1 Відредаговано leocom (2008-05-23 08:55:29)

Тема: Заправка кондиционера

Вообщем заправил себе кондиционер, кому надо обращайтесь. Если кондёр полностью пустой выйдет 130-150гр, дозарядится будет 65-80гр. Купил на Хадо заправочный шланг с манометром и балон с фрионом. У меня он выдохся, не охлаждал, компресор не включался совсем, незаправлял неразу, машине 2.5года, пробег 72ткм. За год или 25-30ткм выдыхается 30% хладогента, это у всех так. На модных и не очень СТО за заправку мне зарядили 400гр, в Киеве думаю 600-700гр захотят. Сижу без работы вообще, поэтому решил сам разобратся. А ещё есть друг спец по домашним кондиционерам, есть с кем посовещатся. Это в Харькове.

  0



2

Re: Заправка кондиционера

Так... а подробнее - что делать? Машине 2 года, 60 тыс. Это значит, половины хладогента нет?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

3

Re: Заправка кондиционера

leocom написав:

Киеве думаю 600-700гр захотят

Не захотят.Проверка/заправка конд.стоит порядка 170грн+ 30грн за масло с красителем и хладон.Проблема в том что заправить кондиционер можно но как долго он будет работать если там есть отверстие в системе? Для надежной проверки нужно сстему для начала про вакуумировать,тоесть убрать остатки рабоч.газа,воздуха,если он туда попал,а самое главное воды(чтоб не образовался лед в процесе работы системы,особенно важно если система стояла долго разгерметезированой напр.после ДТП).Вода,как известно,в вакууме закипает при обычной температуре.закипает-значит испаряется.Вакуумировка помогает выявить нет ли подсоса атм.воздуха в систему,если есть значит есть отверстие,смысл закачивать газ.но есть нюанс при вакуумировке вся система под действием атм.давления сжимается,если есть прохудившаяся прокладка то такой тест её не выявит.Нужно закачивать хладогент с красителем разведенным в масле(масло для смазки компресора).При работе системы газ розносит масло(краситель) по всем закоулкам.Если есть отверстие газ будет выходить с маслом.Данный краситель светится в инфракрасных лучах что упрощяет работу по поиску отверстия. Блин ,рука устала... Если есть проблема то нужно делать комплексную проверку/заправку,или может быть ситуация как с пробитым колесом. :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4

Re: Заправка кондиционера

Yeka написав:

Блин ,рука устала...

Странно, такая набитая рука, а так быстро устаёт  :nose_eat:

Yeka написав:

Проверка/заправка конд.стоит порядка 170грн+ 30грн за масло с красителем и хладон

Это где такое?!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: Заправка кондиционера

Кельт написав:
Yeka написав:

Проверка/заправка конд.стоит порядка 170грн+ 30грн за масло с красителем и хладон

Это где такое?!

Отвечу за тех у кого "усталость руки сковывает"... На КА, среди доп услуг, что можна получить при прохождении ТО по заявке "Заказчика" числиться и заправка кондиционера. При чем цена сколь я могу судить - весьма адекватная!!!! Кроме прочего процесс заправки (обслуживания), что Yeka изложил выше, достаточно профессионально организован (сколь могу судить!)... Ежели конечно все процедуры выполняються....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

6

Re: Заправка кондиционера

Gent написав:

Так... а подробнее - что делать? Машине 2 года, 60 тыс. Это значит, половины хладогента нет?

Если холодит плохо то на исходе. У меня этой весной муфта даже не включалась.

  0

7

Re: Заправка кондиционера

Дядя Федор написав:

все процедуры выполняються....

Иначе не возможно.Подключается автомат в котором заложена програма.Он сам даже взвешивает количество откачаного хладона.

Кельт написав:

Это где такое?!

-Славик ,угадай с трех раз.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

8

Re: Заправка кондиционера

Yeka Я в Харькове.

  0

9

Re: Заправка кондиционера

Подниму тему... кто в Киеве заправлял кондёр, где и цены? Также нужно запаять радиатор.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

10

Re: Заправка кондиционера

shok  shok Шо ? Пробив?? Чи розбив??? tbsenile

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

11

Re: Заправка кондиционера

H@mmer написав:

Шо ? Пробив?? Чи розбив???

Пробил  big_smile

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

12 Відредаговано Vetal2008 (2012-07-25 15:50:21)

Re: Заправка кондиционера

какой хладон нужно заправлять. До какого давления?

  0

13

Re: Заправка кондиционера

Vetal2008
хладоген и масло заправляют столько сколько требует марка кондера , а тип хладогена написан на табличке под капотом . в моем рено заправлен хладоген R134а в количестве 750+-35 гр.

  0

14

Re: Заправка кондиционера

vmechanic
КОл-во хладагента недавно обсуждали - нам надо 500 грамм.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

15

Re: Заправка кондиционера

можно толпой купить хладоген на хадо. с переходником. дешевле намного, чем ехитвать к заправщикам 6)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16

Re: Заправка кондиционера

_AlexSander_
Не вариант, т.к. у заправщиков имеется спецагрегат, который откачивает хладагент из системы, отделяет от него масла, взвешивает его. На основании этого становится ясно чего и сколько надо добавить.
А так, как знать сколько надо "пшикнуть"?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17

Re: Заправка кондиционера

Xabr написав:

спецагрегат

Правильно. Использование любых других подходов может вызвать проблемы.
Не стоит на этом экономить.

Рено Сценик после Логана
  0

18

Re: Заправка кондиционера

Xabr
Я так и "думал " , что программу по обслуживанию кондеров ( в которой я беру данные )
к моему стенду (Business Cleanersystems )  , составил кустарь одиночка .
_AlexSander_ а когда был в Харькове , то тебе можно было бы заправить и за спасибо . Эх Саша .

  0

19

Re: Заправка кондиционера

vmechanic Володь, спасибо, у меня порядок ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Заправка кондиционера

_AlexSander_
Дай Бог , ну если что , то знаешь куда обращаться .
Удачи .

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

21 Відредаговано Migen (2012-07-25 18:36:25)

Re: Заправка кондиционера

vmechanicИнтересует вопрос заправки. Подскажи какого года выпуска твой стенд? Там есть нюанс по фазе 2.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

22

Re: Заправка кондиционера

vmechanic написав:

Я так и "думал " , что программу по обслуживанию кондеров ( в которой я беру данные )

Мне залили 740 гр на основании такой "книги". mad Рычал компрессор немилосердно. Подробнее тут: Кол-во фреона в кондицонер Логана

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

23

Re: Заправка кондиционера

XabrКаждому свое .

  0

24

Re: Заправка кондиционера

Как же тогда заправлялся LEOCOM(создатель темы) балончиком, шлангом и манометром. Я так понимаю, что он подсоединялся к обратному трубопроводу (тот который холодный) и дозабивал систему(из балончика) до определённого давления. Причем испарением масла он пренебрег. Если я ошибаюсь прошу поправить.

  0

25

Re: Заправка кондиционера

Тут у нас лето резко нагрянуло... попробовал я, значит, кондиционер включить, а он из "спячки" зимней не хочет выходить %(.
Прошлым летом, когда он работал, я особо к компрессору не прислушивался, но сейчас, когда жмакаю кнопку кондиционера - она исправно загорается, но шума работы компрессора - нет его вообще. Пробовал при заглушенном двигателе - полная тишина, и при рабочем - включается кулер, а компрессор молчит.
Посоветуйте кого-нить в Днепропетровске с аппаратурой, дабы продиагностировать: с компрессором проблема, либо же хладагент улетучился (а значит надо будет искать где травит) ? ну и заодно где вакуумируют, и заправляют ? и желательно все это по адекватным ценам ;-)
Спасибо.

  0