26

Re: Чип Тюнинг

Там где мне обещали Морозяться блин! :angel:буду искать дальше! :crazypilot:

  0



27

Re: Чип Тюнинг

Хоть это и не совсем чип-тюнинг, но спрошу здесь.  Подскажите, пожалуйста, где и ка4к можно закзать спортивный распредвал и облегченные кованные поршни? Возможно есть инфа и про облегченный маховик на двигатель 1.6 ? Интересует все, что поможет увеличить максимальные обороты.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

28

Re: Чип Тюнинг

Здесь http://www.logancup.ru/index.php?option … ;Itemid=46  есть много интересного.
Только осталось придумать, как всё это притянуть к нам в Украину.

  0

29

Re: Чип Тюнинг

Спасибо. Но там спортивные переделки для гонок. Да и стоимость погут позволить себе только серьезные спонсоры  :crazy1:  нужен выход на детали, которые можно ставить независмо друг от друга по мере финансовых сил

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

30

Re: Чип Тюнинг

kapitulation Да!!!  О самом главном не спросил.  Российские фирмы помимо чип-тюнинга производят еще и отключение датчика "лямбда зонд.  Пусть не ругают меня защитники природы, но есть огромное желание убрать все эти катализаторы и датчики, чтобы двигатель мог нормально ,,выдыхать,,. А для лучшего вдоха - полирнуть впускной коллектор. У нас, в Украине, такие работы кто-то выполняет?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

31

Re: Чип Тюнинг

Я так понял, что можно покупать отдельно модули:
-Комплект спортивного программируемого блока управления     контроллер Abit
переходник для сопряжения со стандартной проводкой
программа управления двигателем    
18'200 рос. руб.
-Комплект модификации передних тормозов    
Для асфальтовых гонок – 14' вентилируемые тормозные диски и гоночные колодки    
26'000 рос. руб. (Кто-то из великих гонщиков сказал, что выигрфвает не тот кто показывает большую максималку, а тот кто позже начинает тормозить)
-Комплект короткой главной пары КПП    
Главная пара с передаточным отношением 4,5 повышает динамику автомобиля.
31'200 рос. руб. Это если для стритрасенга.
Самостоятельный качественный тюнинг дешевле не выйдет.

  0

32

Re: Чип Тюнинг

Don Kortes написав:

А для лучшего вдоха - полирнуть впускной коллектор. У нас, в Украине, такие работы кто-то выполняет?

Поузнавай, где в Донбассе базируются автоспортсмены, там наверняка подобным занимаются. Я когда-то находил мастера у нас в Днепродзерджинске, он правда больше ВАзы-Зазы делал, но тебе далековато ехать. Поищи в  сети- точно помню находил в Луганске такую контору.

  0

33 Відредаговано Mirua (2008-09-08 09:18:26)

Re: Чип Тюнинг

Я себе поставил чип тюнинг движка:
машинка стала шустрее,
расход топлива практически не увеличился,
ресурс двигателя тоже не уменьшился в связи стем что двигло Реношное.
Двигло у меня 1,4 , оборотистость стала 6000-7000, разгон до сотни зависит от топлива, но во всяком случае не привышает 10с, топливо 92-98

  0

34

Re: Чип Тюнинг

А где делал?

  0

35

Re: Чип Тюнинг

Don Kortes  написав:

А для лучшего вдоха - полирнуть впускной коллектор.

В наших машинках стоит пластиковый впускной коллектор, разве его возможно полирнуть?  :dntknw:

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

36 Відредаговано BeS (2008-09-08 21:34:37)

Re: Чип Тюнинг

ZooM
пластиковый скорее всего дроссельный узел.

  0

37 Відредаговано Tema_TT (2008-09-08 21:57:52)

Re: Чип Тюнинг

А поднять капот и посмотреть нельзя???

Впускной калектор полностью пластиковый.
И педалька тоже!
что меня  больше всего удивило так это то что педалька прикручена одним кронштейном. БЛИН!
Выход у нас сделан очень убого если несказать более ГАЛИМО! ОЧЕНЬ!
НА рейке нет штуцера это услажняет иногда жизнь! сервисменам.
ваще поражаюсь как они давление меряют?
Чтото я уже неотом! СОРИ  kapitulation

Ставим форсуночки большей производительности и всё! весь чиптюнинх!

  0

38 Відредаговано Mirua (2008-09-08 22:30:30)

Re: Чип Тюнинг

sergzp написав:

А где делал?

Делал здесь в Киеве, не далеко от Московского моста, по знакомству, но сейчас они этим не занимаются... :/

  0

39

Re: Чип Тюнинг

Mirua
Ну обрадовал....а гдеж теперь чипануться????

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

40

Re: Чип Тюнинг

Делают чип тюнинг в Кривом Роге 80663227821

  0

41

Re: Чип Тюнинг

kolobokxxx
На Логан делают???  :shok:
Отзывы, рекомендации?  :storstark:

  0

42

Re: Чип Тюнинг

В идеале нужна не просто перепрошивка. Нужны спецы, чтобы выбросить  катализаторы, лямбды и в прошивке обойти эти моменты.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

43

Re: Чип Тюнинг

Don Kortes написав:

Нужны спецы, чтобы выбросить  катализаторы, лямбды и в прошивке обойти эти моменты.

как по мне лямбда это очень полезная вещь, позволяющая контроллировать правильность сгорания смеси. Зачем же его убирать. А катализатор вырезать тут специ не нужны. Вырезал и все, он к электронике не привязан. Могу ошибаться.

  0

44

Re: Чип Тюнинг

BeS написав:

В идеале нужна не просто перепрошивка. Нужны спецы, чтобы выбросить  катализаторы, лямбды и в прошивке обойти эти моменты.

ребята, вы для начала понимайте термины и понятия которыми оперируете, а не вести беседу чего то где то услышавши и чего-то где-то прочитавши.

Лучше 1 раз сделать, чем - 100раз говорить об этом.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

45

Re: Чип Тюнинг

vold
это не моя цитата. smile

  0

46

Re: Чип Тюнинг

vold  Что заставило тебя усомниться в моих знаниях по данной тематике? до Логана у меня был Ford Scorpio 2.8i V6 Финансовые затраты на тюнинг были такмим, что  два раза доходило до развода.  Лучшим достижением было 270л.с  и 9000об/мин максималки.  Работал над ним больше года.  При массе больше 2т передвижение из п.А в п.Б доставляло удовольствие, близкое к оргазму.  Но расход был больше 20л на сотню. сейчас езжу на семейном Логане. Но тело помнит еще тот адреналин.  поэтому и советуюсь с логановодами, что можно сделать по этой машине. В чем проблема, брат???

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

47

Re: Чип Тюнинг

Don Kortes написав:

достижением было 270л.с  и 9000об/мин максималки

Как удалось измерить кол./во. лошадей?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

48

Re: Чип Тюнинг

Yeka Гоняли на стенде  в Харькове.  Все тонкие настройки делали там.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

49

Re: Чип Тюнинг

Don Kortes написав:

vold Лучшим достижением было 270л.с  и 9000об/мин максималки.  Но расход был больше 20л на сотню.  тело помнит еще тот адреналин.  поэтому и советуюсь с логановодами, что можно сделать по этой машине.

Говорят, что есть стартовые ускорители для самолетов, базирующихся на авионосцах. Думаю если купить к ним перекладины багажника фирменного. Установить на крышу авта, дополнительно усилив места креплений и примотать толстенным слоем скотча стартовый ускоритель (лучше два! Конечно если синхронизировать их работу), а потом запустить тот самый ускортель, то семейный логан подарит такие ощущения телу, что врят ли шкала оргазма сможет половину охватить своими делениями!!!! Между прочим метод опробован! Какой то американский пилот даже премию получил за ноу-хау, посмертно.... имени этого, как его.... Дарвина кажись....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

50

Re: Чип Тюнинг

crazy_pilot  ИМХО -  раздел ,,Тюнинг,, для фанатов всего этого технического безобразия.  Совершенно ненужного, с точки зрения большинства добропорядочных граждан.  :crazy1: Но... безумству храбрых поем мы песню.  Ничего скотчем привязывать мы не будем, а будем искать где чиповать наши ЭБУ

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0