1

Тема: Почём пропан в областях?

Хотелосьбы узнать тенденцию стоимости газ в регионах Украины.
Стоит-ли брать по предоплате (по 2,4) литров 500????

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0



2

Re: Почём пропан в областях?

Днепропетровск по 2,5

оффтоп: После того, как меня кинули в Укртатнафте с карточками на 100 литров А95 (причем таких как я достаточно много по Украине), счас уже не хочу покупать бенз (газ, неважно) по предоплате.  censored Хотя ранье пользовался талонами на газ для прошлой машины, там проблем не было.
Теперь только то что залил в бак то уже точно мое, остальное не факт.

  0

3

Re: Почём пропан в областях?

Не думаю, що на даний час це гарна ідея, наперед по такій ціні пропан купувати. Йде тенденція до зниження. В Києві на Трухановому острові я ще 11 грудня заправився по 2,75, а вчора вже була ціна 2,44 sad  , а сьогодні вже - 2,40  sad  sad .  На Опельному форумі казали, що взагалі можна заправитися по 2,30, 2,20 і навіть по 2,00 (Ворзель).  На кловських заправках ціна 2,50

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

4

Re: Почём пропан в областях?

Донецк 2,20-2,40

шануймося!  empathy
  0

5

Re: Почём пропан в областях?

В Полтавской области (Кременчуг) газ по 1-85, в Киевской (Ворзель, Ирпень,  Киев на Стеценка) уже видел по1-80.

"Автомобиль придумали мужчины:три педали-две ноги!"
  0

6

Re: Почём пропан в областях?

Че-то цена скакнула дико...   Донецкая обл. - 6,20  shok  kez_15 dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Почём пропан в областях?

mekenaУ нас тоже до 6.20. censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Почём пропан в областях?

mekena написав:

Донецкая обл. - 6,20

grinder написав:

У нас тоже до 6.20.

Сегодня после обеда планирую поехать заправиться, оглашу Киевскую цену (Плодовой) на пропан  perec
6,20 грн/л.- это конечно  shok  kez_15  censored

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

9

Re: Почём пропан в областях?

Мариуполь! http://i.smiles2k.net/cool_smiles/new_russian.gif  6,30 грн

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

10 Відредаговано grinder (2011-07-10 11:02:27)

Re: Почём пропан в областях?

http://www.agzs.info/price/
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/c2184/9001276989.gif

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

11

Re: Почём пропан в областях?

енакиево от 5-90 до 6-40

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

12

Re: Почём пропан в областях?

VlllV написав:

Сегодня после обеда планирую поехать заправиться, оглашу Киевскую цену (Плодовой)

Оглашаю, 5,75 грн/л. censored

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

13

Re: Почём пропан в областях?

grinder!
Это прайс устарел как минимум на 2 дня.

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

14

Re: Почём пропан в областях?

В пятницу выехал из Киева ехал в Почаев. Заправился по 5,40, полный бак, в Киеве на Авантаж7, потом заправился в Славуте, Хмельницкая обл. 5,60 на ANP, в Почаеве Тернопольская обл., пропан по 6.45. На трассе от 6.00-6.50
Сейчас в Киеве пропан в среднем по 6.00

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

15

Re: Почём пропан в областях?

10.07.2011 вечером в Краматорске 6,20

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

16

Re: Почём пропан в областях?

На украинских заправках резко подорожал сжиженный газ. Эксперты предупреждают, что цены могут продолжить рост и на этой неделе.

В прошлую пятницу автозаправочные страны спешно меняли ценники. И эта поспешность была вызвана не ценами на бензин — они последнюю неделю оставались стабильным. Перемены на стелы АЗС принес сжиженный газ (пропан-бутан) — литр этого топлива в течении суток-вторых стал на 50-70 копеек обходиться водителям дороже. И, прогнозируют эксперты, будет еще дорожать.

Главным образом ресурс подорожал в сетях продающих импортный газ. По словам экспертов, подорожание горючего вызвал дефицит на внутреннем рынке и результаты последнего аукциона Украинской межбанковской валютной биржи, на котором газ был продан новой (более высокой) цене. В процессе торгов цена подскочила на 2 434 гривен — до 10 236 гривен за тонну. То есть, почти на 25%. Чуть медленнее, но рост цен добрался и к рознице.

“На сегодня у нас остался единственный рыночный индикатор цены в опте, это цена на аукционе “Укртатнафты”. На последнем аукционе развернулась обостренная борьба за партии газа, и цена взлетела. Это связано с острым ресурсным недостатком на рынке, образовался дефицит, внутренние производители не справились с его покрытием”, — рассказал “Комментариям” заместитель директора консалтинговой группы “А-95” Артем Куюн.

Украина не справляется с потребностями внутреннего рынка. Кроме того, газа уходит на нужды населения, часть экспортируется в Российскую Федерацию, по давальческим ценам за переработку нефти. Поэтому важное место занимает на отечественном рынке импортное топливо (как и в случае с бензином). По оценкам экспертов, доля импортного сжиженного газа в Украине, составляет четверть от потребляемого объема.

“В течение трех лет, доля импорта на украинском рынке возросла с ноля до четверти. Четверть сжиженного газа мы закупаем за рубежом. На границе скопилось несколько десятков тонн сжиженного газа, который трейдеры не могут ввезти, таможня не спешит, его растаможить. Они просто затягивают его оформление очень много всевозможных бюрократических процедур нужно пройти. “Единого окна”, как не было, так и нет”, — сказал “Комментариям” заместитель директора центра “Психея” Геннадий Рябцев.

Как отметили изданию в Украинской ассоциации сжиженного газа (УАСГ), таможня не может пропустить ресурс из-за невозможности провести отбор проб для подтверждения подакцизного товара. Напомним, импортный сжиженный газ облагается акцизом в 40 евро за тонну.

“Компании импортеры, трейдеры не могут растаможить газ, это связано с отбором проб, для подтверждения подакцизного товара. Центров, где этот анализ сделать — нет, их один-два на всю Украину. Для того чтобы сделать отбор проб необходимо от 10 до 20 дней, тогда как страны экспортеры дают только 3 дня на “слив”. Это рукотворная проблема контролирующего органа”, — говорит директор УАСГ Сергей Пивень.

Рынок отреагировал на задержку импортного ресурса по-своему. Операторы, вынуждены были “воевать” на аукционе за газ, чтобы не оставить пустыми свои заправки. Как итог, цена возросла до 10 236 гривен за тонну. “Операторы на аукционе покупали ресурс, для того чтобы не остановить свои сети, чтобы заправки не остались без газа. Цена была поднята не заводами, а операторами, которым нужно было заполучить этот газ”, — отмечает Пивень.

В прогнозах на будущее, все эксперт сходятся в одном — ситуация на границе будет оказывать “бычью” услугу ценам на газ в рознице. По словам Пивня, в ближайшее время цены могут подняться и до 7 гривен за литр. “Трейдеры заинтересованы в снижении цены, нет логики, чтобы ее держать. Торговать газом дороже 6,30 грн.(60% стоимости литра бензина А95) — это губить перспективу. Люди будут заправляться, но новые потребители не придут”, — резюмирует Куюн. При этом эксперты не исключают, что новый виток цены может спровоцировать уже украинское топливо — из-за особенностей украинского рынка и непредсказуемой ситуации на аукционах.

http://www.ukrrudprom.com/digest/Propan … rivnu.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Почём пропан в областях?

mekena написав:

На украинских заправках резко подорожал сжиженный газ. Эксперты предупреждают, что цены могут продолжить рост и на этой неделе.

я подозревал что газ будет обязательно дорожать
очень много народу стали ставить себе газ на машины и подозреваю что доходы у нефтетрейдеров упали, вот они  и решили таким макаром увеличить свою прибыль
вот как в нашей стране можно поставить в машину газ, с целью экономии, а потом грызть себе локти, что он не отобьется и за 5 лет с такими ценами на горючку  censored

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

18

Re: Почём пропан в областях?

Antuan написав:
mekena написав:

На украинских заправках резко подорожал сжиженный газ. Эксперты предупреждают, что цены могут продолжить рост и на этой неделе.

я подозревал что газ будет обязательно дорожать
очень много народу стали ставить себе газ на машины и подозреваю что доходы у нефтетрейдеров упали, вот они  и решили таким макаром увеличить свою прибыль
вот как в нашей стране можно поставить в машину газ, с целью экономии, а потом грызть себе локти, что он не отобьется и за 5 лет с такими ценами на горючку  censored

Да есть правда, при такой цене я б точно не ставил Газ. Хотя я успел отдить ствою установку, теперь вот думаю если газ будет по 7 грн, то нет смысла.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

19

Re: Почём пропан в областях?

Link написав:

если газ будет по 7 грн, то нет смысла

скорее ДА, чем НЕТ
россия по 500 баксов нам газ сделает и вуаля

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

20

Re: Почём пропан в областях?

Antuan написав:

россия по 500 баксов нам газ сделает и вуаля

да мы ж не на метане, а на пропан-бутане ездим, он из нефти производится...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Почём пропан в областях?

Сегодня на БРСМ заправился по 5,98 nose_eat

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

22

Re: Почём пропан в областях?

кругом по 6-20, есть пару заправок по 6-00. Киев.
На БРСМ заправлялся по 5-94 в субботу 9,07,11

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

23

Re: Почём пропан в областях?

Antuan написав:
mekena написав:

На украинских заправках резко подорожал сжиженный газ. Эксперты предупреждают, что цены могут продолжить рост и на этой неделе.

я подозревал что газ будет обязательно дорожать
очень много народу стали ставить себе газ на машины и подозреваю что доходы у нефтетрейдеров упали, вот они  и решили таким макаром увеличить свою прибыль
вот как в нашей стране можно поставить в машину газ, с целью экономии, а потом грызть себе локти, что он не отобьется и за 5 лет с такими ценами на горючку  censored

Читайте, что процитировано mekena, до конца, и не делайте поспешных выводов

“Компании импортеры, трейдеры не могут растаможить газ, это связано с отбором проб, для подтверждения подакцизного товара. Центров, где этот анализ сделать — нет, их один-два на всю Украину.... Это рукотворная проблема контролирующего органа”, —
...
В прогнозах на будущее, все эксперт сходятся в одном — ситуация на границе будет оказывать “бычью” услугу ценам на газ в рознице. ....

“Трейдеры заинтересованы в снижении цены, нет логики, чтобы ее держать. Торговать газом дороже 6,30 грн.(60% стоимости литра бензина А95) — это губить перспективу. Люди будут заправляться, но новые потребители не придут”

Специально для Вас повыкусывал основные моменты.

ЗЫ от нынешних цен я тоже шизею. Придется ездить на маршрутках. Смотаться из Киева в Черкассы за 180 гривен, если даже полтинник отобьешь на попутчиках - сомнительное удовольствие.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

24

Re: Почём пропан в областях?

Сьогодні у Львові на запрвці фірми "Газовик"
вартість 1 літра - 6,60  (я в шоці) grater .

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

25 Відредаговано (((K0L0B))) (2011-07-12 19:01:42)

Re: Почём пропан в областях?

Интересно у "Авантаж7" на ул. Телиги 61, скока будет за 1 литр. У них 8 газовых колонок и очередь круглосуточно, чтобы заехать заправится надо потратить 20-25 мин.
Ходят слухи самая минимальная розничная цена в Украине focus

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0