1

Тема: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

В инструкции написано что ЦЗ должен срабатывать автоматически при начале движения автомобиля т.е данная функция включается или выключается в ручном режиме нужно нажать и подержать кнопку закрытия дверей так вот у меня данная функция неработает.....замок работает нормально но толтько в ручном режиме может кто то сталкивался с такой проблеммой? neutral

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0



2

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

AlexSS написав:

В инструкции написано что ЦЗ должен срабатывать автоматически при начале движения автомобиля т.е данная функция включается или выключается в ручном режиме нужно нажать и подержать кнопку закрытия дверей так вот у меня данная функция неработает.....замок работает нормально но толтько в ручном режиме может кто то сталкивался с такой проблеммой? neutral

Здесь подобный вопрос я встречал Взял Престиж. Хотел Славуту...

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

3

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Ерик написав:
AlexSS написав:

В инструкции написано что ЦЗ должен срабатывать автоматически при начале движения автомобиля т.е данная функция включается или выключается в ручном режиме нужно нажать и подержать кнопку закрытия дверей так вот у меня данная функция неработает.....замок работает нормально но толтько в ручном режиме может кто то сталкивался с такой проблеммой? neutral

Здесь подобный вопрос я встречал Взял Престиж. Хотел Славуту...

Вопрос то есть но НЕТ ОТВЕТА! А данная  функция необходима....... dumbom ибо есть любители открывания дверей во время езды.

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

4

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

AlexSS написав:

В инструкции написано что ЦЗ должен срабатывать автоматически при начале движения автомобиля

Такого в инструкции не нашел.
Чтобы замок закрывался в начале движения (при достижении автомобилем 7 км/ч) надобно кинуть один проволочка к блоку сигнализации и сигнализация закроет замок по этому сигналу.

  0

5 Відредаговано milon (2008-05-11 16:06:31)

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Ihor написав:
AlexSS написав:

В инструкции написано что ЦЗ должен срабатывать автоматически при начале движения автомобиля

Такого в инструкции не нашел.
Чтобы замок закрывался в начале движения (при достижении автомобилем 7 км/ч) надобно кинуть один проволочка к блоку сигнализации и сигнализация закроет замок по этому сигналу.

Оставим пока вопросы с сигнализацией.
В инструкции на стр. 1.06 все описано.
2 AlexSS А характерный звук активации/дезактивации этой функции слышал?
В инструкции указано ПРИ вставленном ключе в замок зажигания или при работающем двигателе, в зависимости от комплектации. Обрати внимание.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

6

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

А вот с этого места по подробнее... Если можна.... Уже полтора годика на кнопку топчу закрыть/открыть. Стерлась кнопочка, а оказывается можна функцию настроить (активировать)... У меня в инструктивном материале  и слова нет... Так, что как, чего нажать, что услышать и прочее сообщите, когда временем не стеснены!!!  Логан Амбианс, сигнализацию не ставил (не доверяю установщикам "на скрутки", буду сам подключать (на разьемы), но опосля истечения срока гарантии)

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

7

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

AlexSS написав:

ибо есть любители открывания дверей во время езды.

это лечится элементарным поворотом рычажка на задних дверях и двери изнутри больше не открываются

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

8

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Drakosha
Не вариант... ибо потом прийдётся бегать и открывать двери снаружи.
Сам клацаю кнопкой и в инструкции ничего подобного не нашёл.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

9

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

В инструкции на Престиж эта функция описывается, смотрел у сотрудника  в книжке по МСВ -нету.

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

10

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Да уж, у меня на Лауреате с установленным "Шерифом" акой удобной функции не наблюдается...
Хотя, я привых к ней еще когда на Жигулях ездил с простой сигналкой и ЦЗ на передних дверях  :D

  0

11 Відредаговано Доцент (2008-05-14 08:17:08)

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

У меня ЦЗ с сигнализацией Мангуст. Заводишь авто с открытой дверью - ЦЗ не срабатывает, а если закроешь дверь и заводишь, то через 10 сек. после пуска - ЦЗ закоывает все двери.

  0

12

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Может книжки и разные, но там написано, что при наличииштатного ЦЗ можно активировать функцию автоматического запирания дверей после начала движения при достижении скорсти в 7 км/ч.
В инструкции указано ПРИ вставленном ключе в замок зажигания или при работающем двигателе, в зависимости от комплектации, подержать нажатой кнопку ЦЗ до характерного звукового сигнала.
PS Сам не пробовал активировать эту функцию. Когда сигналку поставили, там по умолчанию опция была активирована, попросил, чтоб отключили.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

13

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

а держать нажатой в положеннии для открывания или закрывания?
RED
в "Шерифе" эту функцию можно активировать..........там есть и по заводу двигателя закрывание и по начале движения (по движению надо на сигналку сигнал завести, а по заводу нормально пашет.....)............
Но меня позаводу напрягало........... деактивировал назад...........
и открытие там есть по выключению двигла.........
Инструкция рулит.....................!!!!!!!!!!!!!

Logan Ambiance 1,4
  0

14

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Уж я энту кнопку давил, давил!!! Ключем крутил, крутил.... Ноль на массу! Характерного звука активации не выдавил, упираеться зараза... Может его, энтого звука вовсе нет, то бишь активировать нечего, потому как не предусмотрено?! А как есть, то подробные инструкции как активировать и дезактивировать (ежели надоест) прошу разместить, кто информацию такую имеет....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

15

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

milon написав:

можно активировать функцию

Активировать то можно,только там где можно.У меня на автомобиле 2005 года этой функции небыло.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Мужики ви хоч би трохи подумали про безпеку, якщо уважно прочитати інструкцію то там чітко написано нерекомендується закривати двері на замок під час руху, не дай БОГ ДТП і тоді шо???

P.S. Вибачте якщо не в тему. :like:

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

17

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

urecmuts написав:

закривати двері на замок під час руху, не

А как какое падло в машину запрыгнет на свитофоре-тоди шо?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Yeka написав:
milon написав:

можно активировать функцию

Активировать то можно,только там где можно.У меня на автомобиле 2005 года этой функции небыло.

В инструкции написано что наличие функции зависит от комлектации.
У меня Престиж 2007 года. Не активируется

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

19

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Сегодня без задней мысли игрался ЦЗ. Прикол садишься в машинку закрываешь дверь и блокируешь двери не кнопкой на торпеде, а кнопкой центрального замка на ключе, эффект таков пока зажигание выключено двери с торпеды не открыть, но когда зажигание включено кнопка на торпеде фунциклирует, может составители инструкции имели в виду эту кнопку (на ключе) для активации. dntknw

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

20

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

AJlEKCEU написав:
Yeka написав:
milon написав:

можно активировать функцию

Активировать то можно,только там где можно.У меня на автомобиле 2005 года этой функции небыло.

В инструкции написано что наличие функции зависит от комлектации.
У меня Престиж 2007 года. Не активируется

У меня тоже Престиж 2007 года и тоже не активируется звонил на Арму сказали что не знают почему говорят приедете на ТО-1 ( у меня пробег 10000 км ) посмотрим sad

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

21

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

AlexSS написав:

В инструкции написано что ЦЗ должен срабатывать автоматически при начале движения автомобиля т.е данная функция включается или выключается в ручном режиме нужно нажать и подержать кнопку закрытия дверей так вот у меня данная функция неработает.....замок работает нормально но толтько в ручном режиме может кто то сталкивался с такой проблеммой? neutral

Такая функция работает точно с описанием на Клио-Симбол, на Логане не работает. Причина? Наверное, такая же, по которой в Логане нет проводка от рычага привода омывателя к салонному компу, а на Клио есть. Логан делался для своей ценовой и имиджевой ниши. Вопрос, скорее всего, не в экономии, а именно в позиционировании авто.

  0

22

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Всем добрый вечер.Вопрос не совсем в тему, но нехотелось клонировать темы.Собственно вопрос.У меня Престиж с базовым ЦЗ, при закрывании и открывании ЦЗ пересиала моргать аварийка.Сам ЦЗ работает, т.е. открывает и закрывает, а моргать перестал.Может кто в курсе?Просто ехать по гарантии до СТО 100 км и ехать только из-за этого нехочется.Буду благодарен любым вариантам.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

23

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Lelik написав:

.У меня Престиж с базовым ЦЗ, при закрывании и открывании ЦЗ пересиала моргать аварийка.Сам ЦЗ работает, т.е. открывает и закрывает, а моргать перестал...

А там разве аварийка моргает, а не габариты ( когда ставил сигналки, всегда выводил на габариты)? Но если аварийка, то проверить работает ли сама аварийка. А когде нет - проверить предохранители. То же для габаритов, но при том иметь ввиду, что габариты подключены на два предохранителя (правая и левая сторона) и какая из сторон включена (задействована) совместно с включением ЦЗ если не известно, то просмотреть какая из сторон не включаеться и заменить предохранитель.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

24

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Моргает именно аварийка, точнее моргала.Повороты и аварийка работает нормально.Неработает на ЦЗ :dash:

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

25

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

urecmuts написав:

Мужики ви хоч би трохи подумали про безпеку, якщо уважно прочитати інструкцію то там чітко написано нерекомендується закривати двері на замок під час руху, не дай БОГ ДТП і тоді шо???

P.S. Вибачте якщо не в тему. like

Передние двери в Логане открываются ручкой при любом положении замка. То есть изнутри двери не запираются никогда smile А вот задние - упростили.

  0