1

Тема: Кондиционер

Народ, если есть спецы - посоветуйте! Есть возможность приобрести у нашего форумчанина оригинальный кондишен с Лауриата. Хочется поставить на свой Амбьянц. (Когда брал свою машину выбора не было, до и эту то по спец заказу из Киева еле вытянули).Достаточно авторитетный источник (официал) утверждает, что это геморрой. Мол при механической установке двигатель будет вести себя непредсказуемо. Возможно будет глохнуть и неучтенная для родного компа нагрузка может худо сказаться на ресурсе движка. Компьютер не видит дополнительного устройства и не сможет адекватно реагировать на его подключение(все таки дополнительная нагрузка). То есть, он утверждает что устанавливать нужно только с полной перепрошивкой компа, заменой компьютера впрыска, а следовательно и замена замка зажигания, ключей, иммобилайзера и. т. д. А это ,он говорит-хуже аварии!  Дальнейшие подводные ямы даже не смогу описать. Я уже было отказался от этой мысли, но что то подсказывает что не так все страшно и до сих пор лилею надежду. Помогите кто чем сможет!
P.S. Пока откликнулся только один человек. Хочется еще инфы для спокойствия. :dntknw:

  0



2

Re: Кондиционер

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? … mp;start=0
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? … mp;start=0

Дерзай smile

  0

3

Re: Кондиционер

VAD написав:

Есть возможность приобрести у нашего форумчанина оригинальный кондишен с Лауриата. Хочется поставить на свой Амбьянц

Мое имхо по сему поводу: продай свой Логан и купи такой же с кондиционером новый -- глядишь, и цена вопроса не намного возрастет, зато с нулевым минингитом и 100% совместимость.

  0

4

Re: Кондиционер

Я думаю, что лучше всего и быстрее:  1-е  сдаеш свой логан по "трейд ину";  2-е  садишся на новую телегу с комплектацией - какой хош-ш-шь :lol1: ;   3-е никакого гемора с установкой и з/ч;    4-е выбор логанов-более чем достаточен;   5-е   полная совместимость оборудования;  6-е  ТЫ получаеш новую машину.

  0

5

Re: Кондиционер

Я думаю, что лучше всего и быстрее:  1-е  сдаеш свой логан по "трейд ину";  2-е  садишся на новую телегу с комплектацией - какой хош-ш-шь :lol1: ;   3-е никакого гемора с установкой и з/ч;    4-е выбор логанов-более чем достаточен;   5-е   полная совместимость оборудования;  6-е  ТЫ получаеш новую машину.

  0

6

Re: Кондиционер

Я думаю, что лучше всего и быстрее:  1-е  сдаеш свой логан по "трейд ину";  2-е  садишся на новую телегу с комплектацией - какой хош-ш-шь :lol1: ;   3-е никакого гемора с установкой и з/ч;    4-е выбор логанов-более чем достаточен;   5-е   полная совместимость оборудования;  6-е  ТЫ получаеш новую машину.

  0

7

Re: Кондиционер

Спасибо за "Помощь"! Я просил по теме подсказать а не учить жизни. Тут уж я как нибудь сам разберусь.
scorp Спасибо большое-помог. Кажеться, не стоит свеч игра.

  0

8

Re: Кондиционер

VAD написав:

scorp Спасибо большое-помог. Кажеться, не стоит свеч игра.

Не вешай нос, как говорил один товарищ, -"ищите и обрящете".
Первое - люди успешно ставили кондиционер на машины, на которых его не было в первоначальной комплектации, это факт.
Второе - неудачный пример из российского форума - ещё не повод отчаиваться - там собирался кондиционер с миру по нитке, возможно, где-то про.....ли.
Прошивки и сами ЭБУ на машинах с кондиционерами и без одинаковые, в другой теме проверяли, сравнивали по VIN-кодам, это тоже факт. Дальше, я листал книгу по "Символу", там какой-то провод идёт от блока управления кондиционером к ЭБУ, по этому проводу и учитывается ЭБУ дополнительная нагрузка на двигатель, описывается какого цвета провод, от какой клемы идёт и к какой клеме цепляется (точно не помню, может там не клемы, но смысл такой). Думаю в Логане решение аналогичное, полистай  книгу по Логану, раздел по климатической установке, думаю там будет ответ на твой вопрос. Для меня лично препятствием сейчас является цена вопроса, технически я думаю всё не так уж сложно.

  0

9

Re: Кондиционер

VAD
Сегодня собираюсь снять кондей с разбитого Престижа и начинать ставить "по образу и подобию". Правда есть проблемка, нужно найти передний радиатор кондея, он разбит. Может кто-то знает с чего подходит или цена нового...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

10

Re: Кондиционер

А на Ланосы, говорят, доустанавливают кондеии без проблем ...

  0

11

Re: Кондиционер

Радиатор кондиционера .новый стоит-4485,91грн.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12

Re: Кондиционер

С разборки от Символа или Микры должен подойти, будет стоить 100-150 у.е.

  0

13

Re: Кондиционер

мне не оригинал за 1300 достался (новый)
стал в принципе без проблем

  0

14

Re: Кондиционер

доброго времени суток
кто подскажет насчет запаять внутренний радиатор кондиционера недежно или нет?
или какой радиатор туда поставить и где почем найти в донецке?

  0

15

Re: Кондиционер

m408
а что случилось? shok

шануймося!  empathy
  0

16

Re: Кондиционер

пробился неудачно фильтр поставили

  0

17

Re: Кондиционер

внутренний полностью подходит от микры, клио 2, симбола1 и может быть ноута.
ищи в этом направлении.
если знаешь есть в донецке СТО Петрович. по отзывам хорошее, но мне набочил достаточно сильно.

  0

18 Відредаговано ESPACE (2008-10-07 09:46:13)

Re: Кондиционер

Анатоль написав:

нужно найти передний радиатор кондея, он разбит. Может кто-то знает с чего подходит или цена нового...

новый 1600гр ест в наличии


Вадимка написав:

внутренний полностью подходит от микры, клио 2, симбола1 и может быть ноута.
ищи в этом направлении.

одинаковый микра , ноут, клио3, логан

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

19

Re: Кондиционер

код запчасти если можно и цена вопроса
печка в сборе дорого(

  0

20

Re: Кондиционер

VAD по поводу взаимодействия ЕБУ и кондея, а также назначение контактов ЕБУ найдеш в выложених файлах LOGAN_diag.rar /MR390LOGAN1-диагностика.pdf
Почитай, если AJK прав нащёт прошивки, то ставь.

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

21

Re: Кондиционер

Следует также обратить внимание на шкивы, где ремни доп оборудования "бегают". Возможен вариант когда шкивы в комплектации с кондеем и без него - отличны. Ролик натяжителя тоже может быть другим в различных комплектациях. В общем следует также обратить внимание на механику....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

22

Re: Кондиционер

Всем драсте... Вчера решил опробывать уже кондиционер
.. но увы и ах   sad Посоветуйте хороших спецов в Киеве, надо ехать к провереным ребятам.Похоже на то , что вобще муфта не втягивает... бо и звука клацанья нету. Хотя может и фрион захотел сибаса )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

23

Re: Кондиционер

Grafik87 написав:

Всем драсте... Вчера решил опробывать уже кондиционер
.. но увы и ах   sad Посоветуйте хороших спецов в Киеве, надо ехать к провереным ребятам.Похоже на то , что вобще муфта не втягивает... бо и звука клацанья нету. Хотя может и фрион захотел сибаса )

Если система пустая, муфта и не будет срабатывает.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

24

Re: Кондиционер

Точно ?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

25

Re: Кондиционер

Вентилятор включал?  smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0