26

Re: Колесные диски на Логан

Andriy написав:

кроме родных никакие диски больше не сстановятся?

Использование дисков с проставками никто не отменял. Абсолютно нормальная практика. Сам на литье с проставками катаюсь. Главное чтоб другие параметры соответствовали (кол-во отверстий, расстояние между отверстиями, вылет диска, пр.).
С БУ, конечно, сложнее. Проставки нужно покупать/делать отдельно. Новые, нужными проставками комплектуются сразу.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0



27

Re: Колесные диски на Логан

Andriy написав:

Даже на РЕНО диаметр центр отв 60 мм, а на Логан - 60,1.

Станут легко!

шануймося!  empathy
  0

28

Re: Колесные диски на Логан

Andriy написав:

Я так понимаю, что на Логан кроме родных никакие диски больше не сстановятся? Даже на РЕНО диаметр центр отв 60 мм, а на Логан - 60,1. Хотел поискать БУ, ничего не получается sad

На какой бюджет расчитываеш, если речь идет о стальных дисках.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

29

Re: Колесные диски на Логан

Может кто-нибудь знает, где в Крыму можно приобрести российские диски ВСМПО именно на Логан, новые, или хотябы посмотреть "вживую", прицениться, прикинуть потрогать, понюхать smile

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

30

Re: Колесные диски на Логан

ГасПар
Я в свое время покупал ВСМПО с четко логановскими параметрами.
Logan Laureat 1.6 Extreme
Могу дать координаты парня в Одессе, который тягает с Москвы ВСМПО, Slik и AG.
Именно AG я год назад у него брал на Фиат (делали в Ступино четко по придуманным лично мною параметрам)  wink
Кстати, вот его сайт:
http://maxforged.com.ua/
storstark

  0
Спасибо сказали: shura-kiev1

31

Re: Колесные диски на Логан

Благодарю за отзыв. Но это всё как-то сложно. Имелось ввиду что-то типа такого: (проезжая мимо) ,,О-о! Магазин дисков! Ану-ка, зайду-ка! Да гляну на ковку! smile Но похоже всеми любимый Крым, в этой области(кованных дисков), совсем не та область empathy Эх-х-х...

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

32

Re: Колесные диски на Логан

ГасПар
Ковка - товар не очень ходовой.
Мало кто их просто так на витрину для красоты ставит.
Да и какие сложности?
Я всегда колеса и резину (да и всю электронику и многое другое) в нете беру...  smile

  0

33

Re: Колесные диски на Логан

ГасПар написав:

Но похоже всеми любимый Крым, в этой области(кованных дисков), совсем не та область

На Логан проблема подобрать литье, не то что ковку. Везде кованые диски купить проблема.

  0

34

Re: Колесные диски на Логан

RUNO написав:
ГасПар написав:

Но похоже всеми любимый Крым, в этой области(кованных дисков), совсем не та область

На Логан проблема подобрать литье, не то что ковку. Везде кованые диски купить проблема.

Кто вам такой бред рассказал ? На логан дисков прямо скажем достаточно.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

35

Re: Колесные диски на Логан

gal-0 написав:

На логан дисков прямо скажем достаточно

Если готовы мириться с некоторыми недостатками, то действительно их много. Грубо говоря литые диски производятся по технологии высокого и низкого давления. Чем дешевле диск, тем больше вероятность, что он при сильном ударе разрушится. Но не буду утверждать на все 100%, потому что тесты дисков - редкие. По ним трудно как-то обобщить информацию. Хороший диск - достаточно прочный, при очень сильном ударе сминающийся, но не разрушающийся. Ковка как раз не самый удачный вариант, потому что вся энергия удара через ковку уйдет на детали подвески а это не очень дешево в ремонте. Кроме особенностей литых дисков, надо обращать внимание на вылет. Если Вам все равно какой вылет, то мне нет. Кроме нагрузки на подшипники с вылетом, отличающимся больше чем на 5-7 мм, может страдать управляемость машины. Вот конкретно за Логан, можете мне обяснить почему в 14 диаметре вылет 43 а в 15 - 50? Компания Рено рекомендует на 15 диаметр вылет 35? Или в любом магазине есть кучи дисков с вылетом 50? ИМХО если стоит задача купить хороший литой диск с точными логановскими параметрами, то выбор крайне мал, учитывая желание подобрать то, что нравится по рисунку

  0

36

Re: Колесные диски на Логан

У меня стальные родные диски на 15, но вылет почему-то 43?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

37

Re: Колесные диски на Логан

RUNO написав:

Вот конкретно за Логан, можете мне обяснить почему в 14 диаметре вылет 43 а в 15 - 50? Компания Рено рекомендует на 15 диаметр вылет 35?

У меня 15 литье с завода, вылет 43. Сталь купил у оффов, по ВИНУ, тоже 43, авто 2010 года. 35 вылет  - это очень большой наружу, при таком на Логане, колеса не спрячутся в арку, все авто в грязи, и ступичные подшипники на 20-30 тык... откуда у вас инфа что его рекомендует РЕНО?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

38

Re: Колесные диски на Логан

Oleg Pili я на секундочку раньше download

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

39

Re: Колесные диски на Логан

RUNO написав:

Ковка как раз не самый удачный вариант, потому что вся энергия удара через ковку уйдет на детали подвески а это не очень дешево в ремонте.

А обычные диски по твоей версии постоянно деформируются и этим берегут детали подвески?  big_smile
Все эту фразу повторяют не задумываясь...

RUNO написав:

Вот конкретно за Логан, можете мне обяснить почему в 14 диаметре вылет 43 а в 15 - 50?

На сколько я помню разный вылет по мануалу для штамповки и и литья. Возможно (давно это было, не помню) это из-за того, что литье на полдюйма шире. Например, штамповка 5,5 дюймов, а литье 6,0.

Я в свое время брал ВСМПО именно в логановских размерах 15х6,0 дюймов, ЦО 60,1 мм, вылет 43 мм.
storstark

  0

40

Re: Колесные диски на Логан

RED написав:

Я в свое время брал ВСМПО именно в логановских размерах 15х6,0 дюймов, ЦО 60,1 мм, вылет 43 мм.

Буду признателен, если скинете ссылку на рекомендации Рено 15 диаметр и вылет 43
Штамповка на Логанах вроде бы как KFZ, а это весьма достойная компания. По крайней мере я бы предпочел штпамповку, не будь она 620 грн у официалов за 14 диаметр. Штамповка проигрывает литью только по внешнему виду. По остальным параметрам или примерно одинаково или в выиграше

  0

41

Re: Колесные диски на Логан

RUNO написав:
RED написав:

Я в свое время брал ВСМПО именно в логановских размерах 15х6,0 дюймов, ЦО 60,1 мм, вылет 43 мм.

Буду признателен, если скинете ссылку на рекомендации Рено 15 диаметр и вылет 43
Штамповка на Логанах вроде бы как KFZ, а это весьма достойная компания. По крайней мере я бы предпочел штпамповку, не будь она 620 грн у официалов за 14 диаметр. Штамповка проигрывает литью только по внешнему виду. По остальным параметрам или примерно одинаково или в выиграше

ссылку не видел. задавал вскольз в теме  Рено-Украина - без ответа. На заводских дисках есть маркировка ЕТ 43. Машина 2009года. Приобретена в сентябре 2010года.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

42 Відредаговано Oleg Pili (2011-03-28 16:25:49)

Re: Колесные диски на Логан

hankuchum написав:

если скинете ссылку на рекомендации Рено 15 диаметр и вылет 43

какие могут быть рекомендации, если это заводская комплектация авто? hmm
2 RUNO

Oleg Pili написав:

35 вылет  ... откуда у вас инфа что его рекомендует РЕНО?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

43

Re: Колесные диски на Логан

Oleg Pili написав:

35 вылет  ... откуда у вас инфа что его рекомендует РЕНО?

Я в предложении поставил знак вопроса а не восклицания. Значит компания Рено ставит в 15 диаметре диски с вылетом и 43 и 50. Это уже становится интересно

  0

44

Re: Колесные диски на Логан

Oleg Pili написав:

35 вылет  ... откуда у вас инфа что его рекомендует РЕНО?

Я в предложении поставил знак вопроса а не восклицания. Значит компания Рено ставит в 15 диаметре диски с вылетом и 43 и 50. Это уже становится интересно

  0

45

Re: Колесные диски на Логан

RUNO написав:

Значит компания Рено ставит в 15 диаметре диски с вылетом и 43 и 50. Это уже становится интересно

Можливо в Фази 2 вже ЕТ43.

В мене Р15 ЕТ50, На літо ставлю диски з сценіка 2000-ого року ЕТ43

RED Logan Laureate 1.6 MPI
  0

46

Re: Колесные диски на Логан

RED написав:

ГасПар
Я всегда колеса и резину (да и всю электронику и многое другое) в нете беру...  smile

Понимаю, что это просто для тех, кто с НЕТОМ на ты и у которых уже есть опыт покупок через него. У меня тут 00.00. А деньги то большие. Боязно.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

47

Re: Колесные диски на Логан

ГасПар написав:

Понимаю, что это просто для тех, кто с НЕТОМ на ты и у которых уже есть опыт покупок через него. У меня тут 00.00. А деньги то большие. Боязно.

Я тебе дал контакты проверенного лично мной человека, которому я оставлял 100% предоплаты (8000 грн.) для размещения моего заказа на СМК (Ступинской Металлургической Компании).
Так что не боись  storstark

  0

48

Re: Колесные диски на Логан

RUNO написав:

Буду признателен, если скинете ссылку на рекомендации Рено 15 диаметр и вылет 43

У меня в мануале было написано (Логан фаза 1).
В нете скачать можно - не проблема  smile

  0

49

Re: Колесные диски на Логан

Прочитал на Российском форуме в теме "Диски на 15", что один Логановод прикупил себе новые ВСМПО всего за 12000 рублей. Правда без болтов. Это на наши получается ~ 3200 shok  Да-а-а... Вот где действительно народная цена! за такими дисками и за такую цену - хоть в Одессу!

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

50 Відредаговано iv9207 (2011-04-12 18:37:01)

Re: Колесные диски на Логан

ГасПар написав:

Прочитал на Российском форуме в теме "Диски на 15", что один Логановод прикупил себе новые ВСМПО всего за 12000 рублей. Правда без болтов. Это на наши получается ~ 3200   Да-а-а... Вот где действительно народная цена! за такими дисками и за такую цену - хоть в Одессу!

Мне в Киеве в 5550 обошлось с покраской одного в белый цвет   по 10гр. за нипеля (40гр. )

Кстати  , когда искал , то находил Керченский сайт , который тож ими торгует .

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0