51

Re: Проблемы на Logan

Да странно как-то, такого здесь я ещё не слышал.
Очень странно.

Рено Сценик после Логана
  0



52

Re: Проблемы на Logan

Al написав:

Да странно как-то, такого здесь я ещё не слышал.
Очень странно.

Да странно , но факт!!!Завтра буду звонить гарантийщику, а там посмотрим.

MCV 1.6 TURBO
  0

53

Re: Проблемы на Logan

_Michman
Ну незнаю, пока всё без проблем,разве шо потение крышки ГРМ по гарантии заменили.
МСВ рулит fly

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

54

Re: Проблемы на Logan

Доброе время суток всем. читаю форум давно, слежу за темами, но причин для поста небыло... до сего момента. подскажите, может кто разбирается. сегодня заметил, что лампочка имобилайзера в окне приборов не горит вообще! чем это мне грозит? машине 1,5 года , еще на гарантии LOGAN 1.4 Avbia.

  0

55

Re: Проблемы на Logan

kam-pod написав:

LOGAN 1.4 Avbia

crazy дахвай еще...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

56

Re: Проблемы на Logan

kam-pod написав:

лампочка имобилайзера в окне приборов не горит вообще

Как должно быть:
Когда включено зажигание (заведен двигатель) она не горит. Если полностью вынуть ключ из замка зажигания - лампочка мигает примерно раз в секунду-две. В момент включения зажигания она загорается и горит несколько секунд, после чего гаснет.
А как у тебя?

Если вообще ни в одном из режимов не работает - обращайся по гарантии, может просто светодиод не работает, а может вообще
иммобилайзер не активирован. Насколько я знаю, иммобилайзер активирует дилер при продаже машины.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

57

Re: Проблемы на Logan

правильно, иммобилайзер не работает в принципе.( хотя авто заводится, а по задуму разработчиков при неработающем Имм. не должно заводиться) вопрос в другом, чем это грозит машине: влияние на расход топлива и т.д.) спасибо за ответ

  0

58

Re: Проблемы на Logan

kam-pod написав:

вопрос в другом, чем это грозит машине: влияние на расход топлива и т.д.

Может заводиться ключем дубликатом.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

59

Re: Проблемы на Logan

Doc написав:
kam-pod написав:

вопрос в другом, чем это грозит машине: влияние на расход топлива и т.д.

Может заводиться ключем дубликатом.

сегодня провел эксперимент с целью проверки иммоб.: или он не работает, или перегорел светодиод. Для этого попробовал завести машину снятым с рукоятки ключом. Результат - машина не завелась. Пробую заводить полноценным ключо - заводится.  Делаю вывод, что просто перегорел светодиод. Спасибо кто откликнулся.

  0

60

Re: Проблемы на Logan

kam-pod написав:

снятым с рукоятки ключом.

Это как? Можно подробнее.

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

61

Re: Проблемы на Logan

vyp написав:
kam-pod написав:

снятым с рукоятки ключом.

Это как? Можно подробнее.

Сам ключ (металлический наконечник) крепится к рукоятке (второй части иммоб.) винтиком, который откручивается фигурной отверткой и вынимается из "ключедержателя", т.е. в замок зажигания загоняется оригинальный ключ (сама железка без пластмассы) лишеный иммоб. При попытке заводки авто, при  работающем иммоб. манина не заводится.

  0

62 Відредаговано Devil (2009-11-15 02:07:40)

Re: Проблемы на Logan

kam-pod написав:

манина не заводится

upp



Всё правильно, чип иммобилайзера в пластмассовом корпусе ключа лежит!

шануймося!  empathy
  0

63 Відредаговано Котлаз (2009-12-17 22:33:13)

Re: Проблемы на Logan

Привет всем обладателям Логанов! У меня такая проблема. Когда стоиш на месте с включенным двигателем,работает вентилятор.В салон поподает запах отработанных газов.  Приехал на СТО нечего они не нашли только приговорили меня на фильтр салона но проблема не исчезла. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Украина Dacia Logan MCV 1.6 , 7 мест, Израиль Форд Фокус универсал
  0

64

Re: Проблемы на Logan

Противогаз!!! crazy_pilot

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

65

Re: Проблемы на Logan

а ты думал ты в шаттле? у логана нет системы фильтрации обратным осмосом

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

66

Re: Проблемы на Logan

Moofasta написав:

а ты думал ты в шаттле? у логана нет системы фильтрации обратным осмосом

like

Котлаз написав:

В салон поподает запах отработанных газов.

наверное имелось в веду от своего мотора-может штаны прогорели на глушаке или с прокладки тянет  imho2

  0

67

Re: Проблемы на Logan

Вообщето Воздухозабор находится за перегородкой МТО и если с впереди идущей машины затягивает отработанными газами ничего удивительного нет,если на своей машине и на месте то проверяй состояние воздушных клапанов в багажнике imho2

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

68

Re: Проблемы на Logan

Добрый день коллеги! У меня такая проблемка на 4 передаче когда нажимаеш на газ слышен звук как будто шестеренки в спидометре на классике иногда зудели ,но звук как будто снизу особенно в мороз летом тоже но не так громко, может кто сталкивался с этим  что ЭТО б-ь такое???? moto

  0

69

Re: Проблемы на Logan

Долить масла в коробку передач можно и послушать.

  0

70 Відредаговано Valerik (2009-12-24 23:29:28)

Re: Проблемы на Logan

Рома1 написав:

Долить масла в коробку передач можно и послушать.

Может закончиться потением сальника полуоси, если в коробке уже нормальный уровень масла, и ничего не решит, добавит только головняка

Space-Cat написав:

Добрый день коллеги! У меня такая проблемка на 4 передаче когда нажимаеш на газ слышен звук как будто шестеренки в спидометре на классике иногда зудели ,но звук как будто снизу особенно в мороз летом тоже но не так громко, может кто сталкивался с этим  что ЭТО б-ь такое???? moto

Ничего страшного. Шестерни в коробке могут гудеть при наличии неоптимальных зазоров между зубьями . Проблема много раз описана в теме про шум коробки передач. Ничего страшного в этом всем нет. Шум особенно усиливается в холодное и ли теплое время года (в зависимости от особенностей), так как корпус коробки и валы сделаны из разных материалов и имеют разные коэффициенты расширения. А зазор между зубьями, отличающийся на 0.05 мм от оптимального уже дает шум, при том что коробка служит нормально весь свой срок. Еще бывает в сильный мороз коробка шумит при холодном моторе, на холоде  у масла становится выше вязкость и тогда надо просто греть мотор и ехать аккуратно без форсажа и рывка с места до полного прогрева двигателя.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

71 Відредаговано Space-Cat (2009-12-25 10:38:31)

Re: Проблемы на Logan

Ну блин чето как-то не верится, то-что коробка слышно как живет это я слышал ,но почему когда газ жмеш где связь.Был на СТО   естественно все впорядке сказали. moto

  0

72

Re: Проблемы на Logan

Доброе Всем утречко!!! вопрос имею, сограждане. недавно заглянул в бачок ГРУ и ужаснулся, жидкость оного, какого то тёмно, грязно, коричневого цвета??? так и должно быть или закралась проблема ?

  0

73

Re: Проблемы на Logan

Привет всем !Уменя MCV уже 2 года эксплуатирую восновном по городу,прехал не много 22тыщи. Начали на ямах скрипеть двери.И замки смазаные и уплатнители проселеконил всё равно поскрипывают. У кого такая проблема ?

Украина Dacia Logan MCV 1.6 , 7 мест, Израиль Форд Фокус универсал
  0

74

Re: Проблемы на Logan

Котлаз написав:

У кого такая проблема ?

почти у всех, особенно с потеплением...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

75

Re: Проблемы на Logan

Котлаз
Втулки на штырьках менять нужно скорее всего!

шануймося!  empathy
  0