26

Re: Штрафы повысят?

Будем надеятся, у нашей пародии на президента хватит ума заветировать этот "закон".
Почему-то очень не хочется ментовского беспредела.

  0



27

Re: Штрафы повысят?

Ajk написав:

Почему-то очень не хочется ментовского беспредела.

а тот водительский беспредел, что сейчас на дорогах, устраивает?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

28

Re: Штрафы повысят?

Бум надеятся... Менты руки потирают. Хотя во многом закон ХОРОШ....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

29

Re: Штрафы повысят?

А вы представляете какая "охота начнётся" на трассах и в городах. Ведь можна почти любого остановить в городе на "быстрой" трассе (пр-т Победы, Бажана, окружная и проч) и показать "липовую" скорость в 83 км/ч. И плати штраф 250 грн  :dash: А доказать, что скорость НЕ ТВОЯ будет очень проблематично. Так что они будут наживаться как на штрафах, так и на взятках, а они поднимутся наверное до 100 грн. А те кто ездил "как хочет", так и будут ездить, а штрафовать будут тех кто "случайно" нарушит...  :imho:

Но я ЗА ПОДНЯТИЕ штрафов, но нада придумать механизм, вследствие которого ДАЙцы могли бы наживаться...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

30

Re: Штрафы повысят?

Ajk написав:

Будем надеятся, у нашей пародии на президента хватит ума заветировать этот "закон".

Не надейся, это его инициатива.

  0

31

Re: Штрафы повысят?

Кельт написав:

показать "липовую" скорость в 83 км/ч

Действительно очень сложно, на новых приборах не прописывается астрономическое время, только время слежения за авто....

  0

32

Re: Штрафы повысят?

За десятилетия моего стажа водительского меня никогда не "разводили" за превышение скорости,если останавливали с радаром,то естественно я превышал.Всё это байки и обида:типа все так ехали,а только меня остановили...В :imho:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

33

Re: Штрафы повысят?

Drakosha написав:

а тот водительский беспредел, что сейчас на дорогах, устраивает?

По-моему мнению, данный закон на водительский беспредел не влияет, а влияет на наполнение кошельков заинтересованных лиц. И проблема была не в законе, а в его исполнении. Кто сказал что исполнение этого будет направленно
на порядок на дороге, а не на улучшение благосостояния гайцов?

Игорь Петрович1 написав:

За десятилетия моего стажа водительского меня никогда не "разводили" за превышение скорости,если останавливали с радаром,то естественно я превышал

А мне повезло меньше - год назад остановили на посту, показали не мою скорость, впереди ещё фонари уезжающей машины даже видны были. В протоколе написал свои пояснения - но судья априори считает всех гаишников честными людьми. Ну, 17 грн. не деньги, а сейчас чем закончится? Кстати, я не обязан иметь при себе наличность, как оплачивать штраф тогда?
Пока не будет автоматизированных систем контроля, порядка не будет.

  0

34

Re: Штрафы повысят?

Игорь Петрович1 написав:

За десятилетия моего стажа водительского меня никогда не "разводили" за превышение скорости,если останавливали с радаром,то естественно я превышал.Всё это байки и обида:типа все так ехали,а только меня остановили...В

а вот за 10-летие моего стажа меня 1 раз так остановили. Радар был советский 70-х годов перемотанный синей изолентов, а то уже разваливался  :D
Начали мне "шить" скорость 85 км/ч... :lol: НО...я то ехал с другой скоростью, и начал возмущаться..... :babruysk:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

35

Re: Штрафы повысят?

ПАПА написав:

Не надейся, это его инициатива.

Инициатива давняя, а перевыборы в парламент и президенты на носу. Он со всеми в контрах - может из вредности запороть.

  0

36

Re: Штрафы повысят?

Игорь Петрович1 написав:

Всё это байки и обида:типа все так ехали,а только меня остановили...

Никакой обиды, наоборот, ежели все по чесному... Но тут начинается вторая часть "марлезонского балета", мент, чувствуя свою правоту начинает выпрашивать денюжку, мол не хочу писать протокол, да и Вам лучше, в суд не будут вызывать, тыры-пыры, и народ отдает ему в ручку. Вопрос, если им дадут право взымать штрафы на месте, не повторится ли вышеизложенное, но удвоенное, утроенное, а еще вступит правило, -"Иначе изыму документы!!!" А????

  0

37

Re: Штрафы повысят?

Winner написав:
Игорь Петрович1 написав:

За десятилетия моего стажа водительского меня никогда не "разводили" за превышение скорости,если останавливали с радаром,то естественно я превышал.Всё это байки и обида:типа все так ехали,а только меня остановили...В

а вот за 10-летие моего стажа меня 1 раз так остановили. Радар был советский 70-х годов перемотанный синей изолентов, а то уже разваливался  :D
Начали мне "шить" скорость 85 км/ч... :lol: НО...я то ехал с другой скоростью, и начал возмущаться..... :babruysk:

Просто скорость тогда у меня была не 85, а ...около 140  :lol:
Гаишник попал в тупик  :retas: я то нарушил, и даже признался :smoke:, но наказать не может, т.к. левый радар с чужой скоростью тычет. Бедняга, у него день плохо начался....

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

38

Re: Штрафы повысят?

Ajk написав:

Он со всеми в контрах

Те с кем он в контрах ездят на спец номерах, это не для них закон...

  0

39

Re: Штрафы повысят?

Winner написав:

Просто скорость тогда у меня была не 85, а ...около 140

Защита от противного, круто, развод ответкой...

  0

40

Re: Штрафы повысят?

Winner написав:

я то нарушил, и даже признался

Мент может показать скорость другого авто и на этом  возникают конфликты.Водила знает ,что пёр 100,а ему тут понимешь впаривают 120.Некоторые начинают спорить,понимая,что это не их показание.  Менты с их опытом и так определяют,что машина мчится явно больше 80 .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

41

Re: Штрафы повысят?

Ой, помнится мне, как год назад тоже благородно хотели навести порядок на дорогах. ГАЙцы забирали пачками права, приписывая каждому нарушению аварийную ситуацию. Вначале всем казалось, что вот он порядок на дорогах совсем рядом! Потом некоторым лично пришлось попасть в такую ситуацию и пошла вполне обоснованная волна негодования!
Согласен с тем, что закон и так есть.. Но, почему то он не выполняется или выполняется коряво и далеко не всеми. Уверен, что платить придется опять самым незащищённым слоям. ГАЙцы всегда будут крутить ситуацию в свою пользу, а спорить с ними иногда сложно и бесполезно. У меня был на днях случаях, когда начал ГАИшник рисовать мне ст.122 ч.4 (аварийную ситуацию). Я сказал, что в жизни протокол с такой статьёй не подпишу.. И вообще, где пострадавшие, где свидетели?? Сказал, при мне заполнять протокол и я зачеркну все пробелы. Собственно, после этого всё пошло в другом русле и вопрос был закрыт! Вот вам живой пример, как работают наши полицации.. Запугать, да снять бабло!
Сейчас у закона большая поддержка, как и год назад с изъятием прав. Цель та благородная - навести порядок на дорогах! Как говорится, будем посмотреть! cool

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

42

Re: Штрафы повысят?

Да никто не говорит ,что менты хорошие.НЕ знаю как у вас там в регионах,а мне давненько не попадались на дороге "барзые"менты(тьфу,тьфу,тьфу).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

43

Re: Штрафы повысят?

Почему все так за этот закон? Он ударит как раз по водителям авто сренего/низшего уровня, а тем кто больше всего устраивает беспредел на дороге он пофигу. Водятлы крузеров, х5, туарегов, особый привет баранам на хенде тюсонах (типа смотрите какой я уже мажор, тоже на джипе езжу) и им подобныхбудут ездить так же как и езили. Прошу прощения если кого обидел, но наболело  :rtfm:

  0

44

Re: Штрафы повысят?

Vladimir_K написав:

Почему все так за этот закон? Он ударит как раз по водителям авто сренего/низшего уровня, а тем кто больше всего устраивает беспредел на дороге он пофигу. Водятлы крузеров, х5, туарегов, особый привет баранам на хенде тюсонах (типа смотрите какой я уже мажор, тоже на джипе езжу) и им подобныхбудут ездить так же как и езили. Прошу прощения если кого обидел, но наболело  :rtfm:

Підтримую. Пяними в основному їздять тіж мєнти. А їм фсьо пох. Також визначення нетверезого стану підозріваю не змінилось. Тобто все що більше 0 проміля - ти пяний. Штрафи закордонні а діагностика совдепівська.

  0

45

Re: Штрафы повысят?

Игорь Петрович1 написав:

а мне давненько не попадались на дороге "барзые"менты(тьфу,тьфу,тьфу).

Да,и меня вчера поймали на переяславской дороге ,на фару.Но волшебная 20,в правах,свое дело сделала.Все происходило в тишине,показали скорость,показали время.Забрали бабло и пожелали счастливого пути(вежливые-О!).Интересно сикоку теперь ложить в права?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

46

Re: Штрафы повысят?

Yeka написав:

Но волшебная 20,в правах,свое дело сделала.

После введения в действие закона волшебными станут две сотни.... :lol:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

47

Re: Штрафы повысят?

Кельт написав:

я ЗА ПОДНЯТИЕ штрафов, но нада придумать механизм, вследствие которого ДАЙцы могли бы наживаться...

Так механизмы "как наживаться" у ДАИльников давно разработаны, со временем только тюнятся при чем в геометрической прогрессии!  Нехватало еще нам думать за то, как им помочь в столь "праведном деле"...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

48

Re: Штрафы повысят?

shtar написав:

Сейчас у закона большая поддержка, как и год назад с изъятием прав. Цель та благородная - навести порядок на дорогах! Как говорится, будем посмотреть! cool

Благими намерениями дорогу в..... (сами знаете куда) всегда выстелают!!!!
Штраф не решение!!! Штраф - полумера! Штраф - относительно честный способ отбора ден. знаков у рулящего на авто населения!!! Только компексный подход изменит ситуацию!!!! В рамках этого подхода как ответственность водителя за нарушение ПДД так и ДАИльника за продажу В/У и невидимые ТО, а также ответственность автошкол за большой процент плохо подготоовленных водил должна быть предусмотрена! Это в краце...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

49 Відредаговано Rothmanz (2008-09-25 16:00:43)

Re: Штрафы повысят?

Сравнительная таблица.
http://www.segodnya.ua/files/articles/120711/9/G3.jpg
Я честно говоря в шоке.....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

50

Re: Штрафы повысят?

а кстати и правда, я что обязан с собой 500 грн иметь всегда?
или гайцам терминалы банковские дадут?
короче бред, а не закон. а какже распоряжение луценко, чтоб у ментов не больше 50 грн на кармане было?
может кто-то хотел как лучше, а получится так что все ахнут

  0