26

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Демьян написав:

вы серьезно?!
Я был вчера в салоне, щупал это чудо, мои впечатления в ветке "Китайцы против Логана".
Ваш топик следовало бы назвать "Китайский ответ Таврии-Пикап - Chery KARRY" - это на 250%!!!
Да, этот ужас стоит 68тыщ, до ближайшего сопоставимого в комплектации МЦВ еще очень много денег, но неужели Вы себя так не уважаете.
P.S. Хотя, блин, колесные арки зашиты пластмассой очень даже неплохо. Мне понравилось.

За важение к себе вообще тезис  не уместен, как мне видится... Хотя уважение то во первых корнями лежит в уважении иной точки зрения, а равно того, что сотворил своими руками другой человек (группа). В особенности то актуально, когда  показать чего равнозначного сотворено своими руками не всегда есть возможным. А от того разговор ведеться в русле вот Китайцы нам плохое продают, а Европейцы по лучше... Вопрос встает, чего ж саменькие, не способны?! Способны!!! Но болаем много и жалуемся на все на свете, всем не довольными пребывая вместо того, что бы дело делать и мир свой улучшать... Дак нет агульным хаяньем (или превозношением) легше заниматься... Но за то в другой раз.
Человек - существо субъективное... Многие вещи люди бывает воспринимают весьма тенденциозно выхватывая скажем плохое и абсолютно не замечая хорошего (и на оборот) и публикуя полученную картинку в своих суждениях  абсолютно правы, но только то есть их локальная, внутренняя правда (как слайд пропущенный через проектор сознания, искаженный линзами личного (субъективного) восприятия). (И не слишком корректно каждому навязывать свой взгляд на вещи... Хотя грань межи грубым давлением и обменом мнениями порой зыбкою бывает)  Мир же в своих проявлениях более многогранен. Просто не все сразу те грани замечают. Всему свое время. По сему, как будет время обязательно гляну сие Китайское чудо... Слеплю собственное представление и вывешу на обозрение собственную картинку увиденного... Тогда, как интерес будет, обсудим...
К тому же Таврию пикап скоро с производства снимут (или уже сняли)... И Газель не всегда уместна бывает...Так, что ниша освободиться... А там время и опыт эксплуатации покажет.
PS  А таксисты в скорем испытают сей конык (уж очень заманчивая пропозиция на мой взгляд... в особенности для тех, кто  Чери в такси пользовал и знают с какого боку к авто тому подходить) и тогда поглядим какому "Чемберлену" Чери Кари ответом станет....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



27

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Смотрел в салоне эту машину :(  , вход на задние (шестое и седьмое) места через ЗАДНЮЮ (не боковую) дверь! Мащина на базе Амулета, будет и разных цветов (у нас в салоне стоит белая) , будет чёрная - КАТАФАЛКВ :/
Вообщем - НЕ ТО !

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

28

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Модеры: Анкл Фреду - звание "Отец-проповденик форума"   rock

Опять повторюсь вопросом - за что мы так себя неуважаем?
Ну какая нафиг заманчивая пропозиция? Хотя сдается мне, этот жах таки будут покупать (наверное).

Ваш пост  :imho: легко делится на две части:
сначала Вы теоретически говорите о высоком и пафосном, я многого не понял (скорее, не старался), во-второй части Вы практически опять предстаете в образе индейца, щупающего блестящие стекляшки с огромным удивлением и уважением!
Эдак Вы скоро ВАЗ2101 зауважаете как современное транспортное средство со всеми Вашими выводами.

P.S. Ще невідомо, як воно їздить та що зможе перевезти (та на яку відстань)...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

29 Відредаговано Дядя Федор (2008-08-09 13:39:00)

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Демьян написав:

Модеры: Анкл Фреду - звание "Отец-проповденик форума"   rock)...

big_smile :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Демьян написав:

Опять повторюсь вопросом - за что мы так себя неуважаем?
Ну какая нафиг заманчивая пропозиция? Хотя сдается мне, этот жах таки будут покупать (наверное).

Вы практически опять предстаете в образе индейца, щупающего блестящие стекляшки с огромным удивлением и уважением!
P.S. Ще невідомо, як воно їздить та що зможе перевезти (та на яку відстань)...

Индеец?! От чегось вспомнил как много уговоров и доводов против выслушал , когда принял решение взять Логан. Чего только не говорили советчики, практически весь спектр утверждений негативных был излит, что ныне инкриминируют Китайским авто... Последовало (от родственников) даже предложение ссудить деньгами (добавить сумму, недостающую для приобретения какогось брендового авто), на безпроцентной основе в сроки до шести лет!!! Но был приобретен Логан. В ту пору бывало даже ДАИльники останавливали что бы рассмотреть авто да расспросить как оно. Не говорю о участниках ДД или просто прохожих. Устал признаться рассказывать за авт и на вопросы отвечать... Ныне может и иной бы выбор сделал, но то в пользу МЦВ (когда брал авт МЦВ просто небыло и в помине), очень привлекает Три Брильянта L200 но то со временем...
Касаемо "блестящих бусиков" от Чери... Покуда в этой ценовой категории только МЦВ и есть. Альтернатив иных ноль! Не удивительно, когда кто то решится на  Chery KARRY. В особенности когда авт исключительно для обеспечения бизнес потребностей берется и расчетный срок эксплуатации до 3-х лет. И тут дело исключительно в расчете стоимости киллометра пробега авта... Зачем к примеру Ренаульт Меган  универсал или Логан МЦВ (на худой конец)для обеспечения переброски мобильной строительной бригады с инструментами, когда есть авт в два раза дешевше (в сравнении с Меганом и тыщи на три-четыре с МЦВ), и (как минимум предполагаю) конструктивно выносливей и грузоподъемней (рессоры - великое дело)!? Если же Чери в ходу себя зарекомендует, то в такси они пойдут "как дети в школу". Универсалы таксистам ой как в последнее время нравятся...
И еще нюанс, когда посетите салон с творениями Китайского автопрома гляньте под капот Чери Джаги или КУ-КУ, а равно на табличку у авта. В графе производитель значится АВТОЗАЗ! Да и иные авта из Поднебесной в "серую" никто не везет (покуда не слыхал). Следовательно авт соответствует предъявляемым требованиям Украинского законодательства в сей сфере. Иной вопрос, что требования слишком либеральны...., возможно.... Вот здесь как раз и можна было бы поработать. Я имею ввиду ответственней отнестись к избранию представителей в орган законодательный... А покуда.... ведь Китайцы не оккупировали страну и не принуждают брать "нэпотрэб"... Кажен волен выбирать чего ему  более приемлемым кажется. И мнение потребителей Китайских авто не менее авторитетно чем потребителей авто брендовых!

PS Я действительно уважаю тех, кто способен чегось придумать и сделать своими руками. В случае с Китайским автопромом вызывает восхищение тот факт, что не взирая на многие не способствующие тому факторы, авта производят, модельный ряд обновляют сверх динамично (следуя тенденциям рынка бюджетников во первых главах), а равно уровень авто заметно растет в сжатые сроки.  Нашим бы "Производителям" подобную разворотливость но нет, только границы закрывать покуда способны... (Мнение субъективно).

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

30 Відредаговано ssom (2009-01-19 16:14:36)

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Для "Демьян": "Опять повторюсь вопросом - за что мы так себя неуважаем?" - Ну не знаем dntknw  Мы почему Вы себя так не уважаете !

Без обид.Уважаемый откуда такая категоричность в постах??!  Наверно от полного неведенья?
Что бы так заявлять - надо как минимум по ближе ознакомится с этими автомобилями  rtfm .
Вот из за таких постов и бытует мнение про интернет -  "да там такого напишут!!"
И пожалуста чтобы к Вашему мнению прислушивались форумчане - будте коректнее в выражениях когда Вас культурно стараются поправить.

Имея опыт обладания  обеими (Логушей МСВ 40тыс и КАРРИ 13тыс) и их интенсивной эксплуатации, смею Вас заверить: Это единственные модели на сегодняшнем рынке, которые  по потребительским свойствам "ПРИМЕРНО" можно сравнивать (если б не ощутимая разница в цене, но не качестве).
Как можно сюда лепить ЗАЗ (микролитражку в два раза меньше и короче, да еще и 2х местную) ума не приложу?
АВТОревю недавно публиковал тест Пыжика, МСВ, КАРРИ. Скан материала здесь http://www.boat-service.kiev.ua/karry/tect_Karry.djvu  , а мое имхо здесь http://www.chery-club.org/forums/viewto … p;start=40

К стати,  как показывает практика КАРРИ по некоторым параметрам(весьма существенным для меня)  превосходит МСВшку imho2 , увы что и является причиной продажи последней и приобретением еще одной КАРРИ. Жизнь ставит все на свои места, а ЛОГУША после 30 тыс начала доставать стоимостью своей эксплуатации да и поломками тоже, УВЫ.

"Ще невідомо, як воно їздить та що зможе перевезти (та на яку відстань)" - в режиме такси ездит прекрасно, пассажиры довольны (и даже очень upp ).
Грузы на Днепр и Харков высотой в метр и по 600кг и более - как песня.(по крайней мере ПОКА tbsenile )

Р.С. Для Odessit - "вход на задние (шестое и седьмое) места через ЗАДНЮЮ (не боковую) дверь!"- НЕ ПРАВДА! Вход на 3й ряд сидений через боковую дверь, к стати благодаря откидыванию двойной спинки, а не одинарной(МСВ), очень удобен.

С ув.

  0

31

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Это ж как надо было ездить, чтоб MCV через 30 тыс поломать???

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

32

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Ну 600 кг в багажник и всё у Вас будет.

Рено Сценик после Логана
  0

33

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

ssom
У каждого свои критерии требований к авто, я видел, сидел, нюхал и щупал, мой вывод - максимум для работы, не для семьи - это точно.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

34

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Less написав:

ssom
У каждого свои критерии требований к авто, я видел, сидел, нюхал и щупал, мой вывод - максимум для работы, не для семьи - это точно.

Согласен полностью!
Но если б еще и поездили то и " не для семьи - это точно" возможно не так твердо утверждали  imho2 .
Моя семья свое мнение постепенно изменила, хоть сначала Логушу любили очччеень!

"Это ж как надо было ездить, чтоб MCV через 30 тыс поломать???" -  довольно аккуратно ежжу, не лихачу, все началось с передней стойки потом электрика ну и т.д. (забыл - не на гарантии)
"Ну 600 кг в багажник и всё у Вас будет" - 600 это в КАРРИ, а МСВшку не более 450, а то на дальняках не очень уютно особенно если еще и пассажир(ка gheart ) попадется. 

С ув.

  0

35 Відредаговано Демьян (2009-01-19 18:50:25)

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

ssom написав:

Имея опыт обладания  обеими (Логушей МСВ 40тыс и КАРРИ 13тыс) и их интенсивной эксплуатации...

Что могу пожелать - только удачи и в дальнейшей эксплуатации последнего экземпляра, чтоб он и дальше Вас только радовал. smile
Хотя и пафосно можно заметить, что 13тыс - это не пробег.  perec

ssom написав:

Скан материала здесь http://www.boat-service.kiev.ua/karry/tect_Karry.djvu

Спасибо, я тоже недавно приобрел этот номер (спешиал фо тест-сравнения).

ssom написав:

(если б не ощутимая разница в цене,

ключевая фраза, и этот топик потерял ныне всяческий смысл обсуждения - все доводы будут разбиваться о ценовой дифферент...

ssom написав:

(по крайней мере ПОКА  )

вот тыщ через сорок и посмотрим  nose_eat  big_smile



Удачи, и пусть стена моего недоверия и подозрительности разобъется об напор надежности, неприхотливости и долговечности сего экземпляра  storstark

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

36

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Для "Демьян"
Спасибо за пожелания storstark .Взаимно!!

"что 13тыс - это не пробег." -  для китайпрома это уже пробег.
"вот тыщ через сорок и посмотрим " - не оправдает себя - купим опять Логушу(делов то lol1 )
"стена моего недоверия и подозрительности разобъется " -  когда рушатся стены(стереотипы) становится светлее,  дышать становится легче, открываются новые пути познания ........  (кто то из знаменитых)   

С ув.

  0

37

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

ssom написав:

Имея опыт обладания  обеими (Логушей МСВ 40тыс и КАРРИ 13тыс)

Сдается мне, мил-человек, стукачок ты из МУРа  gfish

  0

38

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

ssom написав:

"что 13тыс - это не пробег." -  для китайпрома это уже пробег.

Вы настолько богаты? kapitulation

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

39 Відредаговано ssom (2009-01-20 13:44:10)

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

"Сдается мне,....... " - подробности в личку отправил. А извинится можете и  здесь.

Для "Демьян" - да нет же, просто стараюсь что бы мои машинки на меня зарабатывали, а не я на них.

Р.с. Кстати, новый владелец Логуши (если купит)  тоже тут будет. Ему полезно будет.

  0

40

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Ajk написав:

Сдается мне, мил-человек, стукачок ты из МУРа

Я тоже, кстати, не понял этой фразы !  hmm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

41

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Zevs написав:

Я тоже, кстати, не понял этой фразы !

Это была достаточно известная цитата из одного достаточно известного фильма. Означает приблизительно - похож на казачка засланного. Периодически появляются на форуме любители китайцев, которые пытаются убедить всех, и по-моему прежде всего себя, в нормальной надёжности своего выбора. Ходил я на чери-форум - читал бортовики, не впечатлило. Да и вообще сравнивать грузовик на рессорах с легковым универсалом big_smile  - давайте сравним газель с транзитом или спринтером, или ещё лучше с Вито - ГАЗель и дешевле, и на рессорах, нагрузить можно больше, однозначно ГАЗель лучше.

  0

42

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Ajk написав:

Это была достаточно известная цитата из одного достаточно известного фильма

Это я знаю.

Просто лично мне ssom не показался таким.

Давайте будем все же дружелюбнее относится к новичкам, ок ? storstark

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

43

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Ajk написав:

Ходил я на чери-форум - читал бортовики, не впечатлило

И я ходил на форум Чери. Что интересно тотального разваливания, гниения кузовов, отказа двигателей и т.п. сбывшихся пророчеств апологетов брендовых авто не выявил!!!! Есть "родовые болячки" - аммортизаторы слабоваты, но при том подвеска достаточно стойкая (КИМО), свечи чутли не со старта надобно менять (практически на всех Китайцах), колодки скрипучие (не приятно конечно но легко устранимо), ручки обламывались на нескольких авто (замена по гарантии)... Ничего серьезного на мой взгляд. Кондеи пашут (хоть и стоят дешевле, чем на брендах), стеклоподъемники всех дверей то же, подогревы и регулировки зеркал не отказывают практически, АБС и прочие абривиатуры коректно отрабатывают, диски литые в труху не рассыпаются, движки маслом в грм не текут.... В общем базовая комплектация работает... Авто владельцев радуют, или как минимум не расстраивают... За цены вообще разговор отдельный. Скажем полноприводный Тиго 128 тыщ наших денег (в минувшую субботу в автосалоне смотрел машинку)... Сравнить с МЦВ?! Не сравнивается ни фаршем ни ценой... Двоюродный брат купил такую, доволен очень!!! Откатал тыщ 15 - возит машинка, не трещит и не скрипит, а работа у него связана с частыми поездками по окрестностям Киева, читай по буеракам, лужам и надолбам....
В общем время и отзывы эксплуататоров позволяют сформировать промежуточную оценку для среднего авто из Поднебесной как "хорошо".... (как минимум мы имеем прецедент когда логановод ножками за Карри проголосовал..., лиха беда - начало...)А как статистика отказов до сотни тыщ пробегу не изменится (в хутшую сторону), то ... возможно и "отлично" в скорем потребитель выставит...
Поживем - поглядим.
PS Мнение субъективно

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

44

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Дядя Федор написав:

За цены вообще разговор отдельный.

скажу сраз я не поклонник китайского автопрома, но сейчас славута стоит 48 тыс
http://www.autozaz.kiev.ua/ru/models/zaz/slavuta.php
а джили СК с кондиционером, ГУР, ПТФ, ЭСП - 53тыс.
http://www.geely.ua/price/?m=1
И что мне обычному украинцу выбрать?

  0

45

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Ajk написав:

Периодически появляются на форуме любители китайцев, которые пытаются убедить всех, и по-моему прежде всего себя, в нормальной надёжности своего выбора.

А почему бы не послушать о том, что их волнует?
Лично мне доводилось быть в качестве чужака на форуме, где по Положению из Правил Форума все равны.
Это не очень-то и приятно.
В дальнейшем можно даже раскрыть для себя новые автомобили и увидеть настоящую картину тех автомобилей, которые нам очень нравятся, до безумия, до крови на кулаках (не на ладошках, а снаружи).  lol1

Ajk написав:

Вито - ГАЗель и дешевле, и на рессорах, нагрузить можно больше, однозначно ГАЗель лучше.

"доведи до абсурда и опрокинь" (с)
Старо как мир Древних Греков, к сожалению, далеко от жизни
Кроме единичных случаев, б/у автомобили являются очень сильным конкурентом новым автомобилям. С расширением сети перепродажи (с гарантией) машин возрастом 3-5 лет конкуренция только обострится.
Не затраты ли тут главный аргумент? Если бы машина б/у была бы значительно дороже во владении, мы видели бы исключительно автомобили до 2-4 лет, смена пополений была бы мгновенной и автопроизводители никогда не испытывали бы недостатка спроса.
Эти рассуждения и выводы, которые из них следуют, столь же утопичны как попытка сравнить Вито и ГАЗель

Если бы у меня не было автомобиля, еще не известно что было бы моим выбором с настоящих условиях...
Может быть или б/у евроейский или китайский новый...
А может и индийский Лендровер?
angel

ругательство
  0

46 Відредаговано ssom (2009-01-20 21:35:16)

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

Уважаемые форумчане!
Давайте все расставим на свои места. Я не такой уж и новичек на форуме,  просто посещал его не часто. А зарегился только в том году.
После покупки своего ЛогушиМСВ (тоже из первой партии.Брал в Арме, им тогда первым привезли) больше российские форумы посещал - каюсь angel .

И поверте за МСВ любого ПОРВАЛ БЫ НА ЧАСТИ mad , (а в те времена против румын ой как настроены люди были).  И сейчас не равнодушен. Ведь до него у меня Ренушка 21 была,  да она и сейчас есть, уже12 годок. Так что кому как не мне,  о РЕНО во всех её ипостасях, заботе о людях в салоне, оригинальной новизне технических решений, известно всё(ну почти все upp ).  Тем более как инженеру механику, по возможности старающемуся находится на волне технического прогресса.  (ух как себя расхвалил.  fool ).
Я оччеень надеялся что с насыщением рынка цены на запчасти снизятся, как было с Ланосами, но не случилось, а жаль.
 

Р. с. Для "Демьян" - Не далее как в пятницу в последний раз(получен залог)  Логуша привозила запчасти  в яхтклуб в Днепре. Попросил бы водителя Вас покатать!
Министрам Волги 3101 да и Газ 13 почему то не казались грузовиками, а они то в "плавности хода" разбираются поболее нас с Вами.  empathy
"любители китайцев" - а любимая машина у меня по жизни ЭСПЭЙС. Но к сожалению - не тяну на мечту.
С.ув.

  0

47

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

ssom сори если резко, просто выглядело Ваше появление немного наигранно, как мне показалось. Если по теме, то все останутся при своём мнении. У меня есть знакомые, поездившие на китайцах, общался с мастерами на гарантийном китайском СТО - сырые они ещё в основном, как в плане сборки, так и в конструктивном плане. Будем надеяться, что Вам повезёт.

  0

48

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

ssom написав:

Р. с. Для "Демьян" - Не далее как в пятницу в последний раз(получен залог)  Логуша привозила запчасти  в яхтклуб в Днепре. Попросил бы водителя Вас покатать!

ээээээ dntknw ...а зачем?
Я сам на таком езжу с удовольствием, только седане...
Или речь про яхту?  wink так на ней не катаются, там под парусом ходят.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

49 Відредаговано ssom (2009-01-20 23:17:14)

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

П Р И Н Я Т О  coffee


"Демьян" - Сори Сори Сори. Пост  был для Ajk

  0

50

Re: Китайский ответ МСВ - Chery KARRY

BOIL написав:

Вито - ГАЗель и дешевле, и на рессорах, нагрузить можно больше, однозначно ГАЗель лучше.

"доведи до абсурда и опрокинь" (с)
Старо как мир Древних Греков, к сожалению, далеко от жизни

Будем упражняться в софистике? Или проедемся не только по прямой на машине с рессорами и пружинами и сравним?

  0