1

Тема: Скрипит тормоз при отжиме педали

Примерно на 5-6тыс появился непонятный скрип при отжиме педали тормоза , скрипит каждый раз . Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Машина Logan MCV

  0



2

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Скрип или писк?
Звук идет только от педали или тоже када затянешь ручник и снимаешся с него.
Если только педалька, возьми WD-шку и попробуйзабризгать тама шарнирчики рухомі частини,в общем буквой зю придется скрутиться, заодно тросик сцепления и газа непомешает смочить  storstark
Если писк и када отпускаешь педальку тормоза и ручник, то єто задние колодки/цилиндрики, на скрость/безопасность не влияет...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

3

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

у мене така сама хирня, коли відпускаю педаль тормозу то чути легкий свист, сьогодні перший раз замітив, народ хто скаже? це щось хринове чи ні? і як його позбутись якщо це шкідливо для авто?

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

4

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Я водій без великого досвіду, тому прошу мене зрозуміти. Доречі коли приблизно потрібно міняти колодки? і яка середня ціна їх. Пробіг 14 тис.

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

5

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

У меня такая же фигня . Я в этой теме немножко отписался , как я пытался ее решить  :
Как я покупал Logan в Киев автоЦентр

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

6

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

leonfx написав:

Примерно на 5-6тыс появился непонятный скрип при отжиме педали тормоза , скрипит каждый раз . Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Машина Logan MCV

тросс скрипит в задних барабанах.
на кий-авто решили быстро. "профилактика задних барабанов"

ls7 написав:

Я водій без великого досвіду, тому прошу мене зрозуміти. Доречі коли приблизно потрібно міняти колодки? і яка середня ціна їх. Пробіг 14 тис.

менять по мере износа.
когда остаток составляет порядка 2х мм.
у меня 70 тысяч отходили, поменял, а там остаток 4мм. и это в городском цикле.
кто и до 30 тысяч недоезжает. все зависит от водителя.

  0

7

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Хм...получается тоже типа "детской болезни"?Я думал только у меня такой скрип(заметил как только купил авто),оказывается такое у многих

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

8

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

$лавенту$ написав:

Хм...получается тоже типа "детской болезни"?Я думал только у меня такой скрип(заметил как только купил авто),оказывается такое у многих

Вообще то есть такое, попискивает или поскрипывает чего то в приводе задних тормозов, когда педальку отпускаеш. Мне показалось, что место локализации - распределитель ("колдун"). Когда машину мыл, подобрался под заднюю балку и в качестве эксперемента хорошенько промыл этот узел, под давлением (аппарат у меня есть бытовой, высокого давления). Очень долго попискивания (поскрипывания) того не проявлялось... Но пошли осадки зимние, песок и прочий абразив дорожные службы щедро сыпанули на покрытие и писко-скрип опять стал появляться...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

9

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

У меня логан МСВ пробег 4800 появился тоже писк в районе задних колес при быстром отпускании педали тормоза. Видимо такая же фигня как описали люди выше (регулярно езжу по пыльным сельским дорогам). Если место локализации - распределитель ("колдун") может его после промывки можно смазать там чем то? Если спрашиваю глупость я просто новичок в этом.  tbsenile

  0

10

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Гога написав:

иск в районе задних колес

Затирают задн.торм.колодки о защитный кожух.
Снять барабаны и смазать места затирания смазкой которая не плавится от нагревания.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Yeka написав:

Затирают задн.торм.колодки о защитный кожух.

А через раз может такое быть?....тобиш сегодня слышу скрип всегда когда работаю педалью тормоза, а завтра сколько не стараюсь на педаль тормоза воздействовать ни каких скрипов не слышно!

  0

12

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Приветствую всех!
Вот и я вступил в клуб страдающих от пискливо-скрипящего геморроя. На 14-й тысяче уловил где-то впереди, вроде как в районе педального узла. Причем звук одномоментный, пищит только на каком-то определенном градусе нажима педали. Пик - и все, давишь дальше - тихо. Снаружи писка не слышно. По вычитанным здесь советам некоторых форумчан (за это отдельное спасибо) промыл на мойке под давлением передние тормозные колодки. Писк исчез, но километров через 700 снова появился. Позвонил в Арму-моторз. Сказали, что могут почистить колодки, но через какое-то время писк все-равно вернется. Короче, посоветовали ничего не делать вообще и ездить так до замены колодок. По их словам, ничего страшного. Теперь вот думаю, верить или не верить. Хотя субъективно писк, повторяю, происходит где-то из внутренних узлов. Может и ошибаюсь.

Dacia Logan, Ambiance, 1.4, 2008г. серый металлик
  0

13

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Попробуй поднимать опускать ручник!!
Если скрип есть снимаешь задние колеса и смазываешь барабаны!!!
Если не хочешь разбирать барабаны береш WD и смазываешь!!
Работы на 20 минут!!

  0

14

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Заодно можешь покрасить задние барабаны!!!
еще 20 мин!

  0

15

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Avtor написав:

Если скрип есть снимаешь задние колеса и смазываешь барабаны!!!

shok Какие барабаны???
Смазывать нужно подвижные соединения но не барабаны.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

16

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

В мене теж поскрипує, я забив і не парюся, поки не напрягає.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

17 Відредаговано PlayDen (2009-09-04 22:16:58)

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Lelik написав:

Какие барабаны???

Для любителей экстрима, только барабаны  lol1 и никаких скрипов  upp  результат превзойдет все ожидания через 20мин!
Avtor
Думайте ЧаВо пишите!!    rtfm, если не умеете грамотно изъясняться то лучше промолчать!

  0

18

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Скрипело сзади ужасно, аж прохожие подскакивали  gfish . Решил бороться, начал снимать, а выяснилось что нужна головка не на 30, а явно больше.  Просто залил туда внутрь VeryLube Очиститель тормозов, аж пыль шла. Всё теперь гуд и снимать не пришлось, отложу до осени процедуру. tease  upp

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

19

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

grinder написав:

а выяснилось что нужна головка не на 30, а явно больше.

я тоже как-то хотел посмотреть что там и как - но такого ключа и головки не нашлось, оставил затею...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

тож посмотрю. начало поскрипівать smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

grinder написав:

Скрипело сзади ужасно, аж прохожие подскакивали  gfish . Решил бороться, начал снимать, а выяснилось что нужна головка не на 30, а явно больше.  Просто залил туда внутрь VeryLube Очиститель тормозов, аж пыль шла...

Скрип чаще возникает, если стоял на уклоне удерживая машину тормозом, а потом отпустил. В обычном режиме не скрипит. Звук чудовищный - похоже на старые огромные ворота, которые никто лет 100 не открывал. (согласен с grinde) Скрипит и на машине с ABS - так что "колдун" не при делах.
залил туда внутрь - если не затруднит, можно уточнить куда именно? В технологические отверстия тормозного барабана?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

22

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Скрип чаще возникает, если стоял на уклоне удерживая машину тормозом, а потом отпустил. В обычном режиме не скрипит

точно smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23 Відредаговано Harddriver (2011-07-20 13:57:06)

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

место локализации - распределитель ("колдун")

Викладіть фото, де воно pls. Задовбав вже той скрип.

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

24

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Harddriver написав:

место локализации - распределитель ("колдун")

Неверно, скрип в задних барабанах.

Кто знает и уже делал, при снятии/установке заднего барабана не разваливается ступичный подшипник?

  0

25

Re: Скрипит тормоз при отжиме педали

Vladimir_K написав:

Кто знает и уже делал, при снятии/установке заднего барабана не разваливается ступичный подшипник?

я недавно менял задний левый ступичный подшипник
сам подшипник впрессован в барабан, барабан снимался ну очень тяжело, старый подшипник вроде остался целым

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0