1

Тема: Дворники Логан

В каком-то из постов видал обсуждение темы работы дворников.
У меня когда нажимаешь на подачу жидкости омывателя, дворники в действие не приходят. Кто-то писал что есть схема устранения этого казуса и даже давал ссылку на схему. Но ссылка к сожалению нерабочая.
Большая просьба повторить ссылку или скинуть схему с разъяснениями на мыло acp@voliacable.com
Заранее благодарен

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



2

Re: Дворники Логан

Crazy Poison это не казус, а так сказать, заводская задумка. Надо сначала обмыть хорошо, а потом включить дворники, чтобы дворники не царапали стекло по плохо смоченной поверхности стекла... (примерно так объяснил представитель Рено).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Дворники Логан

mekena
значит все остальные производители всяких там БМВ,Фольксов,Ауди,Мерседесов и иже с ними - просто отсталые люди....

но как всё же исправить?...ведь был же пост на эту тему

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

4

Re: Дворники Логан

Нет, просто у нас запыленность и загрязненность атмосферы больше....  lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5 Відредаговано Croga (2006-08-15 22:53:09)

Re: Дворники Логан

Crazy Poison написав:

У меня когда нажимаешь на подачу жидкости омывателя, дворники в действие не приходят.

А мне нравиться!  :retas:
Но если еще не передумал...

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

6

Re: Дворники Логан

А у меня когда нижимаеш на кнопку омывателя струя бьет куда-то не туда, после долгих регулировок на месте все ОК, через время брызгаю опять херня! Есть такой тюнинг у кого? big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Дворники Логан

Кстати, поменял родные дворники на дворники фирмы SWF за 100 грн. (родные еще с салона не всё чистили и дергались иногда) -- так просто сказка  yikes ! Никогда не мог предположить, что на других, "нормальных", щетках может быть такая разница, пока сам не прочувствовал!  yikes

  0

8

Re: Дворники Логан

Ihor написав:

Кстати, поменял родные дворники на дворники фирмы SWF за 100 грн.   yikes

Какой размер поставил?

  0

9

Re: Дворники Логан

pike написав:

Какой размер поставил?

Долго не парился и взял один в один по длине такие же, как родные.
   Они продаются парами и Dacia Logan была в списке "поддерживаемых" марок -- сейлмен посмотрел в каталоге SWF номер коробочки с дворниками на Логан и выдал.  smile

  0

10

Re: Дворники Логан

Ihor написав:
pike написав:

Какой размер поставил?

Долго не парился и взял один в один по длине такие же, как родные.
   Они продаются парами и Dacia Logan была в списке "поддерживаемых" марок -- сейлмен посмотрел в каталоге SWF номер коробочки с дворниками на Логан и выдал.  smile

Я тоже поставил SWF, но решил повыпендриваться с размерами. Поставил оба 53см. Водительский - отлично подошел, а у пассажирского при таком размере неплотно прилегает один край, поетому граница малость нечеткая. Видимо из-за кривизны стекла. А так SWF по сравнению с родными - небо и земля.

  0

11

Re: Дворники Логан

Люди, вы чего? По сто рубасов за дворники отдавать, которые на 3 мес? Озадачили...  :supermario:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

12

Re: Дворники Логан

а звідки інфа про 3 місяці?  roll

Краще в 7-ій вдома на Logan 1.6 Laureate, ніж в 6-ій в морзі...
  0

13

Re: Дворники Логан

Johannes написав:

а звідки інфа про 3 місяці?  roll

Жизнь показывает, что нормально они работают где-то так, а потом появляются "дефекты отображения". Так по 15 грн. я их себе ух сколько накуплю!  :download:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

14

Re: Дворники Логан

с 3 месяцами это ты перегнул. нормальные силиконо-графитовые дворники независимо от производителя ходят весну лото осень либо зиму. Хотя есть прецидент хождения целый год. Цена им - 10 баксов. явно не 100 грн...

голая база в белом цвете
  0

15

Re: Дворники Логан

сорри знаки препинания забыл расставить - либо одну зиму, либо весна+лето+осень.

голая база в белом цвете
  0

16

Re: Дворники Логан

А кто сталкивался с прблемой ржавения держателей дворников

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

17

Re: Дворники Логан

Юра написав:

с 3 месяцами это ты перегнул. нормальные силиконо-графитовые дворники независимо от производителя ходят весну лото осень либо зиму. Хотя есть прецидент хождения целый год. Цена им - 10 баксов. явно не 100 грн...

Гонки! На отцовской семёре больше 10 лет совковые дворники стоят и юзаются -- и ничего. smile
Вот задумал отцу тож SWF подарить...  vissla

  0

18

Re: Дворники Логан

Croga
Дужэ вэри сенкс....был на Кий Авто - они сказали что впервые о такой возможности исправления этого недостатка слышат)))...©Начальник сервисного отдела автоэлектрики

Нужно выделять от клуба пресс-атташе по информированию работников сервиса)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

19

Re: Дворники Логан

DeNYoS написав:

А кто сталкивался с прблемой ржавения держателей дворников

я сталкивался! приехал на кий-авто, показал,сфоткали, через 2 недели привезли новые!
главное гарантийщикам навалять, и сказать ,что вашей вины в том нет!
а то начнут говорить мол-мойки,зимние омыватели! надо сказать-нет мля, меняй!!!

вот мне  и поменяли! ;)

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

20

Re: Дворники Логан

knizhenko aleksandrА я поменял родные на держатели от ВАЗ 2110, смотритса супер, массивные такие и подошли как родные. Буду на слете Логановодов покажу!

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

21

Re: Дворники Логан

сегодня исправил это дело и всё работает как надо

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

22

Re: Дворники Логан

Заменил дворники на BOSH 53 см. Встали отлично, а то румынский скрежет достал sad

  0

23 Відредаговано Ihor (2006-10-04 21:21:56)

Re: Дворники Логан

Я когда себе родные менял на SWF (100 грн.), то тоже интересовался Бошем -- спецы рассказали, что Бош токо железо гнет (максимум), а резинку ставит от Valeo...

    И почем Бош нонче?

  0

24

Re: Дворники Логан

Как раз недавно смотрел на Валео силиконовый толи графитовый...в общем навороченый какой-то....по оптовой цене получается по моему 120 грн. Простые 78 рублей

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Дворники Логан

Брал по 58 грн.

  0