1

Тема: Хочу установить сигнализацию!

Купил сигналку! Где дешевле будет ее установить? На фирменом СТО хотят 500 грн - это дорого? Или можно дешевле?

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0



2

Re: Хочу установить сигнализацию!

mennen написав:

Купил сигналку! Где дешевле будет ее установить? На фирменом СТО хотят 500 грн - это дорого? Или можно дешевле?

Нормально.
Два года назад на лаурят было 400.

Рено Сценик после Логана
  0

3

Re: Хочу установить сигнализацию!

Al написав:
mennen написав:

Купил сигналку! Где дешевле будет ее установить? На фирменом СТО хотят 500 грн - это дорого? Или можно дешевле?

Нормально.
Два года назад на лаурят было 400.

Поддерживаю.
Даже удивительно, что есть еще такие цены.
Мне установка на тот же Лауреат обошлась в мае прошлого года в 525грн. на фирменном СТО.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

4

Re: Хочу установить сигнализацию!

mennen
Для СТО недорого. Если важна гарантия, то других варантов нет. Если нет, то лучше поискать частника, по качеству может быть еще и лучше чем на СТО, и к тому же дешевле

  0

5

Re: Хочу установить сигнализацию!

Со всем уважением к Вам - но дешевле, это вряд ли.

Рено Сценик после Логана
  0

6

Re: Хочу установить сигнализацию!

Al
За уважение спасибо smile Но посоветовал рассмотреть этот вариант, потомучто сам когда то так устанавливал сигналку на прошлый авто. Обьехал штук 10 СТО, некоторые даже браться не хотели (машине было 12 лет, хотя состояние норм еще), получалось везде что по цене дорого выходило на то время для меня. Поспрашивал на авторынке, подсказали установщика-частника, сделал в итоге у него, получилось достаточно качественно и по цене на то время более чем в 2 раза дешевле чем средняя цена на сервисе.
Счас себе теперь и сам поставлю, только купил машину уже с сигналкой

  0

7

Re: Хочу установить сигнализацию!

mennen написав:

Купил сигналку! Где дешевле будет ее установить? На фирменом СТО хотят 500 грн - это дорого? Или можно дешевле?

если я не ошибаюсь, у тебя амбиенс комплектация, так там вроде еще дополнительно надо три концевика ставить на двери - по умолчанию только в водительской есть. Если эти концевики в 500 грн входят - то цена более чем нормальная.

По поводу частников - я бы не стал. Если это просто нормальное стороннее СТО, у которого есть шото типа лицензии на установку сигналок, то можно связываться.
Если это просто квалифицированный частный электрик, то нуегонах. Потом если с машиной что-то случится, фирменное СТО упрется что типа снимаем с гарантии электрическую часть, и будет лишний гемор доказывать что сигналка может быть и ни при чем. Лови потом того электрика.

БТВ, я себе персонально сигналку решил не ставить. Управление с ключа есть, дома машина во дворе, там прожектор с датчиком движения, а на работе на охраняемой стоянке. Страховая было пофиг на сигналку, процент не изменился, машина 5% по угону застрахована. Вывод - сигналка мне нужна только чтобы узнать, что на парковке меня кто-то коцнул.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

8

Re: Хочу установить сигнализацию!

ставить лучше на фирме специализирующейся на сигналках т.к. там своя филдософия к этому делу
ЗУБЫ ЛЕЧИТЬ ХОДИТЕ К ОКУЛИСТУ?-ОН ТОЖЕ ВРАЧ

пилите шура пилите
  0

9 Відредаговано Winner (2009-01-09 10:59:10)

Re: Хочу установить сигнализацию!

trog написав:

Если это просто квалифицированный частный электрик, то нуегонах.

Я, как человек, который сам умеет и устанавливает сингнализации и не только(себе), хочу спросить...а уверены ли вы, что на оф СТО установят лучше, чем "просто квалифицированный частный электрик"? Я, конечно, не призываю бежать к первому ж гаражному установщику, а ехать по рекомендации (кстати могу порекомендовать хорошего спеца). Просто мне 2 раза устанавливали сигнализацию на оф СТО и оба раза я не очень доволен - сам бы сделал лучше.

trog написав:

Потом если с машиной что-то случится, фирменное СТО упрется что типа снимаем с гарантии электрическую часть, и будет лишний гемор доказывать что сигналка может быть и ни при чем. Лови потом того электрика.

Во-первых, если установят нормально - то и проблем не будет, и нормальный электрик привозникновении оных - исправит их без проблем, если действительно с его стороны недоработка.
во-вторых, закон о порядке гарантийного обслуживания никто не отменял(повторю ссылку http://www.mashina.info/law/explyatacia/15_1.shtml)

trog написав:

нормальное стороннее СТО, у которого есть шото типа лицензии на установку сигналок

иногда наличие такой лицензии успокаивает клиента и расслабляет установщика...(лицензия даётся не на установщика, а на фирму, у которой может быть текучка...)

trog написав:

Если эти концевики в 500 грн входят - то цена более чем нормальная.

с этим согласен.

RVS написав:

ставить лучше на фирме специализирующейся на сигналках т.к. там своя филдософия к этому делу
ЗУБЫ ЛЕЧИТЬ ХОДИТЕ К ОКУЛИСТУ?-ОН ТОЖЕ ВРАЧ

и с этим тоже...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

10

Re: Хочу установить сигнализацию!

trog написав:

Если эти концевики в 500 грн входят - то цена более чем нормальная.

Добрые день! Звонил сегодня на СТО, сказали около 500грн, концевики входят в стоимость! Думаю буду ставить у них!!

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0

11 Відредаговано trog (2009-01-09 11:44:58)

Re: Хочу установить сигнализацию!

Winner написав:

Я, как человек, который сам умеет и устанавливает сингнализации и не только(себе), хочу спросить...а уверены ли вы, что на оф СТО установят лучше, чем "просто квалифицированный частный электрик"? Я, конечно, не призываю бежать к первому ж гаражному установщику, а ехать по рекомендации (кстати могу порекомендовать хорошего спеца). Просто мне 2 раза устанавливали сигнализацию на оф СТО и оба раза я не очень доволен - сам бы сделал лучше.

Во-первых, если установят нормально - то и проблем не будет, и нормальный электрик привозникновении оных - исправит их без проблем, если действительно с его стороны недоработка.
во-вторых, закон о порядке гарантийного обслуживания никто не отменял(повторю ссылку http://www.mashina.info/law/explyatacia/15_1.shtml)

1. А ключевое слово тут "сам себе". Я к примеру дома сам проводкой занимаюсь и компы всем домашним собираю, но знакомым это делать не буду. По теме - нет, не уверен, но считаю, что мне проще предъявлять претензии к фирменному сервису, чем искать отдельного человека. Арма моторз кстати 3 года назад, когда ставила на прошлый логан сигналку, имела приходящего спеца по сигналкам. Сигналка стояла и правда говняно, но я схавал. Мне так было проще.
2. опять-же "нормальный". Нормальный те же 500 грн как с куста возьмет. У меня было отвалился датчик удара. Я это узнал после того как отдал машину в сервис на ТО. В случае частного электрика мне надо было бы ехать еще раз куда-то там отдельно по сигналке.
Про гарантию я знаю, нужно будет сервису доказать, что проблемы с электрикой возникли именно из-за сигналки, прежде чем кричать про снятие с гарантии. Но это гемор и потеря времени. моего времени.

storstark я как бы свое мнение не навязываю, но я буду ставить допы на машину на нефирменных сервисах тогда, когда такую услугу родное сто не оказывает либо уж очень сильно отличается цена\качество.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

12

Re: Хочу установить сигнализацию!

mennen
и правильно, только после установки проверь работу всех функций - не стесняйся!!! Где делать будешь?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

13

Re: Хочу установить сигнализацию!

Winner написав:

и правильно, только после установки проверь работу всех функций - не стесняйся!!! Где делать будешь

На Днепровской набережной, туда звонил!

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0

14

Re: Хочу установить сигнализацию!

ааа Кий Авто... upp

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

15

Re: Хочу установить сигнализацию!

Winner написав:

ааа Кий Авто... upp

Ага!! Это хорошо?

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0

16

Re: Хочу установить сигнализацию!

У меня тоже вопрос. Хочу ставить сигналку, но мне это надо делать в Луганске на сервисе. Кто нибудь ставил там сигналку, как делают? По цене узнавал 495 грн. У меня в машине стоит центральный замок, нужно ли мне ставить концевики о которых писали выше?  crazy_pilot

Logan 1.6 синий менирал Ambiance
  0

17

Re: Хочу установить сигнализацию!

Я сам себе поставил. Докупил два концевика на задние двери по 12 грн (от новых ВАЗ) фото их есть в форумах. Но они чуть по диаметру меньше родных. Сделал переходные кольца из алюминия или дюрали работают уже год. На багажник тоже можно поставить отдельный концевик, я задействовал тот что был. Поставил ел. магнит на замок багажника. Все работает.

  0

18

Re: Хочу установить сигнализацию!

Александр 54 написав:

. Докупил два концевика на задние двери

А что установленные на заводе концевики для данной цели не подходят или их там небыло?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

19

Re: Хочу установить сигнализацию!

Migen написав:

или их там небыло?

Концевики на задние двери идут только в Лауреатах и Престиже, в Амбиянсе и в базе их нет. В базе нет даже концевика багажника  censored

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

20

Re: Хочу установить сигнализацию!

Кельт написав:

Амбиянсе и в базе их нет. В базе нет даже концевика багажника

А ну ка по подробней о амбьянсе! Поеду на выходные к частнику ставить сигналку (получиться дешевле для меня)! Что мне нужно докупить, кроме сигналки?

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0

21

Re: Хочу установить сигнализацию!

Вот тут почитай пару постов есть: Сигнализация для Логана

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

22

Re: Хочу установить сигнализацию!

Кто уже ставил сигналку с задними концевиками, скажите обязательно покупать оригинальные концевики или подойдут универсальные?!
http://www.logan-shop.spb.ru/kuzov/kuzov_pict/koncevik_dveri_reno.jpg
Это ОРИГИНАЛ


http://www.caralarm.com.ua/images/oncevik_409_s.jpg
Это универсальные

kapitulation

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

23

Re: Хочу установить сигнализацию!

Я уже писал нужно купить не универсальные а от ВАзов 10-12 модели поищи в темах есть даже фото

  0

24

Re: Хочу установить сигнализацию!

Кельт написав:

Это универсальные

Мне такие на логан поставили на Кие. Дерьмо редкое  acklad
Быстро рвётся резинка и потом на морозе они залипают, шо дурные - пришлось помучиться...Их надо менять раз в полгода или раньше, пока не порвётся резинка...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

25

Re: Хочу установить сигнализацию!

Ну а Я о чем.

  0