1 Відредаговано Ramzes (2008-10-20 12:07:15)

Тема: Вопрос к спецам по компьютерам

Вот присматриваю новый комп. Бюджет 700-750 у.е. без монитора. Пока будет старый. Готовый брать не хочу. Буду собирать. Получилась вот такая кофигурация:
Core 2 Duo E7200 2.53 Ghz/3072с/1066MHz S775 BOX
MB GigaByte Socket775 iP35 GA-EP35-DS3R ATX
PowerColor HD4850 512 MB
Винчестер SATA 640 GB Samsung HD642JJ
DDR II Corsair 4 GB (2x2GB) DDR2 800 MHz 
DVD -RW LG GH-20NS10
Cooler Master Elite 332 (RC-332-KKRB) 460W
Хотелось бы услышать Ваше мнение. И если кто поможет с комплектующими-буду рад.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0



2

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Ramzes написав:

Вот присматриваю новый комп. Бюджет 700-750 у.е. без монитора. Пока будет старый. Готовый брать не хочу. Буду собирать. Получилась вот такая кофигурация:
Core 2 Duo E7200 2.53 Ghz/3072с/1066MHz S775 BOX
MB GigaByte Socket775 iP35 GA-EP35-DS3R ATX
PowerColor HD4850 512 MB
Винчестер SATA 640 GB Samsung HD642JJ
DDR II Corsair 4 GB (2x2GB) DDR2 800 MHz 
DVD -RW LG GH-20NS10
Cooler Master Elite 332 (RC-332-KKRB) 460W
Хотелось бы услышать Ваше мнение. И если кто поможет с комплектующими-буду рад.

Нормаль. Вытяни из нета прайс и прикидывай бюджет. Комтор по продажам комплектующих валом. И я бы видео сменил и привод. Сборка и тест работы будет в пределах 200-300грн.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

3

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Kovach написав:

И я бы видео сменил и привод.

Какие предложения?

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

4

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

А вроде как оперативка больше 3-х гиг не поддерживается. Может конечно че поменялось, не знаю.

  0

5

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

shen написав:

А вроде как оперативка больше 3-х гиг не поддерживается. Может конечно че поменялось, не знаю.

Операційна система 32-ох розрядна не використовує память більше 3,2 гіга.
Але помоєму краще 3,2 ніж 2,0 :crazy1:

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

6

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Та там же 2 по 2ГГц.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

7

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Насчет оперативки 4 гига - чтоб полностью ее использовать (а не 3,2 Гига) надо ставить 64-разрядную винду, а это тянет за собой поиски соответствующих драйверов, появляются вопросы совместимости, вероятность глюков возрастает....

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

8

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Т.е. нужно подождать выхода новых процов и потом купить материнку на 45 или 48 чипсете, которые поддерживают ДДР3? А цена на ДДР3 врядли упадет? Я все правильно понял?

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

9

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

volosatik написав:

ЛАНОС вместо ЛОГАНА (может так понятней)

браво   :app:  :app:  :app:

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

10

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Ramzes
Я не занимаюсь профессиональной сборкой компов (хобби)  :) . Для друзей я собираю на проверенных временем элементах. Никогда не ставлю винты Samsung, только Вестерн Дижитал, раньше ставил Сегейт, но в последнее время он испортился, CD привод "Лыжи" это даже не смешно, дешево - но не сердито, ставлю ASUS, так же как и мать, процы - только Intel, было время, эксперементировал с AMD - мне не понравилось; но, как говорил мой знакомый Сисадмин, это вопрос религии. Мозги Корсар можно ставить смело, Самсунг с большой опаской. Стараюсь ставить Кингстон. (извиняюсь за русское написание бренда - облом переключаться). Все это мое  :imho: , но что собрал до сих пор работает без проблем. Где купить по хорошим ценам есть, естессвенно с гарантией на узлы.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

11

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Alex55 написав:

Где купить по хорошим ценам есть

Если можно, в личку.
Хотелось бы услышать Ваш вариант конфигурации.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

12 Відредаговано Doc (2008-10-20 18:31:49)

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Ramzes написав:

Core 2 Duo E7200 2.53 Ghz/3072с/1066MHz S775 BOX

Хороший выбор.

MB GigaByte Socket775 iP35 GA-EP35-DS3R ATX

Хорошо, но я бы взял Foxconn Mars (Описание тут и тут)

PowerColor HD4850 512 MB

По производительности - нормуль. Но турбина имеет маленький вентилятор. Он будет работать на высоких оборотах и наверняка шуметь.

Винчестер SATA 640 GB Samsung HD642JJ

Не рекомендую. У меня стоит на компе 3 винта. Samsung, Seagate, WD. Иногда файлы, записанные на Samsung становяться нечитаемыми. Рекомендую Western Digital или Seagate.

DDR II Corsair 4 GB (2x2GB) DDR2 800 MHz

Нормально, но можна и быстрее. Если будет стоять Vista проблем с памятью не будет. В Windows XP х86 доступными будут 3 Гб. Думаю сейчас меня закидают шапками, но порекомендую поставить Vista. Легенды о тормознутости, недоработанности, проблемах с оборудованием актуальны были на заре выхода в свет этой ОС. Я использую её около года и утверждаю ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

DVD -RW LG GH-20NS10

Имею резак LG GSA-H42L с функцией LightScribe. Проблем нет. И читает, и пишет, и поверхности выпаливает хорошо. За 8 месяцев не испортил ни одного диска.

Cooler Master Elite 332 (RC-332-KKRB) 460W

460 Ватт (или может вольт-ампер?) это по моему впритык. Чтоб дальше апгрейдить без проблем нужно помощнее.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

13

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Alex55 написав:

Никогда не ставлю винты Samsung, только Вестерн Дижитал, раньше ставил Сегейт

Alex55 написав:

ставлю ASUS, так же как и мать, процы - только Intel,

Alex55 написав:

Стараюсь ставить Кингстон

со всем согласен  :upp:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Ramzes написав:

Хотелось бы услышать Ваше мнение

- неплохая машинка, ИМХО. Смущает только накопитель, корпус и БП.
Корпус тесноват и в нем откровенно жарко, тем более такой нехолодной карточке как "4850".
БП ничем не выделяется - это "заслуженный" AcBel PC7011 (расчитывайте на него как на 400ку), блок шумный но проверенный.
НЖМД... Присмотритесь к Seagate 7200.11 либо Hitachi P7K500, ИМХО.
А "статистику"/мнения можно посмотреть на моем "родном" iXBT:
по НЖМД у Жеки (он "путеводитель" довольно удобный сделал) - http://forum.ixbt.com/?id=11
по корпусам и БП у меня (там есть ветки с разбиением по цене) - http://forum.ixbt.com/?id=49

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

15

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Не бери винт Самсунг. У меня два винта этой марки, купленные в разное время, очень быстро умерли.
Материнские платы ASUS мне тоже нравятся больше всего, ни один производитель тут не сравнится с ними. Перепробовал многих.

Doc написав:

порекомендую поставить Vista. Легенды о тормознутости, недоработанности, проблемах с оборудованием актуальны были на заре выхода в свет этой ОС. Я использую её около года и утверждаю ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

Я бы сделал поправку, что это касается только игр и оффиса. "Серьёзный" софт имеет проблемы по прежнему. Чтобы привести всё к нормальному бою нужно больше времени

volosatik написав:

а покупать сейчас морально усаревший комп, что купить ЛАНОС вместо ЛОГАНА

...т.е. разница при использовании будет мало заметна... (и этот и тот едут) и к тому времени когда программы научатся использовать два ядра (я уже не говорю о четырёх) новый комп тоже морально устареет. Думаю имеет смысл ориентироваться только на те деньги, которые ты готов сейчас потратить, а остальное - это всё равно, что бессмысленная гонка за своей тенью.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

16

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

volosatik написав:

все современные програмы понимают 2 ядра и более

заявлено, что понимают, и поддержка всего на свете заявлена, но на самом деле далеко всё не так... (AVID LE 7.2 тому пример: попробуй поставить тот же Radeon HD4850 вместо  X1950 в систему..., посмотри, что получится..., через некоторое время ты поймёшь, что польза от замены выходит со знаком минус)
...и Виста то работает с любыми приложениями, то через пять минут  :dntknw:  не работает с некоторыми (в смысле, не так как надо)...   :)

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

17

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Итак после поправок получилось:
Core 2 Duo E7200 2.53 Ghz/3072с/1066MHz S775 BOX
MB GigaByte Socket775 iP35 GA-EP35-DS3R ATX
Palit Radeon HD4850 Sonic 512 MB
Винчестер SATA  WD WD6400AAKS
DDR II Corsair 4 GB (2x2GB) DDR2 800 MHz 
DVD+-RW ASUS DRW-2014S1T
Cooler Master Elite 332 (RC-332-KKRB) 460W

Doc написав:

Хорошо, но я бы взял Foxconn Mars

Да, хорошо, но не поддерживает ДДР3.

Doc написав:

460 Ватт (или может вольт-ампер?) это по моему впритык. Чтоб дальше апгрейдить без проблем нужно помощнее.

Тоже согласен, но бюджет.

Xorius написав:

такой нехолодной карточке как "4850".

А если Toxic?
Ребята, все понятно, лучше тогда и проц минимум 8200, и материнку на 45 чипсете, и блок питания отдельно ватт на 650, и кулер на проц отдельно, и ОЗУ типа OCZ(Mushkin) и т.д., но БЮДЖЕТ. Это те деньги, которые я МОГУ потратить на комп. У каждого разный взгляд на это. Мне нужен комп, чтобы работать на нем в офисных программах, смотреть фильмы и играть иногда. Просто все так быстро морально устаревает, у меня нет возможности апгрейдить его каждые пол-года. Предлагайте Ваши варианты в рамках бюджета.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

18

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Doc написав:

Не рекомендую. У меня стоит на компе 3 винта. Samsung, Seagate, WD. Иногда файлы, записанные на Samsung становяться нечитаемыми. Рекомендую Western Digital или Seagate.

согласен практика подтверждает

Doc написав:

460 Ватт (или может вольт-ампер?) это по моему впритык. Чтоб дальше апгрейдить без проблем нужно помощнее.

согласен маловато, думаю от 600 будет нормально, Термалтейк или Залман рекомендую, если бюджетный то Чифтек.

Видеокарты предпочитаю Нвидиа, у них драйвера не такие кривые ИМХО. Все остальное одобряю. :)

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

19

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Ramzes написав:

Мне нужен комп, чтобы работать на нем в офисных программах, смотреть фильмы и играть иногда.

Ну так нормально всё. Всё, что выбрал с головой хватит, даже с излишествами.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

volosatik написав:

как для офисной машины 750 енотов ДОФИГА как для игровой НИФИГА

Всё. Буду собирать бабло. :dash:

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

21

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Ребята, не ссортесь. Я вообще ничего не понял из того, что вы написали. Будьте попроще. Не углубляйтесь в компьютерные дебри. Я не программер и даже не игроман(времени нет). Я просто спросил ваше мнение, как более понимающих людей, чем я. Последний раз я более менее ведал в этом вопросе когда учился в институте. На данный момент отстал от жизни. А вы там про Линуксы и т.д.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

22

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Так, "горячие финские парни", закругляемся. По железу и прогам можно спорить бесконечно как и по вопросу религии. Человек попросил совета и ваша полемика здесь  :offtopic: . Вот его и будем удалять впоследствии.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

23

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

volosatik
Удапять ничего не буду так как пока далеко не зашло (к стати свои посты ты и сам можешь удалить). Предлагаю, посколько у нас достаточное количество знатоков и любителей компьютеров, сделать для этого специальную ветку где и будем делиться впечатлениями, обмениваться опытом и так далее.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

24

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Ramzes написав:

Тоже согласен, но бюджет.

- а зря, форма расчета энергопотребления ПК по линиям да ещё и в Амперах Вам поможет (есть такие бумаги для системных интеграторов/"сборщиков" и т.п. люда). smile

Ramzes написав:

А если Toxic?

- Вы о чем?

Ramzes написав:

Ребята, все понятно, лучше тогда

- ошибаетесь, причем и в первом и во втором и в третьем утверждении, ИМХО.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

25

Re: Вопрос к спецам по компьютерам

Alex55 написав:

Вот его и будем удалять впоследствии.

- интересно, почему, если после названия, в описании форума написано - А тут можно поговорить обо всем (ну, в рамках приличия, конечно :-)

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0