76

Re: Зимняя резина на Логан

Ok!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0



77

Re: Зимняя резина на Логан

Fulda резина неплохая, результат на сухой  и мокрой  дороге - отличный, но на снегу:(

Размер немного не наш, но результаты думаю можно экстраполировать на 185/70

Автомир

Немецкий автомобильный союз, одна из самых многочисленных и влиятельных автомобильных организаций Европы, назвал лучшие зимние шины сезона 2005/2006

Немецкий автомобильный союз (ADAC), одна из самых многочисленных и влиятельных автомобильных организаций Европы, опубликовал новый ежегодный рейтинг зимних шин, которые будут в продаже в зимнем сезоне 2005-2006 годов. На испытаниях побывали 37 автошин двух типоразмеров (175/65 R 14 T и 195/65 R 15 T). Как всегда, следуя своим правилам, представители союза анонимно закупили около 1500 шин этих моделей и дали им комплексную оценку.

Тестировались они на автомобилях Volkswagen Golf и Ford Fiesta. Один из основных показателей - поведение шины на сухой дороге: тест проводится на трассе Ф-1 <Нюрбург-ринг>, шины проверяются в движении на скорости, прохождении поворотов.

25 000 км.

1 - Сухая дорога

2 - Мокрая дорога

3 - Снег

4 - Лед

5 - Комфорт

6 - Внешний шум

7 - Сопротивление качению

8 - Износ

9 - Баллы

По результатам тестов семь моделей шин были <особенно рекомендованы к использованию>. В обоих типоразмерах <особо рекомендованными> стали шины Goodyear Ultra Grip 7 и Pirelli W 190 Snowcontrol, при этом Goodyaer занял первые места в обеих классах. Среди шин размером 175/65 R14 дюймов в число лучших попали также Bridgestone Blizzak LM 20, в 195/65 R15 - Dunlop Winter Sport 3D и Vredestein Snowtrac 2

Еще двадцать моделей получили характеристику <рекомендовано>, восемь - <рекомендовано с ограничениями>. Две модели размером 195/65 R 15 T получили отрицательную оценку, не выдержав испытаний на заснеженнной дороге. Это Hankook W 440 Ice Bear (несмотря на многообещающее название) и Goodyear Vector 5, при этом Vector - единственная попавшая в тест <всесезонка>.

По результатам тестов ADAC отметил возросший уровень качества зимней резины практически у всех производителей, которые предлагают большое количество позиций, отличающихся лишь конструкторскими нюансами. Известно, что в отношении автошин действует единая установка: чем лучше сцепление на мокрой дороге, тем ниже, скорее всего, будет износостойкость шины. Исходя из этого правила, каждый потребитель выбирает то, что ему важнее применительно к особенностям эксплуатации своего автомобиля и собственным предпочтениям.

В заключении теста союз напомнил, что при выборе резины не стоит ориентироваться на цену, как главный показатель качества, поскольку не всегда <дороговизна> покрышки говорит о высоком качестве: достойные рекомендации зимние автошины 175/65 R 14 можно приобрести за 45 евро, а автошины радиуса 195/65 R 15 - до 60 евро. В последние годы на рынке все чаще появляются малоизвестные фирмы, предлагающие конкурентноспособные шины, качество которых, объективно заключает клуб, нет оснований оспаривать, поскольку тестирование их клубом еще не проводилось. Единственное, на что эксперты советуют обращать особое внимание - это наличие маркировки, подтверждающей сертификацию - Е (соответствие европейским стандартам).

Эксперты также считают, что шины известных брэндов реально лучше, чем продукция их <дочек>. Новые разработки дочек, как правило, хорошо проверенные временем брендовые покрышки. После того как у брендов появляются новые разработки, которые поступают в серийное производство, хорошо зарекомендовавшие себя смеси и протекторы переходят к их "дочкам". Также у брендов выпускаются редкие типоразмеры. Однако если у вас не скоростной недорогой автомобиль и не агрессивный стиль вождения, то нет смысла переплачивать за бренд. Однако в экстремальных случаях вождения шины известных фирм всё-таки лучше. Что касается шин, произведенных в России, то, по мнению уже российских экспертов, их качество несколько хуже западных. Однако продукция совместных предприятий хоть и уступает новейшим зарубежным покрышкам, но значительно меньше, чем самостоятельные отечественные разработки.

Алисс Зигманн

  0

78

Re: Зимняя резина на Логан

Bridgestone Blizzak - руль ....... цена качество!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

79

Re: Зимняя резина на Логан

Информация ценная-спасибо. В шинном калькуляторе посмотрел , если 165/80/ 14 заменить на 185/70/14 -клиренс уменьшается на 2.5 мм

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

80

Re: Зимняя резина на Логан

Жаль, что нет нашего размера, клиренс уменьшать не хотелось бы, конечно...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

81

Re: Зимняя резина на Логан

mekena написав:

Жаль, что нет нашего размера, клиренс уменьшать не хотелось бы, конечно...

Тем более зимой!!!! а У меня 185\65 R15

Синий Лауреат 1.4
  0

82

Re: Зимняя резина на Логан

Да ,тем более что мне машина понравилась именно высоким полдетом над дорогой .Даже форд фузион нетак высоко сидит, хотя по данным клиренс у него поболее

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

83

Re: Зимняя резина на Логан

Я когда пересаживался с 2107 на логан побаивался за клиренс, но всё ОК!!!!!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

84

Re: Зимняя резина на Логан

http://www.automir.com/shop/
http://www.autoland.com.ua/
http://www.shinamag.com.ua/
http://protektor.com.ua/modules/photo/

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

85

Re: Зимняя резина на Логан

Еще интересный вопрос, сколько шин будете покупать: 4 или 5?

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

86

Re: Зимняя резина на Логан

все-таки 4 опыт подсказыает что руки растут откуда надо и мозги пока не о.... сам понимаешь , а о работе,работе!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

87

Re: Зимняя резина на Логан

геннадий написав:

Даже форд фузион нетак высоко сидит, хотя по данным клиренс у него поболее

откуда такая информация? брат покупает фьюжн не в последнюю очеред из-за высокого клиренса. незагруженный логан вроде как выше, но с пассажирами...

  0

88

Re: Зимняя резина на Логан

Corvex написав:

Мне досталась штатно (из салона) резина BARUM. По определению это всесезонка. Вроде и протектор похож на зимний. Коллега отъездил на такой же зиму - очень хвалил.
А еще кто-нибудь похвалит ?
Вопрос непраздный, т.к. ездить зимой буду немало,  а закладывать в бюджет покупку зимней резины жаба не велит.

scorp написав:

Это летняя резина. Зимой ездить не рекомендую

Действительно BARUM Brilliantis - летняя резина, не верте никому, что она всесезонка
http://www.shinamag.com.ua/tyres.php?brand=1

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

89

Re: Зимняя резина на Логан

Вот официальные рекомендации от Рено.
Для установки возможны следующие типы дисков и резины:
R14
Диск: 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима)


Вопрос к бывалым, скажем так для повышения образованости.
На один и тот же диск(5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4) можна ставить два типа резины (165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима))?????

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

90

Re: Зимняя резина на Логан

Ant написав:

Вот официальные рекомендации от Рено.
Для установки возможны следующие типы дисков и резины:
R14
Диск: 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима)


Вопрос к бывалым, скажем так для повышения образованости.
На один и тот же диск(5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4) можна ставить два типа резины (165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима))?????

Саме так. На один і той же диск можна ставити два (і більше) розміри ризини.  storstark
Тепер я можу вважати себе "бывалым"  dumbom

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

91

Re: Зимняя резина на Логан

Та ні,  не "бывалый", ти ж розумник, а то набагато круче.
А за інфо. дякую

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

92 Відредаговано mekena (2006-09-13 10:29:40)

Re: Зимняя резина на Логан

геннадий написав:

Ака можно приобрести резину по Нету? просто я с этим еще не сталкивался

Глянь еще один инет. магазин по шинам:
http://www.euroshina.com.ua/zakaz.php

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

93

Re: Зимняя резина на Логан

mekena написав:
геннадий написав:

Ака можно приобрести резину по Нету? просто я с этим еще не сталкивался

Глянь тут:
http://www.euroshina.com.ua/zakaz.php

Только цены в Еврошине sad

  0

94

Re: Зимняя резина на Логан

Я уже купил, ещё в конце июля, Gislaved NF3 185/70 R14, брал здесь http://importshina.kiev.ua

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

95

Re: Зимняя резина на Логан

Спасибо всем за участие - взял таки good year ultra grip 500/  зима покажет насколько правильный был выбор

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

96

Re: Зимняя резина на Логан

conan по чем брал?

геннадий написав:

взял таки good year ultra grip 500/

оччень крутая резина, богатенький ты наш Буратино... Резина супер! Не пожалеешь  rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

97

Re: Зимняя резина на Логан

кажется по 74$

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

98

Re: Зимняя резина на Логан

conan написав:

по 74$

для Гиславеда цена терпимая. На сайте по 431 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

99

Re: Зимняя резина на Логан

mekena написав:

conan по чем брал?

    геннадий написал:

    взял таки good year ultra grip 500/

оччень крутая резина, богатенький ты наш Буратино... Резина супер! Не пожалеешь  rock

А помоему у Good Year нету нужного типоразмера шин, а как же гарантия reta

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

100

Re: Зимняя резина на Логан

OZZY написав:
mekena написав:

conan по чем брал?

    геннадий написал:

    взял таки good year ultra grip 500/

оччень крутая резина, богатенький ты наш Буратино... Резина супер! Не пожалеешь  rock

А помоему у Good Year нету нужного типоразмера шин, а как же гарантия reta

Размер 185/70 R14 по 75 баксов . Лучше потратиться сейчас  чем по зиме , нидай Бог ни кому!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0