26

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Чёж нельзя-можно,тока не боле 3000об цельную 1000км нуно ехать.Как раз и обкатаеш. empathy

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0



27

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

sar_vad написав:

Как вы думаете можно или нет?

Нужно, но не насилуя движок.  rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

28

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

В том то и дело что такой вариант обкатки на мой взгляд наиболее оптимален. Равномерное передвижение на большое растояние, что еще можно предложить. Или киевский старт-стоп более предпочтительней?! Сомневаюсь. Набор автомобилиста в багажник, лове в бумажник, полный бак и в путь. Незабывай что 3000 об/мин это 120км в час. Неувлекайся. Удачи.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

29

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Всем спасибо, а то как то без поддержки и не рискнул бы. Просто от оф. СТО-шки отъезжать боязно было. А с такой поддержкой-в путь...

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

30 Відредаговано sar_vad (2008-10-30 01:20:06)

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

И Всем таки драсте! like
Принимаются поздравления по поводу преобретения (забирания с салона Авто Мотив) автомобиля Dacia Logan Prestige 1,6 + Сигналка + ковры+Брызговики!!! (если чего не так - прошу миловать по причине  alc )
Всем спасибо за определение в приобретении данного авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно после форда ескорта 1982г.р. - как будто на самолете!!!!!!!!!!!!!!!!!
До заправки ехал не помню как (не по причине пьянства - не сажусь за руль не трезвый) а от чувства НОВОГО ЛОГАНА !!!
До этого ездил за рулем таких авто у знакомых: туксон, авео, лачети, акцент (та же ценовая категория +- монтировка).
НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!!!!!!
На низах логан - МОЩА! (более 3000 не крутил двигатель, хотя стоял в пробке на окружной).
В общем надавали кучу умных книг - читаю.
Колеса сбрызганы Хортицей платинум!!!.
Много не пил, поскольку завтра за руль. Много вопросов - завтра начну задавать. Но пепрвый вот - почему пластиковая накладка на переднюю стойку не достает оббивки потолка это же все-таки престиж. Завтра фоты (это такая фича? shok  kez_15  crazy ) Ведь такого я не видел даже на ланосе!!! sjuk  roll  acklad
ЗАЧОТ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ АВТО МОТИВ (перечесление наград в соответствующем посту завтра.)

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

31 Відредаговано sar_vad (2008-10-30 01:46:17)

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Д и еще... Расход (с учетом пробки показал 13 литров) это нормально??? shok  tbsenile

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

32

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

sar_vad написав:

Д и еще... Расход (с учетом пробки показал 13 литров) это нормально??? shok  tbsenile

В принципе может быть и такое.
Особенно на новом авто.
Ещё как мерять, на каком пробеге. Чем пробег больше тем показания усреднены.
Если перед пробкой обнулить расход, то можно увидеть и более пугающие цифры.

Рено Сценик после Логана
  0

33

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Мои поздравления! По расходу-это нормально, ведь пробег, мизерный. У меня также при выезде с Армы 14л. показывало, а спустя часа езды в Житомирском направлении, уже 7.6л.  Удачи.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

34

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

И так, продолжим повествование.
На спидометре 150 км. Полет нормальный. С

sar_vad написав:

Но пепрвый вот - почему пластиковая накладка на переднюю стойку не достает оббивки потолка это же все-таки престиж. Завтра фоты (это такая фича? shok  kez_15  crazy )

разобрался - это так ставили сигналку. Буду на сервисе - скажу чтоб исправили.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Педаль газа - очень чувствительная и мягкая (что весьма приятно), но есть ньюансы - дребезжит при сбрасывании оборотов и на холостом.
Педаль тормоза - ловит мгновенно (пока привыкаю) (на старом фордике тормоз потупее был).
Сцепление - сказка нога вообще не устает, чувствуется только по тому что машина трогается.
Руль - вот тут не понятно. Руль в меру тяжеловат. У других производителей ГУР вообще одним пальцем крутиться, а тут... dntknw  Может это специально, чтоб например возврат от дороги меньше чувствовать? У кого как расскажите.
Настройка сиденья водителя - класс высота, расстояние до руля, поясница, угол наклона - вот все что нужно для комфорта. Я думаю, что в таком случае регулировка руля и не особенно нужна.
Рычаг переключения передач - четкий, но при включении входит без усилий. Не привычно с задней. Включается без доп. ухищрений, как то "вжимание" ручки или вытягивание "кольца". а если при случайно вместо четвертой ввалить????? crazy  shok  dntknw Порвет коробку.
В остальном - в своем классе машина на 5. Все конечно еще впереди, но даст Бог - все будет хорошо.
И еще. Если не затруднит поподробнее про обкатку. Или ссылочку на ветку дайте like

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

35

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

sar_vad написав:

Если не затруднит поподробнее про обкатку.

Я пробовал включать заднюю на спуске на небольшой скорости накатом, она тупа не втыкается, задняя втыкается только при полной остановке. Хотя индикатор задней скорости горит, и фонарь светится.
rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

36 Відредаговано milon (2008-11-03 10:27:35)

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

sar_vad написав:

Руль - вот тут не понятно. Руль в меру тяжеловат. У других производителей ГУР вообще одним пальцем крутиться, а тут...   Может это специально, чтоб например возврат от дороги меньше чувствовать? У кого как расскажите.
Настройка сиденья водителя - класс высота, расстояние до руля, поясница, угол наклона - вот все что нужно для комфорта. Я думаю, что в таком случае регулировка руля и не особенно нужна.
Рычаг переключения передач - четкий, но при включении входит без усилий. Не привычно с задней. Включается без доп. ухищрений, как то "вжимание" ручки или вытягивание "кольца". а если при случайно вместо четвертой ввалить?????      Порвет коробку.

У меня на такой же машинке (цвет и комплектация) руль тоже туговат по сравнению с Mazda 6, Subaru Legacy, Ford Focus. Но мне такой руль больше нравится (или я просто к нему привык, иных машин у меня не было) - в поворотах ощущается усилие на руле, чувствуется где находятся колеса при текущем положении руля. В том же Focus'е не понятно что сейчас творится с колесами, зато руль поворачивается действительно одним пальцем.
По сиденью и регулировкам - хотелось бы регулировки руля по высоте (мне с моими всего 186-188 см роста неудобно садиться - коленки высоко).
Сам думал опасно задняя передача сделана. Но не имея опыта вождения, научился и сам не помню, чтоб включение задней передачи было проблемой. Один раз однокурсница с заднего сиденья переключала передачи на ходу и пытаясь втыкнуть четвертую - включает заднюю - услышали скрежет.

PS По включению задней передачи есть особенность - если стартовать с задней передачи - то сразу она не включается правильно, необходимо прождать пару секунд, а потом включать передачу. Еще бывает "застряет" рычаг посреди пути до полгного включения - необходимо еще раз выжать сцепление. Т.к. нет в задней передаче синхронизатора. В Focus'е так же дела обстоят с задней передачей.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

37

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Я у себя сразу ставил:
1) Задние подкрылки. Не знаю как в Дачиях, но во фрамосовских Логанах даже на Престиже их почему-то нет. Пот брызговики у меня были и спереди и сзади.
2) Дефлекторы на окна. Польские, НЕКО - на все четыре окна (родные Рено только на два), вставляются под резинку. Люблю ездить с открытыми окнами, а с дефлекторами гораздо приятней.
3) Вместе с сигнализацией мне переделали электростеклоподъемники на импульсные и поставили доводчики стекол. Очень удобно - нажимаешь на кнопку постановки на охрану, и все стекла которые были открыты - автоматом закрываются.
Сигналку мне кстати поставили довольно простую и дешевую - но при этом она управляется со штатного ключа, никакого дополнительного брелка не надо!!!!

  0

38 Відредаговано sar_vad (2008-11-06 20:52:53)

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Да, немножко подзагруженная неделька выдалась.... Фотки пока не выложил... стыдно... roll  Но обещаюсь - однозначно выложу (только машинку помою). Преобрел ГПС навигатор - Finedrive 400 со штатовскими картами. Ломанул до винды (СЕ) и залил айГо8 с картами Украины, Молдовы, России. Теперь катаюсь по навигатору (с моим знанием Киева - самое оно). По машине ничего дополнительно не делал, кроме чехлов. Кроме этого купил пылесос и аптечку. В общем впечатление отличное, но только видно бензуса нехорошего залил и Логанчик начал тупить. Копоти не даю - обкатываю (больше 3000 об/мин.). Кроме этого жену начал понемногу учить водить. Под капот недавно заглянул - все блестит. Единственное что раздражает - работа прикуривателя только в режиме зажигания. Может кто знает как решить эту проблему без сервиса? В следующую среду постараюсь приехать на встречу Логановодов любителей и профессионалов - так сказать влиться в ряды. Пробег - около 350 км. Расход по компьютеру - 9,6л/100км. - многоват по моему. Может в чем-то проблема? Подскажите. Правда был период - на прошлых выходных с борщаговки на перова расход падал до 7,0 но за неделю с пробкам опять вырос (правда заправился плохим бензом и он начал тупить). Может это из-за бензина? Кто на каких заправках заправляется?

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

39

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

sar_vad написав:

Пробег - около 350 км. Расход по компьютеру - 9,6л/100км. - многоват по моему. Может в чем-то проблема? Подскажите. Правда был период - на прошлых выходных с борщаговки на перова расход падал до 7,0 но за неделю с пробкам опять вырос (правда заправился плохим бензом и он начал тупить). Может это из-за бензина? Кто на каких заправках заправляется?

Соответствует паспортным данным даже. Вот у меня многоват - 10.8-11л/100км. Но и город разный и стиль езды и загруженность авто.
Смотря когда обновить показания бортового компьютера - можно получить и 18, а можно и те же 7л/100км пути.
Что такое плохой бензин для Логана я не понимаю - или он мне не попадался или я не ощущаю разницы, а заправлялся 92 обычным, 92 "продвинутым", 95 обычным, 95 "продвинутым".
Может в расходе разница и была - но не удается проверить в одинаковых условиях.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

40 Відредаговано sar_vad (2008-11-07 21:55:17)

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Вот и фотки красавицы...

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

41

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

sar_vad
Фотки не больше 800х600 и весом не более 100 кбайт  rtfm

Или в галлерею заливай: там ограничение 1024х768 и 1 метр : http://www.logan.in.ua/gallery/upload.php

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

42 Відредаговано sar_vad (2008-11-07 22:05:32)

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Изинити! Щас Поправим!

Ради фотосессии я ее даже помыл. Так что такая красавица у меня.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

43

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

sar_vad
Класс  rock

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

44

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

О том что я покупал версию престиж нежалею даже с учетом того, что все говорили что за 15 тыс. можно было купить гетц или еще какую нить лабуду. Логан это Логан. А престиж логан - еще лучше. Правда до сих пор переживаю за расход - 9,5  shok  kez_15

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

45

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Ждите на следующую встречу в гости. На встречу Логан Клуба.
Да и еще - есть карты iGo8. Я на Файндрайв 400 поставил (предварительно взломав до Винды ЦЕ 4.2 НЕТ). Летает (хотя навигатор старенький) Кому нужна помощи в установке карт под Вин СЕ - постараюсь помочь.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

46

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Как интересно вести журнал... Сам для себя, о себе...
Спидометр (одометр) 1212 Если кто объяснит разницу - ЗАЧОТ!
Двигатель - претензий нет! кроме расхода. Даже при хорошем раскладе - 9,6. СТАБИЛЬНО! (Хоцца меньше).
Ходовая! - супер! По ямам не лётаю, но более "умеренной" еще не встречал.
Салон - "Престиж". Это как шеха в 85-е года. В меру комфортабелен, но тем не менее "эконом класс" (а шо ви хотели за ети деньги?).
Кузов - интересует нужна ли антикоррозийка по днищу????????????????.
Остальное - в багажнике вожу трупы - вентиляция супер!. Остальное пока минуло (тьху - три раза).

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

47

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

читай по-буквам: СПИДометр это фигня, которая намекает на то, что ты уже вроде как не стоишь, а ОДометр показывает на то, что если ты и стоишь, то как минимум на энном расстоянии от отправной точки dumbom

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

48

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Аааааааааа! Семён Семёнычы! like

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

49

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Появилась проблемка. Потеет крышка. 2170 на счетчике километров.  shok  kez_15  И меня постигла эта участь. Буду выбираться на сервис.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

50

Re: Logan Prestige +сигналка, цвет: Синий минерал

Продолжимс.....
Автомотив - рулит! Пригнал в понедельник - забрал во вторник в обед. Заменили (по словам глав. спеца основного ремонта Михаила): масл. насос, ремень ГРМ, и вроде помпу. течь устранена. Михаил сказал подъехать через две тыс км. пробега к ним на проверочку. Кроме этого заодно сделал ТО0. Замена масла и фильтра. Есть положительные моменты: повысилась приемистось, двигатель стал тише работать. Уменьшения расхода пока не заметил. После мойки перед поездкой заметил "притертость" в районе заднего правого крыла. Страховка КАСКО с 0-й франшизой. Подскажите не откажут ли?

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0