4,101

Re: Зимняя резина на Логан

Я свои зимние тапки почти сносил. Х.з. в какую сторону смотреть. Ездил еще на финской хакке2. Если бы сейчас такие продавались, купил бы не раздумывая. Но увы...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



4,102

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

Х.з. в какую сторону смотреть.

Скажи какой размер, стиль вождения

  0

4,103

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

Я свои зимние тапки почти сносил. Х.з. в какую сторону смотреть. Ездил еще на финской хакке2. Если бы сейчас такие продавались, купил бы не раздумывая. Но увы...

Есть хакка 7

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4,104 Відредаговано eglantier (2018-03-28 09:24:37)

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

Я свои зимние тапки почти сносил. Х.з. в какую сторону смотреть. Ездил еще на финской хакке2. Если бы сейчас такие продавались, купил бы не раздумывая. Но увы...

На старой машине Хакка R стояла, тоже был доволен ей. Этой зимой попробовал Гудиер ультра грип 9. По ощущениям, разве что на глубоком снегу хакка была чуть лучше, что не мудрено, сравнивая арктику и еврозиму. Гудиер как-то стремно звучат по снегу... но может дело не в шинах, а в шумке арок. Хотя, ни разу не подвели, так что вся разница - в ощущениях. По льду примерно одинаково. По каше, лужам и асфальту Гудиер лучше, что опять-таки ожидаемо. По экономичности разные машины - разный расход, но производитель в своей рекламе особо напирает на улучшенный индекс экономичности этих шин. Расход по зиме и правда не сильно вырос, хотя сравнивать не с чем. По мягкости и тишине Гудиер рулит. В общем, классные колеса и цена, по крайней мере этой осенью, была вполне вменяемая, как для этого сегмента.

Если не нужны шипы или именно арктика - смело рекомендую.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: RUNO1

4,105

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:
Rothmanz написав:

Х.з. в какую сторону смотреть.

Скажи какой размер, стиль вождения

185\65\R15  умеренный , но иногда резкий.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-03-28 09:38:52[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:
Rothmanz написав:

Я свои зимние тапки почти сносил. Х.з. в какую сторону смотреть. Ездил еще на финской хакке2. Если бы сейчас такие продавались, купил бы не раздумывая. Но увы...

Есть хакка 7

Дык там шип с завода. И вроде сделаны в рашке. Шип я не хочу.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4,106

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

в какую сторону смотреть.

Lassa

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,107

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

умеренный , но иногда резкий.

Лед, снег, чистая трасса? Ездить нужно в любую погоду или можно и общественным? Шип не хочешь потому что громко или брусчатка?

  0

4,108

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Lassa

Lassa советуешь? Бред  big_smile

  0

4,109

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:
Rothmanz написав:

умеренный , но иногда резкий.

Лед, снег, чистая трасса? Ездить нужно в любую погоду или можно и общественным? Шип не хочешь потому что громко или брусчатка?

Потому что брусчатка. Любая погода. Хочу аналог моей хакки2, бомбезная резина. Устраивает на все 150%.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4,110

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Lassa советуешь? Бред

А я послухався рекомендації, і не шкодую зовсім  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: korol0081

4,111

Re: Зимняя резина на Логан

Rothmanz написав:

Потому что брусчатка. Любая погода. Хочу аналог моей хакки2, бомбезная резина. Устраивает на все 150%.

ХКПЛ 2 - это шиповка. Т.е. её смесь, структура создана так, чтобы отвечать условиям безопасного вождения с шипами включительно. По большому счету если не хочешь шипов, бери Контик, Мишлен или Нокиан для континентальных зим. Они хорошо ламелизированы. Они должны быть похожи на ХКПЛ2. Но если хочешь максимальной безопасности на асфальте, бери Нокиан ХКПЛ9. Если присмотришься на протектор, то он чудным образом похож на ХКПЛ2. Единственный минус - будут цокать и они менее ламелизированы, поэтому лучше приспособлены для острого вождения.  На счет боязни, что шипы скользят - смотри я выкладывал выше - шиповка на асфальте тормозит даже лучше липучки. Именно в ХКПЛ9 очень сильно уделили внимание её свойствам на асфальте. Неплохо она ездит. Шип мелкий, но его много. Это не проблема для асфальта. Но по брусчатке, возможно есть свои особенности вождения. Например при торможении, когда колесо блокируется в юз, следующий камень будет резко бить по шипам. Для стандартных шипов это может быть проблемой. Для мелкого шипа ХКПЛ9 - не знаю, но вероятность должна быть ниже чем для стандартного шипа. Я не ездил пр брусчатке, что-то более внятно не скажу. Но так или иначе, сегодня предложение скудное, одно дело советы, другое дело наличие резины
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-03-28 14:24:11[/merge_posts_bbcode]

Lavrik написав:

А я послухався рекомендації, і не шкодую зовсім 

То я тролю Evgenий smile Він в темі про літню гуму категорично написав про результат тесту. А категоричність без пояснення дуже незрозуміла. Я його у відповідь підколов в цій темі  big_smile Я нічого не маю проти гуми Ласса. Подобається - добре. Хоча я б собі не взяв таку. Але у кожного свої вподобання. Тому категоричність може бути стосовно тільки тієї гуми, яка в тестах з позначкою - не рекомендована. Люба інша шина має право подобатись тим чи іншим водіям. Або не подобатись

  0

4,112

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

ХКПЛ 2 - это шиповка

Я покупал без шипов. Хотел позже доставить шипы, но забил.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4,113 Відредаговано Evgenий (2018-03-28 14:57:11)

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Він в темі про літню гуму категорично написав про результат тесту. А категоричність без пояснення дуже незрозуміла.

imho2 Основная опасность на дороге летом- лужи. Все остальное зависит от водителя. Согласно теста, резина с практически худшими характеристиками по аквапланированию заняла первое место? Не бред?
Вероятно кто то завез Ханкук smile В результате получаем победителя  путем "мудрого" подбора коэффициентов весомости тех или иных характеристик...
Добавлю "ЗЫ": Из практики. Более "цепкая" резина стирается быстрее, чем "пластиковая" долгоживучая smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: RUNO1

4,114

Re: Зимняя резина на Логан

Народ, помогите подобрать зимнюю резину на МСВ. Размер 185 65 15. Езда 50% не очень чищеная трасса и 50% глубокие снега на холмистой местности.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

4,115

Re: Зимняя резина на Логан

Олеж, мені сподобалась Lassa Iceways. Зашипуй і буде  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4,116

Re: Зимняя резина на Логан

Less написав:

Езда 50% не очень чищеная трасса

Для трассы я бы однозначно брал шиповку! Глубокий снег - нужен злой протектор! В общем, получается шипованая шина скандинавского типа... Конкретная модель зависит от финансовых возможностей...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,117 Відредаговано Александр007 (2018-08-29 13:50:19)

Re: Зимняя резина на Логан

Less,
Недорого и эфективно нордман шипованный.
Агресивный протектор  отлично в снегу и шипы на льду лучше чем липучки.
Глубина протектора 10мм,

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,118

Re: Зимняя резина на Логан

Бюджетно - Кордиан
Нормально - Хака
Но однозначно шип.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4,119

Re: Зимняя резина на Логан

az74 написав:

Бюджетно - Кордиан

Мейд ин педерация я бы из принципа не купил... Есть вариант LASSA ICEWAYS 185/65R15 88T:

https://rezina.cc/products/thumbs/000/019/865/19865_300x300.jpg?v=1480622264

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,120

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

LASSA ICEWAYS

Олег, вже дві людини рекомендують  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4,121

Re: Зимняя резина на Логан

Hidden message by (Zevs) 2018-08-31 14:00:05

  0

4,122

Re: Зимняя резина на Логан

Hidden message by (Zevs) 2018-08-31 14:00:12

  0

4,123

Re: Зимняя резина на Логан

Hidden message by (Zevs) 2018-08-31 14:00:22

  0

4,124 Відредаговано Larsen (2018-08-29 18:40:30)

Re: Зимняя резина на Логан

Hidden message by (Zevs) 2018-08-31 14:00:50

  0

4,125

Re: Зимняя резина на Логан

Hidden message by (Zevs) 2018-08-31 14:00:54

  0