676

Re: Эксплуатация ГБО

shurkis написав:

А як це визначити, що він поступає туда? я перекривав кран на балоні, викатував весь газ, потім їздив на бензині.

Писано багато разів: глушиш на газу, скидаєш вакуум з реда, слиниш штуцер. Пузиряє = травить мембрана.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28th Jun 2018 09:49:26[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

Сіренький, в этом вся и проблема, жиклёры рассточены до 2мм, а калибрует система как 1,5мм.

Система не знає про жиклери взагалі. А так, то дюзи тре 2,2-2,4мм. Залежить від форс, врізки, тиску, мозга.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0



677

Re: Эксплуатация ГБО

Хм... Скинул давление до 1.04 , запустил авто настройку... Посмотрим что по карте нарисует... Время работы форсунок не поменялось, думал что должны быть изменения.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

678 Відредаговано shurkis (2018-06-28 14:17:16)

Re: Эксплуатация ГБО

Подскажите пожалуйста, а какой у нас редуктор на заводском Landi Renzo? Есть у кого-то его номер, чтоб заказать ремкомплект?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

679

Re: Эксплуатация ГБО

Li 02 мав би бути. Перебирав на Дастері такий недавно.

sapigas.ua/ua/Remkomplekt_redyktora_Landi_Renzo_LI_02_propan_bytan_217.html

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

680 Відредаговано Лево (2018-06-30 16:02:28)

Re: Эксплуатация ГБО

Полез перепрокидывать проводку , что бы красиво укрепить форсунки dash1 , оказывается перепутаны в зеркале подключение газовых форсунок... Оно оказывается может и так работать

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

681

Re: Эксплуатация ГБО

Там мабуть ще й бензові перепутані.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

682

Re: Эксплуатация ГБО

rk03,  Вроде нет, не перепутаны.
Заодно нашел причину утреннего троения двигателя, разъемы подключения бензиновый форсунок к ГБО - там надорвана изоляция на нескольких и окисление, как на зло под самим разъемом....
Завтра попробую пропаять, а так  буду заказывать с Али

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

683

Re: Эксплуатация ГБО

Лево написав:

rk03,  Вроде нет, не перепутаны.

Тоді мав би бути перехід бенз-газ з труханом.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

684

Re: Эксплуатация ГБО

rk03 написав:
Лево написав:

rk03,  Вроде нет, не перепутаны.

Тоді мав би бути перехід бенз-газ з труханом.

Автокалибровка проходила с глохнущим двигателем (до этого), сейчас стабильней стало и карту нарисовало совсем другую.
Пропаяю разъемы и буду опять смотреть по программе

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

685

Re: Эксплуатация ГБО

На шве тороидального баллона обнаружился свищ. Баллон на замену или пробовать заварить?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

686 Відредаговано Migen (2018-07-10 15:43:13)

Re: Эксплуатация ГБО

Я бы не рисковал. Не так уж дорого стоит баллон.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

687

Re: Эксплуатация ГБО

Migen написав:

Не так уж дорого

43 литра - 1600 с заменой sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

688

Re: Эксплуатация ГБО

Здоровье дороже.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

689

Re: Эксплуатация ГБО

Народ, кто подскажет, где можно откалибровать газовые форсунки Валтек (желательно на левом берегу Киева). Прошли порядка 63000 км и стал подтраивать двигатель на газе (свечи, катушку, вв провода, фильтры смотрел/менял). Помыть и заменить резинки могу сам, но нет микрометра с переходником.... Позвонил в несколько контор - отвечают, что они такой х***й не маются, а меняют валтеки на другие форсы.

  0

690

Re: Эксплуатация ГБО

Evgenий написав:

На шве тороидального баллона обнаружился свищ. Баллон на замену или пробовать заварить?

Надійніше і спокійніше зробити з нього мангал-барбекю, ніж варити і їздити з "детонатором", який хз коли може спрацювати.
https://images.ua.prom.st/1087634513_w200_h200_cid2415893_pid666613316-bb671b77.png

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

691

Re: Эксплуатация ГБО

gatuno написав:

Надійніше і спокійніше

Будет он воду греть на солнішке smile "Стоя" поставлю. Снизу подача воды-сверху забор горячей:)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

692

Re: Эксплуатация ГБО

scorp,  Если на выходных не буду уезжать, могу помочь... Только резинки купи для замены.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

693

Re: Эксплуатация ГБО

Понял. Спасибо. Созвонимся.

  0

694 Відредаговано ПЕТРО (2018-07-13 02:54:56)

Re: Эксплуатация ГБО

Случилась у меня такая ситуация: вечером закончился газ, после этого я на бензине проехал километров 100 и поставил авто на ночь. На следующий день приблизительно в обед я заехал на заправку заправиться газом, и при заправке у меня прорвало газ из-под крышки фильтра жидкой фазы. Так вот после вскрытия крышки фильтр был полностью забит каким то красным, сухим порошком и этого порошка было полно в "стакане" фильтра.
   До этого при прохождении ТО фильтр всегда был чистый, такое впечатление, что его туда ставили пару дней назад. Раньше всегда заправлялся на БРСМ, а последнее время газ заканчивался всегда далеко от нужных заправок и раз десять заправлялся на БАРСе на Григоренко и КЛО. И что после этого думать, или БРСМ газ "испоганился", или БАРС и КЛО настолько Г...???
  Редуктор Аляска, возможно ли туда поставить какую то более "правильную" прокладку, а то та которая простояла 9000 км в три раза тоньше новой, возможно прорыв это сочетание плохого газа и плохой прокладки?

  0

695

Re: Эксплуатация ГБО

А магистрали пластик?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

696

Re: Эксплуатация ГБО

ПЕТРО написав:

И что после этого думать, или БРСМ газ "испоганился", или БАРС и КЛО настолько Г...???

Заправляюсь только на БРСМ - такой картины не наблюдаю...

  0

697

Re: Эксплуатация ГБО

scorp написав:

Заправляюсь только на БРСМ - такой картины не наблюдаю...

Аналогично.Регулярно выкладываю фотки в своем бортовике.Позавчера ездил в р-н Клевани,за Ровно.Задул с Киева 54 л БРСМ Закончились на обратном пути,перед одним из ВОГов,под Житомером. БРСМ по трассе небыло. По очучениям и Торке разницы никакой.Только в цене,почти 1грн на литре.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

698 Відредаговано ПЕТРО (2018-07-13 02:54:16)

Re: Эксплуатация ГБО

Aprox написав:

А магистрали пластик?

Пластик.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 13-07-2018 03:53:34[/merge_posts_bbcode]

scorp написав:

Заправляюсь только на БРСМ - такой картины не наблюдаю...

Когда заправлялся только на БРСМ фильтра тоже были чистыми. Значит или БАРС или КЛО.

  0

699

Re: Эксплуатация ГБО

Поехал 10 тыс почти исключительно (95%) на КЛО - поеду скоро на ТО, зафоткаю фильтр

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

700

Re: Эксплуатация ГБО

Zevs написав:

Поехал 10 тыс почти исключительно (95%) на КЛО - поеду скоро на ТО, зафоткаю фильтр

Оба. В паровому цікавіше. Дивись чи на виході будуть кристалики сірки і мазут.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0