1

Тема: Шаровая опора

вопщим, были и до этого мелкие "неприятности", связанные с моей манерой езды, и нарешти, "воно трапылося"

чтоб спасти свой правый борт от юного ушлепка (вот скотина, у него и так бампера нет, водительская сторона помятая, уехал как ни в чем не бывало, еще и обматюкал - мол, жалко шоле мне было крутого пацана пропустиь  :mad: ), вытормаживалась в пол, влетела со всей дури заблокированным колесом в совершенно неприличную ямку - и вылетела шаровая с водительской стороны
грюкало - аж страшно было...

но не это главное)))
главное - цена вопроса.
а она такая: просто шаровую, отдельно, в Рено вы НЕ купите. НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. НИГДЕ
вернее - купите канешн, но - только "деталь в сборе" - рычаг+шаровая+шпилька (или хз что там еще). по-другому - НИКАК
итого - не 70-100-150 грн, а добрых 560-600 (смотря у какого официала покупать).
плюс - работа 100, плюс сход-развал еще столько же.

итого - 800 гривень, и ласточка опять шелестит. Но блин - меня щас жаба давит (ни о каком "страховом случае" тут речи не может быть)
а еще думаю - это хорошо или плохо?....
как мне объяснили - "это такая политика Рено везде, по всем машинам - завод-изготовитель делает узлы, а не отдельные детали", запчасти, соотв, только таким образом и поставляет.
с одной стороны - гады они, денег дерут в 3 раза больше, чем ты предполагал потратить
а с другой - по идее, оно, когда "в сборе" с завода - то будет крепче держаться и дольше служить, не?...

зы. каму-нить рычаг нужен?...  :sjuk: хароший, пачти новый... правда, без шаровой... мм? отдам даром)

  0



2

Re: Шаровая опора

не знаю, может меня как обычно надурили)) но стоял вопрос - "отремонтироваться за час-полтора, не больше" - и ехать дальше...
искать где-то отдельно эти самые шаровые - просто не было времени и возможности
на всяк случай поинтересуюсь еще и тут - они отдельные в природе бывают? и если да, то где?

  0

3

Re: Шаровая опора

Светлана_ написав:

и вылетела шаровая с водительской стороны
грюкало - аж страшно было...

Светлана_ написав:

плюс сход-развал еще столько же.

-При таком ударе возможна деформация амортизаторной стойки.Проверка/регулировка схождения покажут.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4

Re: Шаровая опора

Светлана_ написав:

они отдельные в природе бывают? и если да, то где?

Светлана_, сочувствую - ушлепков на дороге становиться все больше sad

http://www.logan-shop.ru/katalog/produc … 721-analog

Сегодня встречаюсь с человеком который запчастями занимаеться - поинтересуюсь про цену.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

5

Re: Шаровая опора

Светлана_ у меня можно поинтерисоваться. Есть в наличии

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

6

Re: Шаровая опора

большое спасибо отписавшимся тут)

проблема была полностью устранена, я же написала выше.
вопрос стоял во времени, которое можно было затратить на экспресс-ремонт (полтора-2 часа, не более с момента вылета шаровой) - ибо надо было срочно ехать дальше.

тема посвящена, соппсно, тому, что если вас резко припечет, то без заранее заготовленных и найденных шаровых - вы сможете купить только деталь в сборе, потратив кучу денех) что и пришлось мне сделать... ))

тоись, если бы у меня стояла плановая замена шаровых (я хз, на каком пробеге это надо делать), и я бы располагала временем - то поискала бы, может и нашла бы даже их как отдельную деталь )))

зы. а, да - пробег ласточки 50 тык

  0

7

Re: Шаровая опора

Yeka написав:

-При таком ударе возможна деформация амортизаторной стойки.Проверка/регулировка схождения покажут.

не. там все в порядке, сход-развал был сделан, "не отходя от кассы"... )

  0

8 Відредаговано ESPACE (2008-07-26 13:14:36)

Re: Шаровая опора

Светлана_ написав:

, что если вас резко припечет, то без заранее заготовленных и найденных шаровых - вы сможете купить только деталь в сборе, потратив кучу денех) что и пришлось мне сделать... ))

имея номер моего телефона :D можно не искать
или тут поискать

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

9

Re: Шаровая опора

ESPACE написав:

имея номер моего телефона  можно не искать

хех...
теперь - записано ярким маркером прямо на обложке прав ))))))))))))

  0

10 Відредаговано gatuno (2018-04-25 11:46:47)

Re: Шаровая опора

Замовив на Duster "Опора шарова MOOG RE-BJ-10478 та Тяга рулевая MOOG REAX8765 ", а мастєра давай розповідати, що вони поганої якості проходять 5тищ і знову мінять... мол, краще здати взад і взяти кращі. Хто ставив, які відгуки, що скажете?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

11

Re: Шаровая опора

gatuno написав:

Замовив на Duster "Опора шарова MOOG RE-BJ-10478 та Тяга рулевая MOOG REAX8765 ", а мастєра давай розповідати, що вони поганої якості проходять 5тищ і знову мінять... мол, краще здати взад і взяти кращі. Хто ставив, які відгуки, що скажете?

Я покупал себе sasic. Сказали хорошее качество. Ставил на сто которое при магазине, дали год гарантии. Уже около 10000 проехал.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

12

Re: Шаровая опора

anry77 написав:

покупал себе sasic

Про sasic - це взагалі не виробник, а упаковщик (AFAIK). І про їх якість можна говорити дуже в широкому діапазоні.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

13

Re: Шаровая опора

gatuno, не вводите людей в заблуждение своим AFAIKом.
Sasic  - производственное предприятие

  0

14

Re: Шаровая опора

Mus написав:

Sasic  - производственное

І це теж правда. Але вони також і упаковщики не своєї продукції.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

15

Re: Шаровая опора

gatuno, на свой Logan MCV тоже установливал шаровые и рулевые наконечники фирмы MOOG. Прошли 25т. км (тьфу тьфу тьфу ), пока живые .  Устанавливал сам, под пыльники ложил смазку ШРБ . После установки тоже начитался что MOOG ходят по 5-6 т. км.

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  1
Спасибо сказали: gatuno1

16

Re: Шаровая опора

anry77 написав:

Я покупал себе sasic. Сказали хорошее качество. Ставил на сто которое при магазине, дали год гарантии. Уже около 10000 проехал.

Не знаю как шаровые Сисик, а стойки стаба у меня отходили 25000 км, что передние, что задние, а втулки стаба 20000км, также перед и зад. dntknw
При этом родные отходили больше 120000км.

  1
Спасибо сказали: gatuno1

17

Re: Шаровая опора

Я выбию сасик, давно уже.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

18

Re: Шаровая опора

TRW очень долго ходят. Но многое зависит от стиля вождения и состояния дорог.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19

Re: Шаровая опора

az74 написав:

Я выбию сасик, давно уже.

Не понял.
У меня сейчас стоит вопрос замены рычагов, тоже не могу выбрать производителя. От турецкого FORMPART до TRW и оригинала, и цена соответственно отличается в 2 раза.  Может Вы с своего опыта что то посоветуете?

  0

20

Re: Шаровая опора

ПЕТРО написав:

Может Вы с своего опыта что то посоветуете

Рычаги сасик поставил штук 10.
Стойки стабилизатора, наконечники.
Все норм.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: ПЕТРО1

21

Re: Шаровая опора

ПЕТРО написав:

От турецкого FORMPART до

Ставил эти рычаги на Форд (повелся на цену) - отвратительно, выброшенные деньги.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0
Спасибо сказали: ПЕТРО1

22 Відредаговано Сіренький (2020-02-28 13:21:04)

Re: Шаровая опора

95тис. майже 9років авто.
Ліва шарова стукає.
Сайлент блоки ричагів з надривами але поки працюють.
Не набагато дорожче і надійніше замінити ричаги разом зі стійками і втулками стабілізатора в зборі, щоб туди не заглядати заново.
Там покивсе рідне окрім рулнаків (ставив Лемф).

Порадьте, що краще купити на заміну ТРВ, Лемф чи все ж таки все перепресувати.
.
По останньому трохи проти оскільки не факт, що нова шарова ідеально сяде в ричаг і десь не випаде.
Сайленти там теж пресуються не на всю довжину, а це вже великий мінус.   dntknw

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

23

Re: Шаровая опора

Сіренький написав:

95тис. майже 9років авто.
Ліва шарова стукає.
Сайлент блоки ричагів з надривами але поки працюють.
Не набагато дорожче і надійніше замінити ричаги разом зі стійками і втулками стабілізатора в зборі, щоб туди не заглядати заново.
Там покивсе рідне окрім рулнаків (ставив Лемф).

Порадьте, що краще купити на заміну ТРВ, Лемф чи все ж таки все перепресувати.
.
По останньому трохи проти оскільки не факт, що нова шарова ідеально сяде в ричаг і десь не випаде.
Сайленти там теж пресуються не на всю довжину, а це вже великий мінус.   dntknw

У меня в рычаге 5я шаровая впрессована, Сасик. Перед ней NK 5 тыс. проехала, а эта 15 тыс. уже. Нормально все держиться. Но если полетит, куплю рычаг, потому что сайленты уже 90 тыс. прошли.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

24

Re: Шаровая опора

Сіренький написав:

Порадьте, що краще купити на заміну ТРВ, Лемф чи все ж таки все перепресувати.

Купить в сборе рычаг. Можно Сасик.

Sanches написав:

У меня в рычаге 5я шаровая впрессована

Жестоко по отношению к рычагу. На сварке?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1
Спасибо сказали: Сіренький1

25

Re: Шаровая опора

az74 написав:
Сіренький написав:

Порадьте, що краще купити на заміну ТРВ, Лемф чи все ж таки все перепресувати.

Купить в сборе рычаг. Можно Сасик.

Sanches написав:

У меня в рычаге 5я шаровая впрессована

Жестоко по отношению к рычагу. На сварке?

Нет

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0