1

Тема: Проблемы на Logan

Здравствуйте!!! Что же, принимайте в песочницу нового одноклубника. Я в этом форуме впервые, и хотел бы начать новую ветку. Я думаю не только мне, а и многим другим хотелось бы узнать о проблемах этого авто, а не только нахваливать его!!!
Мое первое знакомство с Логаном произошло приблизительно две недели назад, а первое знакомство с сервисным обслуживанием сегодня (от которого я не то чтоб не в восторге, я просто в шоке). Первые две недели все было нормально, машина ездила в обкаточном режиме, без грузов и динамики. Но вот прошло уже 1500 км на ней, и на улице Дегтяревской у меня вскипел двигатель. Произошло это так: Едучи по улице Шамрыла, я заметил, что почему-то отключился кондер (хоть лампочка горела). Попытки вкл/выкл ничего не дали. И тут я к своему удивлению и ужасу замечаю, что у меня полная правая шкала и горит лампочка температуры (лучше бы вместо этой лампочки сделали зуммер). Ну, естественно как по букварю, вкл аварийку, заехал на бровку, чтоб никому не мешать, поднимаю капот, и вижу, как из под крышки расширительного бачки прет тосол, а вентилятор на это вообще ни как не реагирует. Я звоню в асистанс и вызываю эвакуатор, в общем, в течении часа полутора я его дожидался, но они все же приехал. Отвезли меня на ул. Сырецкую 43. Там нас встретил охранник, с лицом, не изуродованным интеллектом (тут я понял, что разговор будет тяжелым). Короче говоря, все мои мытарства по этой СТО ничего не дали, мастер напрочь отказался сотрудничать, и все свелось в «битье головой о стену» :dash: он оказался не пробиваемым. Я просил хотя бы поставить диагноз, на что получил естественно отказ. Ответ был, что все начнется только во вторник, в лучшем случае мне поставят диагноз. На мои слова, что я знаю, что там поломалось, я получил презрительный взгляд и ироническую улыбку, в которой читалось: «Мальчик, не морочь взрослым дядям голову, а будь доволен тем, что мы хоть взяли машину». Короче я в полном шоке от сервиса и от первого знакомства с машиной. Первое впечатление было невероятно испорченно, и теперь я не знаю уже чего можно ожидать от машины, которая ели пройдя 1500 км и двух недель отроду, поломалась.
Когда-то я думал, что у митсубиси (СТО Автоград), относятся к своей работе не добросовестно, но теперь я понимаю, что оказывается там верх сервиса!!! Так, что извините уважаемые одноклубники, но первое хорошее впечатление изменилось на мнение, что машина полное г… :imho: Хотя справедливости ради надо сказать, что это не страшная поломка, но очень коварная, которая может повлечь за собой оччччччень плохие последствия. Так, что следите за своей температурой!!!
P.S.:Извините за столь длинный пост. Просто хотелось выговориться и поделится с кем-то.

  0



2 Відредаговано Кельт (2008-06-27 21:51:15)

Re: Проблемы на Logan

Приветствуем на нашем форуме  :rock:

Для начала почитай: Минусы Логана... и Подвеска: в каждом плюсе - минус?

Это про "Минуса" Логана... Да и ваще пошерсти форум  :upp:

А до конца прочитав твой пост, можна предположить, что что-то случилось радиатором или же с вентилятором охлаждения радиавтора. А то что ты попал на "хороший" сервис - вина криворукости мастеров...

А так у меня пробег - 80ооо км, машинка тока радует upp

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Проблемы на Logan

Privete
Ты явно расстроен- это понятно....НО... Партнером Клуба является КИЙ_АВТО - там не откажут, я сам в этом убедился , ( Я не киевлянин)

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

4

Re: Проблемы на Logan

Кельт написав:

Приветствуем на нашем форуме  :rock:

Для начала почитай: Минусы Логана... и Подвеска: в каждом плюсе - минус?

Это про "Минуса" Логана... Да и ваще пошерсти форум  :upp:

А до конца прочитав твой пост, можна предположить, что что-то случилось радиатором или же с вентилятором охлаждения радиавтора. А то что ты попал на "хороший" сервис - вина криворукости мастеров...

А так у меня пробег - 80ооо км, машинка тока радует upp

Да, поиск рулит. Перепробовал все слова кроме + и -, как-то не додумался.

  0

5

Re: Проблемы на Logan

Privete


Присоединяйся всегда рады, чем сможем тем поможем...!!! :empathy: :storstark:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

6

Re: Проблемы на Logan

Так что вы мне посоветуете? Забирать машинку (если получится) и вести ее на КийАвто или оставить ее там?

  0

7

Re: Проблемы на Logan

Как один из клиентов СТО "ИТН" могу дать совет -

Privete написав:

Забирать машинку

И БЕГОМ!!! Пока у их "мастеров" реально руки не дошли до "железа"   :imho:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

8

Re: Проблемы на Logan

Privete
Ты попал, мягко говоря, на не самый лучший оффициальный сервис. Так что ехай на Кий-Авто или на Арму (на Татарке). А там уже требуй устранения неисправности и очень желательно чтобы сделали диагностику двигла, ибо перегрев действительно не есть гуд. Кстати, на моей памяти это первый перегрев на форуме, или я не прав, коллеги?

  0

9

Re: Проблемы на Logan

я перегревалась
как выяснилось (потом) - просто отходил проводок к "карлсону" - вентилятору охлаждения - это был косяк электриков, которые "химичили" в машине перед этим.

как лечили:
1. отладили электрику, чтобы больше не глючила
2. проверили давление в цилиндрах, сказали, что че-та там "выровняли" - кароче, провели диагностику двигла
3. сменили антифриз
4. протёрли "вскипевшие" подтёки smile)

тьфу-тьфу, было это почти 30 тык км назад smile)

=========
зы. до нормального сервиса можно доехать и самостоятельно (теоретически).
главное - печку в салоне включить на максимум обогрева и обдува, пооткрывать все окна, чтоб не свариться, и - это главное - НЕ попасть в пробку, и в идеале - вообще не останавливаться нигде с работающим двигателем. Пока машина едет - двигатель обдувается

  0

10

Re: Проблемы на Logan

я так понимаю, что у вас машина совсем новая?
вы ставили ж че-та из допов? сигналку там, музыку, стеклоподъемники, и т.д.?
вот - идите к тем электрикам и бейте их больно ногами в живот, чтобы не гробили машинки и нервы приличным людям)))

  0

11

Re: Проблемы на Logan

АРМА будет все же поближе чем КийАвто
хотя надо добивать тех, кто ставил допы(если они ставились)

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

12

Re: Проблемы на Logan

а может этио просто бракованый термостат???

  0

13

Re: Проблемы на Logan

Нельзя так огорчаться. Все наладится. идеальных машин нет. Все ломаются. Просто вовремя не заметил скачек температуры. Все наладится.

  0

14

Re: Проблемы на Logan

Добрый вечер всем.
   :grater:У меня проблема такого плана. Пробежал 6000 км. все вроде как отлично, но буквально вчера вечером сел за руль и руль стал просто вращатся туговато не так чтобы совсем но всеравно очень неприятно. Жидкость в порядке, ремень натянут хорошо. Ударов по ходовой не было, руль в крайнем положении долго не держал (это точно), перед этим правда меня немного подперли на стоянке пришлось дергаться минут 20 пока выехал. Почитал инструкцию по ремонту и эксплуатации простого логана (издательство третий рим - книга супер) там на причину тугого вращения рулевого колеса есть две причины 1. Нассос не дает достаточного давления - обратитесь на СТО;
2. Расслабилось крепление рулевого механизма - подтяните болты. на СТО кстати в Житомире уже открылся салон Рено и Дача и СЦ сказали что это гарантийная машина а у нас пока нет пичати будет через ниделю тогда приежайте официально, но потом когда я нормально пообщался с михаником он сказал что пока не знает что с машиной но обязательно узнает и когла я приеду следующий раз то он будет подготовлен.

   Друзья буду рад любым советам. Зарание благодарен... :like:

  0

15

Re: Проблемы на Logan

Стыдно товарищи, очень стыдно!!! Я не усмотрел такую глупость как перегоревший предохранитель. Его поменяли и отправили меня в «добрый путь», последствие устранили, а причину нет!!! Уже сгорел 3-й предохранитель (40 амперник), последний раз уже не нашел на 40, а были только на 50, пришлось его поставить, он пока не сгорел. А теперь просьба, подскажите, пожалуйста, какой предохранитель у вас стоит? Он располагается под капотом их там три 60-60-40 (так было у меня), если не сложно загляните у себя и напишите. Еще просьба указывать у вас есть кондер или нет. Всем большое спасибо

  0

16

Re: Проблемы на Logan

кондер есть, все как у тебя, 60-60-40

шануймося!  empathy
  0

17

Re: Проблемы на Logan

Privete написав:

Стыдно товарищи, очень стыдно!!! Я не усмотрел такую глупость как перегоревший предохранитель. Его поменяли и отправили меня в «добрый путь», последствие устранили, а причину нет!!! Уже сгорел 3-й предохранитель (40 амперник), последний раз уже не нашел на 40, а были только на 50, пришлось его поставить, он пока не сгорел. А теперь просьба, подскажите, пожалуйста, какой предохранитель у вас стоит? Он располагается под капотом их там три 60-60-40 (так было у меня), если не сложно загляните у себя и напишите. Еще просьба указывать у вас есть кондер или нет. Всем большое спасибо

Когда запобижнык горит систематически - причину искать следует не медля!!! Скорей всего где то в цепи большое переходное сопротивление! Разьемы просмотреть, зачистить, обжать! Далее, когда с разьемами все в норме (есть уверенность опосля выполненной качественно и с душою работы), надобно проблему искать в самом оборудовании. В таком случае скорше всего "короткое" в вентеляторе наклевываеться, а покуда просто межвитковой пробой разростающийся - один из вариантов ситуации (REM: если предохранители под капотом (да с таким номиналом (!)) , то именно те предохранители что цепи оборудования защищать поставлены). Те же запобижныки в цепи кондея задействованы (ежели не ошибаюсь) но номиналом по мене 20А. А когда оный включаешь, то вентилятор включен обязательно и на больших оборотах, а равно датчики и прочее оборудование, что климат. установкой управляет.... Мож там где "псина порылась". В общем надобно либо самому "копать", либо на Кий Авто ехать! Не могу сказать, что радость от предъявленной претензии представители СТО того испытают (кому хоца чужие хомуты распутывать), но сделают нормально и ответственно (мнение субъективно, но из опыта общения по боле приятного сформировано).
Касаемо установленных предохранителей, то 40 А именно предохранитель большей скорости вращения электровентилятора. Защищает в том числе плату одноименную и реле с тем же наименованием!!!! Превышать номинал не рекомендую - полетит авт с гарантии, что фанера над Парыжэм!!! По сему перед везитом к официалам все же номинал воткнуть следует (пущай даже под окнами оных, но без присутсвия мастера-приемщика!)
Климат установка у меня установлена...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

18

Re: Проблемы на Logan

Privete написав:

что машина полное г…

НОВЕНЬКИЙ !!!  Поосторожней на поворотах.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

19

Re: Проблемы на Logan

Kucha написав:

руль стал просто вращатся туговато не так чтобы совсем но всеравно очень неприятно. .......
нет пичати будет через ниделю тогда приежайте официально, но потом когда я нормально пообщался с михаником он сказал что пока не знает что с машиной но обязательно узнает и когла я приеду следующий раз то он будет подготовлен.

Неделя прошла... Печать сделали надеюсь и мастер подготовиться то же должен был успеть... Чего там выявили с ГУР, ежели визит состоялся?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

20

Re: Проблемы на Logan

Дядя Федор написав:

Скорей всего где то в цепи большое переходное сопротивление!

Придерусь!  big_smile Большое переходное не приведет к перегоранию преда.
Дал бы глупый совет для Privete , но лечше потом... если в гарантии откажут.

  0

21

Re: Проблемы на Logan

а мне можно глупый совет, я то не на гарантии, сегодня тоже пытался кипеть .
http://logan.in.ua/viewtopic.php?pid=114296#p114296

  0

22

Re: Проблемы на Logan

У меня на второй день перестал работать сигнал открытых дверей.

  0

23

Re: Проблемы на Logan

Space-Cat
Це який такий сигнал? Лампочка на панелі приладів? Якщо звуковий сигнал, то в Логані його нема. Є тільки звуковий сигнал включених габаритів

  0

24

Re: Проблемы на Logan

А у меня перестал работать переключатель ночного режима салонного зеркала. ((

  0

25 Відредаговано WOLAND (2008-07-28 17:14:42)

Re: Проблемы на Logan

Якось стою я на узбіччі із своєю МСВ і підходить до мене мужичок, питає про машинку, цікавиться відгуком. Потім заявляє що у цих машинах є заводський брак - якась фігня в середені об щось там треться і витирає прокладку і після 3000 км., приблизно, починає видавлюватися масло на мотор. Машинка пробігла вже 2200 і ще такого ніби нема. Питання: хтось може наблюдав подібне у своїх машиках?

Питання №2: ПІсля якого пробігу машинка почала "їсти" паливо у Вас як у паспорті? Ато я був у подорожжі і повний бак у мене йшов на 600 км(+ -) при швидкості 100 - 115 км/год. Багато щось, я читав що бака повино хватати на 950 км.

  0