26

Re: Дворники Логан

58 грн. Бош?! не верю...хоть и не Станиславский...
Лучше возьму за 100 или скока там не помню точно Валео графит/силикон или за 78 Валео простой...зато на стопудов фирмовый...с гарантией шо не на Подоле деланый

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



27

Re: Дворники Логан

Брал в АТЛ.

  0

28

Re: Дворники Логан

scorp
не в обиду....простая парралель...
летом в Донецкой и Днепропетровской областях в крупнейшей сети супермаркетов (АТБ) была обнаружена очень крупная партия контрафактной водки левого производства с этикетками известного бренда (Олимп)...обнаружили после фактов массового обращения в больницы с отравлениями...
Сеть супермаркетов купила дешёвую водку не задумываясь как такое может быть! В погоне за прибылью и в борьбе за покупателя...
У меня жена работает в фирме Олимп...у них единая ценовая политика для всех дилеров...можно было бы и задуматься...не задумались.

Фирма Liqui Molly в начале 2000-х годов тоже разгребалась с левым маслом ... немцы были в шоке: упаковки и этикетка ничем не отличалась!

А фильтра масляные, воздушные, бензиновые? Сколько левака?

Поэтому я лучше возьму фильтра Кнехт у того, кто их на всю Украину официально возит - Камион Ойл.  Дворники Валео возьму у тех, кто возит сам своими личными фурами - Авто Трейдинг Компани. Можно конечно взять в Элите, но элит мне напоминает сеть супермаркетов...Ою АТЛ я ваще молчу....в самом начале они держали марку - всё только самое лучшее. А теперь превратились в сеть банальных автолавок...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

29

Re: Дворники Логан

Какая обида. Все объять невозможно. На то и существует форум, чтобы помогать друг другу.

  0

30

Re: Дворники Логан

Опять же скажу то, о чём говорил не раз.
Есть у меня лично скидка в магазине Элит (многие знают наверное этот супермаркет автозапчастей) и в Авто Трейдинг Компани.
Можно собраться всем, кто надумал купить новые дворники, чтобы не ездить для каждого, и купить со скидкой в 20% от оптовой цены. Так как фирма со склада продаёт только оптом, а в магазине у них уже дороже на процентов 30...на базаре ваще жуть...так что думайте....можно на встрече клуба подойти и со мной это обговорить.

Простой пример:
когда на авторынке хотел купить сальники клапанов себе на БМВ, то мне зарядили по 10 уёв за сальник со словами6 "Ну на Бимер дёшево не бывает! Тем более что у нас фирма"  Фирмой оказались венгерские сальники очень похожие на шестёрочные.
Поехал на Авто Трейд Компани. Они занимаются запчастями по двигателям (Кольбен Шмидт, Германия), прокладки/сальники (Виктор Райнц, Германия/Австрия/США), ШРУСы и подшипники Оптимал, Рувилль, Феби...короче наконечники рулевых тяг, тяги, шаровые, помпы, тормозная система...всё фирма...
Так вот там мне разъяснили, что на мой Бимер, на Фольксваген Гольф/Джетта и на ВАЗ-2106 идут одни и те же сальники клапанов. А стоимость всего набора (не 10 баков штука как на базаре, т.е. 80 уёв все) аж 3 еврокарбованца!!!
Кольца на БМВ, которые стоят на базаре от 70 уёв самые дешёвые и на них фломастером написано "Гьоцце" (язык оригинала), а "упаковка просто потерялась, так как долго показываем всем", а на фирме настоящий "Кольбен Шмидт" стоит аж 34 евротугрика...

На Чапаевке есть фирма "Гараж" - по кузовным запчастям...в этом году батя свою Джетту уложил в отбойник всем передком...
Крыло (левое или правое нет разницы)...Гараж - 220-250грн...Элит - 146 грн..
Капот..Гараж - 585 грн....Элит - 470 грн
Фара правая... Гараж - 450 грн...Элит - 200грн.
Передняя панель кузова... Гараж - 350 грн. ...Элит - 148 грн.

Так что стараюсь на базар не ходить)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

31

Re: Дворники Логан

Crazy Poison написав:

Можно собраться всем, кто надумал купить новые дворники, чтобы не ездить для каждого, и купить со скидкой в 20% от оптовой цены

Обязательно обсудим это дело на слёте...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

32

Re: Дворники Логан

Кельт
Слава, с радостью помогу чем могу

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

33

Re: Дворники Логан

Crazy Poison написав:

Валео графит/силикон

Кста, как эти дворники выдерживают зиму??? не примерзают сами? И механизм не примерзает???

З.Ы. Кстати о зиме... offtopic
Чё нада для нормального пережития зимы? Ну скребки/щёточки, жидкости???

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

34

Re: Дворники Логан

Кельт написав:

Чё нада для нормального пережития зимы? Ну скребки/щёточки, жидкости???

В новую тему, плиз.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

35

Re: Дворники Логан

DeNYoS написав:

А кто сталкивался с прблемой ржавения держателей дворников

У нас в Москве одному пацану поменяли поводки по гарантии, краска облезла и ржавчина полезла...

" Главное -  не Очковать "
  0

36

Re: Дворники Логан

дворники не примерзают, а если примерзают то легко отдираются, механизм - никаких примерзаний не заметил

голая база в белом цвете
  0

37

Re: Дворники Логан

Как можно решить вопрос с треугольником на лобовом стекле который недотирает правая счетка?Гдето видел  в какойто теме,даже фотки были,но непомню где.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

38

Re: Дворники Логан

Lelik
На российском сайте поищи, там всё очень здорово было расписано, с фотками. Я пока радикально менять ничего не хочу, уменьшаю эффект "сопливого треугольника" путём установки щёток 56 и 53 см на водительское и пассажирское место соответственно. Верхний треугольник получается меньше, а снизу "стрелка" совсем уходит.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

39

Re: Дворники Логан

спасибо за совет

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

40

Re: Дворники Логан

день добрый! вчера презентовали Валео 53 см (силиконовые) чудно стали (прилегание нормальное, без полос), работают идеально (есть желание попробовать водительский дворник поставить 55см :)

  0

41

Re: Дворники Логан

Решил не выделываться и купить то что предлагает "фирма" (с ударением на последнем слоге big_smile ) и купил на свою родные дворники длиной 510 мм (оба). цена вопроса 70 грн. Брал на Арме. Но что поразило, гораздо лучше тех что брал на базаре Перова фирмы SWT за 100 грн (год назад), плас потом поменял резинку ценой 60 грн, опять на том же базаре.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

42

Re: Дворники Логан

Купил в Метро дворник на левую сторону Бош 550 мм - 18 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43

Re: Дворники Логан

Дворники это морока. Какие я уже только не ставил. Наиболее понравились Бош аэротвин бескаркасные. Но сняли у меня их быстро.

Рено Сценик после Логана
  0

44

Re: Дворники Логан

Al написав:

Какие я уже только не ставил

Valeo

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

45

Re: Дворники Логан

Dr_Mom у меня стоковые дворники отходили 3 месяца sad(( потом стали мазать и т.д
Поставил champion Х53Е, купленные в автогаранте (тут на форуме пролетали адреса их магазинов). Дворники эти расхвалиливали авторевю и пр. Все просто песня. трут чисто, в мороз не дубеют и т.д.
Прошлые такие же отжили год и были проданы вместе с машиной smile)


mekena
По себе скажу - мне бош купленный в метро не понравился. Какойто он недолговечный оказался. Может палева какого-то завезли. Я одно время покупал всякие Alco их по 15 грн на ТНК заправках продавали, они по 3-4 мес ходили. Но то была чистая китайчатина по 15-20 грн 2 года назад, а тут доллар 9, а бошевский дворник 18 грн...

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

46 Відредаговано mekena (2009-01-14 18:21:10)

Re: Дворники Логан

trog деньги смешные - попробую, да и размер больше, может сопля на стекле меньше будет... smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

47

Re: Дворники Логан

Ant написав:
Al написав:

Какие я уже только не ставил

Valeo

Ставил и такие.

Рено Сценик после Логана
  0

48

Re: Дворники Логан

Al написав:

Ставил и такие.

і як, в порівнянні з Бош, з тим шо в два рази дорожче, бо Бош в порівнянні з Трайками гірші, як би в Трайках не так скоро резинка скрипіла, було би взагалі гуд

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

49 Відредаговано Al (2009-01-15 10:20:40)

Re: Дворники Логан

Ant написав:
Al написав:

Ставил и такие.

і як, в порівнянні з Бош, з тим шо в два рази дорожче, бо Бош в порівнянні з Трайками гірші, як би в Трайках не так скоро резинка скрипіла, було би взагалі гуд

Да сложно говорить. Брал одни дорогие в Авто  - служили долго и я был доволен, пришло время менять, но такие же новые мне совсем не понравились.
Как повезёт.

Рено Сценик после Логана
  0

50

Re: Дворники Логан

штатный размер - 510мм, у меня стоят 550мм, есть варианты, когда ставят и 650мм... Единственное что можно посоветовать - ставить больший размер, нежели штатные...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0