1

Тема: СТОП лист!

Пришла мысль создать тему, где можно "засветить" какое-либо устройство, при эксплуатации, установке или др.  возникло чувство глубочайшего отвращения.
Зачем это? Чтоб другие не повторяли совершенных уже кем-то ошибок.
Рекомендации по написанию:
1. Что за устройство?
2. Где приобретено?
3. Почему выбор пал именно на это устройство.
4. Что не устроило в девайсе.

Как мне кажеться подобных тем ещё не было, и она может быть полезна.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



2 Відредаговано Doc (2009-01-19 22:21:51)

Re: СТОП лист!

Парковочный радар Chellenger PL03-V4 (http://www.piti.ru/product/?id=210)
Купил ТУТ . К продавцу претензий нет.
Думал, что фирма нормальная, т.к. сигнализация их производства и претензий к ней нет.
Плохая комплектация (склеенные прокладки при разделении сломались, нерабочий сенсор), плохое руководство пользователя (минимум информации по установке, плохое качество полиграфии). Не качественно сделанные сенсоры, без меток. Ориентация датчиков крайне сложна. Точность лоцирования в связи с этим невелика. Часты ложные срабатывания.
http://www.piti.ru/images/product/big/210.jpg

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

3

Re: СТОП лист!

Мультимедийный центр, если его мона так назвать, Chellenger СH - 8053( http://www.piti.ru/product/?id=369 )
Купил  у нас в Чернигове в магазине "Аудиодоктор", ребята вроде нормальные.
Думал америкосовская техника, большой экран, да и по цене 1700 аппарат должен быть солидным...
Противный писк при работе подсветки, отсутствие ночного режима, неудобное управление, нет поддержки кирилици в названиях песен, лажовая ДВД менюха, которая включаются и мп3 файлы, короче полный отстой acklad

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

4

Re: СТОП лист!

Могу ещё добавить про парктроники Chellenger - в продаже нет новых датчиков.
Почти ко всем маркам есть, а к ним нет.
Вот и приходится думать на что его менять.

Рено Сценик после Логана
  0

5

Re: СТОП лист!

Писал давно, не помню где, что Челенджер г... и Hyndai та же лажа, только в профиль!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

6

Re: СТОП лист!

Nokia 5500 - функционал замечательный, но клеенная клавиатура отпадает после 6-ти месяцев эксплуатации. По гарантии делают. Полгода и ни гарантии, ни клавиатуры...
Ноутбук Acer 2413 - превосходный бюджетный ноутбук. Но коряво сделана кулиса крышки. С большим усилием закрывается, метал деформируется (гнется) что приводит к трещинам на крышке, а в последствии отделению собственно крышки от "тела".
Продукция Sitronics - как аксиома пусть будет, это "неперетравлені рештки". У меня был и есть (валяется где-то) ресивер СД. Холодным диски не читает, радио принимает получше Кенвуда нынешнего. Съемная панель окончательно навернулась через 7 месяцев после покупки. А подглючивать начала очень рано. Гарантийщиков найти не удалось.

  0

7

Re: СТОП лист!

Al написав:

Могу ещё добавить про парктроники Chellenger - в продаже нет новых датчиков.

Есть, но сугубо под заказ. Ждать от двух дней до десяти. Чтоб заказать нужно найти офф.представителя фирмы.
В Черкассах - знаю где. Но качество датчиков плохое и цветов нужных обычно нет.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: СТОП лист!

Мобильный телефон SonyEricsson J230i
Куплен в АЛЛО 2 года назад. Сейчас им дети играют.
Купил, т.к. хотел недорогой телефон и радио.
Не устроило многое: телефонная книга в телефоне (фактически аналог книги на СИМ-карте), глюки самого телефона, искажение звуков через динамик, спонтанные зависания, невозможность соединиться с ПК, нет Java.
Вывод: не рекомендую брать дешёвые телефоны этого производителя.
P.S. Телефон кстати больше полугода не продавлся и его быстро сняли с производства.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

9

Re: СТОП лист!

Doc написав:

В Черкассах - знаю где.

angel где?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10 Відредаговано OZZY (2009-01-28 09:41:56)

Re: СТОП лист!

http://www.7pd.ru/products/images/th/9599.jpg
бывают в продаже деревянные паззлы, так вот, если не хотите себе головняк на насколько дней - не берите kez_15  big_smile особенно сложные, с мелкими деталями, без клея никак не обошлось crazy

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: СТОП лист!

Я кораблик такой собирал... Пока водки с соседом не выпили... Потом пошло дело... Собрали, развалился через 2 дня (особенно мелкие детали). В комплекте еще поллитра покупать надо...

  0

12

Re: СТОП лист!

Motorola Z6 - купил в ноябре 2007. С виду все оч. даже на уровне - яркий дисплей, отличный механизм слайдера, шустрый в управлении. Тел. работает на операционной системе, но в тоже время не смартфон! Вообще моторы люблю, но этот довел.
Ложки дегтя: Навигационный 5 позионный джойстик отклеился уже через полгода, пришлось 2-3 раза его клеить назад. Еще через полгода отклеилась пластмаска для упора пальца при открытии слайдера. Батарея - слабое место всех моторов - каждый день заряжал.

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

13

Re: СТОП лист!

может не в тему, но тоже возникло чувство глубочайшего отвращения.
Провайдер Укртелеком - сначала ждал подключения (не было свободных портов!) с марта 2007 по декабрь 2007. Купил для сего Usb модем ADSL. Мучился с настройками - в поддержке говорили - мол такой модем, бери как у всех и все будет тип-топ. Фиг им! Достал их, поковырялись у себя - в результате до октября 2008 был инет. время от времени соединение было мягко говоря "не очень". Но терпел. Далее законектиться было с каждым разом все сложнее - как в том приколе "не было ни единого разрыва" - у меня они были и слишком часто. Потом решил проверить телефонн. линию - через неделю пришел тип - линия в норме, а инета - не стало вообще. Штормлю поддрержку - у нас все тип-топ (когда у них было херово? fool ) . В результате отказался от них вообще, написал заявление и пришлось уплатить еще за 2,5 месяца за "услуги". НИКОМУ не посоветую такого "провайдера".

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

14

Re: СТОП лист!

Lyurick
2 года на Укртелекоме все ОК! Если какие-то сбои в работе, звонил в поддержку - в тот-же день исправляли!

P.S. Модем из списка ими рекомендуемых.

шануймося!  empathy
  0

15 Відредаговано Lyurick (2009-01-28 17:22:46)

Re: СТОП лист!

Devil написав:

Lyurick
2 года на Укртелекоме все ОК! Если какие-то сбои в работе, звонил в поддержку - в тот-же день исправляли!

P.S. Модем из списка ими рекомендуемых.

offtopic О, счастливчик! Байку о рекомендуемых модемах придумали телекомовцы т.к. у всех сотрудников поддержки разный IQ, есть и умные, а тут список основных траблов основных модемов заучил и все - ты супер айтишник. Сомневаюсь, что Zyxel разбирается в модемах хуже чем телеком

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

16

Re: СТОП лист!

Lyurick
Сижу на Укртелекоме, два года, бывает но не часто с конектом проблема. У меня Калисто 821. И то, замечу что твориться фигня начала после того как роутером настроил модем. На фирме аналогично. В режиме роутера плоховато работает. Так что и вправду может быть с модемом проблема... offtopic  kapitulation

  0

17

Re: СТОП лист!

Тут думаю проблема скорее всего в качестве линий. Скрутки никогда не отличались стабильностью, а если скорость большая (более 1 Мбит/сек) и подавно. А мастера приходят, видят, что все вроде держиться и говорят - все ОК. А вы всё равно не можете подключится. Вы звоните провайдеру, он видит, что порт открыт, IP пингуеться (пусть ответ с запаздыванием) и говорит, что все ОК! Остаеться грешить на модем. А зря. Все что надо - пройтись по соединениям вплоть до того, чтобы их пропаять.
У меня было 3 модема: Zyxel P660RT2 EE, D-Link DSL-200/RU, D-Link DSL-2520U/BRU/D. Все работали хорошо на скоростях от 128 до 1000 кбит/сек.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

18

Re: СТОП лист!

У двоих знакомых D-LINK модемы одинаковые (точно не помню какие), так одно время именно с D-LINK'ами проблемы были: не соединялся модем(велись какие-то работы, которые Укртелеком недели 2-3 выполнял), а потом все ОК, вродебы не жалуются..

шануймося!  empathy
  0

19

Re: СТОП лист!

offtopic  Ладно, согласен, может и с модемом траблы. Но не к тому я вел - суть в том, что сервис и общение телекома с клиентом, мягко говоря, не выдержывает критики (по крайней мере - в моем городе) .

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

20

Re: СТОП лист!

Стеклоочистители Bosch Twin S. Воду смахивает плохо, оставляет много полос. Цена явно не соответсвует качеству.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

21

Re: СТОП лист!

Парктроник Cellenger с вакуумным экраном - экран перестал светить, но иногда работает.

Рено Сценик после Логана
  0

22

Re: СТОП лист!

Добавлю по Укртелекому.  Пока звониш в поддержку, а дозвониться в практически не реально, и скандалиш все работает, проходит неделя и опять... приходиться опять скадалить. Через полгода не выдержал, отключился.   И о чудо!!!, местный оператор, скорость, качество, проблем нет, три раза через левое плечо. Цена таже, но качество и скорость - сравнивать не стоит.

  0

23

Re: СТОП лист!

СТО на ул. Зелинского в городе Черкассы.
Сплошной разводняк и непрофессионализм!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

24

Re: СТОП лист!

По поводу нашего УкрАЛтелекома расскажу в двух словах! Появилась возможность на моей АТС подключить "ОГО" через ADSL. cool  А моя АТС - самая старая(самая первая) в городе, т.е. качество проводов и изоляции соотв... dntknw  Вобщем мой модем видится ихним пулом, но подключается на низкой скорости и постоянно рэтрэйны(переподключения).  download  Их вердикт -  линию в ремонт по услуге ADSL. И самое интересное - плату за пользование инэтом, естественно, начисляли!!!  censored   Вобщем пару месяцев потерпел и погнал на разборки.. g_hosp  Расторгли договор и вернули только часть суммы за подключение при оформлении контракта!  dumbom

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

25

Re: СТОП лист!

Чехлы на сидения логан МСВ 7 мест, "производства Бровары" куплено на рынке Перова, место не запоминал (помню визуально) за 650грн.
не покупайте это гуамно:
1. Не точные лекала-лишняя ткань (сборки на торцах сидений)
2 Сделанные прорези под подголовники не совпадают с настоящими
3 Отсутствует один чехол под подголовник - среднего пассажира второго ряда, соответственно нет дырок под подголовник в чехле на спинке
4 На передних сидушках в районе замка ремня безопасности не возможно вывести его наружу из под чехла без ножниц!!!
5 Продавец редкий ур...д, отказался принимать не кондицию назад, при всех указанных недостатках!
И это при том, что я еще не одевал чехлы на третий ряд и еще были не достатки в пошиве (качество швов) и проблемы со средним рядом.

  0