501

Re: Эксплуатация ГБО

samol написав:

Слегка сопротивлялись

Тому що геморно трохи  wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



502

Re: Эксплуатация ГБО

Lavrik, загнал туда где и ты ставил. Замечаний не было у тебя никаких по установке?

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

503

Re: Эксплуатация ГБО

Взагалі ніяких претензій.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: samol1

504

Re: Эксплуатация ГБО

Кто нибудь пробовал подобную фигню? http://olx.ua/obyavlenie/prisadka-dlya- … 6e1e95f190

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

505 Відредаговано grinder (2016-04-23 19:39:10)

Re: Эксплуатация ГБО

karakuda78, ух ты, спрошу у хадовцев.
Тут цена ниже http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sre … pg-cleaner

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

506

Re: Эксплуатация ГБО

Спросил у диллеров, то таких баночек продали мало и отзывов нет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

507

Re: Эксплуатация ГБО

yanus, ну вообще у хадовцев получаются неплохие чистилки. Поэтому списывать бы я не стал. У нашего пока нет это хреновины, я просил привезти если появится.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

508

Re: Эксплуатация ГБО

Заправився в іншому місці. Вже не глохне при переході. А зараз значно похолодало. Буду спостерігати.

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

509

Re: Эксплуатация ГБО

Приветствую.
Вопрос, а когда делать ТО редуктора? На каком пробеге или возрасте?

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

510 Відредаговано xeonnick (2016-04-27 10:48:48)

Re: Эксплуатация ГБО

Три недели назад 2-3 раза в неделю при прогреве в момент перехода на газ мигает check не долго пока не начну движение или не заглушу.
Проявляется только при стоящем прогреве(когда жду человечка), обычно не прогреваю таких ошибок не видел.
Поменял свечи которые только 10 тис отходили были в черном нагаре, поставил временно те которые на бензине раньше ездили без нагара.
Был немного перебит ВВ провод, купил новый комплект и заменил только перебитый. https://c-a.d-cd.net/4b731e6s-480.jpg
Пару дней все ок, а сегодня опять ошибка. Мигает только при стоящем автомобиле при прогреве после перехода на газ, и не каждый день,

  0

511

Re: Эксплуатация ГБО

sayrus написав:

Вопрос, а когда делать ТО редуктора? На каком пробеге или возрасте?

Вроде как раз в 10 тыщ

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

512

Re: Эксплуатация ГБО

Aprox написав:

Вроде как раз в 10 тыщ

То фильтры менять. А редуктор х.з. Может когда глючить начнет? smile  imho2 Там кроме мембраны вроде и менять нечего.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

513

Re: Эксплуатация ГБО

sayrus написав:

Приветствую.
Вопрос, а когда делать ТО редуктора? На каком пробеге или возрасте?

Если замена ремкоплекта, то по моему 60тык. А регулировка, осмотр то каждые 10тык

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

514

Re: Эксплуатация ГБО

karakuda78 написав:
sayrus написав:

Приветствую.
Вопрос, а когда делать ТО редуктора? На каком пробеге или возрасте?

Если замена ремкоплекта, то по моему 60тык. А регулировка, осмотр то каждые 10тык

На газу уже больше 100тык. проехал, в редуктор не лазили.
Вот и думаю, может уже пора smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

515

Re: Эксплуатация ГБО

sayrus написав:

...Вот и думаю, может уже пора smile

Мне тоже кажется что пора smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

516

Re: Эксплуатация ГБО

sayrus написав:

Приветствую.
Вопрос, а когда делать ТО редуктора? На каком пробеге или возрасте?

Як правило тріщина в мембрані і газ в вакуум. З симптомів - утруднений старт після довгого простою і пузирі з вакуумника реда. В основному після 80 ткм. Свій перебрав на 110ткм.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: Lavrik, sayrus2

517 Відредаговано Георгич (2016-04-28 00:41:30)

Re: Эксплуатация ГБО

yanus написав:

редуктора как мне объясняли (на примере моего томассето) до 150тыс/км не стоит туда лазить при условии нормальной эксплуатации и своевременных замен фильтров газо/жидко образных фаз

Еще возраст мембран нужно учитывать и температуру перехода на газ. На 5-ом году мембраны дубеют, а если переходил на газ на 30 град, плюс и термодатчик врет, то мембраны дубеют намного раньше.
Ощущается старость мембраны по просадке давления (когда тапка в пол давление просаживается сильнее, чем на новом редукторе). Ну а если на это забить, то кроме бедной смеси под нагрузкой рискуем получить прорыв мембраны в последствии, о чем уже написали выше.

  0
Спасибо сказали: Lavrik2

518

Re: Эксплуатация ГБО

130 тыс. редуктор выходил. Потом плохо заводиться, глохнет при переходе. Мембрана растянута и трещины.

Новое - это хорошо забытое старое...
  0

519

Re: Эксплуатация ГБО

Ну щож поставив і я ГБО. Коротко про обладнання ЕБУ-Stag 200 go fest. Редуктор Shark 1200. Форсунки Barakuda. Балон Atiker 42л.

Виникло питання, стосовно дирки в днищі запаски, ні в якому разі її сказали не закривати, а от края чим обробити щоб не іржавіло?

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

520

Re: Эксплуатация ГБО

Прошел с момента установки ГБО 20 тык... Проводил замену масла, полез к клапанам... После установки ГБО регулировал. По бробегу 20-ти тык проверил зазоры...
1. Впускные чёт стали чуть больше 0,15... Выставлял "в притык ". После пробега 20 тык на газу равномерно увеличился зазор... Отрегулировал опять 0,15 в хорошо заметный "притир" (щуп так жозенько проходит)
2. Выпускные наоборот... Зазор стал чуть меньше 0.25. Щуп 0,25 очень натяжно входил в зазор... . Все клапана равномерно... Отрегулировал 0,25 с легким  плюсом...
3. Цвет масла удивил... Конечно не прозрачный, но и не "смола", что наблюдается обычно после смены масла при бензиновом пробеге...
4. Свечи не менял... Стоят самые простенькие и дешевые "для Логана 1,4"... Брал в АТЛ...
5. Заменил бензиновый фильтр... Сотни полторы тыщ на нем прошел... Был запасной... Решил поменять... Вскрыл старый фильтр... Чтоб особо грязный тот был, так того нельзя сказать....
6. Воздухан не менял... Просто забыл приобресть... От того  снял и продул компрессором установленный...
После ТО Логан вроде как мягче и резвей стал отмерять очередную порцию километров пробега....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

521

Re: Эксплуатация ГБО

Думаю что мой вопрос больше подходит в эту тему.
Хочу узнать кто какие обороты держит при езде на газу продолжительное время, к примеру поездка 10 - 12 часов что будет клапанам при оборотах 4к - 4,5к?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

522 Відредаговано Lavrik (2016-07-12 10:43:53)

Re: Эксплуатация ГБО

У мене виставлено, що при 4200об/хв йде довприск бензину.
Взагалі по трасі, їду 110-120км/год, а це десь в діапазоні 3000-3500об/хв.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

523

Re: Эксплуатация ГБО

Lavrik написав:

У мене виставлено, що при 4200об/хв йде довприск бензину.

У меня довпрыска бенза нет вообще. По нашим дорогам тоже приблизительно 3к оборотов.
Но! Все-таки интересно про 4 - 4,5 продолжительное время.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

524

Re: Эксплуатация ГБО

я конечно извиняюсь за оффтоп но где в нашей стране можно ехать 10-12 часов на такой скорости, а по теме на Киев 2-3 часа на таких оборотах ездил без особых проблем

  0

525

Re: Эксплуатация ГБО

pokemon22 написав:

где в нашей стране

А где говорят за нашу страну? )

pokemon22 написав:

на Киев 2-3 часа на таких оборотах

Без перерыва?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0