель нового поколения......

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

59

Re: Какие дворники поставить?

freewill написав:

Розорився на бош-аеротвін, водійський 550, пасажирський 500. Труть безшумно і капітально. upp

Тоже поставил бош аэротвин (AR551S), 550 и 500, зазор 5 мм между щетками остался, смущает правда что на коробке не было написано что для логана подходит (по кривизне), перечислено много моделей а логана не было, хотя бескаркасники вроде этим и отличаются что принимают форму стекла, тогда зачем писать на коробке модели авто. dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

60

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:

тогда зачем писать на коробке модели авто.

пишут те авто, к  стеклу (его кривизне) которых адаптированы данные щетки.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

61

Re: Какие дворники поставить?

mekena написав:
Graas написав:

тогда зачем писать на коробке модели авто.

пишут те авто, к  стеклу (его кривизне) которых адаптированы данные щетки.

Надеюсь адаптация эта достаточно условная??? smile потрем посмотрим, хотя кто то здесь уже писал что могут быть пропуски. А что же тогда с дешевыми по 40 грн, не думаю что они вообще хоть как то адаптировались хоть к какойто машине по кривизне, наштамповали разной длины и досвиданья, хотя народ вот доволен ими dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

62

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:

Надеюсь адаптация эта достаточно условная???

ну должно лучше прилегать по выпуклости стекла, там же изогнутая пластина.. У меня тоже не по размеру, покупались отдельно Боши, где-то есть полоски конечно, но в целом нормально.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

63

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:
freewill написав:

Розорився на бош-аеротвін, водійський 550, пасажирський 500. Труть безшумно і капітально. upp

Тоже поставил бош аэротвин (AR551S), 550 и 500, зазор 5 мм между щетками остался

И я big_smile
Только пассажирский почти с самого начала пропускать начал довольно сильно по-центру, хотя он и 500 (как родной), а вот водительский 550 трёт нормально (хотя и размер не родной). Странно hmm

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

64

Re: Какие дворники поставить?

Собственно если быть уже принципиальным то бош выпускает как оказывается только два варианта щеток аэротвин приспособленных именно к логанам, но у всех у них размерность многих не устраивающая, 1- Bosch Aerotwin AR 500 S (500+500) и 2- Bosch Aerotwin AR 503 S (500+475).

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

65

Re: Какие дворники поставить?

Starosta написав:

хотя он и 500 (как родной), а вот водительский 550 трёт нормально (хотя и размер не родной). Странно

Не странно, они ж не по размеру родного приспосабливают свои, а по выгнутости того или иного стекла. Размер при этом может быть любой.

Graas написав:

но у всех у них размерность многих не устраивающая

вот поэтому я и взял 600 и 550.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

66

Re: Какие дворники поставить?

mekena написав:
Graas написав:

тогда зачем писать на коробке модели авто.

пишут те авто, к  стеклу (его кривизне) которых адаптированы данные щетки.

Я недавно трохи по європі поїздив, всюди дивився на автотовари і на двірники, но ні на одній коробці не було написано що підходять до Логана, спеціально за цим дивився. sad

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

67

Re: Какие дворники поставить?

OKurylyshyn написав:
mekena написав:
Graas написав:

тогда зачем писать на коробке модели авто.

пишут те авто, к  стеклу (его кривизне) которых адаптированы данные щетки.

Я недавно трохи по європі поїздив, всюди дивився на автотовари і на двірники, но ні на одній коробці не було написано що підходять до Логана, спеціально за цим дивився. sad

Пишут, вот фото с коробки

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

68

Re: Какие дворники поставить?

Дешёвые "дворники" не стоит покупать,2-3 недели уже  скрипят. . На логан-маркете купил валео щётки недорогие совсем,уже пол-года трут нормально,весной возьму тоже валео,но уже по-дороже))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

69

Re: Какие дворники поставить?

Игорь Петрович1 написав:

Дешёвые "дворники" не стоит покупать,2-3 недели уже  скрипят. . На логан-маркете купил валео щётки недорогие совсем,уже пол-года трут нормально,весной возьму тоже валео,но уже по-дороже))

Ерунда... empathy
Плохие дворники не стоит покупать!

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

70

Re: Какие дворники поставить?

а мои родные еще меньше года когда трут так "скрежетят" когда в низ опускаются, что приходится все время выключать, что опять же отвлекает при повторном включении

  0

71

Re: Какие дворники поставить?

У меня уже почти  2 года стоят бош-аеротвин 65см и 55см. Вот новые собрался на весну брать, хочу водительский взять такой-же на 65см, а пассажирский поменьше, на 45см, если есть, ибо получается уголок по центру (пасажирский выше на 5см чем подбирает водительский), и потом стекает, по расчетам в таком варианте оставаться по центру ничего не должно ))

  0

72

Re: Какие дворники поставить?

Народ, а як вам такий девайс? Хтось таке бачив?
http://www.spb-tuning.ru/product_2407.html

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

73

Re: Какие дворники поставить?

OKurylyshyn
Бачити - не бачив, але почитав трохи.
Підігрів реалізується кількома способами. Навіть тах двірників, які напочатку немли такої функції.
Річ, однозначно корисна, не менша, ніж підігрів дзеркал. Хочу.
По цих конкретно - не побачив ціну (не дуже й шукав smile ), але якщо вона х2 від номінальної вартості щітки - то можна брати.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

74

Re: Какие дворники поставить?

Владимир+ написав:

не побачив ціну

1500 рублей - комплект

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

75 Відредаговано OKurylyshyn (2013-01-22 01:00:40)

Re: Какие дворники поставить?

А тепер питання. Де їх знайти в україні, або як їх притянути з росії?
Ціна получається в районі 400 грн.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0