176

Re: Дворники Логан

Ну, тут всякое бывает. Доживут до морозов - посмотрим.
Пока тереть стали, как обычные (уже не так идеально, но достойно) и все еще очень тихо.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0



177

Re: Дворники Логан

eglantier написав:
Evgenий написав:

Поведение бескаркасных дворников зимой мне не понравилось вообще. Рядом с резинкой намерзает горб льда (на пластиковой основе застывают капли талого снега). В результате по стеклу елозит горбом. Похлопыванием по стеклу горб не удаляется (в отличие от каркасных).

Aprox написав:

У меня ровно наоборот! У каркасных обмерзали лапки и переставали обеспечивать прижим... А у бескаркасных всё прекрасно! Упругий элемент спрятан и всегда работает...

Мне тоже больше нравятся бескаркасные. Горб намерзает, это не гуд, приходится голой рукой его подтапливать и снимать - не очень приятно. Но я термостойкий, мне легче голыми руками лед погреть, чем, вычищать снег, набившийся в конструкцию и высматривать, где там почистить лапки (вот делать что-то аккуратно, это для меня проблема).

Как-то пробовал, кстати, гибриды... не впечатлили.

Поделюсь дальнобойным "секретом".
Что бы шарниры каркасных дворников не забивались льдом и не замерзали, просто пролейте их (каркас и сочленения) немного ВД-ешкой.  и.. ФСЕееее!
Сам намучался зимой с безкаркасными, теперь на зиму буду ставить только обычные каркасники!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Bob30001

178

Re: Дворники Логан

autofraht написав:

...
Поделюсь дальнобойным "секретом".
Что бы шарниры каркасных дворников не забивались льдом и не замерзали, просто пролейте их (каркас и сочленения) немного ВД-ешкой.  и.. ФСЕееее!
Сам намучался зимой с безкаркасными, теперь на зиму буду ставить только обычные каркасники!

Да, с этим зимой проблема...
Уже думал какой-нибудь фен на 12в приспособить для оттаивания.
Попробую WD-шку.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0